. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1985, 1986, 1987 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
значит мне не показалось, что алкашни стало меньше и она вся к вам потянулась http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2777&start=300 Еще говорят, у вас на улицах начали продавать курительные смеси? Это скажите бизнесменам с урала и новосиба. Они свой регион уже "сторчали" теперь на Кубань поехали. Встречайте.

Последний раз редактировалось: krasnoyar88 (06-11-2013, 09:53), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Человек который уважает уголовный кодекс и пдд - хуже вора.... Сам у себя крадет...

В смысле? Почему уважать закон - это плохо?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Kubanoid писал(а):
Человек который уважает уголовный кодекс и пдд - хуже вора.... Сам у себя крадет...

В смысле? Почему уважать закон - это плохо?
По понятиям какбэ)
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
По понятиям какбэ)

Странно от тебя это слышать, с твоим обостренным чувством справедливости)
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
понятия часто более справедливы чем законы) Однако я не призываю всех по ним жить) Кубаноид видимо к тому написал, что кто хорошо знает законы тот хорошо знает как их можно обойти.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Кубаноид видимо к тому написал, что кто хорошо знает законы тот хорошо знает как их можно обойти.

С этим не поспоришь. Но вот если понимать слова Саши буквально, то человек, севший пьяным за руль, сбивший при этом ребенка и откупившийся от полисмЭнов - молодец. А если признал вину, не откупился и сел - то он соволь и мудаГ, ибо обрек свою семью на жалкое существование.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
понимать местные обычаи надо хотя бы для того, чтобы не удивляться чем либо с умным видом
понимать и уважать местные обычаи вы просто обязан

неа, не обязан. все что я обязан описано в нормативных актах. у местных могут быть любые свои причуды, это их личное дело.
Kubanoid писал(а):

можно сколько угодно рассказывать о ПДД, УК РФ и так далее... я согласен... можно.. по такому же принципу здесь живут и рассуждают люди из того же Дагестана... поэтому катаются по спальным районам с громкой музыкой (своей национальной) и пердушками вместо глушителей... так чтобы после того как он проехал, сигнализации у всех машин сработали...
но закон то они не нарушают...

нарушают. только наказывать их за эти нарушения никто не спешит
Kubanoid писал(а):
и так каждый рассуждает, кто выбросывает бутылку из машины на трассе, кто сцать бежит в кусты (на АЗС же нет туалетов), кто сморкается на асфальт , курит в лифтах... и так далее и так далее и так далее
я не говорю что этого не было... было, но мало...

вы почитайте кодекс об административных правонарушениях перед сном, много чего интересного узнаете. наказать можно много за что, просто правоохранительным органам это не надо.

Kubanoid писал(а):

Кубаноиды шашлыки жрут с вином или пигом, томатным соком или водкой из винограда...
Кацапчего под водочку или после песни одного сценического уебка "шашлычок под коньячок" (мерзость та еще, но один ушлеп спел для рифмы, другие подхватили, уверовав что это вкусно .

может и так. я за столом с ними не сидел, может они и вином до такого состояния натрескиваются Smile асам я водочку ни в каком виде не употребляю, не кацап наверное Smile
Kubanoid писал(а):

Человек который уважает уголовный кодекс и пдд - хуже вора.... Сам у себя крадет...
.

поясни
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
а я не про Российскую империю говорю.
Из Вики - Куба́нь — исторический регион на Северном Кавказе, прилегающий к реке Кубань и её притокам, который принадлежал Черкесии и Крымскому ханству до казацкой колонизации.

Название восходит к карачаево-балкарскому названию реки — Къобан (поднимающаяся, разливающаяся, из древнетюркского означающего «река» или «поток», от половецкого Куман).

Русские власти стали называть указанную территорию Кубанью ещё до полного завоевания её казаками[источник не указан 446 дней].

По мере завоевания, эти земли заселялись казаками, что ставило их на охрану южных рубежей. Земли были переданы в дар казакам по Указу Екатерины II, и входили в состав Кубанской области Российской империи.

Во время Гражданской войны в России Кубанская Народная Республика со столицей в Екатеринодаре была центром и оплотом белого движения.
Хотя сейчас вы скажете - вики это не история, согласна. но можно и историю почитать, хотя история России сейчас вся писана-переписана.
Никто не отнимает самобытности у Краснодарского края, но и недостатки нужно замечать и трезво на них реагировать.
Вот на мою фотку вы мне ткнули, дорог на строящемся стадионе нет. нет дорог - согласна. их и в городе не везде бывает. и я это признаю, а не начинаю в ответ петь про самобытность.
Краснодарский край - Россия, и мы, те кто решили переехать, переезжаем в рамках одной страны. и не нужно говорить, что все кто приезжие пьют пиво, бросают бутылки. такие личности есть и среди коренного населения и среди приезжих. лично моя семья под это не подходит, ибо не употребляем алкоголь, наркотики, не курим, на улице не мусорим. так чем мы вам помешаем если не будем жить по устоям казаков? у нас например в Алтайском крае очень развито казачество тоже, но хочешь будь, а хочешь не будь. личное дело каждого. а вот законы соблюдать обязаны все, не зависимо казак ты или нет.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ты погуляй после 21.00 по краснодару (не важно какой район) и по другим российским городам...

а почему ты решил что я не гулял? гулял. и после 21:00 и после 22:00 и даже далеко за полночь бывало пешком через полгорода возвращался, потому что денег на такси не было. и ничего, руки-ноги целы, лишних отверстий в организме нет. при том что сам ростом 173 см и весом 67 кг (то есть далеко не качок). и кстати здесь же выкладывали ссылку на вебкамеру, которая постоянно какие-то разборки снимает
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чечня - Россия?
Поезжай, прокатись поджарь мяска с водочкой в лесу. А на то что там публично водку пить нельзя и свинину какбэ тож, так об этом в законе не написано.
Называется "Национальная культура" в каждом регионе она есть и всюду разная. Если вы думаете, что у вас её нет вы ошибаетесь. Законы РФ описывают что делать нельзя, а культура как можно.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):

У меня предложение к Андрею Павловичу . Давайте организуем тему История Кубанского Казачества , от истоков и обычаи Казаков .
Только предлагаю писать сжато , без воды , что бы удобно читалось . . Форучане прочтут и будут знать .Всё просто .


Я бы с удовольствием - но до декабря по времени ограничен.

Кстати, обращал кто-либо внимание что на памятнике Кубанскому казачьему войска открытому в 1896-м году написано "в ознаменование ДВХУСОТЛЕТИЯ войска". Первыми русскими переселенцами на Кубань были Донские казаки-Некрасовцы (восстание Булавина помните?) (1707), а затем в 1777 переселился Хоперский полк (также Донские казаки). А уж потом приплыли веселые хлопцы-запорожцы Smile

Последний раз редактировалось: Андрей Павлович (06-11-2013, 13:36), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а раньше ещё пробегали татаромонголы) если говорить про настоящее время стоит обратить на фактический культурный ВКЛАД в регион а не только очерёдность появления.
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (04-01-2014, 11:22), всего редактировалось 1 раз
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Народ подскажите где у Краснодара центр??? Можно считать самым центром ул Красная?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Чечня - Россия?
Поезжай, прокатись поджарь мяска с водочкой в лесу.

Ага, и обязательно табличку на шею повесь: "Я обязательно выживу!" Very Happy
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Чечня - Россия?
Поезжай, прокатись поджарь мяска с водочкой в лесу. А на то что там публично водку пить нельзя и свинину какбэ тож, так об этом в законе не написано.

ты вроде разумный человек, а в крайности лезешь Smile читай внимательно. я не писал всех, я писал многих других, а это две большие разницы Smile
и вообще-то водку пить публично запрещено на всей территории российской федерации, а не только в чечне.
коренные кубанцы совсем походу законы не читают Smile напоминает замашками москвичей, считающих, что за мкадом сразу начинается тайга и медведи ходят по улицам. так же за пределами кк везде повсемстно четки посоны лузгают семки на остановках или бородатые дядки с автоматами грабят и убивают. и вообще после захода солнца комендантский час.

Последний раз редактировалось: 54ru (06-11-2013, 10:42), всего редактировалось 1 раз
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
при том что сам ростом 173 см и весом 67 кг

я то же при росте 185 и весе 153 после 21 гулял по Московской и Российской промеж новостроя и не боялся)))
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
54ru писал(а):
при том что сам ростом 173 см и весом 67 кг

я то же при росте 185 и весе 153 после 21 гулял по Московской и Российской промеж новостроя и не боялся)))

ты в краснодаре гулял, это не считается Smile
ЗЫ теперь понятно почему у тебя такой ник Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Народ подскажите где у Краснодара центр??? Можно считать самым центром ул Красная?

очень частый вопрос. Центра нет) то есть есть но их 3 штуки) и в каждом районе по центру
- Старый центр красная 1-3-5 Площадь пушкина.
- просто центр Театральная площадь фонтан.
-Новый центр восточнокругликовская (еще не построили)
Вот так центра нет, зато все в центре живут)
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Просто люди пожившие за Уралом другие по менталитету.Я не буду продавать своему сыну автомобиль,на котором поездил энное количество лет,я его просто подарю.Я не буду сдавать свободную квартиру чужим людям,когда мой ребенок живет по съемным углам


Это кубанский менталитет? Кажется, так в Америке принято.
В традициях кубанского казачества, например, покупать сыну коня и амуницию. А то, о чем вы сказали, вообще проявление жлобства и скупердяйства, которого в России хоть отбавляй.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1985, 1986, 1987 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1986 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .