. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2064, 2065, 2066 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
На одного человека в Сургуте из бюджета выделяется в четыре раза больше средств, чем в Краснодаре

как Вы это ощущаете? (мне просто интересно. Можете не отвечать)
Ольга С. писал(а):
Потому там и детские сады - дворцы, больницы - просто сказки, клумб летом едва ли не больше чем в Краснодаре.

Я, наверное, не в Сургуте живу Rolling Eyes
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Ольга С. писал(а):
На одного человека в Сургуте из бюджета выделяется в четыре раза больше средств, чем в Краснодаре

как Вы это ощущаете? (мне просто интересно. Можете не отвечать)
Ольга С. писал(а):
Потому там и детские сады - дворцы, больницы - просто сказки, клумб летом едва ли не больше чем в Краснодаре.

Я, наверное, не в Сургуте живу Rolling Eyes


Я это не ощущаю. Я это в статистическом отчете читала. Может, не все из выделенных средств расходуются...
Когда переедете в Краснодар, и пойдете в садик, в поликлинику, вспомните мои слова.
Я лежала в Сургуте в больнице, довольно часто ездила в ОКД.
Здесь же основное понятие - бедненько но чистенько. Что в лечебных учреждениях, что в образовательных. Будь то поликлиника, школа, садик, спортивная школа или дом детского творчества. Нефтяные деньги и сельскохозяйственные - немножко разные по величине.
Удивило то, что улицы к Новому году не украшали. Совсем.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну ОКД - это да. А остальные(участковые, напр.)? В Крд подобного уровня разве нет?
Ольга С. писал(а):
Может, не все из выделенных средств расходуются

ни черта по назначению не расходуются. Ну может грамуль..
Ольга С. писал(а):
Удивило то, что улицы к Новому году не украшали. Совсем

Не поняла Smile А как должны украшать? У нас тоже не украшают. Пара елок и усё тут
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Ну ОКД - это да. А остальные(участковые, напр.)? В Крд подобного уровня разве нет?
Ольга С. писал(а):
Может, не все из выделенных средств расходуются

ни черта по назначению не расходуются. Ну может грамуль..
Ольга С. писал(а):
Удивило то, что улицы к Новому году не украшали. Совсем

Не поняла Smile А как должны украшать?


Всякие светящиеся штучки новогодней тематики на столбы вешать, к примеру.
У нас ледяные городки с горками делали. Здесь понятно, что это невозможно. Но что-нибудь другое можно придумать.
В дет. саду нет логопедов. Я даже не знаю, есть ли здесь вообще централизованная диагностика. В подготовительной группе у половины детей дефекты речи. У пяти-шести человек совсем большие проблемы.
Нам все звуки поставили еще дома в старшей группе. А то пришлось бы заморачиваться.
С участковыми здесь вообще интересно. На нескольких участках их просто нет. На некоторых нет медсестры. Поэтому прием ведется в два раза медленнее. Но специалисты хорошие, уровнем их знания я довольна.
Просто вспоминаю свою поликлинику с бассейном, комнатой сенсорной разгрузки, отделением восстановительного лечения. Здесь это пока из области фантастики. Разница в финансировании чувствуется.

Для меня все это с лихвой компенсируется тем, что дети почти каждый день гуляют на улице на свежем воздухе, болели за полгода один раз три дня (а не каждый месяц как дома). Основную проблему со здоровьем мы решили еще дома, поэтому и лежали в окд. А здесь надеюсь ограничиться походами к врачам только за справками о том, что ребенок здоров.
Но я считаю, что тем кто переезжает, надо понимать разницу, быть к ней подготовленными.
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ольга С."]
Alexandriyka писал(а):
Ольга С. писал(а):
На одного человека в Сургуте из бюджета выделяется в четыре раза больше средств, чем в Краснодаре

как Вы это ощущаете? (мне просто интересно. Можете не отвечать)
Ольга С. писал(а):
Потому там и детские сады - дворцы, больницы - просто сказки, клумб летом едва ли не больше чем в Краснодаре.

Я, наверное, не в Сургуте живу Rolling Eyes


Я наверное тоже..Раньше правда было лучше. Ребенка в саду когда он был ведомственным нефтянной компании, кормили семгой. В этом году стало побольше цветов, но с южными буйно цветущими узорными клумбами не сравнить. А парки Краснодара... Садик-дворец постоянно требует родительских средств на канцелярию и прочие нужности для группы. В больницы не попасть ни взрослому ни ребенку. ну попасть конечно если в 5 утра очередь занять за талонами. я живу в доме где за 10 лет не было ремонта. и до этого столько же наверное. в этом году поставили лифт за счет жителей который тут же исписали маркерами вандалы подростки которым деваться кроме как подъезда некуда. неделю стоит мороз..33-37. прогноз еще неделю такую же обещает. наваливается жуткая депрессия. насмотрелась еще отчеты о том как народ в КК выходные проводит в горах и вовсе грустно
Julie
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Ольга С."]
Alexandriyka писал(а):
Ну ОКД - это да. А остальные(участковые, напр.)? В Крд подобного уровня разве нет?
Ольга С. писал(а):
Может, не все из выделенных средств расходуются

ни черта по назначению не расходуются. Ну может грамуль..
Ольга С. писал(а):
Удивило то, что улицы к Новому году не украшали. Совсем

Не поняла Smile А как должны украшать?


Всякие светящиеся штучки новогодней тематики на столбы вешать, к примеру.
У нас ледяные городки с горками делали. Здесь понятно, что это невозможно. Но что-нибудь другое можно придумать.
В дет. саду нет логопедов. Я даже не знаю, есть ли здесь вообще централизованная диагностика. В подготовительной группе у половины детей дефекты речи. У пяти-шести человек совсем большие проблемы.
Нам все звуки поставили еще дома в старшей группе. А то пришлось бы заморачиваться.
С участковыми здесь вообще интересно. На нескольких участках их просто нет. На некоторых нет медсестры. Поэтому прием ведется в два раза медленнее. Но специалисты хорошие, уровнем их знания я довольна.
Просто вспоминаю свою поликлинику с бассейном, комнатой сенсорной разгрузки, отделением восстановительного лечения. Здесь это пока из области фантастики. Разница в финансировании чувствуется.

это где такая красота? может мы прикрепимся)))) в нашей ремонт сделали недавно и все. из всего списка врачей и медсестер русских фамилий процентов 20. при этом у нас уже 6 лет нет постоянного врача.сами врачи жалуются что ведут не по одному участку. физиокабинет самый обычный это все достижение
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зачем было грустить? Покупайте квартиру и приезжайте.
Про подьезд и лифты - все это знакомо. Здесь я такого безобразия не видела. Видимо, правило бережно относиться к своему имуществу у местных в крови.
Весной здесь конечно не кормят, но питаются дети хорошо.
Деньги тоже собирают, даже бытовую химию и питьевую воду летом, когда жарко, на группу родители сами покупают. Но так как плата за садик ничтожна (а мне еще половину гос-во возвращает, половину предприятие, то получается вообще бесплатно), то я безропотно все покупаю.
Что мне нравится в местных садах - здесь нет этого дурдома с окупаемостью, работают они с 7 до 7, а не до 5.30, как там. Не от надо после работы нестись сломя голову забирать ребенка. Персонал здесь чудесный.
Насчет записи - после того как ее сделали по интернету, детей себе всегда записывала без проблем. Сама вообще по дмс ходила.
Здесь сама тоже по дмс стараюсь ходить.
Я вас не пугаю, говорю о том, что сама вижу.
Многие говорят - у меня аналитический склад ума. Люблю сравнивать, анализировать и делать выводы.
Такая красота в Юганске)) Причем бассейн в обоих поликлиниках. Прикрепитесь, будете ездить...
Персонал здесь хороший. Там нам с врачами в детской тоже везло, если что я могла и к зав. отделению пойти. Сейчас да, нерусских все больше и больше.
Чем мне здесь и нравится.
Sergey
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. кто нибудь знает как восстановить свою учетную запись тут??пароль забыл просто!!!а по стандартной схеме "Забыли пороль" почему то не получается,немогу понять в чем причина
Евочкина
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 53
Откуда: Нефтеюганск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
укажите имя и свой почтовый ящик
на почту придет письмо со ссылкой
активизируйте ссылку
в письме будет пароль после активации введите пароль
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Снег ..радует!! А больше радует оЧуЧение что он на днях растает Very Happy

Скачать
Имя файла: IMG_20140126_173342.jpg
Размер файла: 1,07 MB
Скачано: 232 раз(а)
Скачать
Имя файла: IMG_20140126_173317.jpg
Размер файла: 1,05 MB
Скачано: 210 раз(а)
Oksusha
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург- Краснодар(на всю оставшуюся жизнь...)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Ольга С. писал(а):
На одного человека в Сургуте из бюджета выделяется в четыре раза больше средств, чем в Краснодаре

как Вы это ощущаете? (мне просто интересно. Можете не отвечать)
Ольга С. писал(а):
Потому там и детские сады - дворцы, больницы - просто сказки, клумб летом едва ли не больше чем в Краснодаре.

Я, наверное, не в Сургуте живу Rolling Eyes


Я это не ощущаю. Я это в статистическом отчете читала. Может, не все из выделенных средств расходуются...
Когда переедете в Краснодар, и пойдете в садик, в поликлинику, вспомните мои слова.
Я лежала в Сургуте в больнице, довольно часто ездила в ОКД.
Здесь же основное понятие - бедненько но чистенько. Что в лечебных учреждениях, что в образовательных. Будь то поликлиника, школа, садик, спортивная школа или дом детского творчества. Нефтяные деньги и сельскохозяйственные - немножко разные по величине.
Удивило то, что улицы к Новому году не украшали. Совсем.
Не удержалась написать.Я тоже люблю анализировать. А Вы были во второй краевой больнице, в центре грудной хирургии, в первой краевой, в микрохирургии глаза????? Не знаю как у Вас там в Сургуте, но я бы туда не поехала бы даже если бы мне дворец бесплатно достался из золота и бриллиантов. Я была почти во всех больницах Санкт-Петербурга, так ни одна из них даже в подметки не годится выше перечисленным,ни по оснащению, ни по внутренней начинке(современности, удобству), ни по отношению медперсонала, ни по соблюдению санэпидрежима. Я не ругаю свой родной город, просто обидно за него очень. А Краснодару есть чем гордиться, и надеюсь с каждым годом здесь будет лучше и лучше. "Москва не сразу строилась...."
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksusha писал(а):
Не удержалась написать.


Зачем сдерживаться , вы пишите , вопросы связанные с медициной и здоровьем всех интересуют .

Тоже хочу поставить плюсик здравоохранению Краснодара . В декабре внучка разболелась , вызвал скорую , приехали так быстро , что футболку надеть едва успел , они же, перед уходом , вызвали участкового врача .Когда ушли , я снова снял футболку ( в квартире тепло , ходил в шортах ) и тут звонок , открываю дверь , а за ней стоит участковый врач , у меня рот от удивления открылся . Это я потом разобрался и понял , что доля случайного совпадения послужило на пользу медздраву КК и нам , но эффект был сногсшибательным , да и врач ( девушка ) видя искреннее выражение на моей физиономии , получила заряд хорошего настроения , как мин. на день . Сей факт приятно было писать .
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
представляю картину)))) после такого можно в чудеса поверить))))
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким, классные фотки!!!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кошка0512
Ну только с размещением у меня плохо....
Видите даже бабушка ( тещенька моя) катается ,даром ,что 64 ый год Crazy

Скачать
Имя файла: IMG_20140126_173216.jpg
Размер файла: 1,06 MB
Скачано: 220 раз(а)
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksusha писал(а):

Не удержалась написать.Я тоже люблю анализировать. А Вы были во второй краевой больнице, в центре грудной хирургии, в первой краевой, в микрохирургии глаза????? Не знаю как у Вас там в Сургуте, но я бы туда не поехала бы даже если бы мне дворец бесплатно достался из золота и бриллиантов. Я была почти во всех больницах Санкт-Петербурга, так ни одна из них даже в подметки не годится выше перечисленным,ни по оснащению, ни по внутренней начинке(современности, удобству), ни по отношению медперсонала, ни по соблюдению санэпидрежима. Я не ругаю свой родной город, просто обидно за него очень. А Краснодару есть чем гордиться, и надеюсь с каждым годом здесь будет лучше и лучше. "Москва не сразу строилась...."

Я в больницах не была и надеюсь никогда туда не попадать (я и у себя из всех больниц только в роддоме два раза лежала). А в поликлиниках приходится бывать. И не с Питером сравнивала, а с Юганском. В этом плане сравнение пока не в пользу Краснодара. Но это вопрос финансирования. Согласна - если денег на все не хватает, лучше построить новый спортзал (что и делают), чем выкинуть деньги на украшение улиц.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Oksusha писал(а):
Не удержалась написать.


Зачем сдерживаться , вы пишите , вопросы связанные с медициной и здоровьем всех интересуют .

Тоже хочу поставить плюсик здравоохранению Краснодара . В декабре внучка разболелась , вызвал скорую , приехали так быстро , что футболку надеть едва успел , они же, перед уходом , вызвали участкового врача .Когда ушли , я снова снял футболку ( в квартире тепло , ходил в шортах ) и тут звонок , открываю дверь , а за ней стоит участковый врач , у меня рот от удивления открылся . Это я потом разобрался и понял , что доля случайного совпадения послужило на пользу медздраву КК и нам , но эффект был сногсшибательным , да и врач ( девушка ) видя искреннее выражение на моей физиономии , получила заряд хорошего настроения , как мин. на день . Сей факт приятно было писать .

а у меня пока отрицательный опыт. Скорую в ноябре ждали 3, 5 часа.Ребенок с тепм 39,8
После повторного звонка, выяснилось, что вызов был снят, якобы звонила мама. Я никуда не звонила.
В инф. отделении мест не было . Ребенка предложили положить в коридор, т.к. мест не было. Учитывая, что это была пятница, и полноценный осмотр с рекоменцациями и анализ на менингокок делается только по направлению зав, которая будет в пнд. Пришлось под свою ответственность ребенка забрать из больницы (палаты переполнены пациентами с подтв. диагнозами и "цетлять" в коридоре все что есть в отделении это издевательство). Платных палат в инф. отделении нет.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Видите даже бабушка ( тещенька моя) катается ,даром ,что 64 ый год
Ай зятёк! Молодец! Тёщеньку с горы на саночках пустил. И горку покруче выбрал. Laughing
Кошка0512
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Ай зятёк! Молодец! Тёщеньку с горы на саночках пустил. И горку покруче выбрал.

Какой любящий затек ROFL
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
а у меня пока отрицательный опыт. Скорую в ноябре ждали 3, 5 часа.Ребенок с тепм 39,8

После повторного звонка, выяснилось, что вызов был снят, якобы звонила мама


Девушки ,может быть завести рубрику медицина в Краснодаре , будем опыт набирать и пути решения проблем ! Oksusha возьмите в свои руки , как профи , это направление .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2064, 2065, 2066 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2065 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .