. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2072, 2073, 2074 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Вы же банкир! Почему маленькая?

А Вы банкира отличаете от работника банка?
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Вы же банкир! Почему маленькая? В КК банки перевелись?


В банке я не смогла устроиться, у меня здесь связей нет, и никого знакомых, пыталась - но места для своих были припасены, поэтому чужого человека брать не захотели.... в три банка пробовала ((( А в остальных и вакансий таких не было - что бы я по своему направлению работала. Поэтому работаю по знакомству, но совершенно в другой сфере.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):


В банке я не смогла устроиться, у меня здесь связей нет, и никого знакомых, пыталась - но места для своих были припасены, поэтому чужого человека брать не захотели.... в три банка пробовала ((( А в остальных и вакансий таких не было - что бы я по своему направлению работала. Поэтому работаю по знакомству, но совершенно в другой сфере.

Не переживайте, своих тоже не берут.. )) А нет у вас возможности вернуться в Москву?
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Не переживайте, своих тоже не берут.. )) А нет у вас возможности вернуться в Москву?


Я по здоровью от туда уехала, оч тяжело было - аллергия там началась, постоянно на таблетках, то аллергию лечим, потом иммунитет - на общем фоне еще и вечно простудными болела.. эхх, устала, врачи посоветовали переехать к морю - к теплу, и влажному воздуху... Вот и переехала сюда...(( Если бы здоровье мое не капризничало - вернулась бы )) Тем более и на работе место мое долго меня ждало - больше года - начальство мое в банке шутило - может все таки вернешься, в москве перспективы есть и т.д. ))))
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08
А на что конкретно аллергия?
Жалко конечно, что так..
Просматривайте еще вакансии в Краснодаре, может повезет. Может со временем обрастете знакомыми и вам помогут устроится.
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
А на что конкретно аллергия?
Жалко конечно, что так..
Просматривайте еще вакансии в Краснодаре, может повезет. Может со временем обрастете знакомыми и вам помогут устроится.


Началось все оч даже нормально - ну простывала часто, ну думала - привыкаю к другому климату. Потом эти простуды стали постоянными, стал оч сильно закладывать нос, съем что то из фруктов обычных - то на лице аллергическая реакция высыпит, то на косметику стала аллергия появляться, лечили два раза от гайморита в Москве. Причем страховка в банках всегда была хорошая, клиники достойные. Врачи все проверяли - гоняли меня на всякие процедуры и проверки. И в итоге лор - она же заведующая лор отделением через 1,5 года моего там прибывания сказала - а у вас аллергия: на холод, загрязненный воздух, на продукты не натуральные. Ваш организм к солнцу привык, к натуральным овощам и фруктам - выращенным на грядке, на своей даче. Поэтому - или терпите - может лет через 7 организм привыкнет и вам будет попроще, или... или (сказала я) я просто уже свыкнусь с тобой мыслью - что будет так всегда. Она сказал - ну да.... Ну и все, остальное время я придерживалась диеты, ничего лишнего не ела. На работе и дома у меня стояли увлажнители - и тогда было хорошо, иначе оч сушило нос и горло и я не могла дышать - тяжело было. Поэтому ...за 4 года измучалась.. ((( и пришлось выбирать...
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08
Тогда понятно.. Ну может со временем здесь привыкните, появятся новые друзья, работа. Все таки здоровье важнее.
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Тогда понятно.. Ну может со временем здесь привыкните, появятся новые друзья, работа. Все таки здоровье важнее.


Да, все таки здоровье важнее.... хоть и стоял сложный выбор.... Здесь конечно за год восстановилась - весь год ни одной таблеточки от аллергии - т.к. ее нет )))
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):
в москве перспективы есть и т.д.

Не сочтите за труд перечислить перспективы?
Какая у Вас была зарплата?
Квартплата?
Через сколько лет планировали обзавестись собственным жильём?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
так понимаю вы в Москве 4 года прожили? Чего удалось достичь за это не малое время?
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Не сочтите за труд перечислить перспективы?
Какая у Вас была зарплата?
Квартплата?
Через сколько лет планировали обзавестись собственным жильём?



з/п 80 тыс - это середина 2012 года, сейчас бы выше была. Премии каждые пол года в размере 1,5 окладов.
квартира - 15 тыс.
своей обзавелась бы со временем - т.к. в другом городе есть своя квартира 3-ка - выставленная на продажу была на тот момент
Мизантропа 0,5
Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Москва - это деньги))) 80т. уж извините, но для недвижимости это копейки. Однушка, начинается от 5,5 мил.р., голименькая, но не далеко от метро, правда на первом этаже рядом с мусоркой, в панэльном доме. И требующая кап ремонта. Есть варианты дешевле в новой Москве, но до любой работы там три дня на оленях. Хорошая однушка это 7 мил. ну а двушка от 8. соответственно. В общем рассуждая прямолинейно и здраво мне видятся два варианта:
1. Продать все и влезть в кредиты лет на 10. Но для этого нужна уверенность что за десять лет вас не уводят, зарплату не урежут. Это фактически рабство.
2. Найти москвича с уже готовой хатой. Но тут есть проблемы, москвичи шуганые на счёт приезжих, промусолят а до ЗАГСа так и не дойдут.
Не примите это в штыки, но чего кривить душой, все так и есть.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):
/п 80 тыс - это середина 2012 года, сейчас бы выше была.
Хрена себе! Нам в районе Крайнего Севера такое и не снится! Московия вообще охерела! Пора на вилы подымать!
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мизантропа 0,5
ну просто полностью согласен!
Семен
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Мизантропа 0,5
ну просто полностью согласен!
А что вы достигли переехав в Краснодар из Москвы?В Москве не могут жить лузеры которые переехав в Краснодар живут также .И еще всех убеждают что поступили правильно!Если Путин не перенесет столицу то она просто лопнет от наплыва людей!!!Расскажите чего вы достигли в Краснодаре- постоянно поливая грязью Москву?????????????javascript:emoticon('Very Happy')
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):
Приветик!! знаешь да ((( по Москве скучаю... уже 1,5 года как переехала, а скучаю.. Скучаю по работе там, по коллективам своим, по друзьям, по любимым местам, по путешествиям... Вот ))


Из Краснодара есть прямые рейсы за границу, в Дубаи, в Вену, например, но наверное не так часто летают. Но все же летают. Есть агенство горящих туров. Путешествовать конечно удобней из Москвы, но зато как здорово вернуться домой из отпуска туда, где тепло и уютно, как дома, а не в серую холодную Москву.
Семен
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жить шлангом в Москве -это надо суметь!
Семен
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
elisa_08 писал(а):
Приветик!! знаешь да ((( по Москве скучаю... уже 1,5 года как переехала, а скучаю.. Скучаю по работе там, по коллективам своим, по друзьям, по любимым местам, по путешествиям... Вот ))


Из Краснодара есть прямые рейсы за границу, в Дубаи, в Вену, например, но наверное не так часто летают. Но все же летают. Есть агенство горящих туров. Путешествовать конечно удобней из Москвы, но зато как здорово вернуться домой из отпуска туда, где тепло и уютно, как дома, а не в серую холодную Москву.
Ну в Краснодаре сейчас то же не лето?Или там круглый год как в Майами +30???
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семен писал(а):
Ну в Краснодаре сейчас то же не лето?Или там круглый год как в Майами +30???


Зато со следующей неделе +13. И даже когда холодно, часто солнце светит.. Да что сравнивать, это же юг.
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Самен, а Вы где живете?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2072, 2073, 2074 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2073 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .