. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2020, 2021, 2022 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 12:59), всего редактировалось 1 раз
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Но доказывать, что септик лучше городской канализации - это уже перегиб.

Даже в мыслях не было Laughing
Просто стало интересно, почему имеет место быть такое мнение.
Выяснила для себя.
Живу дальше и не парюсь )))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка, Волосатый имел в виду мне кажется не вас, а 54ru)
А вам посоветую - не поленитесь пожалуйста, отнесите вашу водичку на анализ, это совсем не дорого стоит, зато будете спокойны за ее качество. И поставьте на входе в дом хорошие фильтры, несколько ступеней, начиная с обычных грязевых и заканчивая чем-нибудь типа осмоса.
Маленькие дети бывают особенно чувствительны к некачественной воде, в плане микробиологии.
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
теплообменник, прогоняют по нему антифриз, который забирает это тепло, а затем с помощью компрессора преобразуют эту теплоту в высокопотенциальную, с температурой +40...+60 град.

Вы чо это серьезно пишите или так - времени много.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и серьезно и времени сейчас и правда много)
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691
ну конечно серьёзно, а ещё если взять миллион термопар или пьезоэлементов, то тоже можно получить электричество, себестоимость э/энергии в данном случае, как я понял, вторична - человек-то небедный.
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
и серьезно и времени сейчас и правда много)

Тогда вперед. Идите к этому товарищу, рисуйте чертеж. Я вам гарантирую премию Нобеля (каждый год) и вы станете самым известным в мире физиком.
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
Водичку носили, фильтры стоят )))))
Мы уж не настолько суровы, как в телевизоре говорят Laughing
Деток пока нет, но племяшка (2,5 года) гостит у нас с ночевками и все нормуль.
Спасибо за заботу )))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
volkov7691
ну конечно серьёзно, а ещё если взять миллион термопар или пьезоэлементов, то тоже можно получить электричество, себестоимость э/энергии в данном случае, как я понял, вторична - человек-то небедный.


С термопарами и пьезоэлементами не сравнить, тепловой насос стоит намного дешевле. Забейте в Яндекс "тепловой насос" - много ссылок дает. И никаких дорогостоящих элементов там нет - компрессор как в холодильнике или кондиционере, теплообменничек и змеевик с насосом. По секрету - одно из очень крупных предприятий города еще дальше пошло - втихаря пробурили на своей территории две артезианские скважины, из одной скважины выкачивают холодную воду, пускают ее в систему центрального кондиционирования огромного торгового комплекса, а теплую обратку закачивают обратно в землю во вторую скважину. Мероприятие сие незаконное, т.к. закачка воды в недра запрещена законом, но пока никто не знает... Летом на кондиционировании экономят с помощью этого очень много денег. Вот вам и термопары с пьезоэлементами...
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
Нобелевскую премию вам действительно рановато, попробуйте прочитать учебник физики за 5-6 класс. И ещё вдобавок к тепловому насосу рекомендую пылесос KIRBY выведете пылевых клещей, которых не видно, но они есть.

Последний раз редактировалось: kletchatyi (02-12-2013, 16:11), всего редактировалось 1 раз
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
Tabby писал(а):
и серьезно и времени сейчас и правда много)

Тогда вперед. Идите к этому товарищу, рисуйте чертеж. Я вам гарантирую премию Нобеля (каждый год) и вы станете самым известным в мире физиком.


Не совсем понял к какому товарищу идти? Или вы думаете что я шучу насчет тепловых насосов? Не шучу. Яндекс вам в помощь если правда интересуетесь этой темой.

kletchatyi писал(а):
Tabby
Нобелевскую премию вам действительно рановато, попробуйте прочитать учебник физики за 5-6 класс. И ещё вдобавок к тепловому насосу рекомендую пылесос KIRBY выведете пылевых клещей, которых не видно, но они есть.


Специально для вас - начнем с азов - вот статья из Википедии, про физику процесса там подробно расписано-
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EF%EB%EE%E2%EE%E9_%ED%E0%F1%EE%F1

А вот здесь можете прицениться к промышленным образцам от серьезных фирм -
http://www.pea.ru/docs/equipment/heating/geoterm/
http://www.vaillant.ua/obzor-oborudovaniya/vozobnovlyaemye-istochniki-energii/
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
действительно какие чертежи (они наверняка секретные), использование воды с температурой +10 на глубине 10м если и приносит результат, то отрицает нах все законы термодинамики, сохранения энергии и пр.
P.S. посмотрите в Яндексе про вечные двигатели, тоже тема.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Tabby
действительно какие чертежи (они наверняка секретные), использование воды с температурой +10 на глубине 10м если и приносит результат, то отрицает нах все законы термодинамики, сохранения энергии и пр.
P.S. посмотрите в Яндексе про вечные двигатели, тоже тема.


Клетчатый, я же не настаиваю и не спорю) Пусть для вас тепловой насос останется вечным двигателем)
И не верьте пожалуйста тому, что написано у вас паспорте сплит-системы про то, что потребляя электрическую мощность около 1,5 кВт она производит холодильную мощность около 3,5 кВт. Этого просто не может быть по закону сохранения энергии) Вечный двигатель какой-то) Утка) Рекламный ход производителей) Дурят народ)

Последний раз редактировалось: Tabby (02-12-2013, 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
Это к тому -что когда ценники, значит есть выбор и значит они продаются уже готовые.....(что мне и надо будет))
volosatyi писал(а):
Квадратный метр в тауне дешевле, чем в кваритре + соблюдается Ваша мечта о мангале в трусах

Очень замечательно.....Smile) на счет мангала и трусов-когда поживете всю жизнь за полярным кругом в вечном холоде и холодном туалете на улице- меня поймете!
shasha59 писал(а):
у большинства это мнение не в пользу тауна.

Пока лично не увижу-выводы делать НЕ буду.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
я человек недоверчивый особенно к шаманам, колдунам и теплонасосам. Объясните мне недоразвитому, за счёт чего рабочее тело ( в данном случае вода) увеличит свою температуру, пройдя по трубопроводам заполненным водкой (кстати рекомендую Camus Napoleon, теплопроводность та же, а пафосность гораздо серьёзней) увеличит свою температуру хотя бы до +11.
P.S. На всякий случай: температура воды в системе центрального отопления около 70 градусов, забыл добавить, если температура "обрата" ниже (точно не помню) градусов так 40, то на потребителя тепла выписывается весьма солидный штраф.

Последний раз редактировалось: kletchatyi (02-12-2013, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Про качество строительство и соответствие каким-либо СанПиН, НТП, СНиП тоже говорить не приходится - это остается на совести застройщика.

Поэтому надо смотреть.......очень внимательно смотреть.............вот к примеру-строят у вас проект "Зеленая Поляна", так вот там по отзывам -строители очень отвественно подходят к строительству...и управляющая компания у них тоже есть.....
Tabby писал(а):
При этом кусочек земли, т.н. "зона барбекю" у вас будет только за домом

Tabby писал(а):
Плюсов у них только два - низкая стоимость квадратного метра и легкое сходство с частным домом в плане наличия земли

Я согласен....(предварительно)))))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
Tabby
Водичку носили, фильтры стоят )))))
Мы уж не настолько суровы, как в телевизоре говорят Laughing
Деток пока нет, но племяшка (2,5 года) гостит у нас с ночевками и все нормуль.
Спасибо за заботу )))


Ну вот какие вы молодцы) Давайте уже и деток заводите) Будут уже коренными краснодарцами)
Кстати если не секрет - как анализы воды, что сказали? Нормальные? В пищу употреблять без проблем можно?
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Пока лично не увижу-выводы делать НЕ буду.

Так и я об этом. Нравится-берите. И не слушайте никого.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
если есть центральные коммуникации, то я бы жил лучше в тауне, а не в квартире.
во-первых, нет никаких проблем с парковкой автомобиля.
во-вторых, соседи только сбоку (а если повезет, то и вообще с одной стороны), в отличии от квартиры, где соседи могут быть со всех сторон
во внутреннем дворике можно разбить личную клумбу, можно поселить животину, а можно оборудовать место для хранения хлама, который не хочется держать в доме

О чем и речь!))
Tabby писал(а):
лучшее жилье - шикарный частный дом с большим участком земли или шикарный пентхаус в доме премиум-класса.

Tabby писал(а):
лучшее жилье - шикарный частный дом с большим участком земли или шикарный пентхаус в доме премиум-класса

Только с ними мороки больше, чем с тауном.....
Tabby писал(а):
у соседей в таунхаусе окружающая обстановка (двор, улица) больше располагает к тому, чтобы пошуметь, покричать, пожарить шашлычок,

Так в Тауне соседи скорее станут хорошими друзьями -приятелями:))))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Tabby
я человек недоверчивый особенно к шаманам, колдунам и теплонасосам. Объясните мне недоразвитому, за счёт чего рабочее тело ( в данном случае вода) увеличит свою температуру, пройдя по трубопроводам заполненным водкой (кстати рекомендую Camus Napoleon, теплопроводность та же, а пафосность гораздо серьёзней) увеличит свою температуру хотя бы до +11.
P.S. На всякий случай: температура воды в системе центрального отопления около 70 градусов.


Клетчатый, вот сразу бы попросили объяснить, чем к учебникам физики за 5 класс посылать, я бы и объяснил)
Судя по всему статью Википедии вы или не захотели читать, или тяжело для вас там написано, попытаюсь объяснить на пальцах.

Начну немного издалека. Чайник с водой. Крышкой не закрываем. Ставите на газовую плиту. Начинаете греть. Газ не убавляете. Он горит, и подводит к чайнику тепло постоянно. Минут через 5 чайник закипит, полет нормальный, смотрим дальше. А дальше кипящая вода из чайника начинает испаряться. Как говорят в народе - выкипать. А сколько времени это займет? Много. Не 5 минут. И не 10. Может минут за 40 или за час вся вода испарится. Что это показывает? А это просто яркий пример того, что для закипания а главное для испарения любой жидкости на земле необходимо затратить очень большое количество тепловой энергии. Ведь газ мы не убавляли. Все это время тепло плиты передавалось воде и расходовалось на ее испарение. При испарении жидкости разрушаются молекулярные связи в жидкости, из жидкого состояния вещество переходит в газообразное, на это нужно много энергии. Пока понятно объясняю?)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2020, 2021, 2022 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2021 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .