. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2057, 2058, 2059 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie
За сколько купили, если не секрет? И сколько соток?
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
8 соток за 1,5 млн. как бы с коммуникациями теоретиче ки но уж больно медленно все там. полтора года назад говорили вотуже в мае электричество подведем. там все реально делается но медленно. но пока строить не на что можно и подождать
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у нас здесь квартира есть от родителей 44 квадрата. а стоит уже под 4млн. обычная коробушка. за эти деньги можно шикарнное жилье. иметь в краснодаре
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie писал(а):
у нас здесь квартира есть от родителей 44 квадрата. а стоит уже под 4млн. обычная коробушка. за эти деньги можно шикарнное жилье. иметь в краснодаре

Это какое? трехкомнатную квартиру?
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а тут улучшить жилищные условия сложно. трехкомнатная стоит вторичка 6 -7 млн. а новостройки ужасного качества те что доступны по цене. это еще одинплюс в сторону краснодара
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не получается цитировать что то.. два года назад до 4 млн в КР мы находили много хороших вариантов. в общем и целом это очевидно что достойное жилье за такие деньги есть.
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вообще я уже много думала отом что пишут. о плюсах и минусах. и все отлично понимаю. есть и страхи и все все прочее. я отчасти люблю свой город. все привычно, налажено, дети пристроены в сады школы. сейчас все с работой хорошо. тут прекрасно летом))три недели в году и все. промозглая осень ледяная весна. зарываясь в нечищенном дворе на авто предварительно прыгнув в промерзшую машину а ну да еще отгрести ее надо от снега думаю что холод это историче ки не пригодноеместо для жилья))))только научно технический прогресс позволяет жить на севере.
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
когдаприезжаешь на юг понимаешь что местным не понять нашей тоски по зеленой траве по цветочным клумбам яркому солнцу дереьвям. у нас какойто лысый город с панельными домами. мы ценим красоту природы и климатав сравнении с худшими условиями севера. но скажу что пребываание на пририроде приносит мне больше истинного уловольствия чем сумма зарплаты. которая хоть и слегка больше чем на юге но по сути просто иллюзия, когда покупаешь зимнюю одежду однимтолько детям в лучшем случае раз в два года а то и каждыйсезон если выросли.
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в общем везде хорошо где нас нет но юге точно лучше))какой запах на рынке!!! специи фруты овощи...воздух пропитан просто. а на вкус все настоящее. это и есть каждодневное мини счастье. гулять на улице а не торчать в 4 стенах есть фрукты а не пластмассу, хотябы есть шанс купить настоящую курицу у бабульки а не напитанное антибиотиками типа филе курицы. знать что если у тебя нет больших денег на отпускто можно съездить на море или в горы на пару дней. все эти мелочи жизни делают ее гораздо лучше чем меньший уровень коррупции в нашем городе или больший уровень доходов.
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня подписка на группу о краснодаре в соцсети. так вот там постоянно публикуются новости о различных улучшениях новых проектах. создается представление что город активно развиватеся. так ли это на самом деле? я своими глазами посмотрела что там где уже порядок здания облицованы красиво и дорого. красиво вымощенные тротуары. сейчас некуда пойти. когда температура ниже 15 градусов на улице делать нечего. пойти особо у нас некуда. чем старше тем сильнее тянет к природе кажется
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так что всем желающим большой удачи в обустройстве на новом месте и легкой адаптаци!!очень хочется побольше впечатлений от тех кто уже переехал. еще интересно как с ремонтом дела?у нас тут часто наймешь бригаду а они сроки срывают пол дела сделают оплату берут. а вторую половину работы бросают. а на оплату по факту не все согласны. кто как ремонтирует квартиры? через частные лица или под ключ через фирмы?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie писал(а):
когдаприезжаешь на юг понимаешь что местным не понять нашей тоски по зеленой траве по цветочным клумбам яркому солнцу дереьвям. у нас какойто лысый город с панельными домами. мы ценим красоту природы и климатав сравнении с худшими условиями севера. но скажу что пребываание на пририроде приносит мне больше истинного уловольствия чем сумма зарплаты. которая хоть и слегка больше чем на юге но по сути просто иллюзия, когда покупаешь зимнюю одежду однимтолько детям в лучшем случае раз в два года а то и каждыйсезон если выросли.


+1000000. У меня две сумки с зимними вещами так и стоят не разобранные (пуховики, меховые шапки, зимние валенки, варежки т.д)
А когда местные в январе говорят: какая мерзкая погода (+12 и дождик), а ты идешь и балдеешь. На следующий день уже солнышко. И так всю зиму. В Сургуте хоть какая то зелень, парк есть. А у нас вообще один песок в городе. Летом все в песке обувь, волосы. Еще эта мошкара. Да, зарплата здесь ниже, но и цены тоже. На январские в Сочи ездили на 6 дней. Где там только не были - и на Красной поляне (хутор Роза), и в цирке, в дендрарии, тисо-самшитовой роще, в парке Ривьера. Жили в двухкомнатном номере с кухней рядом с цирком. На четверых вся поездка вместе с дорогой (свой автомобиль) обошлась в двадцать тысяч. Куда от нас можно за двадцать тысяч на шесть дней новогодних праздников сьездить?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie писал(а):
так что всем желающим большой удачи в обустройстве на новом месте и легкой адаптаци!!очень хочется побольше впечатлений от тех кто уже переехал. еще интересно как с ремонтом дела?у нас тут часто наймешь бригаду а они сроки срывают пол дела сделают оплату берут. а вторую половину работы бросают. а на оплату по факту не все согласны. кто как ремонтирует квартиры? через частные лица или под ключ через фирмы?


Вы где ремонт собрались делать? В доме, котором не построили? Ремонт здесь по всякому делают. И частники, и фирмы. Фирмы дороже (налоги, зарплата владельцу, который всем рулит). Кто ищет, тот всегда найдет. Надо будет - у меня есть телефон сантехника отделочников по умеренным ценам.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie писал(а):
у меня подписка на группу о краснодаре в соцсети. так вот там постоянно публикуются новости о различных улучшениях новых проектах. создается представление что город активно развиватеся. так ли это на самом деле? я своими глазами посмотрела что там где уже порядок здания облицованы красиво и дорого. красиво вымощенные тротуары. сейчас некуда пойти. когда температура ниже 15 градусов на улице делать нечего. пойти особо у нас некуда. чем старше тем сильнее тянет к природе кажется


Сургут цивильнее и ухоженнее Краснодара. Там совсем другие деньги на это выделяют. Здесь к Новому году улицы почти не украшали.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie писал(а):
купить настоящую курицу у бабульки а не напитанное антибиотиками

даже бабульки сейчас с антибиотиками выращивают,иначе дохнут птенцы...
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Julie писал(а):
когдаприезжаешь на юг понимаешь что местным не понять нашей тоски по зеленой траве по цветочным клумбам яркому солнцу дереьвям. у нас какойто лысый город с панельными домами. мы ценим красоту природы и климатав сравнении с худшими условиями севера. но скажу что пребываание на пририроде приносит мне больше истинного уловольствия чем сумма зарплаты. которая хоть и слегка больше чем на юге но по сути просто иллюзия, когда покупаешь зимнюю одежду однимтолько детям в лучшем случае раз в два года а то и каждыйсезон если выросли.


+1000000. У меня две сумки с зимними вещами так и стоят не разобранные (пуховики, меховые шапки, зимние валенки, варежки т.д)
А когда местные в январе говорят: какая мерзкая погода (+12 и дождик), а ты идешь и балдеешь. На следующий день уже солнышко. И так всю зиму. В Сургуте хоть какая то зелень, парк есть. А у нас вообще один песок в городе. Летом все в песке обувь, волосы. Еще эта мошкара. Да, зарплата здесь ниже, но и цены тоже. На январские в Сочи ездили на 6 дней. Где там только не были - и на Красной поляне (хутор Роза), и в цирке, в дендрарии, тисо-самшитовой роще, в парке Ривьера. Жили в двухкомнатном номере с кухней рядом с цирком. На четверых вся поездка вместе с дорогой (свой автомобиль) обошлась в двадцать тысяч. Куда от нас можно за двадцать тысяч на шесть дней новогодних праздников сьездить?


Разве можно после такого разочароваться в Краснодаре Rolling Eyes
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Julie писал(а):
у нас здесь квартира есть от родителей 44 квадрата. а стоит уже под 4млн. обычная коробушка. за эти деньги можно шикарнное жилье. иметь в краснодаре


У нас в Салехарде тоже однушка стоит около 4 лямов. а 3-ка около 8-и!!(((( И все верно вы написали про пластмассовые фрукты и овощи.....вот тоже весной еду смотреть Краснодар.....,и если не понравится акцент буду делать на Тюмени. Это тоже для нас уже ЮГ......да и ХМАО мы севером не считаем...)))
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Евочкина]

Разве можно после такого разочароваться в Краснодаре Rolling Eyes[/quote]

Не знаю. Там у вас все устроено. А здесь неизвестно, на какую работу устроитесь, сколько зарплата. Я бы не переехала, если бы не нашла хорошую работу. Не жить, а выживатьь не хочется, даже в Краснодаре.
Знаю парня из ЮНГ, который переехал и разочаровался. Зарплата ниже, люди злее.
Может, многое от человека зависит.
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
[quote="Евочкина]

Разве можно после такого разочароваться в Краснодаре Rolling Eyes


Не знаю. Там у вас все устроено. А здесь неизвестно, на какую работу устроитесь, сколько зарплата. Я бы не переехала, если бы не нашла хорошую работу. Не жить, а выживатьь не хочется, даже в Краснодаре.
Знаю парня из ЮНГ, который переехал и разочаровался. Зарплата ниже, люди злее.
Может, многое от человека зависит.[/quote]

Это кто как настроился. Я например ничего не боюсь. Я уверена что все будет хорошо. Мы как-то отдыхали в Лермонтово весной в мае......дальше можно ничего не писать.
.
Май здесь это.... это не передать. 9 мая мы пошли на площадь, околели, поехали на дачу, грязище, вода, снег, лед, дождь со снегом

Разница видна???????????
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я на эти майские приезжала. Сначала было неплохо. 9 мая начался жуткий ветер, 10 весь день лил дождь, а 11 (в день отлета) пошел снег!
Здесь вышла из самолета - +27, люди в майках, сарафанах и шлепках. Половина загореть успела на майских, вторая половина - сгореть напрочь. Розы цветут.
А когда летела туда 22 апреля - улетела из цветущего Краснодара, напоенного ароматами. А туда прилетела в горы грязного тающего снега. На даче ничего не сделала, потому что там все утопало в грязи. Здесь же люди уже первый урожай снимали на майских.
До этой поездки я еще сомневалась, что правильно сделала - все таки там родина, хродственники. Здесь же никого. Но после нее поняла - решение переехать было моим самым верным решением за жизнь.

Так что удачи вам. Если так настроены, то все получится. Выложу как нибудь пару фоток с Сочи.
Как дочек зовут? Такие сапожки вам здесь пригодятся.

Последний раз редактировалось: Ольга С. (19-01-2014, 20:25), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2057, 2058, 2059 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2058 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .