. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2078, 2079, 2080 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Nokuba
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: прекрасное далеко
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Люба ДД писал(а):
Nokuba писал(а):
Ужасный район, нет дет садов, ни школ, ни поликлиники, пробка. Не заню откуда уж вы туда переехали, что вам там нравится. Живу в этом районе, ничего замечательного там нет. 9 Тихая с тесными дворами, тихий ужас, молодежный еще более менее просторный. Общественный транспорт в виде маленьких маршруток, как везде в КРАСНОДАРЕ, вообщем дырище. Родители дошкольников возят в переполненных маршрутках в ближайшие сады. Школьники ездят тоже на маршрутках, некоторые ходят пешком. С этого района ни уехать , ни приехать, в центральную часть города дорога занимает 1-1,5 часа, без пробок 20 мин. Конечно покажется раем для понаехавших станичников, северян.

А Вы бывали в наших северных городах ,чтобы писать подобную чушь? Загляните хотя бы Википендию, чтобы иметь представление о благоустройстве северных городов...

Тоже так подумала, но промолчала.
Выбрала из всех районов Краснодара какую-то дыру и мало того что на основании своих впечатлений теперь так о всем Краснодаре говорит. Так еще и заочно о северных городах так решила.
На одного человека в Сургуте из бюджета выделяется в четыре раза больше средств, чем в Краснодаре.
Потому там и детские сады - дворцы, больницы - просто сказки, клумб летом едва ли не больше чем в Краснодаре. Почти в каждом дворе - детские площадки. Если бы не климат, никто бы оттуда не уехал.
Я еще промолчу про Ханты-Мансийск. Вообще город будущего - широкие дороги без пробок,бесплатные многоуровневые парковки во дворах, дворцы спорта, университеты, дворец театрального искусства и т.д. И это на 85 тыс.жителей.


Вообще-то в Краснодар это родной город, купили в этом районе не квартиру , а дом и было это 8 лет назад, когда не было вашего Молодежного и половины 9-й тихой и впомине. Тогда таких пробок там не было. Слава Богу, что есть квартира в районе Дмитриевской Дамбы, прекрасный тихий район, центр, во все концы города можно добраться и на машине, и на общественном транспорте. Я что вообще хочу сказать, что это окраины, неудобные районы для проживания. Все завязано на транспотре, на машине. Конечно каждому свое. Тем более если вы приехали из такого благоустроенного северного города, как Вы говорите, то Вам есть с чем сравнить, ич то вас привлекает в данном районе одному богу известно.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nokuba
А где это - Дмитриевские Дамбы?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Nokuba
А где это - Дмитриевские Дамбы?


Это там, где я живу)))
Никогда не стремилась на окраины. В центре Краснодара и рядом с центром есть достаточно тихих мест, где очень удобно жить.
И откуда до всего недалеко: до работы, ТЦ, парков...
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
aquarius4422,скорее всего имеет в виду достижения ------------ " карьерный рост и бабло" !!! Пока стремишься к вершине - жизнь пролетает,оглянулся а вспомнить то и нечего ........

Вот, точно, я об этом и писал.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дядя Сэм писал(а):
Привет форумчане!
Пожалуй и я присоединюсь в этому холивару Very Happy
Семен, как я понял вы жили в КК и к своему достатку у вас большие претензии, даже скорее большие претензии у вас к своему низкому потреблению дорогих товаров и услуг. Ваше стремление к большим заработкам мне понятно. В этом смысле Москва конечно лучший выбор, если мы не говорим о эмиграции.
Я, например, всю жизнь живу в сибири, и сразу после Универа у меня много лет большая(для нашего города) белая зарплата, и знаете, не вставляет никак. Я с легкостью готов урезать свое потребление ради хорошего климата. Лично меня и мою семью 9 месяцев тепла действительно сделают намного счастливее.
Для голодного счастье в бабле, для сытого счастье в счастливой жизни:) Когда наедитесь может поймете, а может и нет, у каждого свои представления:)

И да, мой переезд в марте:)


Вы это африканцам расскажите, у них круглый год тепло Laughing
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):
ТАНК писал(а):
Таких цен да же в Ясенево уже лет пять не было! Комната на Выхино и без ремонта с бабушкой кошатницой в квартире поверю! А так и комнаты уже от 18тр. давно!
зп 80 - 15 (как вы говорите)) квартира. -5т проезд и всякие мелочи типо сотового и инета. на питание ну да же если вы на диетах и питаетесь как птичка минимум 10т. про одежду молчу. выходит в год тыщ 400 соберёте (это если без отдыха за границей конечно)) Трёха в Волгодонске в среднем 3 ляма, Лет пять и вы в ажуре однушка в Копотне есть))) http://www.cian.ru/sale/flat/2459249 всего то 5 лямов!))


Трехкомнатная 3 млн. - это средняя квартира в Волгодонске, у меня она была не средняя, соотв. и цена выше. Ну это не суть.
Вы так начинаете скурпулезно разбираться во всех моих нюансах. Это вообще для чего? что бы себя убедить в чем то?!
У каждого свои приоритеты, кому то это нравится, а другому это вообще не по душе.
Нравится Вам жить в Краснодаре, ну это хорошо. Потому что это здорово когда нравится город, в которым ты живешь.
Не скучаете вы по Москве - тоже здорово. Это Ваше право.
Все мы люди разные, у всех свои приоритеты, любимые места и воспоминания )))


Те кто начал переезжать, то они уже никогда не остановятся (разве что старческий возраст). Посмотрите сколько мест проживания у многих форумчан ? Через 2-3 года у вас начнётся аллергия на те травы, на которые не было раньше или просто Краснодар надоест. Будете говорить фу, аллергия, зарплаты маленькие, деревня и т.д. И понесёт вас ещё куда-нибудь.
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Те кто начал переезжать, то они уже никогда не остановятся (разве что старческий возраст). Посмотрите сколько мест проживания у многих форумчан ? Через 2-3 года у вас начнётся аллергия на те травы, на которые не было раньше или просто Краснодар надоест. Будете говорить фу, аллергия, зарплаты маленькие, деревня и т.д. И понесёт вас ещё куда-нибудь.


Каждый считает и делает так, как он считает.
Зачем же так однозначно говорить за всех?!
Есть люди которые не любят что либо менять в своей жизни, их и так все устраивает.
Другие люди легко менять что то в жизни.
В одном все схожи - все стремятся к лучшему, вот и все.
Дядя Сэм
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

Те кто начал переезжать, то они уже никогда не остановятся (разве что старческий возраст). Посмотрите сколько мест проживания у многих форумчан ? Через 2-3 года у вас начнётся аллергия на те травы, на которые не было раньше или просто Краснодар надоест. Будете говорить фу, аллергия, зарплаты маленькие, деревня и т.д. И понесёт вас ещё куда-нибудь.


Насчет "никогда не остановятся" это вряд ли, но по существу согласен. Рассматриваю переезд исключительно как самый простой и быстрый способ улучшить качество своей жизни. Если поменяются взгляды или подвернется вариант хорошего переезда, то рвану легко. На данный момент это Краснодар, а дальше поживем увидим Wink Краснодар действительно не предел мечтаний:)
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прожила 33 года в своем городе, нашла в себе силы переехать в Краснодар. До конца жизни из этого края никуда не уеду.
Может, и есть люди переезжающие постоянно. Но таких немного.
Хлопотное это дело.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Может, и есть люди переезжающие постоянно. Но таких немного.
Хлопотное это дело.


Не то слово !!! Охренительно хлопотное !!!
elisa_08
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 142
Откуда: Волгодонск, Москва, Краснодар и ......дальше
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Ольга С. писал(а):
Может, и есть люди переезжающие постоянно. Но таких немного.
Хлопотное это дело.


Не то слово !!! Охренительно хлопотное !!!


Полностью с Вами согласна!!!!
КОТЭ
Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: эта страна
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дядя Сэм писал(а):
Насчет "никогда не остановятся" это вряд ли, но по существу согласен. Рассматриваю переезд исключительно как самый простой и быстрый способ улучшить качество своей жизни. Если поменяются взгляды или подвернется вариант хорошего переезда, то рвану легко. На данный момент это Краснодар, а дальше поживем увидим Wink Краснодар действительно не предел мечтаний:)

А...СШП? Very Happy Cool
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elisa_08 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Те кто начал переезжать, то они уже никогда не остановятся (разве что старческий возраст). Посмотрите сколько мест проживания у многих форумчан ? Через 2-3 года у вас начнётся аллергия на те травы, на которые не было раньше или просто Краснодар надоест. Будете говорить фу, аллергия, зарплаты маленькие, деревня и т.д. И понесёт вас ещё куда-нибудь.


Каждый считает и делает так, как он считает.
Зачем же так однозначно говорить за всех?!
Есть люди которые не любят что либо менять в своей жизни, их и так все устраивает.
Другие люди легко менять что то в жизни.
В одном все схожи - все стремятся к лучшему, вот и все.


Всё верно. Вы же сами написали Волгодонск-Москва-Краснодар.... дальше
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.

© Билл Брайсон

Smile
Дядя Сэм
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КОТЭ писал(а):
Дядя Сэм писал(а):
Насчет "никогда не остановятся" это вряд ли, но по существу согласен. Рассматриваю переезд исключительно как самый простой и быстрый способ улучшить качество своей жизни. Если поменяются взгляды или подвернется вариант хорошего переезда, то рвану легко. На данный момент это Краснодар, а дальше поживем увидим Wink Краснодар действительно не предел мечтаний:)

А...СШП? Very Happy Cool


Было бы не плохо Wink Но гасторбайтер стайл не мой выбор, а ехать туристом и там "легализоваться" уже время упущено. Жалко сразу после Универа я об этом не подумал Crying or Very sad
Nokuba
Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 24
Откуда: прекрасное далеко
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Nokuba
А где это - Дмитриевские Дамбы?


стадион "Кубань" знаете? Вот это там.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Nokuba
А где это - Дмитриевские Дамбы?


Это рядом с стадионом "Кубань", прекраснейшее место. Оазис в центре, около озерка. Как будто и не в городе.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дядя Сэм писал(а):
Привет форумчане!
Пожалуй и я присоединюсь в этому холивару Very Happy
Семен, как я понял вы жили в КК и к своему достатку у вас большие претензии, даже скорее большие претензии у вас к своему низкому потреблению дорогих товаров и услуг. Ваше стремление к большим заработкам мне понятно. В этом смысле Москва конечно лучший выбор, если мы не говорим о эмиграции.
Я, например, всю жизнь живу в сибири, и сразу после Универа у меня много лет большая(для нашего города) белая зарплата, и знаете, не вставляет никак. Я с легкостью готов урезать свое потребление ради хорошего климата. Лично меня и мою семью 9 месяцев тепла действительно сделают намного счастливее.
Для голодного счастье в бабле, для сытого счастье в счастливой жизни:) Когда наедитесь может поймете, а может и нет, у каждого свои представления:)

И да, мой переезд в марте:)

Золотой человечик!!!
Вот я то же сейчас сижу на кухонке и передо мной бутылочка бульбаша, а в тарелке пельмешки. В соседней комнатке тихо посапывают самые мои любимые люди, жена и дочка. В квартире пока только одна кровать и стол со стулом. Но я безумно щаслив!!!!!! И нах... Мне не нужен москвабад!!!!Smile
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
aquarius4422,скорее всего имеет в виду достижения ------------ " карьерный рост и бабло" !!! Пока стремишься к вершине - жизнь пролетает,оглянулся а вспомнить то и нечего ........

Яким, ты басню Крылова про стрекозу не читал чтоли? Smile
Не вижу ничего плохого в "бабле и карьерном росте". Одно дело - вспоминать о том, как в тепле от алиментов бегал, и совсем другое - вспоминать о том, сколько трудностей преодолел, обеспечивая своим детям достойное будущее.
З.Ы. персонально к тебе это никак не относится.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
про никчёмность "бабла и карьерного роста" обычно пишут люди ни того ни другого не имеющие, а счастье их в бутылке дешёвой водки и тарелке магазинных пельменей, а дальше хоть трава не расти.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2078, 2079, 2080 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2079 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .