. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik, замечательный сайт, спасибо. ЗАрегистрироваться через него, правда, не получится - но информация по многим вопросам есть. Меня порадовало что для временной регистрации довольно договора найма или (а не "И", как я думала) заявление владельца жилья
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тут был вопрос про собак. Как-то особо я их на улицах не вижу. Наверное все пристроены - все-таки частный сектор занимает основную часть города. А вот кошек очень много - в Сибири бездомные вымерзают зимой, а здесь их полно
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
yael
Да Армавир по сравнению с Краснодаром - город небоскребов...где-то читал, что в Лос-Анджелесе 90 процентов высотки, остальное частный сектор...конечно не такой как у нас, другая культура и деньги, и они от этого не страдают...в первый раз встречаю отзыв, где людям не понравился город из-за частного сектора, а мне все фиолетово....есть районы ЮМР, ФМР, ГМР, КМР где его минимум


Это сугубо мое мнение. Тем более написала, что не знаю почему, но не понравился, может из-за обилия частного сектора. Ваша ирония неуместна. Что на всех кидаетесь? Problems?
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот немного Краснодара глазами сибиряков







Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл писал(а):
Добрый день! Читала форум с первой страницы, поняла, что неправильно- на многие возникающие по ходу вопросы ответы написаны позже, поэтому сейчас читаю с конца...
Но нигде не увидела ответ на такой вопрос: много ли в Краснодаре собак как домашних животных, где выгуливают, можно ли с ними в парки (убирать, конечно, будем!) И как вообще к ним отношение?
А "собачники" есть на форуме? У нас два песы. Будем переезжать с Владивостока.


Мы живем в пригороде меня одна привезенная с собой пёса. Из-за наличия большого количества беспризорных метисов собак охранных пород, я свою перестала водить на прогулку по улицам - гуляет в огороде (((((((((((((((((((((((((((((( устала отбываться от стай, боюсь, что загрызут (((((((((((( Свобода передвижения у нее возникает только на вылазках (специально стараюсь найти безлюдные места и отпустить собаку побегать).
В самом городе ситуацией о собаках не очень владею, вроде видно вечером из окна машины как по Красной с ними гуляют. При изучении местного собачьего форума вывела мысль - как нарвешься: где-то целые гонения на собаковладельцев, в том числе и от психическинеадекватных личностей с непредсказуемыми выкрутасами, а где тишь, гладь да мир.....
А какую породу Вы держите?
PS фото моей есть на форуме где-то в феврале Wink
Mozaika+Mozaik
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Кузбасс
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла писал(а):
Из-за наличия большого количества беспризорных метисов собак охранных пород, я свою перестала водить на прогулку по улицам - гуляет в огороде (((((((((((((((((((((((((((((( устала отбываться от стай, боюсь, что загрызут ((

НУ НЕ ФИГА СЕБЕ... Я ТО КАК РАЗ СОВСЕМ НЕ ПРИЧИСЛЯЮ СЕБЯ К ЗАВОДЧИКАМ СОБАК, ПОЭТОМУ ОБЩИЙ ЯЗЫК С НИМИ (УЛИЧНЫМИ) НЕ НАХОЖУ... И НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ФОРУМА ВСЕ ХОТЕЛА ЗАДАТЬ ТОТ - ЖЕ ВОПРОС, ТОЛЬКО СОВСЕМ С ДРУГОЙ КОЛОКОЛЬНИ...Просто очень надеялась ,что таких бродячих там нет, т.к. есть с чем сравнить: когда отдыхаем в Адлере, да и в ст. Голубицкой, то кайфуем от их отсутствия. Там не принято держать больших псов в целях тишины и спокойствия приезжих (так же как и скотину). А тут такие сообщения что от Тарана, что от Вас, Юла. Блин, напряг. Я их с детства шугаюсь после укуса. А в самом городе беспризорные собаки встречаются часто? Все - таки тоже южный город с огромным количеством приезжих и отдыхающих даже... Shocked
23rus
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mozaika+Mozaik писал(а):
НУ НЕ ФИГА СЕБЕ... Я ТО КАК РАЗ СОВСЕМ НЕ ПРИЧИСЛЯЮ СЕБЯ К ЗАВОДЧИКАМ СОБАК, ПОЭТОМУ ОБЩИЙ ЯЗЫК С НИМИ (УЛИЧНЫМИ) НЕ НАХОЖУ... И НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ФОРУМА ВСЕ ХОТЕЛА ЗАДАТЬ ТОТ - ЖЕ ВОПРОС, ТОЛЬКО СОВСЕМ С ДРУГОЙ КОЛОКОЛЬНИ...Просто очень надеялась ,что таких бродячих там нет, т.к. есть с чем сравнить: когда отдыхаем в Адлере, да и в ст. Голубицкой, то кайфуем от их отсутствия. Там не принято держать больших псов в целях тишины и спокойствия приезжих (так же как и скотину). А тут такие сообщения что от Тарана, что от Вас, Юла. Блин, напряг. Я их с детства шугаюсь после укуса. А в самом городе беспризорные собаки встречаются часто? Все - таки тоже южный город с огромным количеством приезжих и отдыхающих даже... Shocked

В Адлере нету собак потому что они все уже реинкорнировались в шаурму!))) А если кроме шуток, то бродячих собак последние пару лет отстреливают в горорде, а раньше их немеренно было везде, хотя и сейчас можно встретить. Что касается домашних собак, то их тоже много, сам являюсь владельцем таковой - в спальных районах навалом мест где их можно выгуливать и вроде никто не возмущается по этому поводу.
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла писал(а):
А какую породу Вы держите


У нас англ. сеттер и небольшая дворняжка. Мелкая гуляет на поводке, а большому надо "выбегаться", все-таки легавая! Поэтому и жилье будем выбирать еще и с точки зрения собак...
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mozaika+Mozaik, читайте внимательнее. Юла писала, что живет в пригороде. А чуть раньше я писала - в самом городе Краснодаре, где я бываю (районы ЦМР, ФМР, Ставропольская) собак как раз нет. Наведете сейчас панику вашим большим шрифтом
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть предложение взять в прокат велики на набережной и скататься до Яблуновки. По пути можно на речке позагорать. Есть желающие?
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 21:29), всего редактировалось 1 раз
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Граждане Ростовчане ! Все споры в Ростовской ветки , вы перескочили в Краснодарскую сами того не заметили (ОСТЫНЬТЕ ) и вернитесь к себе. Андрей_77 а у кубанцев корон не бывает , просто у нас на это времени нет, как у некоторых , и в облаках не летаем (вы заняли там место) так что нам не чего не досталось.


Так пусть кубанцы в ростовскую ветку не лезут.
ЧЕРНОМОРЕЦ
Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочитал я наконец-то Ваш форум.
Сам я коренной житель Краснодара, даже бабушки и дедушки были кубанцами. Решил поделится своим мнением о новых жителях нашего края.
Есть конечно небольшой плюс в таком массовом наплыве народа из всех неблагополучных уголков огромной страны, вроде как город становится больше, НО есть и громадные минусы.
Скажу свое мнение (и совпадающие мнения многих моих знакомых, друзей, коллег). Самое главное - вы буквально вырываете работу у коренных жителей, особенно у молодых специалистов лет 23 - 25. Поймите одну вещь - Вы приезжаете сюда целыми семьями, но рабочие места не растут в такой геометрической прогрессии. И получаются повсеместно такие ситуации, когда приедет человек с какой-нибудь сибирской деревни, получал он там тысяч 3-5, а тут для него 10-15 это огромные деньги, он такую зарплату и просит, а работодатели такого и возьмут, у него к тому же опыта лет 10-15. Ведь приезжают в основном люди ближе к 30 или за 30. А нормальный краснодарец не будет работать за такие деньги, у нас средняя з/п 25 т.р.
Вот и получается, хочет молодой специалист устроится на работу с нормальной зарплатой, а мест нигде нет, все занято приезжими, дяденьками и тетеньками за 30. А работодатели тоже не дураки, ведь выгоднее взять человека с огромным опытом да еще и платить ему при этом смешные деньги. (Я не про себя пишу, мне уже далеко за 30 ).
И еще: почему вы позволяете себе хаить краснодарцев, обзывать какими-то кубаноидами и т.д. Какие-то смешки над говором. Ведь это не прилично и глупо. Если что-то не нравится - скатертью дорожка. Вы посмотрите на себя. Встречаетесь целыми толпами, напиваетесь в усмерть, аж полиция позабирала. Молодцы, достойно!
Поймите, не стоит ждать от нашего города и края чего-то сверхъестественного, обычный русский город (правда с большими перспективами) и обычные люди в нем живут.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЧЕРНОМОРЕЦ, не драматизируйте. Да, приезд квалифицированных кадров создает некоторые проблемы для местных неквалифицированных - но это, наверное, проблема не приезжих и такая свежая кровь еще ни одному городу и ни одной стране не помешала. И не надо о том, что мы зарплаты снижаем - лично я в своей сфере столкнулась с тем, что люди местные годами работают за такие копейки, за которые в моем городе никто в этой сфере не работает - 10-13 тыс. Я сейчас с руководства вытрясаю зарплату хотя бы немного приближенную к своей томской - местных же все устраивает. И профессиональный уровень местных в фирме, где я работаю (крупнейшая фирма в городе по продаже авиабилетов, с советских времен еще работает) - меня в шок поверг. Все документы вручную пишутся (обратите внимание, в аэропорту вам квитанции к билетам руками напишут - 19 век, честное слово). Просто народ не знает что такое ворд или эксель. И это при целом штате программистов в организации.
А молодежи в стране везде трудно. Думаете, в городе, занимающем первое место в мире по количеству людей с высшим образованием на душу населения, легко молодым выжить? Когда дворников и уборщиц запрашивают с вышкой? Для более-менее приличных мест уже требуют 2-3 образования или кандидата. Это тоже проблема.
Можно закрыть границы и бояться приезжих - только в своем соку Краснодару не выжить - так и останется деревней с безграмотным населением.
Простите, если резковато, но я этот город люблю и не хочу для него такой перспективы. Пусть развивается, даже если и за счет приезжих

P.s. в чем с вами полностью согласна - это в том, как на форуме стали похваляться матерными пьянками под видом коннектов - лично у меня это как-то отбило желание на них идти. Но, думаю, это поправимо. Если есть желающие встретиться "цивилизованно" - в кафе, или на той же природе, но в более культурном формате - буду рада встрече. Думаю, я не одна здесь такая "цаца", для которой общение без мата и пьянства - это нормально, а не что-то из себя строить (кто-то такое мнение высказывал) Smile
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (19-07-2012, 21:15), всего редактировалось 1 раз
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
"Эх, Карлсон, не в пирожках счастье..."
"А в чем????" (как-то так, близко к тексту)
Каждому свое. Я сюда ехала с настроем: "Города в России везде одинаковые, и проблемы. Разный только климат". И представьте, это правда в основном. Если человек в Томске не может найти работу - он и здесь ее не найдет. Если в Кемерово с людьми договориться не может - и здесь будет то же самое. Дело в нашем отношении к жизни, и только мы ставим ориентиры в своей жизни. Лично у меня чувство удовлетворенностью жизнью в Краснодаре появилось впервые за много лет - просто потому что дождь теплый, и идет раз в неделю - а в Томске 2,5 месяцев из 3-х "летних," и он совсем не теплый.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Натали Натуся писал(а):
Не дразните тролля, господа, опять закроют же... Лучше еще фоток краснодарских выложите, плиз....


Фото обычных фиалок, грецких орехов и прочее. Этого добра навалом в европейской части России. Нашли, чем удивлять.


Нет всетаки прикольно что такое....Андрей_77 есть на форуме без него наверно было бы скушно и пресно. Просто понимаете вам это нормальное явление орехи, фиалки и прочее а нам в радость которой хочется поделиться с теми у кого её нет , а Вы если это все видели и не считаете чем то особенным просто тупо промолчите или прочитайте следующий пост. От чего такая неудовлетворенность жизнью Evil or Very Mad
Не кормите троля....
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот еще немного позитива
Андрюшу просьба не смотреть Mad










MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха, Саянец - каждому по +100! Согласен с Вами. Дополню в плане работы, например, а почему молодой специалист лет 23-25 хочет сразу получить и хорошее место и хорошую зарплату? Извините, но на мой взгляд так не бывает или только по очень хорошему знакомству. Я переехал сюда с семьей меньше месяца назад и лично мне с моей профессией поступило за первую неделю 6 предложений по работе (с зарплатой от 25 тыс руб.). А мою супругу взяли в детский сад на зарплату гораздо менее 10 тыров. И что-то там особой очереди из местных не наблюдается! Надо начинать с малого, ЗАРАБАТЫВАТЬ опыт. А не так, что сразу на готовенькое. Нее, так не бывает!
Да, для северных народов - здесь все в новинку: и орехи в саду, и клубника в мае, и черешня по 100 руб (а не 250!) и близость моря, и еще много чего! Я когда море увидел первый раз - я был нереально счастлив! Офигеть, раньше я и не мечтал жить в двух часах езды. Раньше было в любой направлении не меньше 5000 км!
Про кубаноидов - это да. Как-то надуманно. Это просто надо самим к людям нормально относиться. Тогда и не встретите их. Хотя некоторых отчетливо видно когда на машине ездишь - это, наверно, те ,кто поворачивает, не показывая поворота, или это те кто обгоняет перед встречной машиной и/или по встречной, или те кто на красный свет ездят. А так нет, не встречали - практически везде милые, приятные люди. Есть разумеется некоторые. которые не знают слова "спасибо". Да и среди "понаехавших" немало таких же - пиво пьют здесь же бросят бутылки, с детьми на площадке гуляют - тут же сигаретные окураки, пачки, бутылки... Да люди везде одинковые по сути! Не надо выделять кубаноидов и некубаноидов! Нет их!
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MightyVITZ
А кто Вы по профессии и какую работу нашли. А то мне кажется, как-то очень быстро вы нашли.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 205 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .