. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2020, 2021, 2022 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volkov7691 писал(а):
Tabby писал(а):
и серьезно и времени сейчас и правда много)

Тогда вперед. Идите к этому товарищу, рисуйте чертеж. Я вам гарантирую премию Нобеля (каждый год) и вы станете самым известным в мире физиком.


Не совсем понял к какому товарищу идти? Или вы думаете что я шучу насчет тепловых насосов? Не шучу. Яндекс вам в помощь если правда интересуетесь этой темой.

kletchatyi писал(а):
Tabby
Нобелевскую премию вам действительно рановато, попробуйте прочитать учебник физики за 5-6 класс. И ещё вдобавок к тепловому насосу рекомендую пылесос KIRBY выведете пылевых клещей, которых не видно, но они есть.


Специально для вас - начнем с азов - вот статья из Википедии, про физику процесса там подробно расписано-
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EF%EB%EE%E2%EE%E9_%ED%E0%F1%EE%F1

А вот здесь можете прицениться к промышленным образцам от серьезных фирм -
http://www.pea.ru/docs/equipment/heating/geoterm/
http://www.vaillant.ua/obzor-oborudovaniya/vozobnovlyaemye-istochniki-energii/
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
действительно какие чертежи (они наверняка секретные), использование воды с температурой +10 на глубине 10м если и приносит результат, то отрицает нах все законы термодинамики, сохранения энергии и пр.
P.S. посмотрите в Яндексе про вечные двигатели, тоже тема.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Tabby
действительно какие чертежи (они наверняка секретные), использование воды с температурой +10 на глубине 10м если и приносит результат, то отрицает нах все законы термодинамики, сохранения энергии и пр.
P.S. посмотрите в Яндексе про вечные двигатели, тоже тема.


Клетчатый, я же не настаиваю и не спорю) Пусть для вас тепловой насос останется вечным двигателем)
И не верьте пожалуйста тому, что написано у вас паспорте сплит-системы про то, что потребляя электрическую мощность около 1,5 кВт она производит холодильную мощность около 3,5 кВт. Этого просто не может быть по закону сохранения энергии) Вечный двигатель какой-то) Утка) Рекламный ход производителей) Дурят народ)

Последний раз редактировалось: Tabby (02-12-2013, 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
Это к тому -что когда ценники, значит есть выбор и значит они продаются уже готовые.....(что мне и надо будет))
volosatyi писал(а):
Квадратный метр в тауне дешевле, чем в кваритре + соблюдается Ваша мечта о мангале в трусах

Очень замечательно.....Smile) на счет мангала и трусов-когда поживете всю жизнь за полярным кругом в вечном холоде и холодном туалете на улице- меня поймете!
shasha59 писал(а):
у большинства это мнение не в пользу тауна.

Пока лично не увижу-выводы делать НЕ буду.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
я человек недоверчивый особенно к шаманам, колдунам и теплонасосам. Объясните мне недоразвитому, за счёт чего рабочее тело ( в данном случае вода) увеличит свою температуру, пройдя по трубопроводам заполненным водкой (кстати рекомендую Camus Napoleon, теплопроводность та же, а пафосность гораздо серьёзней) увеличит свою температуру хотя бы до +11.
P.S. На всякий случай: температура воды в системе центрального отопления около 70 градусов, забыл добавить, если температура "обрата" ниже (точно не помню) градусов так 40, то на потребителя тепла выписывается весьма солидный штраф.

Последний раз редактировалось: kletchatyi (02-12-2013, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Про качество строительство и соответствие каким-либо СанПиН, НТП, СНиП тоже говорить не приходится - это остается на совести застройщика.

Поэтому надо смотреть.......очень внимательно смотреть.............вот к примеру-строят у вас проект "Зеленая Поляна", так вот там по отзывам -строители очень отвественно подходят к строительству...и управляющая компания у них тоже есть.....
Tabby писал(а):
При этом кусочек земли, т.н. "зона барбекю" у вас будет только за домом

Tabby писал(а):
Плюсов у них только два - низкая стоимость квадратного метра и легкое сходство с частным домом в плане наличия земли

Я согласен....(предварительно)))))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
Tabby
Водичку носили, фильтры стоят )))))
Мы уж не настолько суровы, как в телевизоре говорят Laughing
Деток пока нет, но племяшка (2,5 года) гостит у нас с ночевками и все нормуль.
Спасибо за заботу )))


Ну вот какие вы молодцы) Давайте уже и деток заводите) Будут уже коренными краснодарцами)
Кстати если не секрет - как анализы воды, что сказали? Нормальные? В пищу употреблять без проблем можно?
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Пока лично не увижу-выводы делать НЕ буду.

Так и я об этом. Нравится-берите. И не слушайте никого.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
если есть центральные коммуникации, то я бы жил лучше в тауне, а не в квартире.
во-первых, нет никаких проблем с парковкой автомобиля.
во-вторых, соседи только сбоку (а если повезет, то и вообще с одной стороны), в отличии от квартиры, где соседи могут быть со всех сторон
во внутреннем дворике можно разбить личную клумбу, можно поселить животину, а можно оборудовать место для хранения хлама, который не хочется держать в доме

О чем и речь!))
Tabby писал(а):
лучшее жилье - шикарный частный дом с большим участком земли или шикарный пентхаус в доме премиум-класса.

Tabby писал(а):
лучшее жилье - шикарный частный дом с большим участком земли или шикарный пентхаус в доме премиум-класса

Только с ними мороки больше, чем с тауном.....
Tabby писал(а):
у соседей в таунхаусе окружающая обстановка (двор, улица) больше располагает к тому, чтобы пошуметь, покричать, пожарить шашлычок,

Так в Тауне соседи скорее станут хорошими друзьями -приятелями:))))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
Tabby
я человек недоверчивый особенно к шаманам, колдунам и теплонасосам. Объясните мне недоразвитому, за счёт чего рабочее тело ( в данном случае вода) увеличит свою температуру, пройдя по трубопроводам заполненным водкой (кстати рекомендую Camus Napoleon, теплопроводность та же, а пафосность гораздо серьёзней) увеличит свою температуру хотя бы до +11.
P.S. На всякий случай: температура воды в системе центрального отопления около 70 градусов.


Клетчатый, вот сразу бы попросили объяснить, чем к учебникам физики за 5 класс посылать, я бы и объяснил)
Судя по всему статью Википедии вы или не захотели читать, или тяжело для вас там написано, попытаюсь объяснить на пальцах.

Начну немного издалека. Чайник с водой. Крышкой не закрываем. Ставите на газовую плиту. Начинаете греть. Газ не убавляете. Он горит, и подводит к чайнику тепло постоянно. Минут через 5 чайник закипит, полет нормальный, смотрим дальше. А дальше кипящая вода из чайника начинает испаряться. Как говорят в народе - выкипать. А сколько времени это займет? Много. Не 5 минут. И не 10. Может минут за 40 или за час вся вода испарится. Что это показывает? А это просто яркий пример того, что для закипания а главное для испарения любой жидкости на земле необходимо затратить очень большое количество тепловой энергии. Ведь газ мы не убавляли. Все это время тепло плиты передавалось воде и расходовалось на ее испарение. При испарении жидкости разрушаются молекулярные связи в жидкости, из жидкого состояния вещество переходит в газообразное, на это нужно много энергии. Пока понятно объясняю?)
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Так в Тауне соседи скорее станут хорошими друзьями -приятелями:))))
Ой Серёга,не загадывайте. Бывает наоборот. И тогда уже никуда не денешься.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


А вот теперь смотрите картинку, Клетчатый. Слева квартинки - циркулирует по контуру ваш Camus Napoleon с температурой +10 град. Он гоняется по кругу насосом. Контур замкнутый. На картинке контур показан не замкнутым, не обращайте внимания. В землю закачивается Camus Napoleon с температурой около +5 град, очень холодный (далее поймете кто его охлаждает), а от земли он нагревается и подается в тепловой насос уже с температурой +10 град. А вот дальше этот Camus Napoleon омывает теплообменник (испаритель) фреонового компрессора. Такой же, как стоит у вас в холодильнике или сплит-системе. Фреон - вещество кипящее при очень низких температурах. Его для этого и изобрели. Вода кипит при +100 град, а фреон кипит уже при +10. Так вот ваш Camus Napoleon нагревает фреон до +10 град. и фреон кипит и испаряется в испарителе. А что происходит при испарении жидкости? Правильно, Клетчатый, при этом жидкость отбирает тепловую энергию, много энергии, от Camus Napoleon. Camus Napoleon охлаждается. Затем холодный Camus Napoleon закачивается в землю и снова нагревается от земли, отбирает у земли тепловую энергию, которую у Camus Napoleon забрал при испарении фреон.

Ну а дальше все просто - обычная сплит-система в режиме "тепло". Испаренный газообразный фреон сжимается в компрессоре, поступает в конденсатор и по законам физики при этом нагревается как раз до тех самых +60...+70 град. Тепло этого горячего фреона через теплообменник и нагревает уже воду, которая циркулирует в системе отопления дома. Таким образом вся эта система как бы перекачивает тепло из земли в дом. Отсюда и название - тепловой насос. Надеюсь объяснил доступно)

Последний раз редактировалось: Tabby (02-12-2013, 17:41), всего редактировалось 1 раз
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
я этот бред даже читать не хочу, сплит-система самая хреновая потребляет примерно 800 КВт, а в данном случае если речь идёт о ЧАСТИЧНОМ использовании подземных вод, то да, только в наших условиях электро энергия стоит примерно 3 руб КВт,/час, вот если бы цена была так примерно 10 евро, то тогда без этой чудесной системы никуда.
P.S. нормальные люди используют знания полученные в школе, институте, ПТУ в конце концов. А Википелия это "кладезь знаний" для недоучек.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тепловой насос классная вещь! особенно если рядом незамерзающая речка.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клетчатый, на каждый киловатт элекрической энергии эта система дает вам еще 3 бесплатных киловатта тепла. Только и всего. Если вам не надо - так я же и не рекламирую) Просто поделился информацией) Рад хотя бы, что вы поняли что это не "вечный двигатель" и не фантастика)

Насчет Википедии - это было первое попавшееся место в интернете которое я нашел специально для вас, где информация по тепловым насосам более менее полно собрана в одном месте. Отправить вас в школу - рука не поднялась такое написать)
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если честно, то мне уже страшно, но скажу вам истину: 25 ноября (год не помню) земля налетит на небесную ось.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
...вот к примеру-строят у вас проект "Зеленая Поляна", так вот там по отзывам -строители очень отвественно подходят к строительству...и управляющая компания у них тоже есть.....

Из того,что показано на фото Ненеженкой, Зеленая Поляна куда интересней ...(Были на Зеленой Роще,неплохо...),если застройщик сделает всё,как задумано,то на ЗП будет очень неплохо...эдакий поселочек на окраине КРД...Кстати рядом есть какой то нас.пункт т.е. какая то инф-ра всё таки есть...Присмотритесь.... Rolling Eyes
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
как анализы воды, что сказали? Нормальные? В пищу употреблять без проблем можно?

Тяжелых металлов нет, сточных вод нет - основное что запомнила )))
Железа слегка многовата, посоветовали один из фильтров поставить с данным уклоном, поставили.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
У меня есть муж, который видимо всем этим занимается
Вот оно! Когда,в очередной раз,муж придёт после чистки септика,спросите у него-центральная канализация это хорошо или плохо? И обязательно посмотрите ему в глаза. Very Happy
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512 писал(а):
Tabby писал(а):
как анализы воды, что сказали? Нормальные? В пищу употреблять без проблем можно?

Тяжелых металлов нет, сточных вод нет - основное что запомнила )))
Железа слегка многовата, посоветовали один из фильтров поставить с данным уклоном, поставили.


Ну собственно вот и ответ противникам скважин... Вполне себе альтернатива центральной воде.

Люба ДД писал(а):
Сергей 74 писал(а):
...вот к примеру-строят у вас проект "Зеленая Поляна", так вот там по отзывам -строители очень отвественно подходят к строительству...и управляющая компания у них тоже есть.....

Из того,что показано на фото Ненеженкой, Зеленая Поляна куда интересней ...(Были на Зеленой Роще,неплохо...),если застройщик сделает всё,как задумано,то на ЗП будет очень неплохо...эдакий поселочек на окраине КРД...Кстати рядом есть какой то нас.пункт т.е. какая то инф-ра всё таки есть...Присмотритесь.... Rolling Eyes


Я бы не назвал это окраиной Краснодара. Рядом строится еще больший по размеру коттеджный поселочек ЖК Бавария, рядом строится новая дорога которая соединит Восточно-Кругликовскую и Комарова (Евланов рвет и мечет что стройка дороги идет медленно), рядом строится ЖК Параллели, рядом построен ЖК Победитель, рядом будет самый крупный Магнит в России. И вообще это направление - это направление развития города. Через пару лет это будет новый микрорайон. С учетом вступивших в силу новых норм градостроения думаю микрорайон будет не самым плохим. А дома на ЗП - единственные в Краснодаре построенные не просто на ленточном фундаменте, а еще и на сваях. Плюс центральные коммуникации. Плюс единый архитектурный стиль всего поселка. Плюс закрытая территория, КПП, видеонаблюдение. Качество строительства лучшее в городе для домов этого ценового диапазона. Привет Алёне и Стасу)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2020, 2021, 2022 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2021 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .