. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1981, 1982, 1983 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
признайте уже, что многие южные города (и ваша деревня в том числе) стали активно застраиваться когда северяне сюда поехали.
кстати на счет приезжего быдла. у меня под балконом часто соседи устраивают посиделки с шашлыком и распитием алкоголя. и громкими разговорами до полночи. с характерным кубанским акцентом.

Что я должна признать?! О каком Вы развитии говорите, если постом выше вы написали, что развития у нас нет никакого.
В Краснодар ехали всегда! И в начале века и после войны, и в 70-е, 80-е и только в 90-е был спад. Ехали и едут, это нормальный процесс.
Город также развивался огромными тепами и в 70-80е года, были построены районы ГМР, КМР, позже Фестивальный, Юбилейный..
Откуда у вас столько снобизма? Мне не понятно. Честно.
То что Новосибирск активно строился и развивался при СССР, все средства так же тянулись с других регионов, тогда это была политика того времени. Сейчас больше развивают юг.
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Milaluy
а также покупают жилье, значит рост строительства. да и вообще зайдите на сайт службы занятости Крд, вакансий море.

это пока рост строительства, а потом будут толпы безработных, которым нечем за квартиру будет платить... и узенькие улицы бывшей станицы, которые уже сегодня не справляются с потоками транспорта..
А вакансий, да полно... только реальные из них это нянечки в детсады и больницы на з/п 5 тыс.руб.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Milaluy
а вы из черкессов родом или из крымского ханства? так как Кубань раньше им принадлежала до того как казакам ее отдали. так что все на кубани были когда-то понаехавшими и внесли свой вклад в развитие региона. поэтому я и не понимаю раздражение по поводу желания сменить место жительства. вакансий меньше не может быть по той простой причине, что переехавшие часто свой бизнес открывают, а также покупают жилье, значит рост строительства. да и вообще зайдите на сайт службы занятости Крд, вакансий море.

Историю учите.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
По исследованию Яндекса самый доступный по цене и лучший по соотношению цена-качество мобильный интернет, именно в Краснодаре. Странно...

действительно странно. не знаю как там у яндекса, но то что в новосибирске стоило 300руб с приездом в краснодар автоматически стало стоить 500руб (йота) мегафон тоже дороже.

Milaluy
не передергивайте Smile постом выше я не писал, что развития нет, как раз наоборот. я написал что краснодар пока еще отстает от новосибирска. по крайней мере в тех областях, на которые я обращаю внимание. торговых центров тут больше чем в новосибе, но они мне малоинтересны.
перестаньте уже так болезненно реагировать на критику Smile у краснодара много достоинств, потому люди и едут. но есть и недостатки Smile
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Кстати, он намного лучше московского по скорости! Это уже мои наблюдения!

В Краснодаре - очень может быть, но вот в Крае интернет (в том числе и мобильный) - это тихий ужас Smile Но разве это причина Край не любить?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
признайте уже, что многие южные города (и ваша деревня в том числе) стали активно застраиваться когда северяне сюда поехали. - годный вброс)
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
monsieurdi
Вы сгущаете краски...если все так плохо в КраснодЫре (как вы выражаетесь), то что вас в нем держит?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
годный вброс)

годный, но как-то толстовато Very Happy
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
monsieurdi
Вы сгущаете краски...если все так плохо в КраснодЫре (как вы выражаетесь), то что вас в нем держит?

во 1х - стар я уже для переездов.
во 2х - здесь есть и хорошее, но если не писать о тех проблемах, которые я вижу, то скоро в городе наступит полный коллапс.
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
признайте уже, что многие южные города (и ваша деревня в том числе) стали активно застраиваться когда северяне сюда поехали. - годный вброс)

в действительности это огромный недостаток... инфраструктура города рассчитана на 300 тыс. чел., а население уже скоро 1,5 млн. - вода, канализация, дороги не выдерживают этого.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
Я за нормальную здоровую критику, я и сама люблю покритиковать. Но когда пишут( не о вас конкретно речь, обобщаю) город колхоз, медицина на первобытном уровне, люди необразованные, злые и жадные, хитрые, и вообще все хуже, чем у нас (любой Сибирский город) .. Вот у нас там было все зашибись и еду только из за климата, то меня подобное просто бесит.
Естественно хочется сказать: " а не уехали вы бы обратно"!
И вообще не кажется вам странным, что все жители Краснодара уже не рады понаехавшим? Может не просто так..
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
спасибо, учу. именно сейчас, уже со вторым сыном повторяю. но вы все время переходите на личности. хотя снобизма больше в ваших сообщениях. к нам в город тоже многие переезжают из северных регионов, но такого (Не везите и без вас не плохо проживем! ) вы ни от кого не услышите! ни вас лично, ни город Краснодар никто не обидел, а вас прямо все "бесит". Будьте спокойнее, радуйтесь жизни и людям, проще принимайте и плюсы и минусы.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
Покажите конкретно где я перешла на личности?
И еще почему Вы все высказывания примеряете лично на себя?
Если Вы нормальный, адекватный человек, то и к вам будут относится абсолютно нормально и ни кто Вам не скажет "понаехали тут".. Раздражение вызывает когда человек, из себя ничего не представляющий ставит себя выше других. Приезжайте и живите, кто Вам не дает?
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
aquarius4422 писал(а):
Кстати, он намного лучше московского по скорости! Это уже мои наблюдения!

В Краснодаре - очень может быть, но вот в Крае интернет (в том числе и мобильный) - это тихий ужас Smile Но разве это причина Край не любить?

Леша, ну вот объясни мне, почему когда говорят о Краснодаре, то объединяют его со всем КК? а ведь это 5,5 млн жителей и огромная территория Smile
Вот у меня с интернетом НЕТ вообще ни каких проблем.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
А уж 150 рублей в месяц за безлимит, ИМХО, куда еще дешевле))

где по 150 руб хотя бы полмегабита?
0dmin писал(а):
годный вброс)

Краснодар сильно застроился за два года, кто покупает все эти квартиры и тауны? неужели коренные краснодарцы?
геленджик вообще не узнать
Milaluy писал(а):
у нас там было все зашибись и еду только из за климата

а что вас так обижает? климат и природа офигенские. я лично из-за этого приехал. а людей я вообще недолюбливаю, особенно кто мусор из машины на ходу бросает, или место пикника пакетами и бутылками заваливает. и что теперь? Smile
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
Мы никогда друг друга не поймем как не старались бы, в этом, я думаю, и заключается разность менталитета.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Гермиона писал(а):
А вообще "понаехавшие" в регион столько денег везут, и столько налогов потом будут платить, так что местным грех жаловаться.

Меня лично бесят подобные фразы! Не везите и без вас не плохо проживем!
или "историю учите" это разве не переход на личности?
например у нас в крае активно развивают туризм, есть программы для переезжающих на ПМЖ, и это только плюс для края и городов. ну а если кто-то скажет про недостатки и проблемы Барнаула, так они есть и я не буду на это обижаться. и вполне логично, что люди, переехавшие или желающие переехать сравнивают Крд со своим городом. и что обидного в словах " в моем городе некоторые отрасли лучше развиты, но все равно я еду в Краснодар!"? значит человек уже сделал свой выбор и выбрал Краснодар со своими реальными или выдуманными плюсами и минусами. и если и я говорю, что я еду только из-за климата, это не значит, что в Краснодаре кроме климата нет ничего хорошего. это значит что для меня и Барнаул и Краснодар одинаково хороши, но жару я люблю больше. поэтому и выбор в пользу юга.
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
Ок Smile
Барнаул серый и грязный город, где живут одни уголовники, гопота и быдло. А люди которые не относятся к этому слою населения высокомерные, заносчивые и недоброжелательные люди.
Но есть и плюсы, там великолепно красивая снежная зима и хорошие заработки.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
54ru
Мы никогда друг друга не поймем как не старались бы, в этом, я думаю, и заключается разность менталитета.

так вы мне скажите, что такое есть в краснодаре как в город, чего нет в новосибирске и я тогда вас пойму.
за исключением природы и климата, про которые я упоминал уже.
Milaluy писал(а):
Но есть и плюсы, там великолепно красивая снежная зима и хорошие заработки.

это вы щас точно про барнаул? Laughing
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Леша, ну вот объясни мне, почему когда говорят о Краснодаре, то объединяют его со всем КК?

Люда, ну это нормально. Людям вообще свойственно обобщать, когда им это нужно/выгодно Smile "москвичи" из какой-нибудь Запрудни тоже считают себя настоящими мААсквичами Very Happy Хотя для них Москва - это уже вообще другой регион.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1981, 1982, 1983 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1982 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .