. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1984, 1985, 1986 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
я же не конкретно про реки, а про регион в частности.а деление и присоединение областей и регионов, оно в разные годы не всегда было упорядочено. кстати в Поднятой целине, упоминается о поездкахпо разным делам в Екатеринодар. ну а родственники очень преклонных лет, жившие и живущие и на Кубани, и в Ставрополье, и на Волге рассказывают об одном и том же.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
неееет, только не это.... только не про влажность в Краснодаре по тысячному кругу Sad(((

на моей памяти по 5-му кругу) значит пять поколений кубаноидов этот сайт выпустил)
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
о поездкахпо разным делам в Екатеринодар

Извините! Кто ездил по разным делам в Екатеринодар?
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
Гермиона писал(а):
о поездкахпо разным делам в Екатеринодар

Извините! Кто ездил по разным делам в Екатеринодар?


Дед-Щукарь на бешеной кобыле, надутой через зад соломинкой.
Что ему из под Вешек до Екатеринодара каких-то 500 верст по прямой сгонять? Very Happy
LEXUSRS
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
читаю форум почти каждый день, но эти базарные бабы уже достали, редко пишу, но тут пришла вега и миллау, устроили срач на десяток страниц, зовите еще каневчанку... читать аж противно...
люди высказывают свое мнение, как они видят город со своей колокольни, зачем их переубеждать?
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые господа переезжающие! Опомнитесь! Если вас так на форуме встречают два человека местных, то в жизни на кубани каждый день вас будут встречать сотни и тысячи человек! Если вы не способны договориться в кубанцем, то зачем ехать к нему в гости?
Хотите быть вторым сортом всю жизнь? Самоистязание? Да законы одни но законы и культура - вещи разные. Попробуйте рядом с мечетью в Махачкале развести костерок и пожарить свининку с водочкой. А законом не запрещенно. Если вы хотите переделать Кубань в Сибирь, то ехать нужно не одиночками а сотнями тысяч, и сеять свой менталитет. Вот только понравится вам потом жить вам самим в таком регионе?

Про климат.

Если человек родился или вырос в определённом климате, хоть в Аргентине хоть на северном полюсе, его организм подстроился и привык. А принудительное изменение климата повлечёт множество проблем со здоровьем. Могут перестроиться только дети до 13-15 лет.

Мне плевать на всех, я живу где хочу.
касается всех. Вы переезжаете из регионов, которые заполняются взамен вас всяческими мигрантами "не славянских национальностей".
Вы уехали, допустим, вам стало лучше. А родственники, друзья? Им стало легче, когда в вашу квартиру заселились люди с нетрадиционной культурой для ваших мест? вы сделали всё чтоб всем вашим родным и близким стало ХУЖЕ! Только лучше стало вам одному(одной) а хуже вы сделали десяткам оставшихся. В итоге к этому мнению придут и вас будут вспоминать нехорошими словами.

В итоге вы на Кубани чужие и уехав станете чужими и дома.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
история России , учебник за 6 класс говорит о том что изначально заселение россии началось с кубани,

Какие смелые предположения! Особенно если учесть местонахождение стоянок первобытного человека на территории России!
Прямо перл за перлом! Изучать историю Кубани (!) по заказной книжке "Поднятая целина" и говорить о колхозах (трагедия расказачивания) как о благе, которое принесли приезжие, - вообще шедевр. Shocked
Андрей Павлович, где это я говорю о том, что Кубань географически не Россия? Или, не дай Бог, законы отменяю?
Wink
Аннушка***
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знающие, в каких районах есть хорошие школы (с номером, если не затруднит) с углубленным изучением английского языка.
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аннушка*** писал(а):
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знающие, в каких районах есть хорошие школы (с номером, если не затруднит) с углубленным изучением английского языка.

точно есть в Верх-Исетском. Ну в Кировском и ленинском возможно присутствуют.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Уважаемая, а не могли бы вы пояснить зачем лично мне понимать что-то в местных обычаях?


А я в прошлом году почитал про обычаи и про историю казачества , интересно и познавательно , советую . Обычаи очень понравились , они православные и по этому почти не отличаются от обычных норм поведения . А отличие , как я понял , в том , что казаки - люди военные , поэтому есть традиции связанные с военным образом жизни .

У меня предложение к Андрею Павловичу . Давайте организуем тему История Кубанского Казачества , от истоков и обычаи Казаков .
Только предлагаю писать сжато , без воды , что бы удобно читалось . . Форучане прочтут и будут знать .Всё просто .
Аннушка***
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
Аннушка*** писал(а):
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знающие, в каких районах есть хорошие школы (с номером, если не затруднит) с углубленным изучением английского языка.

точно есть в Верх-Исетском. Ну в Кировском и ленинском возможно присутствуют.

Это вы про Краснодар?)) Меня в Краснодаре интересует.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона... ну вот это и есть невежество... коллективизация - это было горе для Кубани. У нас не было крепостных, нищ6эенствовали только задроты, доходяги, алкаши и лодыри. У справных казаков все было. Пришли и все отоброли. Боевых коней запрягли в плугм-бороны... землю забрали, дома что получше тоже...
Когда сюда едет человек рассуждая, живу как хочу и где захочу, этот регион превратится в Москву, где всем друг на друга насрать
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона... ну вот это и есть невежество... коллективизация - это было горе для Кубани. У нас не было крепостных, нищ6эенствовали только задроты, доходяги, алкаши и лодыри. У справных казаков все было. Пришли и все отоброли. Боевых коней запрягли в плугм-бороны... землю забрали, дома что получше тоже...
Когда сюда едет человек рассуждая, живу как хочу и где захочу, этот регион превратится в Москву, где всем друг на друга насрать
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Ветка конечно про Краснодар, но хочется показать наш "серый" Барнаул.
http://www.amic.ru/news/240888/
не восхваляю как Ростов или Екат ранее на этом форуме, но просто яркая иллюстрация, что не все едут в Крд из Тьмутаракани. и что мотивация "из-за климата" имеет место быть.


гыыыыы Smile)))))))))))))так Тьмутаракань вообще-то на Кубани Smile))))) это вы наоборот в Тьмутаракань едете Smile)))

а сверху оно все ничего так выглядит
даже стадион
вокруг которого по ходу на танках ездят
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Mr.Scorpio,Wega

Mr.Scorpio писал(а):
. УЧИТЕ ИСТОРИЮ КУБАНИ, ХОТЯ БЫ НЕМНОГО ПОТРЕНЕРУЙТЕСЬ В БАЛАЧКЕ.

что то вы уже перегибаете палку. Confused .мы вобще то в России живем и государственный язык у нас РУССКИЙ! Я ничего не имею против Кубани,казачества и на минусы Краснодара мне наплевать, но учить историю и балачку это перебор,... Confused ...хочется на хер послать,уж извините... Smile


учить историю мест где живешь надо... а то пойдешь в лесу погулять, по писюганить, разведешь кострище, а под ним авиабомба... а ты ж не знал что в горах горячего ключа были кровопролитнейшие бои... историю ж можно не учить
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Обычаи очень понравились , они православные и по этому почти не отличаются от обычных норм поведения . А отличие , как я понял , в том , что казаки - люди военные , поэтому есть традиции связанные с военным образом жизни .

может быть. только меня не интересует ни православие, ни военный образ жизни.
Kubanoid писал(а):
Когда сюда едет человек рассуждая, живу как хочу и где захочу, этот регион превратится в Москву, где всем друг на друга насрать

не как хочу, а соблюдая действующее российское законодательство. вот честно не понимаю почему вы так идеализируете краснодар. обычный город, ничем особо не лучше и не хуже других аналогичных. его жирный плюс это климат и доступность природных красот в двухсоткилометровой зоне. не было бы рядом гор и теплого моря даже и мысли бы не возникло сюда приезжать
krasnoyar88 писал(а):
В итоге вы на Кубани чужие и уехав станете чужими и дома.

забавная позиция Smile ты в красноярске живешь или переехал уже?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Wega писал(а):
Все равно большинство из вас были и останутся здесь чужаками, ничего не понимающими в местных обычаях.

Уважаемая, а не могли бы вы пояснить зачем лично мне понимать что-то в местных обычаях? есть конституция, есть уголовный кодекс, есть гражданский кодекс, есть нормативные акты краснодарского края, есть пдд в конце концов. я как сознательный гражданин стараюсь эти законы соблюдать. зачем мне ваши местные обычаи если я абсолюто не собираюсь в них участвовать и как-либо на них влиять?
ну принято у вас шашлыки под водочку употреблять по пятницам (судя по моим соседям) ну так употребляйте, принято по красной прогуливаться в выходные, так прогуливайтесь. только без меня. я в это время лучше в горы съезжу. или на море. заодно вашим землякам дам возможность чуть-чуть подзаработать. они правда почему-то в основном армянской внешности, но северяне же хуже армян Smile


понимать местные обычаи надо хотя бы для того, чтобы не удивляться чем либо с умным видом
понимать и уважать местные обычаи вы просто обязан
армяне здесь раньше кацапов и хохлов появились, так что они местными могут считаться по международному праву (национальность проживающая в регионе более 200 лет - считается коренным населением)
можно сколько угодно рассказывать о ПДД, УК РФ и так далее... я согласен... можно.. по такому же принципу здесь живут и рассуждают люди из того же Дагестана... поэтому катаются по спальным районам с громкой музыкой (своей национальной) и пердушками вместо глушителей... так чтобы после того как он проехал, сигнализации у всех машин сработали...
но закон то они не нарушают...
и так каждый рассуждает, кто выбросывает бутылку из машины на трассе, кто сцать бежит в кусты (на АЗС же нет туалетов), кто сморкается на асфальт , курит в лифтах... и так далее и так далее и так далее
я не говорю что этого не было... было, но мало...

в последнее время всё больше и чаще....
а местное население, давно растворилась в волне мигрантов... всё что вам тут не нравится в местных = это ваше привозное, в том числе и ебанутая причуда любые продукты употреблять "под водочку"... это ваше фирменное выражение между прочим. по нему кацапы вычисляются в пять секунд... Любое блюдо, которое начинаешь обсуждать (вид, вкус, состав и т.д.) обязательно, услышишь вердикт (если блюдо вкусное) "да, под водочку"

Кубаноиды шашлыки жрут с вином или пигом, томатным соком или водкой из винограда...
Кацапчего под водочку или после песни одного сценического уебка "шашлычок под коньячок" (мерзость та еще, но один ушлеп спел для рифмы, другие подхватили, уверовав что это вкусно

Человек который уважает уголовный кодекс и пдд - хуже вора.... Сам у себя крадет...
.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
коллективизация была везде... и для всех была в чем-то трагедией.. знаю не по наслышке. еще раз говорю, что по рассказам своих родичей, а они все долгожители и сами все пережили... никто здесь свои города не восхвалял и не унижал краснодар. было просто перечисление фактов и это нормально. человек собирается переезжать, общается с такими же по духу и делится своими решениями, сомнениями. Традиции Кубани уважаю, история казачества тоже достойна уважения, но не всегда Кубань принадлежала казакам, это ведь тоже исторические факты.
Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной, я со своей стороны пытаюсь понять и рассмотреть все точки зрения ( ведь если глубже смотреть и на Кубани были доморощенные коммунисты из бывших казаков и для них коллективизация была счастьем). а вот некоторые отдельные личности на этом форуме не принимают право личности на свое мнение.
Вега - А история в данный момент тоже спорный факт - все учебники истории разные, также и историки трактуют по разному.(это ответ на "перлы").
Всем спасибо.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):

не как хочу, а соблюдая действующее российское законодательство. вот честно не понимаю почему вы так идеализируете краснодар. обычный город, ничем особо не лучше и не хуже других аналогичных. его жирный плюс это климат и доступность природных красот в двухсоткилометровой зоне. не было бы рядом гор и теплого моря даже и мысли бы не возникло сюда приезжать

ты правда думаешь что мы других городов не видели? Smile))))))))
климат говоришь? ты погуляй после 21.00 по краснодару (не важно какой район) и по другим российским городам... тогда расскажешь мне про то, что климат один единственный минус...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Kubanoid
коллективизация была везде... и для всех была в чем-то трагедией.. знаю не по наслышке. еще раз говорю, что по рассказам своих родичей, а они все долгожители и сами все пережили... никто здесь свои города не восхвалял и не унижал краснодар. было просто перечисление фактов и это нормально. человек собирается переезжать, общается с такими же по духу и делится своими решениями, сомнениями. Традиции Кубани уважаю, история казачества тоже достойна уважения, но не всегда Кубань принадлежала казакам, это ведь тоже исторические факты.
Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной, я со своей стороны пытаюсь понять и рассмотреть все точки зрения ( ведь если глубже смотреть и на Кубани были доморощенные коммунисты из бывших казаков и для них коллективизация была счастьем). а вот некоторые отдельные личности на этом форуме не принимают право личности на свое мнение.
Вега - А история в данный момент тоже спорный факт - все учебники истории разные, также и историки трактуют по разному.(это ответ на "перлы").
Всем спасибо.


как это не всегда принадлежала??? как только Кубань стала принадлежать Российской империи - тут же была передана Запорожским казакам (ставшим отныне черноморскими)
историю почитайте чтоли... ну так, с целью расширяния кругозора... а уж потом, айда умничать
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1984, 1985, 1986 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1985 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .