. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1983, 1984, 1985 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GaLinaM писал(а):
Я та женщина, которая типа, что-то заявляю Fool .Я вообще офигиваю от Ваших возмущений "подобными глупыми заявлениями". Где я хоть полусловом обмолвилась, что меня не устраивает местная медицина? Еще раз повторяю - меня мой город устраивает и люблю я его не меньше, чем вы свой Краснодар, за который готовы нам всем горло перегрызть. Да, будет Вам известно, что такие операции, как пересадка органа делают далеко ни в каждом городе, а по всей стране таких клиник раз-два и обчелся. И я, как любой человек, принимаю какое-то решение не просто так, а взвесив все за и против. Хотя этих "против" начинает все больше и больше перевешивать всех "за". В чем я так Вас разнегавала, похвалив Вашу клинику, понять не могу.


Галина, вы вообще мой пост прочитали? Я ведь как раз возмущена не вашими словами, а комментариями Ангелины по поводу причин переезда, которые назвали вы.
Вот что она вам написала:
Наличие ККБ не может быть причиной для переезда. Это повод, причем довольно слабый. Мой вам совет: приедьте в отпуск и попробуйте нам полечиться (((( Сразу передумаете переезжать. Бесплатная медицина здесь хромает на обе ноги, да и платная не лучше.

Меня это Shocked Shocked
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
monsieurdi писал(а):
Люба ДД писал(а):
Ольга С.
Какие замечательные фот-ии.... Smile Smile Smile Спасибо тебе за позитив...

да, именно сейчас самое лучшее время в Краснодаре (примерно с 15 сентября до 15 ноября)
Летом здесь хорошо отдыхать! Когда будете здесь постоянно жить и работать - тогда поймете, как это тяжело.
Зимой здесь при +1 и влажности мерзнешь гораздо больше, чем в Екатеринбурге при -12.


Здесь всегда хорошо отдыхать: весной, когда начиная с середины марта, всё цветёт; на майские, когда было ок. 30, весь Краснодар был в розах; летом, загорая и купаясь; осенью - наслаждаясь золотыми красками. Но надо работать Smile
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Но надо работать

Так работать в тепле, попроще чем на холоде!!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
неееет, только не это.... только не про влажность в Краснодаре по тысячному кругу Sad(((


Одну строчку , больше не буду , клянусь ! У нас сейчас влажная , сырая , холодная погода + 1 / +3 .Дождь почти каждый день .
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, как там путевой дневник Александра 1976?
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
каштЭнка писал(а):
неееет, только не это.... только не про влажность в Краснодаре по тысячному кругу Sad(((


Одну строчку , больше не буду , клянусь ! У нас сейчас влажная , сырая , холодная погода + 1 / +3 .Дождь почти каждый день .


Пройдет какая-то неделя-две и выпадет первый снег. Новосибирские сосны оденутся в белое пуховое одеяло, сформировавшиеся старшеклассницы из школы напротив побегут свой первый кросс на лыжах, а в театре оперы и балета (кстати, крупнейшем в России) дадут "Баядерку".
Проехавшись после балета в теплом вагоне метро (предварительно закусив в театральном буфете бутербродом с икрой и коньяком "Хенесси"), Бир подумает, а может остаться ?
Smile
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Бир подумает, а может остаться

может и смалодушничает, но пройдет еще пару недель, стукнут морозы за тридцатник и тогда Бир точно пожалеет о том, что он еще не в краснодаре Smile
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
«На Кубани все меньше аборигенов, кубанских казаков и адыгов, казачество за годы советской власти растаяло и живет незаметно, само себя не осознавая, и куда ни пойдешь - начальство почти всюду приезжее. Они нагрели себе гнёздышко на юге, возле моря и гор, у тихих речек, в городах и станицах, не нарадуются (о, куда они попали!), часто произносят в тостах «богатая земля», но сама историческая земля эта для них не святая, и все воспоминания коренных жителей о праотцах и порядках ни о чем их душам не говорят, родных слез не вызывают, святые кубанские даты, славные герои забытыми не кажутся - в сознании одна курортная пустота!»
Виктор Лихоносов, «Прощай, Тамань».


[/list]
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как же нам не хватает Андрея77, он бы нам и про влажность и про узкие улочки объяснил всё в графиках.
Друзья мои, говорил как-то давно, и сейчас скажу.... УЧИТЕ ИСТОРИЮ КУБАНИ, ХОТЯ БЫ НЕМНОГО ПОТРЕНЕРУЙТЕСЬ В БАЛАЧКЕ.
Знаете почему русских не очень любят в Европе? В основе своей, приезжают, чихать хотят на традиции, на нормы, на правила. На экскурсиях в основном в магазинах и барах. Напиваются и начинают активно вспоминать РОДИНУ, посылая всё и вся...
Многие из переехавших хоть немного поинтересовались историей КУбани? Знаете как мы тут жили до вас?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio,Wega

Mr.Scorpio писал(а):
. УЧИТЕ ИСТОРИЮ КУБАНИ, ХОТЯ БЫ НЕМНОГО ПОТРЕНЕРУЙТЕСЬ В БАЛАЧКЕ.

что то вы уже перегибаете палку. Confused .мы вобще то в России живем и государственный язык у нас РУССКИЙ! Я ничего не имею против Кубани,казачества и на минусы Краснодара мне наплевать, но учить историю и балачку это перебор,... Confused ...хочется на хер послать,уж извините... Smile
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
но учить историю и балачку это перебор,... Confused ...хочется на хер послать,уж извините.


Культура северян по-прежнему зашкаливает.
Да зачем лично мне нужно чтобы кто-то из вас учил что-нибудь про наш край? Живите себе в России и дальше. Все равно большинство из вас были и останутся здесь чужаками, ничего не понимающими в местных обычаях.
Цивилизаторы!!!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
На Кубани все меньше аборигенов, кубанских казаков и адыгов, казачество за годы советской власти растаяло и живет незаметн

то есть вас сие не коснулось?вы казачка в 10 ом поколении? или вы адыгейка?или вы дворянских кровей ,раз киваете на культуру северян и сибиряков постоянно?
Wega писал(а):
Живите себе в России и дальше

конечно будем ,независимо хотите вы этого или нет!!
Wega писал(а):
Все равно большинство из вас были и останутся здесь чужаками, ничего не понимающими в местных обычаях.

дык вы ж в предыдущем предложении вроде не настаивали что б кто то из нас учил что нибудь про НАШ край...!?
Wega писал(а):
Цивилизаторы!!!

а это к чему? что это ,от бессилия и злобы ?или от отчаяния ,что вы не в силах что либо изменить в миграционных потоках??
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):

то есть вас сие не коснулось?вы казачка в 10 ом поколении? или вы адыгейка?или вы дворянских кровей ,раз киваете на культуру северян и сибиряков постоянно?

Вы очень близки к истине.
Яким писал(а):
дык вы ж в предыдущем предложении вроде не настаивали что б кто то из нас учил что нибудь про НАШ край


Мне ваша личная культура глубоко безразлична, а уж стремление к самообразованию тем более, поэтому вы всегда будете здесь гостями.З хама нэ будэ пана
Яким писал(а):
а это к чему? что это ,от бессилия и злобы ?или от отчаяния ,что вы не в силах что либо изменить в миграционных потоках??

Нет, мне просто смешно...
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Вы очень близки к истине.

когда соврать стесняются ,или не умеют, таким образом отвечают..
Wega писал(а):


Мне ваша личная культура глубоко безразлична, а уж стремление к самообразованию тем более, поэтому вы всегда будете здесь гостями.

интересное умозаключение!!? логика железная!!)))) Но к сожалению или к счастью ошибочка вышла ,я здксь не в гостях ,я здесь ДОМА!))))
Wega писал(а):
З хама нэ будэ пана

вы еще заплачьте от обиды.. Crazy Very Happy
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
я вот посмотрел из любопытства множество форумов переезжаю в... Москву

Дайте ссылочку зайду идиотам мозг разрушу
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я не понимаю почему мы (переезжающие) должны отчитываться и объяснять причины переезда? если в рамках одного города, я решу переехать из одного района в другой, я не должна и не буду ничего объяснять. и если я перееду из культурного центра в район с гопотой я тоже должна изучить их обычаи и культуру???
история России , учебник за 6 класс говорит о том что изначально заселение россии началось с кубани, значит генетически мы все с кубани. а про казаков отдельная тема, то они царя поддерживают, то коммунистов, то сбегают за границу. власть поменялась и личина поменялась. недавно Поднятую целину перечитала. тема Кубани раскрыта. именно приезжие после революции поднимали колхозы. пересаживали насильно с коней на тракторы. у меня прабабушка в колхозе в то время была и рассказывала. так что не только по книгам.
И каждый человек вправе выбрать где ему жить, действительно не в гости едем. не очень корректно звучит "культура северян зашкаливает". ну никто не высказался не культурно! все в порядке обсуждения, а обсуждаем мы и плюсы и минусы. и сравнение с тем, что имеешь сейчас вполне логично. кто почитает и скажет - все равно переезжаю. а кто-то скажет - такая корова нужна самому и никуда не поеду. для этого форум и нужен.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Все равно большинство из вас были и останутся здесь чужаками, ничего не понимающими в местных обычаях.

Уважаемая, а не могли бы вы пояснить зачем лично мне понимать что-то в местных обычаях? есть конституция, есть уголовный кодекс, есть гражданский кодекс, есть нормативные акты краснодарского края, есть пдд в конце концов. я как сознательный гражданин стараюсь эти законы соблюдать. зачем мне ваши местные обычаи если я абсолюто не собираюсь в них участвовать и как-либо на них влиять?
ну принято у вас шашлыки под водочку употреблять по пятницам (судя по моим соседям) ну так употребляйте, принято по красной прогуливаться в выходные, так прогуливайтесь. только без меня. я в это время лучше в горы съезжу. или на море. заодно вашим землякам дам возможность чуть-чуть подзаработать. они правда почему-то в основном армянской внешности, но северяне же хуже армян Smile
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
+100
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Яким писал(а):
но учить историю и балачку это перебор,... Confused ...хочется на хер послать,уж извините.


Культура северян по-прежнему зашкаливает.
Да зачем лично мне нужно чтобы кто-то из вас учил что-нибудь про наш край? Живите себе в России и дальше. Все равно большинство из вас были и останутся здесь чужаками, ничего не понимающими в местных обычаях.
Цивилизаторы!!!

О, Вега договорилась, что Кубань - не Россия? Что тогда по Вашему Россия? Начиная с Воронежской области до Архангельска и от Смоленска до Перми?

В действительности, Лихоносов утрирует. Кубанский народ так и не успел сформироваться ко времени расказачивания. Балакала только половина края - вторая половина (от Усть-Лабинска и восточнее) говорила на почти чистом русском языке, т.к. заселялась переселенцами из северных округов Области Войска Донского.
А к началу первой мировой войны число неказаков на Кубани превышало казачье население.
Почитайте исторические записи - руководство Кубанского казачьего войска писало докладные в Санкт-Петербург, что кубанцы так и не стали единым кзачьим народом.
Кстати, в 1918-м году созванная и состоящая, в основном из представителей западных станиц Кубанская рада проголосовала за присоединении к украинскому государству, в то время, как атаманы восточных (русскоязычных) станиц отказались признавать лигитимность Рады вообще.
А уж попытка Лихоносова тосковать по адыгам вообще в моей голове не укладывается. Россия поступила с адыгами крайне жестоко - это исторический факт, но на том историческом этапе они воевали с Россией.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Гермиона"] Поднятую целину перечитала. тема Кубани раскрыта. [0/quote]

Герминона, в "Поднятой целине" действие на Дону происходит. Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1983, 1984, 1985 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1984 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .