. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1972, 1973, 1974 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цены здесь очень разные. Можно купить жилье и за 1.000.000 и за 20.000.000 , на любой вкус.
Главное, делать это на месте, и спрашивать по своим. При мне уже несколько вариантов мимо прошло, типа Двушки 65 метровой с ремонтом во вторичке за 2 ляма на ФМР и однушки за 1.400.000 в ЮМР 40 метровой за 1.5 ляма)
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так вот продолжим....Про тауны я также расскажу...
Сели мы в очередную маршрутку и полетели.... Незнаю, не помню, что за маршрут но ехали очень долго (где-то около часа, без пробок). Проезжали какими-то закоулочками, в основном по частному сектору. Потом в какое-то садовое товарищевство заглянули. Выехали на трассу и у меня сложилось впечатление что поехали мы из города, а не в город. По правому борту была замечена "Немецкая деревня" из далека она смотрелась ничего Very Happy Едем, едем и вот мы на месте. В голове опять каша....только что были в деревне, чуть-ли не куры нам дорогу перебегали Very Happy , а тут мегаполис Very Happy Зашли в ТЦ Красная площадь ....мое Солнце вымолвила "КРАСОТА!!!".... Да действительно все очень красиво, все сияет и горит. Но меня в тот момент интересовал, извините туалет Embarassed Сейчас поймете почему заостряю Ваше внимание на таком щепетильном аспекте нашей с Вами жизнедеятельности Smile . Найдя табличку Туалет со стрелочкой направления движения, мы ринулись в путь....и вот ...вот она цель совсем близка и вот видимо последний поворот. Заворачиваем и Shocked Shocked Представьте большой длинный белый коридор метров 100!!!! Yahoo! На стенах данного тунэля висят посторы, видимо для тех кто заскучал по дороге в туалет и решил сделать привал Very Happy . А еще я представил такую ситуацию, ну знаете со всяким хоть раз но такое случалось, вы летите, лишь бы куда, лишь бы быстрей....покрылись испариной...весь красный...вот вот рванет Very Happy и вот вот , все ваше существо уже в предвкушении расслабления....и ....поворот....... Знаете, может уже и не понадобиться этот путь по длинному и светлому коридору Laughing
Ладно, погуляв по Красной площади и посмотрев на блаженное лицо супруги, я понял теперь она кайфанула Very Happy Фото Красной площади внизу

Скачать
Имя файла: IMG_4581.JPG
Размер файла: 369,62 KB
Скачано: 248 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_4356.JPG
Размер файла: 597,86 KB
Скачано: 228 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_4351.JPG
Размер файла: 625,76 KB
Скачано: 219 раз(а)
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
3 ноября,состоится авиационный праздник, который с 9 до 15 часов пройдет на аэродроме «Центральный» на территории летного училища по ул. Дзержинского, 135.
Перед зрителями выступят ведущие пилотажные группы ВВС России — «Стрижи» и «Русские витязи». Они покажут фигуры высшего пилотажа, такие как «пирамида», «молот», «звезда», «стрела», «крест» и «крыло».

Также пройдет показ основных типов летной техники, находящейся на вооружении: самолетов Су-27, МиГ-29, Л-39, Су-24, Су-25, Ан-26, Ан-2 и вертолета Ми-8.

Запланированы показательные выступления парашютистов. Они продемонстрируют прыжки с флагами Военно-воздушных сил РФ, Кубани и Краснодара.
Для гостей праздника будут организованы концерт, работа точек общественного питания. Для детей развернут надувные батуты и горки.

Вход на мероприятие будет свободным
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
на той неделе я испытывал именно то, что Вы описали в Красной площади, бежал после кино в туалет , и вижу поворот .... и вот он уже рядом, поворачиваю ... а там этот коридор в вечность! Мало того, там в середине этого бесконечно долгого пути есть еще одна табличка, которая, видимо, подтверждает, что, мол да, Ты правильно бежишь , Ты думаешь, что это именно он! Короче 2 облома за раз!
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Те еще сказочники

Ну а как ты хотел? Продать курятник с септиком в чистом поле - это искусство!
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
мне интересно во владике есть такие тауны и дуплексы? Или все только и мечтают у себя продать недвигу по 70 -100 тыр за метр,а здесь купить за 30 тыр. ну а чО ,нормально,переехать из холода и голода в нормальное место ,да еще в наваре остаться Cool Wink Crazy

в новосибирске на дачах стены толще строят, чем во многоэтажках в краснодаре, так что ответ на вопрос по поводу стоимости кв метра не столь однозначен как кажется
GaLinaM
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
GaLinaM писал(а):
. Хотела в районе 3600 дуплекс или таун, но так, чтоб, как говорится "Въехал и живи". Ну или же без ремонта, но чтоб, делая ремонт, вписаться в эту сумму.

мне интересно во владике есть такие тауны и дуплексы? Или все только и мечтают у себя продать недвигу по 70 -100 тыр за метр,а здесь купить за 30 тыр. ну а чО ,нормально,переехать из холода и голода в нормальное место ,да еще в наваре остаться Cool Wink Crazy

Я, наверное, могу Вас понять насчет нас халявщиков, которые "понаехали тут". За всю свою жизнь даже мыслей никогда не было переезжать, очень люблю свой город, и море не надо 2 часа ехать, вот оно в шаговой доступности, можно, конечно, и 5 часов проехать тоже будет море более комфортное. Но, чтобы так, шлепки, шорты и вперед - все рядом. То, что все дорого, ну да, но мы уже как то привыкли, живем да и живем, и китайские фрукты и овощи нам уже родные. Не знаю, мне нормально. Но бываю в жизни, блин, такие ситуации, которые меняют координально жизнь. У меня у дочери серьезные проблемы со здоровьем и мне просто посоветовали люди, которые сами переехали в Краснодар тоже по этой причине, что у вас очень хорошая клиника ККБ. Вот и вся причина, к сожалению. И, естественно, начинаешь день и ночь собирать любую информацию, а там все так сказочно... И вот, когда я нашла этот форум и,так сказать, столкнулась с реальными людьми, тут и получается, что какая-то засада со всеми этими сайтами и красивыми картинками. Я ж ни сама попридумывала эти цены, а сейчас, конечно, начинаешь все по новой думать.
Да, кстати, а ведь мы здесь совсем-то и не ГОЛОДАЕМ, если что...
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
это точно! у нас в Сибири себестоимость гораздо больше, так как на утепление уходит много денег.а ценники больше к реальности относятся. а вот посмотрев цены в южных городах понимаешь, что это только амбиции продавцов недвижки. иногда смотришь такая халупа, а ценник космос. конечно хочешь-бери, хочешь - не бери, но здравый смысл-то должен быть.. это и к продавцам и к покупателям относится)))
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Увидев на противоположной стороне от Красной площади панельные дома и надпись на одном из домов "Энка" я воскликнул... про себя конечно Very Happy "Так вот ты, какой, микрорайон ЭНКА"!!! И с чувством первопроходцев, мы пошли, открывать его, для себя. Описываю. Дома многоэтажные, в основном панельные, советской еще постройки, есть и новостройки....а где их нет?! В краснодаре....они везде....Порадовали дворы ....зеленые....деревья как и положено быть - уже деревья ....Школа и аллеи утопали в растительности....здесь в воздухе, в самой обстановке чувствовалась атмосфера благополучия и спокойствия....Когда все уже понимают, что здесь не может быть каких-то передряг. Так как здесь все устаканилось.... В последний день нашего прибывания в Краснодаре....мы еще побываем в том районе только будем на стороне где Красная площадь....там где новостройки.... Тоже отличнейший район.....а школа просто ультра современная.....Но там в атмосфере нет чувства, что все устаканилось....а есть чувство, что все еще впереди!. Надеюсь Вы меня поняли Smile
Вообщем навернув кружок по району, все-таки решили ехать к Баскет холлу. Время было 16.00. Узнав у местной девушки куда нам и в каком направлении двигаться. Она нам сказала "тут он не далеко" махнув рукой в нужном направлении " но лучше на маршрутке".... Услышав слово "недалеко" - было решено однозначно МАРШРУТКА Twisted Evil Перед тем как сесть в маршрутку мы решили зайти в диковинный для нас магазин "Мясной король". Магазин я Вам скажу, кто любит мясо....просто СУПЕР!!!! Подойдя к прилавку с готовыми шашлыками-мошлыками, жариными колбасками и всякими вкусностями....не удержались и мы. Купили пару пакетиков готовой продукции. Думая в тот момент, как мы сидим где-нибудь в укромном местечке возле Баскет-Холла и спокойно не спеша поглощаем все это:roll: Rolling Eyes Наивные! Yahoo!

Вот мы уже несемся по местному автобану и видим в окне это грандиозное сооружение "Баскет Холл"! Шефу командуем "Тормози!!!" Как ранее говорилось резкий тормоз, ловим сумку, у зазивавшейся попутчицы, которая тоже наровила любым способом покинуть салон транспортного средства. Благополучно выходим на противоположной стороне от Баскет хола. И что мы видим. Большое строющиеся здание, а с боку уголок крыши тауна. Ну и естественно мы пошли обходя лужи, груды мусора и еще какие-то загадочные предметы к таунам. Пришли. Два небольших ряда таунов. С виду ни чего так, но наличие под боком федеральной трассы, как -то не радует. Ищем кого-нибудь распросить о них. Ага, есть жертва Smile Какая то бабушка с ведром, она что -то выливала, рядом с подобием дороги.... Вид у нее был не доброжелательный Evil or Very Mad Но оно и понятно....когда рядом с твоим родным домиком строют такую махину Twisted Evil Twisted Evil Так вот она нам сказала "да люди здесь уже живут. Только я не знаю как у них тут дело с комуникациями? На этом месте раньше был водоем!!! Две лопаты в глубь и вода!" Shocked Shocked К сожалению жителей отловить нам не удалось Sad
Мы еще видели тауны уже в противоположной стороне....и там в принципе все понравилось и расположение...и планировка....только вот тот который бы нас устроил 128 кв.м. ...был для нас дороговат 4300000, если бы с отделкой то да!!! а так Sad Там же были тауны 96 кв. м. стоимостью 3600000).... Вообщем наверное можно найти и дешевле и дороже...все здесь индивидуально......

Последний раз редактировалось: Александр 1976 (01-11-2013, 13:54), всего редактировалось 1 раз
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976 писал(а):
Описываю. Дома многоэтажные, в основном панельные, советской еще постройки

Энку строили в начале 90-х для военных, войска которых выводили из Германии. И строили их турки по их технологии. Так что это НЕ советская постройка. Wink
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Milaluy писал(а):
Энку строили в начале 90-х для военных, войска которых выводили из Германии. И строили их турки по их технологии. Так что это НЕ советская постройка.


Учтем.....район очень понравился!!!!! только транспортное сообщение Sad Sad Sad
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
Это да... к сожалению, но думаю в будущем все наладится, тк район перспективный, расширяется в ту сторону. Да и крупные спортивные объекты будут строится именно там.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
Я и не говорил что все здесь просто. Толщина стены говорите..? Если б все так было просто ,то цена квадрата в Москве ,в Рязани ,Твери должна быть одинакова, .. ,но именно в силу разных состовляющих она координально отличается, и первопричина это спрос, то есть желающих жить под стенами Кремля в тысячи раз больше ,чем под стенами рязанской администрации..так Cool ? Так. Отсюда и следствие и сравнение Владивостока с Краснодаром, которое говорит ,что желающих переехать в Краснодар в сотни ,а то и тысячи раз больше желающих поселиться в столице Приморья Cool Wink Ну дык на каком основании подавляющее число переселенцев ищут здесь халяву на квадратные метры? Confused Сразу оговорюсь ,она ( халява) здесь есть,но ее надо искать ,ее надот заслужить Wink ...и ее надо понять где она есть,а где с вас как с приезжего три шкуры сдерут .. ищите и обрящите Smile
Ангелина
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр 1976
А почему из Владимира уезжаете?
Мне так дистанционно показался симпатичным городком. Очень удобно в транспортном отношении (скоростной поезд и до Москвы и до Н.Новгорода), природа красивая в округе. С работой проблемы, так в Краснодаре то же. По медицине, наверное, можно в Н.Новгороде получить всё за разумные деньги?
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
Ангелина писал(а):
А почему из Владимира уезжаете?

Посмотрите, пожалуйста на 1971 странице форума.....я там перечислил некоторые причины Smile
Александр 1976
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 41
Откуда: Владимир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ангелина
Ангелина писал(а):
(скоростной поезд и до Москвы и до Н.Новгорода)

Стоимость поездки на Сапсане в одну сторону от Владимира до Москвы (180 км) - 3500руб.., как Вам? эконом билет две с чем-то. тысяци...согласитесь дороговато Crazy Crazy Есть конечно и около тысячи....но их мало и практически не бывает Surprised

Последний раз редактировалось: Александр 1976 (01-11-2013, 17:10), всего редактировалось 1 раз
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (04-01-2014, 11:19), всего редактировалось 1 раз
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun
спасибо за рекомендацию, воспользуемся Smile Если не сложно, напишите в личку метраж и стоимость, оч нужно
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
kemerun
спасибо за рекомендацию, воспользуемся Smile Если не сложно, напишите в личку метраж и стоимость, оч нужно


А почему в личку , всем интересно !
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
ну да Smile краснодар второй по привлекательности город после москвы. а не, третий. пиши еще.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1972, 1973, 1974 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1973 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .