. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1968, 1969, 1970 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
Пишите, конечно!
В вашем крае я была. Суздаль меня потряс - это совсем другой мир. Машина времени.
Но жить бы там я не смогла, хотя окрестности Владимира просто удивительные по красоте пейзажей, а соборы...у меня просто слов нет, чтобы сказать, как я хочу в Дмитриевский и в Успенский снова попасть.
А храм Покрова на Нерли - самое красивое место в средней полосе. Правда, плохо за ним ухаживают.

Последний раз редактировалось: Wega (29-10-2013, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
Там забавный водоем.


Это озерцо Карасун - русло древней речки. Таких Карасунов у нас по городу много. Краснодар - прикольный город, так как практически все озера у нас носят одно и то же гордое имя "Карасун". Razz
аглая
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 211
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер! Кто может посоветовать хорошего учителя в начальной 90 школе? Идем на следующий год в школу.
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...так вот....во время поглощения шашлычка.....мы изучали обстановку. Все -таки предстоял матч через 30 минут. И я думал ну где же они - эти полупьяные, разогретые и матерящиеся "фаны-малолетки" при появлении которых все и вся замирает в испуге....где это чувство неминуемой беды!, 5-10-15 минут проходит, тишь! Играет музыка, идут спокойные болельщики. Идут спокойно, без выпендрежа, как и солидные дядьки так и молодые люди. К стати за соседними столиками сидели полицейские пили чай, с боку росыпь пацанвы, в костюмах ФК Краснодар. В центре этой жужащей прыгающей и издающей странные звуки зеленой (форма зеленая) стайки сидел немного уставший но довольный собой, видимо тренер. Подошли мамашки двух мульчуганов и стали давать им указания "одень шапку!", "хватит дрыгаться!", "что ты ешь!", "руки чистые!" "застегни куртку!" , "позвонил ты бабушке!" "ОДЕНЬ наконец шапку!" и это все произносилось по несколько раз...вообщем обычная беседа с детьми!!!! Very Happy Мы вспомнили своих, забавно понаблюдать со стороны....Тут нас отвлекли от воспоминаний двое полицейских на лошадях...вернее их лошади. Они стали танцевать под дапстеп!.. Покружась немного, получив порцию внимания, они легкой рысцой удалились. Что бросилось в глаза, так очень много полицейских женского пола. Я еще подумал, что если какая заварушка, они своим обворожительным видом всех уложат Mad Mad Это были мои фантазии, в реальности намечался просто футбольный праздник!
И вот матч начался....погода окончательно испортилась.....усилился ветер и пошел дождь Sad В течение матча ветер и дождь только усиливались, пришлось спрятаться между нижней и верхней трибунами Shocked Чтобы согреться решил купить чаю....чай оказался дорогой....стаканчик такой как в автоматах с кофе и чай пакетик липтон -50 руб!!! Sad Sad Билет на футбол -50 руб!
Вообщем наши победили 4:0. Что порадовало много было детей. Было забавно видеть как малявка в шапке на которой бумбон больше чем она сама, кричит "ВПЕРЕД БЫКИ!!!!! Smile

финальный счет
Скачать
Имя файла: IMG_4342.JPG
Размер файла: 513,69 KB
Скачано: 206 раз(а)


Последний раз редактировалось: Александр 1976 (29-10-2013, 21:49), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
Пожалуйста, продолжайте ваши заметки!
Мне, например, очень интересно!
Да, жаль, что в те дни как раз была очень плохая погода.(((((
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 согласен с найденными Вами плюсами на все 100! Город обалденный! А мне после Москвы и единственный минус, не минус)) За 40 минут до работы долетать, это же где такое выдано))
?
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Матч закончился! Ура победа!!!!
Посмотрев на измученную и уставшую от пронзительного ветра жену (она у меня еще тот болельщик Very Happy), было принято решение добраться до теплого, светлого, уютного места......зайдя в троллейбус мы все еще думали.........куда?! И тут нам помогла женщина заглянувшая в дверь троллейбуса,и спросившая у кондуктора "до галереи идет?". Все решение принято. Мы попросили кондуктора чтобы он предупредил, когда нам выходить.
Хотелось бы остановиться в своем рассказе на кондукторе Very Happy, ну не кондукторе конечно, сейчас поймете. Кондуктором был мужчина небольшого росточка лет так 55, худощавый, суетливый как все маленькие и худые люди, знаете человек с дополнительным моторчиком, одетый в желтую спец жилетку и с кепкой на голове, вообщем харизматичная личность. Но самое главное он был одним из многих представителей кавказких национальностей. Так вот, что меня порадовало. Здесь реально большая часть кавказцев совершено других, нежели которые обитают в Москве и Владимире. У меня сложилось впечатление, что при достижении кавказкому мальчику 15 лет, он проходит кастинг Very Happy и происходит так, сидит комиссия старцев - " ты нечего не можешь кроме как смачно плевать, материться, обижать слабых и намерен заняться разбоем...вообщем изображать животноподобное существо.....ну тогда тебя единогласно в МОСКВУ!!! , в Маскву!!! и под возгласы "Алах акбар"!!! отправляют в те края. (Только поймите меня правильно, я не кого не хочу обидеть, у меня есть замечательные воспитанные знакомые кавказцы и один таджик но их во Владимире мало, а остальные фигурируют то тут то там в криминальных сводках). Так вот здесь наоборот в большей массе своей ОНИ - работяги. Вот пример, стоим мы в магазине, заходят два тинеджера кавказца и обращаются к русскому молодому парню продавцу "Извините, пожалуйста, подскажите где можно здесь купить перчатки?". Я еще долго стоял с открытым ртом от удивления Shocked
Вообщем мы добрались до ТЦ Галерея.........
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Граждане выбрал район для покупки квартиры
Яблоневский это рядом с Мегой Адыгея
Кто какие минусы назовёт?
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК
эту тему перетерли уж раз 100! Если окунуться в историю нашей темы, тот раз 5-6 можно встретить дискуссии на эту тему.

Мое мнение (а я жил в Афипском недалеко, а в Яблоновке мама год прожила):

Поселок нормальный. Из плюсов недорогая недвижимость, нормальная инфраструктура, близость к дому, очень дешевая коммуналка.

Из минусов - большое кол-во Адыгов - местных жителей, в плане разных гос.услуг типа медицинского обслуживания, образования детей и т.д. Вы не в России,а в Адыгее, тут возникают сложности, из-за удаленности главного города республики, хотя сейчас там что-то меняется.
ОЧЕНЬ Большая и мертвая, но короткая пробка на въезде в город утром и выезде вечером, потому что это один из двух въездов в город. Пробки начинаются уже в самом Ябл. потому что выехать сложно на загруженную трассу.

Как-то так.
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообщем торговый центр Галерея - отличное приятное место, прошлись, прогулялись.....посидели в одной из многих кафешек перекусили (любим пожрать))))..вообщем отогрелись. Что касается цен, со слов жены все тоже самое что и у нас. Я конечно слежу за ценообразованием но без фанатизма Twisted Evil Very Happy
Вышли на улицу, погода была не айс Crying or Very sad Но что же делать, мы же приехали изучать город....я думаю только сильный, шквальный ветер с ливнем и градом в перемешку нас остановил, а так накрапывал дождик, то наращивая то ослабевая свой темп. Вообщем обычная Владимирская погода. И вот под акомпанимент дождичка, мы углубились на два квартала от сердца города Краснодара улицы Красной. Описываю. Это в основном малоэтажные дома, больше одно-двух этажных начало 20 - середина 20го века постройки, нет все добротные....встречались убитые но очень мало.( в последствии мы еще не раз гуляли по ул. Красной и уходили в другие направления, где стоят современные здания. Улица Красная и окрестности отражают суть Краснодара - здесь есть все направления архитектурных мыслей, идей, тупизма....вообщем все) Пройдя два квартала, мы пришли к выводу , что на сегодня хватит, темно сыро....да и людей как то резко поубавилось. Вообщем антураж вся обстановка походила на начало фильма ужасов. Не хватало только молний, либо нервно гаснущей, то вновь зажигающейся лампы дневного света. Да, еще посмотрев на небо, иногда было видно луну, мы поняли что сегодня полнолуууние!!!! Very Happy Просто у шизофреников в эти дни обострения Twisted Evil Мгновенно принято решение- выбираться!!!, поближе к временному нашему дому. И вот спросив у еще пока не укушанной милой прохожей как нам добраться до Краевой больницы (там, в том районе было наше временное убежище)....мы побрели озираясь по сторонам к остановке. Дойдя до остановки стали ловить маршрутку с надписью "Краевая больница", ура! вот и она! влезли! едим.....едим...смотрим, постоянно протирая запотевшее стекло.....минут двадцать.....ничего узнаваемого нет.....так....так....дальше едим.....все новое....блин что- то не то....я спрашиваю у рядом сидевшей девочки лет 14-ти...."А где тут Краевая больница?" ... Surprised Surprised ...она немного задумалась....или выходила из виртуального своего мира (она общалась по телефону в контакте) ну, знаете молодое поколение им же надо немного времени чтобы выйти в реальность.... перезагрузится Laughing ... А ВЫ ее проехали!!!!... ROFL ROFL Как ?! ТАК?! "вам надо пересесть в другую сторону".. Вообщем мы выходим и судорожно вспоминаем где и как мы ее проехали....и тут до нас доходит....мы сели в другом направлении и поехали изначально от больницы а не к больнице Surprised Surprised Тупые!!!! Но ничего урок мы усвоили...и в последующем, хотя и сложно понять, особенно когда совершенно не знаешь город, в каком направление ехать, мы больше не ошибались.
И вот мы добрались до своего пристанища, ноги гудели, мозги тоже Confused Confused. Легли спать и отрубились. Первый день в Краснодаре для нас завершился. Rolling Eyes Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Александр 1976 (30-10-2013, 12:10), всего редактировалось 2 раз(а)
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
Вообщем торговый центр Галерея - отличное приятное место, прошлись, прогулялись.....

СБС в разы лучше.
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот некоторые фото сделанные на ул.Красной вечером.

Скачать
Имя файла: IMG_4401.JPG
Размер файла: 491,64 KB
Скачано: 215 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_4402.JPG
Размер файла: 560,7 KB
Скачано: 198 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_4395.JPG
Размер файла: 409,69 KB
Скачано: 195 раз(а)
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
ТАНК

Как-то так.


А как там с тем что бы сдать квартиру? К примеру двушку!
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Давно не было такого красноречивого человека. Действительно очень позитивно и и нтерестно описываете. Напоминает самое начало форума, когда было много приятных и добрых отзывов. Пишите Александр76... Ждем продолжения...
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
красиво, живо, позитивно и объективно! спасибо за слова, которые пишете!

ТАНК
ну, соответственно, сдают, как и продают, там дешевле. Сдать не проблема тому, кто экономит)
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настал день №2 (воскресение 20 октября).
Так как мы, вчера были уставшими и отрубились без задних ног, хоть куски от нас отрывай Very Happy Very Happy Мы даже не заметили, что делили свой ночлег с десятком местных обитателей!!.... КОМАРЫ!!!! Для нас это был сюрприз....я честно говоря думал, что в Краснодаре их нет!....так нет есть и даже прекрасно себя чувствуют....судя по набитым у трех комаров брюшкам нашей православной кровушки....они ночь в отличии от нас провели плодотворно Evil or Very Mad Пришлось их немного погонять Evil or Very Mad Evil or Very Mad К справке жили мы в общаге так как изначально мы хотели найти жилье с мягкими и удобными кроватями, ну и по возможности принять душ и как можно дешевле. Так вот за 6 ночей мы заплатили.......приготовтесь 1570 рублей!!!! но скажу сразу условия спартанские...Кому надо - даю координаты ул.Восточно-Кругликовкая д.45 тел. коменданта 8-928-231-27-88 Ирина Викторовна.
Так вот за окном было пасмурно, город погрузился в густой туман.....Вообще с утра в той стороне города был всегда туман, но чувствовалось что вот вот пробЪется солнышко...так оно и произошло. Yahoo! Попив чайку мы отправились изучать новостройки ул..Восточно-Кругликовкая, походив, побродив, пришли к выводу- перспективный район но не более.....по местным жителям было видно как их достала круглогодичная стройка.....а строят там много....и в связи с этим все от сюда вытекающее ....грязь..причем грязь хорошая, добротная....вы бы видели как мы преодолевали небольшой холмик глинястой насыпи.....я думаю поставь там скрытую камеру...ролики в ютюбе набирали-бы не мало просмотров, ...мусор..траншеи, окопы, открытые колодцы и бродившие между траншей "милейшие" и "интелигентнийшие" красавцы- строители Very Happy
Нет в сторону от новостроек там есть жизнь....я имею в виду благополучные, заросшие растительностью в хорошем смысле слова домики....но нас как-то не зацепило....Подумав немного мы отправились в воспетый на страницах данного форума Юбилейный район............
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Яблоневский это рядом с Мегой Адыгея
Кто какие минусы назовёт?
да глобальных минусов ни кто вроде и не находил.... Республика, адыгейцы (общались мы с несколькими - обычные такие человеки на первый взгляд.) С понаехавшими туда общалась - вполне всем довольны. Опять же из их рассказов - под сдачу там квартир не так много, найти проблема - поэтому думаю сдать - наоборот. А что именно вы там насмотрели? Какой район?
Александр 1976 писал(а):
некоторые фото сделанные на ул.Красной вечером.
спасибо Вам за рассказ! С огромным удовольствие читаю))))
лентяйка
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 85
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
честно говоря не особо интересно читать истории написанные в классическом графоманском стиле, коих здесь и без того достаточно. Мы тоже были 2 дня в Краснодаре оформляли кое-какие бумаги и общались с местным жителем и приезжим бывшим участником этого форума так оба оказались весьма прикольными дядьками и оба в один голос практически сказали одно и тоже : у нас тут смотреть нечего - здесь жить надо, а к недостаткам быстро привыкнете и дали столько советов, где что можно купить, чтобы было хорошо и вкусно (как оказалось по сравнению с Москвой просто бесплатно) что муж заявил: скорее бы пенсионный возраст уеду на фиг в Краснодар (не шутка)

Последний раз редактировалось: лентяйка (30-10-2013, 15:51), всего редактировалось 1 раз
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
тут ваш груз маленько попорчен, подъедьте. Короче, фура перевернулась в дороге, вся техника включая телек за 90тыр - в хлам, все аэрогрили, чайники, светильники и прочее, сейф с ценной мелочевкой пропал, одежда и книги грязные((((
вот ещё аргумент - везти за собой добро - не везти......
Товарищ Шэ писал(а):
А так ничё, погода классная, хурма и фейхоа вкусные, девушки красивые))

одним словом - спасибо, Господи, что взял деньгами)))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
так он чуть не подпрыгнул, засуетился....я думал он нас сейчас возьмет за руки и доведет прямо до вокзала....вообщем у меня сложилось впечатление, что он там только и стоит с той целью чтобы объяснить кому -нибудь как и куда пройти......уходя посмотрев на него я понял, что у него сегодня жизнь удалась...
У нас примерно такие же впечатления были))))) Спецом всё у всех спрашивали, как пройти, доехать, где и т.д? Ну тока что под ручку не провожали)))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1968, 1969, 1970 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1969 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .