. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1975, 1976, 1977 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
GaLinaM писал(а):

У меня у дочери серьезные проблемы со здоровьем и мне просто посоветовали люди, которые сами переехали в Краснодар тоже по этой причине, что у вас очень хорошая клиника ККБ. Вот и вся причина, к сожалению..


Наличие ККБ не может быть причиной для переезда. Это повод, причем довольно слабый. Мой вам совет: приедьте в отпуск и попробуйте нам полечиться (((( Сразу передумаете переезжать. Бесплатная медицина здесь хромает на обе ноги, да и платная не лучше


Согласен, медицина на юге не очень. Если Вашей дочери не показан сухой жаркий климат, подумайте лучше о Питере или Подмосковье - уровень клиник на порядок выше.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
присмотритесь к Тюмени,хороший городок

Да, для тех мест где я живу- Тюмень тоже считается югом.......и счас пока есть время я выбираю между Тюменью и Краснодаром, летом хочу побывать-посмотреть Краснодар.....(Тюмень уже видел). В Тюмени не нравится-высокий уровень преступности, гопота, холод зимой, и очень высокие цены на жилье.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GaLinaM писал(а):
ТАНК писал(а):
GaLinaM писал(а):
знакомая продала (уехала в Москву) с таким же метражом еще и с мебелью за 3600 000

В москвабаде ей на комнату в общаге этого не хватит)))!

Взяла однушку 46 кв.м в новострое в г.Железнодорожный

Железка рядом со мной, остойный городишка километров 15-20 от москвабада. но да же там нет таких цен. Но правда если это не первый этаж и не рядом с мусоропроводом)) хотя в самой железке новостроек нет, если новостройка то это ольгино или лисья гора. бывшие свалки.
GaLinaM
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
GaLinaM писал(а):

Я, наверное, могу Вас понять насчет нас халявщиков, которые "понаехали тут". За всю свою жизнь даже мыслей никогда не было переезжать, очень люблю свой город, и море не надо 2 часа ехать, вот оно в шаговой доступности, можно, конечно, и 5 часов проехать тоже будет море более комфортное. Но, чтобы так, шлепки, шорты и вперед - все рядом. То, что все дорого, ну да, но мы уже как то привыкли, живем да и живем, и китайские фрукты и овощи нам уже родные. Не знаю, мне нормально. Но бываю в жизни, блин, такие ситуации, которые меняют координально жизнь. У меня у дочери серьезные проблемы со здоровьем и мне просто посоветовали люди, которые сами переехали в Краснодар тоже по этой причине, что у вас очень хорошая клиника ККБ. Вот и вся причина, к сожалению. И, естественно, начинаешь день и ночь собирать любую информацию, а там все так сказочно... И вот, когда я нашла этот форум и,так сказать, столкнулась с реальными людьми, тут и получается, что какая-то засада со всеми этими сайтами и красивыми картинками. Я ж ни сама попридумывала эти цены, а сейчас, конечно, начинаешь все по новой думать.
Да, кстати, а ведь мы здесь совсем-то и не ГОЛОДАЕМ, если что...


Наличие ККБ не может быть причиной для переезда. Это повод, причем довольно слабый. Мой вам совет: приедьте в отпуск и попробуйте нам полечиться (((( Сразу передумаете переезжать. Бесплатная медицина здесь хромает на обе ноги, да и платная не лучше. После нескольких безрезультатных попыток попасть по хозрасчету к специалистам ККБ, пришлось обратиться в рядом стоящий медцентр. Отнеслись очень внимательно, но разовая консультация стоит 1500 р., за которой последовал длинный список обследований на ооочень приличную сумму... А ещё само лечение... Confused

Интересует пересадка почки, по этой части и хвалят ККБ.
GaLinaM
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
GaLinaM писал(а):
ТАНК писал(а):
GaLinaM писал(а):
знакомая продала (уехала в Москву) с таким же метражом еще и с мебелью за 3600 000

В москвабаде ей на комнату в общаге этого не хватит)))!

Взяла однушку 46 кв.м в новострое в г.Железнодорожный

Железка рядом со мной, остойный городишка километров 15-20 от москвабада. но да же там нет таких цен. Но правда если это не первый этаж и не рядом с мусоропроводом)) хотя в самой железке новостроек нет, если новостройка то это ольгино или лисья гора. бывшие свалки.

Она называла улицу, но я, конечно же, забыла, но говорила, что этот район еще к Балашихе относится. Район очень хвалит - роща, березки. Дом, действительно, новострой, взяли 10-й этаж, до электрички 10 мин.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GaLinaM писал(а):

Интересует пересадка почки, по этой части и хвалят ККБ.


Предполагаю, что Москва или Новосиб лучше. Не для жизни, для операции
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
. Бесплатная медицина здесь хромает на обе ноги, да и платная не лучше.

Неужели всё настолько плохо? Я была удивлена в Анапе наличию уз.спец-ов. в гор. пол-ке(имелись св.места на прием к эндокринологу, аллергологу,урологу ...) . а уж про плат. услуги вообще промолчу...Я живу в одном из богатейших регионов России , но с медициной у нас действительно плохо из-за острой нехватки спец-ов..Сама работаю в этой сфере,люди готовы заплатить за пл.прием,но и этого тоже не хватает... К примеру талоны на нед прием к гематологу (30-40) заканчиваются минут за 5.Очередь занимают в 4-5 утра, больше такого спец-та нигде нет, ни платно ,ни бесплатно,,,Мне показалось , что в КРД с этим не совсем печально,,,
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
К гематологу в Крсанодаре нужно записываться за две недели как минимум и это к платному. А бесплатные я и не знаю есть ли вообще такие Unknown
Про ККБ могу сказать только хорошее. Недавно попала туда по направлению к генетику. Все на очень хорошем уровне, отличные специалисты, все очень вежливые. Да и мои знакомые, кто туда попадал были очень довольны.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
GaLinaM писал(а):

Интересует пересадка почки, по этой части и хвалят ККБ.


Предполагаю, что Москва или Новосиб лучше. Не для жизни, для операции


Все это относительно. И далеко не во всех областях медики из других регионов впереди. Хватит ерундить. Все зависит от золотых рук врача и от оборудования, а оно здесь есть и в ККБ, и в СКАЛе, и в больнице на Красных Партизан.
По поводу платно-бесплатно: Краснодар - единственный регион России, где высокотехнологичная помощь бесплатна для жителей региона (о взятках и т.п. не говорю). Вымогают - жалуйтесь.
Больницы здесь есть замечательные, есть плохие, как и в вашей ненаглядной Сибири.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
как и в вашей ненаглядной Сибири.

Я стаким удовольствием читала Ваши посты,написанные ранее...Что так Вас обидело или разочаровало в Нас,перезжающих?
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не надо увлекаться здоровым образом жизни. А то.
Бросай курить! Вставай на лыжи!
Не заболеешь раком, получишь грыжу. А о пользе регулярного употребления алкоголя, уже на всех заборах пишут. Very Happy
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
но с медициной у нас действительно плохо из-за острой нехватки спец-ов..Сама работаю в этой сфере,люди готовы

дети часто болеют, к врачам не попасть. Их просто нет в поликлинике. А если и есть, то запись на мес., а к некоторым и на 1,5 вперед.... Иногда ходим платно. Иногда по тел. слушаем советы от сестры мужа - педиатра (живет в Киеве). В Крд плохо... А где хорошо с медициной?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Люба ДД писал(а):
но с медициной у нас действительно плохо из-за острой нехватки спец-ов..Сама работаю в этой сфере,люди готовы

дети часто болеют, к врачам не попасть. Их просто нет в поликлинике. А если и есть, то запись на мес., а к некоторым и на 1,5 вперед.... Иногда ходим платно. Иногда по тел. слушаем советы от сестры мужа - педиатра (живет в Киеве). В Крд плохо... А где хорошо с медициной?


Да у нас как - то выправляется потихоньку , а уж если в платную , так там вообще хорошо , но дорого .
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
Хорошо, отвечу.
Бешеное самомнение по поводу медицины и образования, характерное для многих жителей Сибири, меня действительно раздражает.
Alexandriyka
Вы о Краснодаре пишете или о Сургуте? Да, в Краснодаре есть отвратительная ситуация в перенаселенных районах типа Московского, где есть 1 "О" в 71 школе. Представляю, что там творится в детской поликлинике. НО...
Есть и другие районы, где без проблем можно попасть к любому врачу. При необходимости выписывают БЕСПЛАТНОЕ направление в СКАЛ, где дети проходят всех специалистов без очереди и нервотрепки, запись на точное время по телефону, недавно как раз проходили, все быстро и толково.
Зачем врать постоянно и собирать мифы о Краснодаре?
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):

Да у нас как - то выправляется потихоньку , а уж если в платную , так там вообще хорошо , но дорого

С платной медициной в Краснодаре вообще проблем нет. На каждом углу клиники. Только рядом со мной в радиусе 1 км стоматологий - частных - штук шесть. И государственная бесплатная городская, и кабинет в поликлинике, и бюджетная семейная.
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega
раздражает не только вас, уже практически всех достали сибирские жители, правда не все, а те, которые как глухарь на току верещат про сибирь, так и хочется спросить: чтож вы от такого счастья и уехалм
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
дети часто болеют, к врачам не попасть. Их просто нет в поликлинике.

Обращайтесь,если вдруг понадобится ( но болеть лучше не надо).Если не ошибаюсь по проживанию относитесь к ГП№1, я работаю в СОКБ, у нас со спец-ми намного лучше....[quote="Wega"]Все зависит от золотых рук врача и от оборудования
В нашей окр. бол-це
6 !!! оборудованных по последнему виду техники каб.узи и т.п и т.д и всего 2 врача ,перемещающихся из каб. в кабинет,,, А Вы про оборудование...Мне кажется,что "золотые руки" врача намного ценнеее...

Последний раз редактировалось: Люба ДД (04-11-2013, 15:54), всего редактировалось 1 раз
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут
+ 1000
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
Wega
раздражает не только вас, уже практически всех достали сибирские жители, правда не все, а те, которые как глухарь на току верещат про сибирь, так и хочется спросить: чтож вы от такого счастья и уехалм


Пишу в сотый раз , мы бы и не уезжали - КЛИМАТ ХЕРОВЫЙ .

ПС Забыл добавить , климат испортился последние 15 лет .

Последний раз редактировалось: Bier (04-11-2013, 16:04), всего редактировалось 1 раз
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
а чем вам не нравится Кисловодск или Минводы, там климат получше чем в Краснодаре, да и в Ростове он похожий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1975, 1976, 1977 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1976 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .