. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2116, 2117, 2118 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
И все эти " неагенты" ," безпосредники" ,и прочие ресурсы якобы прдлагающих продукт напрямую на самом деле уже на 90 % захвачены риэлторами. И что б купить без агенства это надо кучу времени,и что б сильно повезло!! И то не факт что вы найдете то что хотели и по нужной вам цене


мы же нашли через неагент.сколько там квартир смотрели,все от собственников были. с мультиком консультировалась о цене,сказал что низкая, да и сами,изучив рынок,это поняли,просто хотелось проконсультироваться со спецом))) в итоге всем хорошо
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Яким писал(а):
И все эти " неагенты" ," безпосредники" ,и прочие ресурсы якобы прдлагающих продукт напрямую на самом деле уже на 90 % захвачены риэлторами. И что б купить без агенства это надо кучу времени,и что б сильно повезло!! И то не факт что вы найдете то что хотели и по нужной вам цене


мы же нашли через неагент.сколько там квартир смотрели,все от собственников были. с мультиком консультировалась о цене,сказал что низкая, да и сами,изучив рынок,это поняли,просто хотелось проконсультироваться со спецом))) в итоге всем хорошо



Да и я продал квартиру без агентства и купил без агентства. Вроде никто не умер)
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М
Поддержу позицию, я сам ни разу не продал и не покупал квартиры, снимал ч/з агенства или риэлторов. Считаю их лишним элементом
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дык ребята это ваше право в принципе ,значит вы везунки!! В лотерею тоже наверное выигрываете ,а я вот только 2 раза по рублю!! ..и то в детстве!. Very Happy Поэтому не играю в азартные игры вобще! Это ж дело такое ,кто то и машину сам чинит и обои дома клеит,кто то одежду себе шьет ,а кто то даже всю еду сам для себя выращивает методом огородничества и животноводства! Wink
Все зависит от наличия времени,толщины кошелька и умения ,ну и желания!!
Что касается недвижки ,то я настаиваю ,что здесь как повезет. Вот к примеру купил я дом который мне приглянулся в Горячем Ключе ,а он был в эксклюзивном договоре у агенства ,продавали только они ,потому что хозяин жил далеко ,ему было не до продажи. Но ему было плевать на цену ,главное что б ушло побыстрее ,он ценообразование поручил агенству ,а им что надо ? Пральна быстрей продать. В результате дом который я купил получился у меня со скидкой прцентов 20!! Confused !! Как думаете мне было жалко откатить 2% агенству?? Crazy То что ценник был дешевле ,доказало время.....
Другой пример ,продаю я 3шку в Кургане ,...а живу здесь. Просто отдаю ключи агенству ,назначаю цену ( сам Very Happy ,так как никуда не тороплюсь) и все ,живу здесь ,занимаюсь своими делами. Через некоторое время мне звонит риэлтор ,говорит покупатель есть,доки собраны ,приезжай на сделку . Я приезжаю непосредственно только подписать договор купли продажи в регпалате и получить деньги!! Все произошло за один!!! .день!! Как думаете жалко мне 50 тыр??
Последний пример ,ищу хату для дочери в Краснодаре ,захотели переехать с Тюмени. Лопатил " неагенты ," " безпосредники" авито ,сландо , озадачил кучу агенств,даже Дима - Мультик мне помогал( спасибо Smile ) .,, нужного мне по критерию - место ,сумма ,планировка ну никак не могли найти!! То ли крымский кризис повлиял ,не знаю Very Happy .. Но в оконцовке нашел то что искал ,свидом на озеро и парк ,нормальной планировкой ну и т.д.! И ценникниже прцентов на 8- 10 от рыночной. И кто думаете нашел ? ...Аякс ,твою мать Very Happy ,те с кем яменьше всего хотел работать!! Но именно им хозяйка отдала на эксклюзив эту хату и сказала установите цену что б быстрей ушла накануне ,потому что нужны были срочно деньги для покупки хаты в Москве для дочери! Very Happy ,...и я был первый покупашка. И когда я сказал что беру , она по телефону риэлторам сказала мол я подумаю ,может выставлю на 200 тыр дороже ,что то подозрительно быстро хата продалась Very Happy ( по сути она была права)! Но потом все обдумала и дала согласие даже на скидку небольшую Confused Ну вот как здесь быть?? Жалко мне эти 3 % !?? Или я больше выиграл?? Smile
Вопрос риторический.....
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким каждому свое - вы пишите только о положительных примерах- это исключение из правил. Смахивает на рекламный пост. Обычно агенты не всегда такие бессеребреники как вы описали
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Где взяли, делитесь?
Семен
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким рассуждает как человек у которого есть деньги он прав 100%.Это каким надо быть ушлепком что бы бегать искать варианты в чужом городе боясь потерять сраные 50 -60 тыс!!!
Семен
Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 44
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зачем ехать в Краснодар или в другой город если денег нет?И понятия как у нищеброда?Сиди в своей дырище и деньги не потеряешь!!!
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В моей жизни были примеры покупки/продажи жилья самостоятельно и с агентами. Когда у меня есть время - могу заниматься сама покупкой/продажей, сбором документов, подготовкой ДКП. ничего сложно в этом нет. Но когда у меня нет времени этим заниматься, я работаю со знакомыми риэлтерами. Но во-первых это профи и проверенные люди, во вторых ценник очень адекватный. Например прошлую квартиру я продала за 2 млн. Квартира была с обременением банка 800 тыс. за месяц нашли покупателя, цену не сбивали, подготовили все документы для узаконения перепланировки, новый кадастровый, снятие обременения, оформили ипотеку на другое жилье, подготовили документы для продажи квартиры и проверили документы на покупку, везде мы ездили только подписать, без очереди. И за это все - 30 тысяч! я даже доверенность не делала на сбор документов, у них связи хорошие. сейчас продаю дом тоже через них. Вот это я считаю профессиональная работа, и адекватный ценник. С чистой душой расстанусь с этими деньгами, скажу спасибо и порекомендую знакомым!
Но 3% от суммы сделки по краснодарским правилам только за показ вариантов плюс еще юристам 10-15 тыс. руб - это слишком!!! Все документы могу просмотреть сама, запросить выписки, ДКП тоже не вопрос.
То есть за 30 тыс. обращусь к риэлтеру, а за сумму большую только за показ вариантов скорее всего нет. только если будут сильно поджимать сроки.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Имя писал(а):
Народ, у кого есть опыт или знания как найти квартиру на вторичке без риэлтора?

Вполне реально найти. Сама через это прошла. Очень много квартир от хозяев смотрела, вернее, сказать с агентствами вообще не связывалась. Просто отметала такие телефоны. На неагенте и даже на авито есть такие объявления. Кто ищет, тот всегда найдет! Что касается новых домов, ходила к консьержам, они давали телефоны, им-то все известно, кто продает, кто сдает. Однажды на Авито увидели от Аякса квартиру с фото, вид из окна нам подсказал, где эта квартира находится, пошли, квартиру примерно определили какая, позвонили в домофон, попали верно, зашли, посмотрели, перед нами там побывали челябинцы, тоже без агентства,хотя хозяева ее выставляли только через Аякс, у них двойная сделка была, поэтому они согласны были ее продать без них, а купить уже с ними. Так что все возможно.
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семен писал(а):
Яким рассуждает как человек у которого есть деньги он прав 100%.Это каким надо быть ушлепком что бы бегать искать варианты в чужом городе боясь потерять сраные 50 -60 тыс!!!


ну для засранцев 50-60 сраные деньги, а мне еще надо было делать ремонт А после ремонта можно на эти сраные деньги съездить в Египет или Турцию отдохнуть
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мда....Яким, Семен, лучше не напишешь. То есть даже если человек обладает кучей свободного времени на изучение и осмотр всех предложений вторичного рынка, взятых из "неагентов", то все равно не факт что среди них окажется тот хороший эксклюзив, который хозяин поручил продать какому-нибудь знакомому риэлтору или агентству, которого никогда не будет на "неагентах".

А про новостройки меня вообще удивляет желание некоторых людей заниматься их поисками самостоятельно. В Краснодаре около 98 строительных компаний, полюбуйтесь:
http://www.new-krasnodar.ru/developers.

У многих из этих компаний есть более десятка строящихся в данный момент домов, итого общее количество новостроек получается около 260 шт., полюбуйтесь, строки с 86 по 345:
http://www.unds.ru/page17

Добавим к ним еще около 200 шт. домов, которые строят частники, строки 116-335, полюбуйтесь:
http://www.unds.ru/infod503.html

итого 450(!) строящихся домов в Краснодаре!


Так вот объясните мне, убогому, каким образом человек умудряется самостоятельно изучить все эти стройки? Он вундеркинд? Допустим даже он сразу отмел половину из них - не подошли по срокам сдачи, по району. Хотя чтобы выяснить строки сдачи, районы надо тоже убить время - искать эту информацию в интернете, звонить застройщикам. Но остальные? Сколько времени нужно неспециалисту, чтобы по каждому из оставшихся порядка 200 шт. домов изучить цены, планировки, съездить посмотреть стройки? На экскурсию по 3-4 стройкам с учетом пробок может уйти целый день. 200/4=50 дней, почти 2 месяца непрерывных ежедневных экскурсий нужно чтобы просмотреть только половину их этого списка. Плюс невероятная каша в голове которая образуется уже после десятка объектов. Порой менеджеры отделов продаж только одного застройщика путаются рассказывая про единственный дом, который они продают (особенно когда у дома разные планировки на разных этажах, одни этажи с остеклением, одни без, и т.д). Что говорить про обычного человека, который решил сам изучить все новостройки? Что, АлексейМ проделал такую работу? Уверен, что нет.

А значит во-первых он не смотрел много объектов, которые ему возможно подошли бы еще лучше, а во-вторых даже то время, которое он потратил он мог бы сэкономить воспользовавшись бесплатной помощью риэлтора. (Да, при покупке новостройки повторюсь риэлторы не берут денег с покупателя, для покупателя работа риэлтора в этом случае бесплатная). Не говоря уже о том, что зачастую риэлтор может рассказать про новостройку и застройщика много интересного, чего человек никогда не узнает общаясь с застройщиком или читая интернет.

как-то так Very Happy

Последний раз редактировалось: Tabby (03-04-2014, 10:24), всего редактировалось 1 раз
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Мда....Яким, Семен, лучше не напишешь. То есть даже если человек обладает кучей свободного времени на изучение и осмотр всех предложений вторичного рынка, взятых из "неагентов", то все равно не факт что среди них окажется тот хороший эксклюзив, который хозяин поручил продать какому-нибудь знакомому риэлтору или агентству, которого никогда не будет на "неагентах".

А про новостройки меня вообще удивляет желание некоторых людей заниматься их поисками самостоятельно. В Краснодаре около 98 строительных компаний, полюбуйтесь:
http://www.new-krasnodar.ru/developers.

У многих из этих компаний есть более десятка строящихся в данный момент домов, итого общее количество новостроек получается около 260 шт., полюбуйтесь, строки с 86 по 345:
http://www.unds.ru/page17

Добавим к ним еще около 200 шт. домов, которые строят частники, строки 116-335, полюбуйтесь:
http://www.unds.ru/infod503.html

итого 450(!) строящихся домов в Краснодаре!


Так вот объясните мне, убогому, каким образом человек умудряется самостоятельно изучить все эти стройки? Он вундеркинд? Допустим даже он сразу отмел половину из них - не подошли по срокам сдачи, по району. Хотя чтобы выяснить строки сдачи, районы надо тоже убить время - искать эту информацию в интернете, звонить застройщикам. Но остальные? Сколько времени нужно неспециалисту, чтобы по каждому из оставшихся порядка 200 шт. домов изучить цены, планировки, съездить посмотреть стройки? На экскурсию по 3-4 стройкам с учетом пробок может уйти целый день. 200/4=50 дней, почти 2 месяца непрерывных ежедневных экскурсий нужно чтобы просмотреть только половину их этого списка. Плюс невероятная каша в голове которая образуется уже после десятка объектов. Что, АлексейМ проделал такую работу? Уверен, что нет.

А значит во-первых он не смотрел много объектов, которые ему возможно подошли бы еще лучше, а во-вторых даже то время, которое он потратил он мог бы сэкономить воспользовавшись бесплатной помощью риэлтора. Не говоря уже о том, что зачастую риэлтор может рассказать про новостройку и застройщика много интересного, чего человек никогда не узнает общаясь с застройщиком или читая интернет.

как-то так Very Happy


А зачем тебе смотреть все? Выбираешь район и квартиру по своим деньгам Если у тебя было бы дохрена денег, то на берегу океана жил бы под ветками пальмы. а не нюхал выхлопные газы в городе
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):


А зачем тебе смотреть все? Выбираешь район и квартиру по своим деньгам Если у тебя было бы дохрена денег, то на берегу океана жил бы под ветками пальмы. а не нюхал выхлопные газы в городе


Не понял, а КАК вы "выбираете квартиру по деньгам"? Если вы даже не знаете о существовании этого дома и этой квартиры, соответственно не знаете о том сколько она стоит - КАК вы о ней узнаете, КАК вы ее выберете?
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему люди идут в риэлторы?

1. Не смогли реализоваться по основной специальности.
2. Рассчитывают на большие заработки при минимуме знаний, умений и затрате сил.

Поэтому и уровень их услуг соответствующий.

Какие качества нужны будущему риэлтору?

1. Умение «впарить» негодный товар. Или годный товар, но по необоснованно завышенной цене Вспомните ходоков по подъездам с дурацкими пылесосами по баснословными ценами, по качеству уступающими тем, что в 5 раз дешевле. Из той же оперы. Покупатели, что поумней, гонят таких «бизнесменов» поганой метлой. А ведь есть, кто покупает…
2. Отсутствие моральных принципов.

Пожалуй, всё…
Успешным тут может быть только тот, кто, ловко спрятав недостатки товара, сможет дорого его продать. А для этого нужно уметь убеждать. И вообще, умение убедить, что курьерские услуги стОят 5% от стоимости квартиры – редкостный талант. Для этого и нужны «двухнедельные курсы». Este
Алексей М
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 91
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Алексей М писал(а):


А зачем тебе смотреть все? Выбираешь район и квартиру по своим деньгам Если у тебя было бы дохрена денег, то на берегу океана жил бы под ветками пальмы. а не нюхал выхлопные газы в городе


Не понял, а КАК вы "выбираете квартиру по деньгам"? Если вы даже не знаете о существовании этого дома и этой квартиры, соответственно не знаете о том сколько она стоит - КАК вы о ней узнаете, КАК вы ее выберете?


Извини, но ты такое дерево Ты как нашел этот сайт? О Боже А магазин, школу, садик? К риэлтору ходил?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):

Извини, но ты такое дерево


Все, я дальше молчу
Laughing Laughing Laughing
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М

Кстати, если не стесняетесь - похвастайтесь нам в какой новостройке вы купили квартиру и почем? Чтобы разговаривать предметно и конкретно, как вы любите)
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей М писал(а):
Какие качества нужны будущему риэлтору?

1. Умение «впарить» негодный товар. Или годный товар, но по необоснованно завышенной цене Вспомните ходоков по подъездам с дурацкими пылесосами по баснословными ценами, по качеству уступающими тем, что в 5 раз дешевле. Из той же оперы. Покупатели, что поумней, гонят таких «бизнесменов» поганой метлой. А ведь есть, кто покупает…
2. Отсутствие моральных принципов.


Хм..я сам отношусь к риэлторам немного предвзято, но среди них тоже есть профессионалы. А то, что вы написали, скорее не соответствует действительности. Цена на недвигу так или иначе обговаривается с продавцом и я сомневаюсь, что риэлтор (нормальный) будет тратить свое время на пустые демонстрации варианта с заведомо завышенной ценой. Ему это просто не надо - он свой процент получит в любом случае, пусть чуть меньший. Так что ему скорее выгодно продать объект побыстрее, а с убитой халупой по цене новой это не получится.
З.Ы. Ну и про "моральные принципы" - а вы готовы работать бесплатно?
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Кстати, если не стесняетесь - похвастайтесь нам в какой новостройке вы купили квартиру и почем? Чтобы разговаривать предметно и конкретно, как вы любите)

Байкалец впарил свои люксовые пентхаусы в АП по цене таких же в ФМР, не? Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2116, 2117, 2118 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2117 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .