. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2097, 2098, 2099 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Меня честно говоря удивляют люди, с такой настойчивостью задающие здесь вопросы по поиску работы в Краснодаре. Неужели вы думаете что этот процесс в Краснодаре сильно отличается от любого другого города не то что России, но и мира? Неужели думаете что на форуме вам дадут какой-то бесценный совет который позволит вам найти самую высокооплачиваемую работу в Краснодаре?


Совет может не дадут, а вот вдруг окажется что человек тоже работает в данной области, слово за слово и вполне возможно могут дать контакты. Просто звонить например наобум, как то не очень вежливо и привычно (хотя, возможно, это мой стереотип, т.к. в Москве найти работу по специальности проще - после института многие преподы сами зовут к себе некоторых учеников, что со мной и произошло)). А дальше уже по накатанной от техника до зама..
Пробки в Краснодаре, простите, это смех, если сравнивать с Московскими) Самое большая пробка кот. я видел в Краснодаре была в воскрес. вечером, когда народ с моря летом ехал в город, и м4 при въезде в город встало. В этой пробке я потерял ...час.))
Для примера, летом я бывает час еду 2 станции метро от Бибирево до МКАДА=)
Единственное что в Краснодаре сильно напрягает после Мск - это теснота улиц, куча одностороннего движения (в центре особенно), и отсутствие широких проспектов (кроме ул. кубанонабережной, северной и ставропольской)

ПС: кстати, кто недавно ездил из Мск по м4 в Краснодар - дорогу полностью доделали? я был в 11 году посл. раз, в районе Ельца задница полная была. Несколько часов потерял..
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi Ну на должность охранника точно ждать не будут ))))
А вот на должность главного инженера - вполне возможно Wink
Хотя опять же, какой охранник. Может вы Нитше цитировать можете. Без википедии Very Happy

Tabby писал(а):
Кстати да, Мультик. Без имен, фамилий и адресов - что представляет из себя эта компания, какой у нее вид деятельности и на какую позицию ждали вашу тещу 3 месяца? Думаю вам не составит труда рассказать?

Захочет человек узнать, спросит в личке.
А придумывать - у вас это получается лучше всех. Всегда почему то судите об окружающих по своим деяниям! Будьте проще Smile И народ потянется.

В Энергетике, специалист высшего разряда ...
Думаю для вас достаточно Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
на должность охранника точно ждать не будут

Потому что эти должности есть всегда!Smile)
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ну на должность охранника точно ждать не будут ))))

Конечно не будут, у нас просто сумасшедшая конкуренция! Хотя И.В.Сталин и утверждал, что "Незаменимых людей нет", но до сих пор никого заменить даже и не пытались. А вот главных инженеров женского пола мне встречать как-то не довелось..
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
А вот главных инженеров женского пола мне встречать как-то не довелось..
Я тоже не встречал ))
Вот главных архитекторов города видал Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Tabby писал(а):
Да, насчет кидать и прочего мультик конечно перегнул, но вот соглашусь с одной интересной особенностью на Кубани - здесь часто опаздывают на встречи) Опоздать на полчаса для кубанца как не фиг делать) Многие приезжие этому удивляются))) )

Кидать - имелось ввиду договоренности сторон Wink
Например ударить по рукам о цене и по пути в орган регистрации ее изменить - норма. Договориться о встрече и потом не брать трубку (видимо чтобы не ставить себя в неловкое положение) - норма.
Не знаю почему так, но только в Краснодаре начал с этим сталкиваться. Ну неужели трудно поднять трубку и сказать, что планы изменились или не получается? Shocked Нипонятно.

Хохлы они и на Кубани хохлы...
Я вот "полукровка". Один день, по-русски четок и конкретен, второй день - хочется взять гусли, лечь в стог, курить "люльку" и петь песню "Чiго я ни сокiл".
Very Happy
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Хохлы они и на Кубани хохлы...
Я вот "полукровка". Один день, по-русски четок и конкретен, второй день - хочется взять гусли, лечь в стог, курить "люльку" и петь песню "Чiго я ни сокiл".


Как профессионала вас понять можно, Андрей Павлович. Добычу ищет сокол.
А так то.....

http://www.youtube.com/watch?v=LIlbGh2_ltw
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
сокiл


Господин Сокiл , обратите внимание , в полку то прибывают новенькие , каждый день ники незнакомые всплывают . А скоро весна , вам править бал , знатоку красоты и амуру любви , хватит люлькой дымить , пора готовиться
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наши форумчанки, как правило, "едут в Тулу со своим самоваром" (мужем).
А Леля, насколько я понял, уже окружена ястребами помоложе, как Украина. Smile
Но буду рад видеть форумчанок, даже с мужьями, на апрельском пионерском построении на Малой Лабе. Smile
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все переключились на Украину, а тем временем, в Краснодаре во всю весна! На улице уже почти месяц просто восхитительно!
Дядя Сэм
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
в Краснодаре во всю весна! На улице уже почти месяц просто восхитительно!


Вот вот, а фоток все нет и нет Sad Где мои +10 к мотивации за просмотр картинок с божественной погодой?!
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня возникло пара вопросов:
В чем плюс и минус частного сектора?
Если рассматриваться район Юбилейный (ул. 70 лет Октября), то примерно какие там цены на сдачу/продажу квартир в готовых домах?
понравилась эта часть города потому что есть рядом озеро, виды красивые..))
Если сравнивать цены в Юбилейном и в Центральном (около спорткомплекса Олимп) - то где цены выше на съем квартир?
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
Вы ничего не путаете? Озеро в ЮМР?
Я живу в ЮМР и могу сказать, какая тут цена аренды и покупки жилья. Только Вы не уточнили, какое Вам нужно жилье?
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сори, конечно не озеро)) р. Кубань) Перепутал с Карасуном.
Мне интересны как новостройки, так и вторичка с видом на реку (на запад), 2-шка (евроремонт не важен).
Приблизительно порядок цен на покупку и съем квартиры (вкл. коммуналку).
Я жил на Кубанонабережной, в целом хорошая часть города, но сильные проблемы с парковкой..
Вообще для меня очень важны такие вещи (в порядке убывания значимости):
1) легкий выезд за город (т.к. каждые выхи ездил на море) - поэтому буду искать жилье недалеко от Тургеневского ш.
2) наличие парка рядом (гулять в будущем с ребенком
3) наличие своб. парковок (в центре города большая проблема с этим, очень тесно.
4) близость супермаркетов (опять же юбилейка недалеко от меги)
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
в районе Красной площади возьмите, там и подешевле, и с выездами за город не проблема, и торговый центр. Реки и парка нет.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
ну что касается Ваших пунктов:

1 . ездить на море в выходные будет сложно из любого места. Все в пробках все равно.
2. Парк рядом с ЮМР есть. В самом ЮМР очень уютный бульвар с выходом на реку, в 5 минутах езды в одну сторону Дендропарк, а в другую парк 30-летия Победы на реке Кубань.
3. Парковок НЕТ НИГДЕ!
4. ЮМР рядом с Мегой и еще более, чем рядом с ОКеем.

По ценам ЮМР в лидерах.

Снять двушку здесь стоит от 14 до 25 тыс + коммуналка. Зависит от ремонта, места и прочих мелочей.

Купить новостройку здесь сложно. Есть только пару домов, которые почти достроены и точно будут достроены и пара-тройка под вопросом. Буквально 2 недели назад с другом смотрели двушки и трешки в районе - выбора почти нет. Цена на то, что есть , где-то 3.800 - 4.500. Дальше ЮМР пока строиться не собирается, и слава Богу)). Что касается вторички, тор зависит от старости дома, конечно и близости речки. В страшной 9-этажке можно купить небольшую двушку за 2.800 - 3.200, в более новом доме за 3.000 - 4.000
примерно так.
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, цены еще чуток и московские будут)) я просто только до 78 стр. дошел чтения форума, видимо много воды утекло с того времени)
Мне скорее нужна даже вторичка, квадратов 50 хватит. Главное чтобы "двуха" была)
А на счет пробок - сильно все поменялось в сравнении с 2010 г? просто я в 2009-2010 жил в Краснодаре (у стадиона Олимп), и в пятницу мы довольно спокойно на море доезжали за 2,5 ч (архипка) или за 3-3,5 ч до анапы. Считаю что это вполне не долго). С кубанонабережной сразу на тургеневское ш и дальше....

каштЭнка

Красная площадь - это ТЦ на севере города? я бы предпочел юг города, чтобы не ехать через весь город на море.
Собственно из-за климата и близости моря хочу переехать. Все таки ехать на море 3 часа и на дачу 3 часа - это разные вещи, не сопоставимые по получению удовольствия.
Кстати, писали тут про аллергиков - я сам аллергик (на пыльцу, полынь и т.д.) аллергия - нос в Мск вооще не дишит, на каплях сижу. Жил в Краснодаре, через 2 недели нос начал дышать лучше, потом 5 процедур "кукушки" и я перестал капать днем. Думаю, если бы не постоянные поездки обратно в Мск, то нос бы совсем задышал. И никакой аллергии не было!
Домой возвращался, и уже в поезде нос закладывало..
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys

Да, я в Москве последние года 2-3 на Ринонорме сидел круглосуточно. Здесь через пол года все прошло и без "кукушек". Вообще забыл, что такое забитый нос.

По поводу двушки метров 50, то можно и за 2.000 - 2.500 найти, только искать надо.)
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):

Советую начать с поиска работы
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну по-поводу работы, я хочу остаться в своей "сфере" - экология. Поэтому на примете есть несколько фирм. Правда я разослал резюме, но мне никто не отвечает. Скорее всего надо ехать и на месте общаться..
Наверное имеет смысл для начала поснимать квартиру 2-3 мес, чтобы точно понять что хочется остаться в Краснодаре (в Мск концы рубить не буду), а потом уже думать о покупке квартиры?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2097, 2098, 2099 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2098 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .