. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1977, 1978, 1979 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут
А что думать - к речи прислушайтесь - и все станет на свои места.
Хотя быдлаков и среди наших полно, но все-таки пьяни уличной как-то не очень много было, ибо жара не позволяет глекать пиво и тем более водку бочками.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Как сказать... Недавно я беседовала с одной понаехавшей девушкой - она чуть не заплакала, услышав суровую правду и сказав: "А как же жить без снега?"

Один "продвинутый" современный писатель по фамилии Сорокин сказал, что Россия невозможна без снега, это суть России, ее просторов.


И плачущая девушка и писатель - это и есть лирика .
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут
Я предупреждаю людей, которые думают, что, изменив климат, станут счастливее и здоровее. Это ошибка.
Мясо в морозилке дольше хранится, северные люди закаленные и суровые, им зима - мать родна.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
Раз уж переехали, то будьте добры уважать хозяев, а про недостатки мы получше вашего знаем.


Что - то вы разбушевались , таким образом уважения не получают . А форум для того и создан , кстати для переезжающих , а не для местных , чтобы обсуждать все проблемы и в том числе и недостатки .
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Вот вы, судя по всему, неглупый и приятный в общении человек. Но ведь климат, о котором вы пишете, - эта самая что ни на есть лиричная лирика.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
В смысле? Что в моих постах вам показалось не соответствующим действительности или оскорбляющим достоинство сибиряков?

Я вот, например, снег и мороз генетически не выношу, точно так же житель Сибири не поймет елку без снега, слякоть вместо мороза и солнца, изнуряющую жару летом (я, кстати, летом только со сплитом живу).

Всё-таки 3 дня вых-х -это много... Не люблю спорить, доказывать....Я отношусь скорее всего к сред. слою нашего населения в г.Сургуте(ну может чуть ниже).Средний доход у нас с мужеем +-100т., детки взрослые и у мужа , и у меня,вроде не бедствуем( по нашим меркам) ,мы позволяем себе пару раз в году отдохнуть где-нибудь...но до какого-то "тупизма" хочется свой дом в тепле ,где могут расти и плодоносить деревья, где лето длится до полугода, где можно просто добратся до моря за пару часов, куда могут приехать дети и буд.внуки...Мы можем и здесь позволить себе купить,построить дом, но не будет здесь ни близости моря и гор, ни тепла...Жизнь она одна, может КРД климат будет мне и во вред, но так хочется какую то часть жизни пожить в благ. клим. усл-ях... Но Вам этого не понять..."Сытый голодного не поймет"...
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):

Что - то вы разбушевались , таким образом уважения не получают . А форум для того и создан , кстати для переезжающих , а не для местных , чтобы обсуждать все проблемы и в том числе и недостатки .


ну если вам мнение местных жителей неинтересно, то обсуждайте то, чего не знаете сами с собой, радуйтесь низким ценам на жильё в районе ул.российской, сравнивайте адыгейский ашан с новосибирским, радуйтесь сибирским ценам на узбекскую черешню, хотя любой житель Кубани вам скажет, что она больше 2-х дней не хранится и.т.д. Просто последние 2 года я не беру на работу переезжающих, сколько их до этого было и все так красиво говорили про отсталость Кубани но ни один так и не смог проявить себя руководителем, который просто умеет работать с людьми.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
Напрасно вы думаете, мне очень понятно стремление человека к красивой и щедрой земле, к полноценной пище, к теплу, но мне неприятна манера огульного критиканства тех областей, о которых прибывшие осведомлены достаточно плохо и поверхностно.
Приезжайте, стройтесь, отдыхайте - только зачем же женщине, которая сказала, что хочет сюда из-за ККБ переехать, заявлять, что местная медицина недееспособна и т.д.? Это сказали не вы, но я возмущалась и буду возмущаться подобными глупыми заявлениями. Талантливый врач - редкость везде,медицина развита в разных регионах по разным отраслям, и нечего высказываться обобщенно.
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
так приезжайте, покупайте или стройте дом возле моря или гор, а не сравнивайте КК с Сибирью и будет вам счастье.
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всё надоело, пошёл пить горилку и рубать сашкой приезжих невовремя попавшихся под руку.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Bier
Вот вы, судя по всему, неглупый и приятный в общении человек. Но ведь климат, о котором вы пишете, - эта самая что ни на есть лиричная лирика.



Вот я вам удивляюсь , почему вы воспринимаете переезд , скажем так на Кубань из - за климата , как оскорбление Кпаснодара , ну что за придумка . Переезд из - за климата всего лишь говорит о том , что лично меня г. Новосибирск вполне устраивал как город , а место где я проживаю очень и очень комфортно в плане магазинов , школ , дет.садов , поликлиника , врачи в друзьях , берег реки , довольно чистый воздух + стадионы для общего пользования , про родню и друзей уж и не говорю , но я всё бросаю , трачу большое количество денег и уезжаю за 4000 км , почему ? Краснодар , моя семья посчитала самым лучшим вариантом , вот и всё . Я собственно и город - то не видел толком , немного Красную посмотрел , ну и так по мелочам . НЕ НАДО ВОСПРИНИМАТЬ ПЕРЕЕЗД ИЗ _ ЗА КЛИМАТА КАК ОСКОРБЛЕНИЕ ГОРОДА - даже наоборот , люди меняют климат . НО ВЫБИРАЮ КРАСНОДАР - ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ , ЧТО ИМ НРАВИТСЯ ИМЕННО ОН ИЗ ВСЕХ ЮЖНЫХ ГОРОДОВ ,
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
но до какого-то "тупизма" хочется свой дом в тепле ,где могут расти и плодоносить деревья, где лето длится до полугода, где можно просто добратся до моря за пару часов, куда могут приехать дети и буд.внуки...Мы можем и здесь позволить себе купить,построить дом, но не будет здесь ни близости моря и гор, ни тепла...Жизнь она одна, может КРД климат будет мне и во вред, но так хочется какую то часть жизни пожить в благ. клим. усл-ях... Но Вам этого не понять..."Сытый голодного не поймет".

Поддержу......именно это и ищет моя душа.....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
последние 2 года я не беру на работу переезжающих,

Зря!! Люди все и везде разные!!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
Bier писал(а):

Что - то вы разбушевались , таким образом уважения не получают . А форум для того и создан , кстати для переезжающих , а не для местных , чтобы обсуждать все проблемы и в том числе и недостатки .


ну если вам мнение местных жителей неинтересно, то обсуждайте то, чего не знаете сами с собой, радуйтесь низким ценам на жильё в районе ул.российской, сравнивайте адыгейский ашан с новосибирским, радуйтесь сибирским ценам на узбекскую черешню, хотя любой житель Кубани вам скажет, что она больше 2-х дней не хранится и.т.д. Просто последние 2 года я не беру на работу переезжающих, сколько их до этого было и все так красиво говорили про отсталость Кубани но ни один так и не смог проявить себя руководителем, который просто умеет работать с людьми.


Мнение местных интересует , в любом случае разговаривать надо на равных и спокойно . . Если хотите после переезда могу прийти поруководить фирмой , не проблема , хоть страной , ещё ни кто не жаловался ( получилось смешно , как у продавца палёной водки )
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):

Вот я вам удивляюсь , почему вы воспринимаете переезд , скажем так на Кубань из - за климата , как оскорбление Краснодара , ну что за придумка


Не в этом дело, а в продолжении мысли: но люди, медицина, образование и транспорт здесь хреновые. Вот ПАФОС большинства понаехавших сибиряков. И вообще, Кугут прав, говоря о том, что пора сбегать с форума, чтобы заняться чем-то более полезным, чем защита родного города от выпадов переселенцев.
Разбирайтесь сами.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
понаехали тут....Кубань хают. мэстных хают. климат хают. А ну геть отсэдова!
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
[ . . Если хотите после переезда могу прийти поруководить фирмой , не проблема , хоть страной , ещё ни кто не жаловался


повторюсь "сколько их до этого было и все так красиво говорили"
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
Bier писал(а):
[ . . Если хотите после переезда могу прийти поруководить фирмой , не проблема , хоть страной , ещё ни кто не жаловался


повторюсь "сколько их до этого было и все так красиво говорили"


Горилку пью , саблей владею .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
понаехали тут....Кубань хают. мэстных хают. климат хают. А ну геть отсэдова!


Ник , скоро должен приехать , соли рыбу .

Последний раз редактировалось: Bier (04-11-2013, 17:56), всего редактировалось 1 раз
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Nick писал(а):
понаехали тут....Кубань хают. мэстных хают. климат хают. А ну геть отсэдова!


Ник скоро должен приехать , соли рыбу .

Какой Ник?
У нас што двое ников на форуме?
Я так ужо с июля в КРД обитаю.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1977, 1978, 1979 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1978 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .