. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1980, 1981, 1982 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улыбают люди, которые пишут про ужасный краснодарский климат Smile
в чем ужас-то? летом тепло, можно каждые выходные купаться, до моря 3 часа до любого. осенью тепло, все леса грибами завалены. зима я так думаю тоже типа как осень в сибири (а где-то и август уже как краснодарский январь) ну город немного отстает от новосибирска к примеру (больше мне не с чем сравнивать) ну так нагонит лет через несколько. зато торговых центров много.
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тепло - это когда +26. А когда +38, дым автомобилей, раскаленный асфальт, а ты не на море лежишь, а должен пахать на работе - то быстро поменяешь мнение о "райском" климате Краснодара.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут дело в длительности!

Да, в январе-феврале и иногда в Декабре и марте мерзко и промозгло (опять-таки с просветами), и в июле-августе 2 месяца жара до 40 градусов (опять-таки не всегда без передышки) , то есть, если обобщить, то это 4-5 месяцев не очень приятной погоды и 7-8 месяцев великолепной (посмотрите на улицу сегодня))).
Если сравнить этот климат с Камчаткой или Москвой, то увидим, что там, от силы 2-3 месяца хорошей погоды наберется. С сентября по май 9 месяцев Говна на улице (с редкими просветами), вот и выходит , что в Краснодаре климат хороший.

Все познается в сравнении!

В Фиджи, например весь год +25)
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
monsieurdi писал(а):
Тепло - это когда +26. А когда +38, дым автомобилей, раскаленный асфальт, а ты не на море лежишь, а должен пахать на работе - то быстро поменяешь мнение о "райском" климате Краснодара.

ой беда Smile целый месяц жара аж +38С стоит. давайте расскажите мне еще про адский климат краснодара.
так вы не жмотьтесь, кондиционер на работе поставьте. или вы землекопом работаете?
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже не нравится Краснодарский климат, комфортной для меня погоды достаточно мало.
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Мне тоже не нравится Краснодарский климат, комфортной для меня погоды достаточно мало.

Все в Москву ))) Тут офигенный климат ))) Laughing Laughing Laughing
Маришка
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток ! Очень большая у вас тема получилась, прочитала пока страниц 30 и уже захотелось написать. Мы живем в Сибири, а именно в поселке городского типа недалеко от Новосибирска. Я ооочень хочу переехать в город, потому как в поселке вообще ничего нет, ни для детей, ни для взрослых!

И вот однажды заглянув в интернет, обнаружила что Краснодар на первом месте в списке городов России, а почитав вашу тему очень захотелось именно туда! И самая главная причина - это теплый климат и море, мы сидим дома с детьми практически 6 месяцев в году, последний год просто убил - лето холодное, осень сырая и очень холодная, еще обещают суровую зиму.....Когда начинается зима - начинаются болезни у деток. Недалеко от нас Обское водохранилище (1 час езды), но в последние годы его так засрали, что просто брезгливо там купаться!

Пока все мои мечты о переезде заканчиваются на слове "хочу", муж категорически против, он вообще такой - с места не сдвинешь, говорит может и переедем когда детки в школу пойдут (дочкам 3 года и 1!!), но максимум в город Бердск (40 минут от нас). Он не любит жару и вообще если бы не работа, он бы сидел дома круглогодично. А я так не могу, мало того что я в декрете сижу дома всегда, так и погулять не выйти с такой погодой, да и пойти толком некуда...

Кстати муж астматик, правда редко пользуется ингаляторами, я прочитала тут у вас что в Краснодаре благоприятный климат для астматиков, пыталась этим его соблазнить - ни в какую!

Вообщем, сижу пока и мечтаю, почитывая вашу тему....
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маришка писал(а):
Кстати муж астматик, правда редко пользуется ингаляторами, я прочитала тут у вас что в Краснодаре благоприятный климат для астматиков, пыталась этим его соблазнить - ни в какую!

Я бы не сказала, что здесь климат благоприятный для астматиков. Здесь в период цветения огромное количество аллергенов и людям наооборот советуют сменить климат на более северный.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маришка писал(а):

Вообщем, сижу пока и мечтаю, почитывая вашу тему....

Ну дорогуша у вас после родовая дипресия)))
А если честно: Попробуйте обрисовать мужу все прелести КК,
Рыбалка, охота, прогулки по горам! И подумайте так ли Вам уж нужен город? Здесь и рядом с городом можно не плохо устроиться! Кстати комаров здесь на порядок меньше чем у Вас))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
город немного отстает от новосибирска к примеру

Простите, а чем отстает?
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! читала-читала, ну вот никак не увидела я оскорблений в адрес Крд и прославлений своих городов. мне кажется если есть объективная оценка и достоинств и недостатков, то ничего страшного в этом нет. и обстоятельства для переезда у всех разные. у меня вот действительно только КЛИМАТ, в +35 могу грядки полоть. и не нужно говорить, что все сибиряки поголовно сибиряками родились, генетику еще никто не отменял. например мои предки из Турции и Рязани, совсем не Сибирь. так почему я должна и дальше морозить себя и детей? право выбора есть у всех, а также право оценки и высказывания своих впечатлений. а так получается местные жители наперобой говорят: Краснодар не рай, снимите розовые очки! а как только приезжие чуть упомянут о своих ИНОГДА приятных впечатлениях о Краснодаре, сразу "раздражают сибиряки" и пр. и пр.
По моему мнению нужно писать и о достоинствах и о недостатках, тогда многие пересмотрят свое желание осесть в Крд и внесут огромный вклад в уменьшение "понаехавших".
А вообще "понаехавшие" в регион столько денег везут, и столько налогов потом будут платить, так что местным грех жаловаться.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
54ru писал(а):
город немного отстает от новосибирска к примеру

Простите, а чем отстает?

Это у новосибирцев так мания величия проявляется.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маришка
дома и в краснодаре сидеть довольно комфортно. зато, в отличе от новосибирска, ребенок практически круглые сутки на улице проводит
про сравнение отдыха на природе в НСО и КК я наверное уже могу целый отчет написать Smile
к примеру вот такой закат можно увидеть и в новосибирске,

в краснодаре насекомые не пытаются при этом выпить из тебя всю кровь Smile
снято в воскресение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маришка писал(а):
пыталась этим его соблазнить - ни в какую!

Может не тем пыталась соблазнить??Smile))
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
А вообще "понаехавшие" в регион столько денег везут, и столько налогов потом будут платить, так что местным грех жаловаться.

Меня лично бесят подобные фразы! Не везите и без вас не плохо проживем!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
вообще "понаехавшие" в регион столько денег везут, и столько налогов потом будут платить, так что местным грех жаловаться.

Верно, только вот чем больше народу-тем меньше вакансий, мест в школах-садах и выше цена на недвижку......
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Простите, а чем отстает?

из того что я заметил это
плохие дороги в городе. что впрочем компенсируется отличной разметкой и качеством дорог в крае. на трассах есть отдельные убитые участки, но их немного
мобильный интернет хуже и дороже, чем в новосибе
много вкруг тонированных машин, проехать на красный или по встречке без вопросов вообще. дпс часто поровну на это, что удивляет.
реклама в общественном транспорте со звуком.
от всего этого в новосибирске ушли уже года два-три назад, думаю в краснодаре тоже начнут за этим следить. ну и мобильная связь подтянется, она активно развивается сейчас. проектируют кстати в том числе знакомые ребята из новосибирска.
Milaluy писал(а):
Это у новосибирцев так мания величия проявляется.
признайте уже, что многие южные города (и ваша деревня в том числе) стали активно застраиваться когда северяне сюда поехали.
кстати на счет приезжего быдла. у меня под балконом часто соседи устраивают посиделки с шашлыком и распитием алкоголя. и громкими разговорами до полночи. с характерным кубанским акцентом.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
а вы из черкессов родом или из крымского ханства? так как Кубань раньше им принадлежала до того как казакам ее отдали. так что все на кубани были когда-то понаехавшими и внесли свой вклад в развитие региона. поэтому я и не понимаю раздражение по поводу желания сменить место жительства. вакансий меньше не может быть по той простой причине, что переехавшие часто свой бизнес открывают, а также покупают жилье, значит рост строительства. да и вообще зайдите на сайт службы занятости Крд, вакансий море.
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
если есть объективная оценка и достоинств и недостатков, . а так получается местные жители наперобой говорят: Краснодар не рай, снимите розовые очки!
По моему мнению нужно писать и о достоинствах и о недостатках, тогда многие пересмотрят свое желание осесть в Крд и внесут огромный вклад в уменьшение "понаехавших".
А вообще "понаехавшие" в регион столько денег везут, и столько налогов потом будут платить, так что местным грех жаловаться.

Это я, как "понаехавший" с севера много лет назад в "розовых очках" пишу про объективную реальность, только никто не хочет слышать про чужие "грабли", все хотят наступать на свои.
И самое главное - РАБОТА! Прежде, чем переезжать, надо найти работу!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
мобильный интернет хуже и дороже, чем в новосибе

Неожиданно!
По исследованию Яндекса самый доступный по цене и лучший по соотношению цена-качество мобильный интернет, именно в Краснодаре. Странно...
Кстати, он намного лучше московского по скорости! Это уже мои наблюдения!
А уж 150 рублей в месяц за безлимит, ИМХО, куда еще дешевле))

Последний раз редактировалось: aquarius4422 (05-11-2013, 11:07), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1980, 1981, 1982 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1981 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .