. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не подскажите можно ли как-нибудь при покупке квартиры избежать уплаты 3 процентов Агентству.
Сами Строительные конторы не направляют ли на Риэлторские Агентства - если к ним напрямую обращюсь. Уж очень не хочеться платить 3 процента за красивые глазки.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таша писал(а):
Ребята,я что то пропустила про улицу Сенную. Каким образом там можно снять квартиру?

Там своеобразный тусняк как хозяев. так и посредников по сдаче жилья и комнат в живую, причем варианты от озвученных могут отличаться)). Подходите к людям которые там стоят и узнаете варианты... все очень просто
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вариантов найти квартиру без агенства масса, было б желание и все ))) Очень много объяв висит от отделов продаж самих застройщиков, так что кто ищет тот найдет
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как вариант, тупо нанимаете такси и по всем новостройкам, ищите контакты застройщиков)))
Татьяна79
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Саха Якутия, г. Мирный-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Вот и я нашла время наконец-то зарегистрироваться, хотя форум читаю вот уже три месяца. Год тому назад продали на севере свою квартиру, в августе приехали в Краснодар, пробыли почти месяц и приобрели квартиру, которая по словам риелтора должна была сдаться в октябре 2010г,.... На дворе июнь2011! Дом не сдан, в данный момент там началась внутренняя отделка(обои, сантехника и тд.), теперь обещают сдачу июль! Но не в этом дело. С августа того года нам перешлось переехать временно пожить в Ростовскую область, г. Волгодонск. Так как здесь мои родители, а у нас двое деток, и мне нужна была помощь. Мой муж продолжает трудиться на Севере, не будет увольняться вплоть до сдачи нашего дома, чтобы не скитаться с детьми по съёмным квартирам, а сразу переехать в своё жильё. Но так нам живётся конечно не просто, муж далеко, дочки растут без отца. Мы почти год живём отдельно.До Мирного лететь самолётом 8 часов, билет на одного 26000р-вобщем не налетаешься! И вот я наконец-то приняла решение поехать в Краснодар, пока найду работу, устрою детей, там глядишь и квартиру сдадут.....И у меня возникли такие вот вопросы, кто компетентен, может ответите, Возьмут ли моих дочек в школу и сад с Ростовской пропиской? будут ли у меня большие проблемы в связи с устройством на работу? Поможет ли временная регистрация в решении этих проблем? И ещё, я конечно же знаю о проблемах при устройстве детей в сад, по всей России это огромная проблема, интересовался ли кто-нибудь стоимостью частных садов? Буду очень благодарна за ответы. Всего хорошего, всем удачи!!! Rolling Eyes Wink
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НатальяАК писал(а):
но он согласен отдать за 1200 р.

Да уж, развели вас. Проще было бы в отеле жить, проще-дешевле.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВтКраснодаре част.детсад стоит 15 тыс.Их тут много.
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Янчик
1к квартира? в каком районе?

Ура, я добралась в очередной раз до интернета!!! Теперь я понимаю, почему по-приезду многие теряются.
Целыми днями пропадаем с дочкой в городе. Осматриваем окресности, многочисленные парки, рынки и прочее. Ноги к вечеру гудят, но приходит утро и с новыми силами идем опять.
По своим ощущениям могу сказать, что у меня нет такого восторга как у некоторых (вау!!! супер!!! и т.п.), но и негатива тоже нет. Мне здесь КОМФОРТНО!!! Такое ощущение, что я здесь уже жила. Город в разы чище нашего Ангарска, но это незначит, что зайдя в переулки и дворики вы не найдете там мусора на газонах (еще как найдете). Город очень большой и очень разный. Но мне нравится, что здесь среди новостроек можно увидеть частные дома и подворья, что очень много зелени и очень много детворы (что приводит в неописуемый восторг дочку ).
Может мне пока так везёт, но я до сих пор не повстречала пресловутых кубаноидов (риелторы не в счёт!!!), люди охотно подсказывают дорогу, как куда проехать, улыбаются, в транспорте ВСЕГДА (!!!) уступают место, т.к. я с ребёнком.
Тяжело, конечно, что нет родных и близких друзей рядом. Вечерами тоскливо становится. Страшно, что чем "дальше в лес, тем гуще чаща", но понимаю, что возвращаться - это уже совсем крайний вариант. Да и не хочется уже возращаться! А прошло только 10 дней.
Да, удивило, что в 22.00 уже темно! В Ангарске летом светло до 23 - 24 часов. А, казалось бы, юг!!! Но, с другой стороны, хорошо. Дети до поздна не гуляют.
Любимый транспорт у нас пока - трамвай. Если вы приедете без машины - советую!!! Во-первых, без пробок, во-вторых, остановки все называют (свою не проедешь).
Минус пока один - дочке в жару тяжеловато, но мы спасаемся в парках. Не зря все советуют переезжать с детишками осенью.

Гаечка, Веснушка, Алёночка и др. - спасибо вам за добрые слова!
Квартиру сняла на 40 лет Победы, между перекрестками 40 лет/московская и зиповкая/московская. 1-комн., с мебелью, техникой, после ремонта, дом 16-эт, этому блоку лет 10 (со слов местных). Дворы чистые и благоустроеные. За 15+ком. Мне нравится,хотя и дороговато для моего кармана.
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик
Спасибо, адекватные комменты.
Mozaika+Mozaik
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Расскажу я вам 2 истории, произошедшие с нами на днях. Выбирайте сами, как говорится.

История намбер раз. Негативная, но сатирическая.
Добирался я как то поздно вечером домой на автобусе "типа Пазиг" 11-го маршрута. Вечером они ходят ну очень редко и пока ждал его на остановке, то задрыг жутко (ветер, холод, дождь). Что бы уши не продуло воткнул наушники, включил радио и как то дождался автобус. Зашёл в автобус, протянул водиле 50р (десятки не было). Он мне что то говорит, говорит, а я в наушниках толком не слышу и действую по обычной программе: "А? Да, один. Что? А! Не, мелких нет. Угу. Спасибо.". Как то заметил, что люди вокруг на меня посматривают, лыбятся. Ну лыбятся и лыбятся. Плюхнулся на галёрку, слушаю радио, всё норм. Лыблюсь всем в ответ.
По дороге автобус набился людьми и как то стал странно ехать. То встанет, то поедет, народ чего туда-сюда шастает по басу. Ничего не понятно. Снял наушники и понял в чём дело.
Водила кроет всех матом без разбору (он и меня облаял, только я не понял). Пассажиры уже решают между собой "а не набить ли ему лицо?". Водила шантажирует всех, что "ну всё, автобус сломался, сейчас все пойдут пешком. хаха!". Крики, гам, мат-перемат, автобус 20 метров едет, 5 минут все срутся с водилой.
В общем, это была долгая-долгая-долгая-долгая-долгая дорога домой. Узнал много нового.

История намбер ту. Приключенческая.
Опять вечер. Опять другой конец города. СБС мегацентр. Острое желание попасть домой в ЮМР посредством маршрута №99 (ЮМР-КМР). Конечно (!!) мы садимся в маршрутку, которая идёт не в ЮМР, а в КМР (другой конец города). Мы вообще любители всяких приключений. Не знаю, как у нас это получается, но это происходит постоянно.
Когда замечаем, что едем не в ту сторону, то уже слишком поздно и решаем, что "ну и ладно. он доедет до конца и поедет обратно". Ага, как же! Он доезжает до конца и начинает собираться на выход. Мы водиле так аккуратно "извините, а Вы обратно не поедете?". Блин. Как он испугался нашего вопроса из тёмного салона. Анекдот помните "Кто здесь?!!" . Вот как то так.
Оказалось, что он уже никуда не едет. И маршруток из КМР больше не будет, но не беда! Сейчас он догонит недавно ушедшую последнюю маршрутку. После чего кидаемся на ГАЗельке в погоню.
Через километр почти настигаем ушедшую последнюю маршрутку, но её водила увидев преследование, начинает идти в отрыв. Силы не равны. У нас - ГАЗелька-ветеран, убегающая маршрутка - "новенький Форд", но наш водила не сдаётся. Жмёт педаль просто в асфальт, кричит "он дурень, думает, что я лечу снимать СБС, а там, кто первые приехал, того и основная толпа". По дороге обгоняем ещё одну ГАЗельку и она кидается в погоню за нами! (как же.. как же.. первый "Шумахер" снимает СБС, а остальные едут пустые).
Накал страстей бешеный. Я в запале ору "стреляйте Глеб Егорыч! Уйдёт ведь!!". Водила тоже орёт "Врёшь! Не уйдёшь!!". Лена ничего не орёт. Она вцепилась в поручень (ей не весело почему то).
Недалеко от СБС нам удалось каким то немыслимым манёвром опередить "форд" и встать прямо поперёк улицы, загородив проезд, что бы он не объехал.
Наше сдавленное "спасыбо" ГЕЗелисту и бегом в форд, пока не удрал. В Форде у всех глаза, как блюдца. Не удивительно, в общем. Сначала безумные гонки, потом перекрытие дороги, потом к машине бегут какие люди в темноте.
Дальше ехали уже без эксцессов, но любопытные взгляды ловили всю дорогу.

BENDER !!!!!!! Не знаю, может уже совсем не актуально и все аплодисменты Вы уже услышали, но я еще пока только на этой странице ,поэтому искренне благодарю за подаренный смех (а если выразится менее интеллигентно, то бешеный ржач на всю квартиру, аж пропотели..уупс... извините за подробности) . Почаще, если можно, Вы ж все - таки КУРАТОР НАШ спасибо
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик
в том районе по 2гису куча яслей(19 зданий) - это что? колония для младенцев??
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Янчик
в том районе по 2гису куча яслей(19 зданий) - это что? колония для младенцев??
ROFL
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик писал(а):
Да, удивило, что в 22.00 уже темно! В Ангарске летом светло до 23 - 24 часов. А, казалось бы, юг!!!

В том-то и дело, что юг! Smile
Краснодар расположен на 45 параллели. Ровно посередине между полюсом и экватором.
Приехал сейчас в гости в Ивановскую область, тоже солнце почти не садится.
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Янчик
в том районе по 2гису куча яслей(19 зданий) - это что? колония для младенцев??

Laughing Laughing Laughing посмешили!!!
Нет, это детский городок "Сказка". Находится, как видно из дубль-гиса, в парковой зоне, но от парка территория огорожена. Там несколько садов/яслей. Но они общеразвивающего типа и с уклоном для детишек с нарушениями ОДА, ТНР и т.п. По номеру сада - в интернете можно поискать инфу по нему. Или вот на этом сайте http://centerstart.ru/ через поисковик.
Но с местами в сады БОЛЬШАЯ напряжёнка.
Янчик
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Янчик писал(а):
Да, удивило, что в 22.00 уже темно! В Ангарске летом светло до 23 - 24 часов. А, казалось бы, юг!!!

В том-то и дело, что юг! Smile
Краснодар расположен на 45 параллели. Ровно посередине между полюсом и экватором.
Приехал сейчас в гости в Ивановскую область, тоже солнце почти не садится.

Пока это не сильно напрягает, т.к. к 22.00 сил уже совершенно нет ни на что (от ежедневных прогулок по городу пешком и не только).
Мои проблемы с бессонницей пропали напрочь. Very Happy
TomKruz
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет.Я еду в Мед институт поступать в КРАСНОДАР,еду с другой страны,родители переезжают .Давно уже читаю форум,пишу впервые.Может кто чего знает
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна79 писал(а):
Добрый день! Вот и я нашла время наконец-то зарегистрироваться, хотя форум читаю вот уже три месяца. Год тому назад продали на севере свою квартиру, в августе приехали в Краснодар, пробыли почти месяц и приобрели квартиру, которая по словам риелтора должна была сдаться в октябре 2010г,.... На дворе июнь2011! Дом не сдан, в данный момент там началась внутренняя отделка(обои, сантехника и тд.), теперь обещают сдачу июль! Но не в этом дело. С августа того года нам перешлось переехать временно пожить в Ростовскую область, г. Волгодонск. Так как здесь мои родители, а у нас двое деток, и мне нужна была помощь. Мой муж продолжает трудиться на Севере, не будет увольняться вплоть до сдачи нашего дома, чтобы не скитаться с детьми по съёмным квартирам, а сразу переехать в своё жильё. Но так нам живётся конечно не просто, муж далеко, дочки растут без отца. Мы почти год живём отдельно.До Мирного лететь самолётом 8 часов, билет на одного 26000р-вобщем не налетаешься! И вот я наконец-то приняла решение поехать в Краснодар, пока найду работу, устрою детей, там глядишь и квартиру сдадут.....И у меня возникли такие вот вопросы, кто компетентен, может ответите, Возьмут ли моих дочек в школу и сад с Ростовской пропиской? будут ли у меня большие проблемы в связи с устройством на работу? Поможет ли временная регистрация в решении этих проблем? И ещё, я конечно же знаю о проблемах при устройстве детей в сад, по всей России это огромная проблема, интересовался ли кто-нибудь стоимостью частных садов? Буду очень благодарна за ответы. Всего хорошего, всем удачи!!! Rolling Eyes Wink

в каком р-не дом?, прописку вам надо делать местную, причем не важно постоянную или временную. главное местную это важно при устройстве в садик
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янчик писал(а):
Да, удивило, что в 22.00 уже темно! В Ангарске летом светло до 23 - 24 часов. А, казалось бы, юг!!!

Могу Вас обрадовать,насколько раньше темнеет летом,настолько позже темнеет зимой если сравнить же ваш Ангарск.На Экваторе всегда 12часов день и соответственно 12 часов ночь,в Тропиках долгота дня от 11 до 13часов соответственно,ну а далее как вы наверно уже догадались чем севернее тем длиннее день летом и тем короче зимой соответственно Wink
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А подскажите, есть кто-то из переехавших у кого ребенок пойдет в 4 класс, это последний год в начальной школе. Возьмут или нет в школу, или скажут закончите 4 класс у себя, а сюда в 5 придете?
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Вот и мы съездили познакомиться с Краснодарским краем. Квартиру на 4 дня в Краснодаре нашли по инету. На ул. Промышленная и Леваневского( это пересечение улиц), однокомнатная на 3 этаже девятиэтажного дома, в хорошем состоянии, современная. За 1300 в сутки.Хозяйка Ксения, тел.: 89184544036. Нам Краснодар не понравился, может из-за обилия частного сектора. А понравился нам город Армавир, хоть и говорят, что создавали его армяне, но по-моему их там всего10% населения. Хороший городок. Понравился Геленджик. Красотища!!! Дома как в журналах, а вот пляжи у них какие-то необорудованные. Попали на открытие сезона, был карнавал. Впервые такое видела. Были с маленьким ребенком поэтому не смогли побывать в Анапе, Туапсе и других городах.
Я хочу спросить тех, кто переезжал и отправлял контейнер, было у кого-нибудь, что некоторые вещи ( мебель, аппаратура) пришли сырые и побитые. Если да, то что вы делали? У моих родителей сейчас такая ситуация.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 202, 203, 204 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 203 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .