. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2138, 2139, 2140 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Настенька, я же серьезно! Скажите, куда мне перечислить немного денег для ваших деток? Могу продуктами помочь, если надо. У меня огород большой в х.Ленина, привозите детей, в сезон их овощами и фруктами кормить буду. Зачем же таких прекрасных детишек голодом морить?


Вы адресок подкиньте, мы и приедем. Хотя у нас тоже на х. Ленина дача есть (по другую сторону от дороги), как то не получается огородничеством заниматься, ещё не созрели. Ну, а на готовое приедем, святое дело.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если жить в своем районе и не ездить достаточно часто в другие - ГМР и КМР очень неплохи. Есть вся инфраструктура. Работы - да, мало. Парка еще нет в КМР.
Вопрос - в 8.30 надо быть в школе. В 8.15 дети поднимаются. Они успевают умыться, одеться, заплестись, позавтракать и дойти до школы?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вопрос - в 8.30 надо быть в школе. В 8.15 дети поднимаются. Они успевают умыться, одеться, заплестись, позавтракать и дойти до школы?


Они ж не заплетаются- они ж мальчики. До школы 2 мин. ходьбы, умыться-одется - 5 мин., успевают всё сделать, утром трудно поднять, а вечером трудно уложить. Поэтому поздно встают. Каждую минуту сна утреннего берегут.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Так я же полностью согласен насчет объездной. Главное что она есть. А еще можно через Ростов-на-Дону в центр добраться. По М-4 прямо с КМР едете до Ростова, а оттуда уже по Ейскому шоссе Р-268 через Красную Площадь по ул. Дзержинского едете до самого центра. Возьмите на заметку. Не важно что далековато, главное выбор есть.

2. Вы до моря с КМР едете 1,5-2 часа? Скажите, а с других районов Краснодара дорога получается намного дольше? Я правда интересуюсь, выбираю район поближе к вам. Комсомольский я конечно не потяну, но вот например с ГМР может быть еще быстрее до моря? А может и с района Российской куда вы сами говорите до Ленты быстро доезжаете тоже не особо дольше до моря ехать?

3. Насчет школ, детских садов и гипермаркетов я же уже писал, что тоже полностью с вами согласен. Они есть только в КМР. В других районах их практически нет. И в других районах их специально строят как можно дальше от жилых домов, не то что у вас в КМР - все рядышком.

4. Про металлолом тоже понятно - возят ежедневно, непрерывной вереницей КАМАЗов в три полосы дороги, а на легковом авто на новороссийскую трассу лучше вообще не соваться. Да и вообще как вы сказали это не комильфо. Приличные люди по ней не ездят. Лучше проехать крюк лишних километров 40 по серпантину, но зато по М-4, это я теперь усвоил.

5. Про дороги в районе ул. Московской-Российской тоже полностью согласен, их просто нет. Вот даже картинку нарисовал с этими дорогами - раз-два и обчелся:



Последний раз редактировалось: Tabby (24-04-2014, 20:35), всего редактировалось 1 раз
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Ольга С. писал(а):
Вопрос - в 8.30 надо быть в школе. В 8.15 дети поднимаются. Они успевают умыться, одеться, заплестись, позавтракать и дойти до школы?


Они ж не заплетаются- они ж мальчики. До школы 2 мин. ходьбы, умыться-одется - 5 мин., успевают всё сделать, утром трудно поднять, а вечером трудно уложить. Поэтому поздно встают. Каждую минуту сна утреннего берегут.


То есть они у вас не завтракают, правильно?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby

Таббик, вы уже приняли, или когда трезвый, тоже бредите? Успокойтесь - я насчет всего шутила.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby, в Краснодаре две Ленты. Настенька про вторую пишет.
Что вы свою Российскую пиарите? Будет отрицать, что этот район перенаселен и со школами там беда?
Деревья там еще маленькие, стройки кругом. Поэтому и пылюка. На Солнечную езжу иногда, путей несколько, но в часы пик все забиты. Пользуюсь яндекс навигатором, он с учетом пробок маршрут прокладывает.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Tabby, в Краснодаре две Ленты. Настенька про вторую пишет.


Я в курсе что две. Я тоже писал про вторую. От нее 5 минут езды до трассы М-4 мимо пос. Индустриального если вы не знали. А оттуда еще 5 минут езды по М-4 до первой Ленты.

Ольга С. писал(а):

Что вы свою Российскую пиарите? Будет отрицать, что этот район перенаселен и со школами там беда?
Деревья там еще маленькие, стройки кругом. Поэтому и пылюка. На Солнечную езжу иногда, путей несколько, но в часы пик все забиты. Пользуюсь яндекс навигатором, он с учетом пробок маршрут прокладывает.


Я не пиарю никакой район. Я пытаюсь донести простую вещь - нет "хороших" и "плохих" районов. А вы все не можете этого не понять.
Вы себя слышите? "Езжу иногда на Солнечную, а там в часы пик пробка". А где позвольте спросить в Краснодаре в часы пик нет пробок? В центре города что-ли, там где вы живете их нет?
Район Российской перенаселен? Как может быть перенаселенным молодой, только начавший развиваться и застраиваться район?? В каком смысле он перенаселен?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему тогда в школе в районе Карякина 17 первых классов? Если он не перенаселен? Возьмите черемушки, где почти все - пятиэтажки и частный сектор, школ штук восемь.
И район между Байбакова и Котлярова, где живет в новых многоэтажных домах почти все население черемушек по численности. Дальше продолжать?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Tabby

Таббик, вы уже приняли, или когда трезвый, тоже бредите? Успокойтесь - я насчет всего шутила.


Настенька, как вы могли Crying or Very sad А я совершенно серьезно вас читал, учился, ни разу вам не возразил если вы заметили Crying or Very sad Даже Клетчатому сказал что теперь не он мой кумир, а Вы... Crying or Very sad
А вы вот так вот жестоко надо мной посмеялись Crying or Very sad Вы оказывается все это время шутили надо мной Crying or Very sad И вдобавок назвали сумасшедшим пьяницей Crying or Very sad

Пойду повешусь Crying or Very sad Я не могу такого вынести Crying or Very sad

P.S.
И чтобы вас мучили муки совести всю оставшуюся жизнь - я ни капли не пил, мне за руль через час садиться Crying or Very sad Прощайте! Crying or Very sad
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В каждом городе есть хорошие и плохие районы. Вы жо сих пор этого не знаете?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Почему тогда в школе в районе Карякина 17 первых классов? Если он не перенаселен? Возьмите черемушки, где почти все - пятиэтажки и частный сектор, школ штук восемь.
И район между Байбакова и Котлярова, где живет в новых многоэтажных домах почти все население черемушек по численности. Дальше продолжать?


Ольга, вы русским языком хорошо владеете? Тогда пишите понятно - "в районе не хватает школ" а не "район перенаселен". А то кто-нибудь вас прочитает и подумает что в этом районе люди толпами ходят, друг об дружку ударяются, перенаселено всё. Да, со школами есть проблема, потому что немного отстает строительство новых школ от бурных темпов строительства жилья, район молодой еще, власти неповоротливые, как везде в России. Но школы будут построены, не сомневайтесь.

Байбакова-Котлярова это вообще ЖК Московский - дешевое блочное жилье с ремонтом под ключ, которое ввиду его доступности и пораскупали много молодых семей у которых есть дети, потому и случился в этом кубике маленький коллапс со школами, но и то ничего - все учатся, хоть и классов много.

А если у людей взрослые дети и им плевать на школы - для них-то чем плох этот район? Тем более если работают рядом?

А если у людей главная цель - дать ребенку хорошее образование, так нужно вообще подходить к вопросу совсем с другой стороны, а не с поиска "плохих" и "хороших" районов. Нужно по отзывам найти реально хорошую школу или гимназию, потому что вот как раз-таки школы бывают плохими. Даже в "хороших" районах. И потом нужно брать и искать жилье рядом с этой конкретной школой. Или вообще возить каждый день ребенка в такую вот хорошую гимназию, пусть даже в соседнем районе. Разве не так?

Последний раз редактировалось: Tabby (24-04-2014, 21:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
В каждом городе есть хорошие и плохие районы. Вы жо сих пор этого не знаете?


Назовите мне "хороший" район Краснодара. Вы кажется где-то в старом центре купили квартиру? На какой улице если не секрет? Где-то возле стадиона Кубань кажется вы писали или ошибаюсь?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Железнодорожная. Садик под окнами, лицей в 100 метрах, сквер с озером через дорогу. Купила, потому что до работы близко. Поэтому выбрала лучшее из того, что по деньгам проходило. А так таких вариантов миллион. В Краснодаре много хороших районов, но район Российской к ним не относится. Вы сами где живете, что так за этот район переживаете? Где там рядом работать? На стройках? Обычный спальный район. Только без парков, скверов, детсадов, школ, трамваев. Машин много, парковок мало. Там все улицы - сплошной затык утром и вечером.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Железнодорожная. Садик под окнами, лицей в 100 метрах, сквер с озером через дорогу. Купила, потому что до работы близко. Поэтому выбрала лучшее из того, что по деньгам проходило. А так таких вариантов миллион. В Краснодаре много хороших районов, но район Российской к ним не относится. Вы сами где живете, что так за этот район переживаете? Где там рядом работать? На стройках? Обычный спальный район. Только без парков, скверов, детсадов, школ, трамваев. Машин много, парковок мало. Там все улицы - сплошной затык утром и вечером.


Ну во-первых где работать в районе Российской - не надо. В районе Солнечной например куча производств - Очаково, РИП, РИТМ, Радиозавод, Каскад, НПО Икар, не могу все перечислить, но работа есть. На машине 10 минут до Энки. В другую сторону - 15 минут до Авроры, вот вам и почти центр города. Трамвай есть до Солнечной, будут продлевать аж до Баскет-Холла. Троллейбус по Российской пустят скоро. Я уверен, что вы дальше Солнечной и не ездили ни по Московской, ни по Российской, потому вам психологически кажется что там какой-то кошмар. А никакого кошмара нет, все там нормально.

Во-вторых взять ваш район - как я понимаю старенькие многоэтажки из белого кирпича на углу Железндорожной и Дмитриевской дамбы.
Школа и дет. сад возле дома - хорошо, но разве ваш дом это единственный дом в Краснодаре рядом с которым есть школа и детский сад? В любом районе есть такие дома.
Дальше - если я работаю не в центре, а в любом из перифирийных районов города - ФМР, ГМР, КМР, ЮМР и т.д. - вы представляете сколько времени я буду тратить каждый день на дорогу?
Подъезд на машине к вашим домам неудобный - по трамвайным путям и каменной брусчатке. Или там есть откуда-то с заднего прохода подъезды?
Парк возле стадиона? Да в нем же ничего нет совершенно, пустой. Только озеро. Посмотреть, погулять 1-2 раза, больше не захочется. Алкаши и футбольные болельщики в нем во время матчей бухают.
Какая цивилизация у вас есть рядом кроме вишняковского рынка и стадиона? Нормальный ресторанчик, кафе, ночной клуб, не знаю... - ничего нет.
Единственный общественный транспорт - трамвай под окнами ходит. Уверен его грохот рельс, звонки слышны в квартирах близлежащих домов. И немножко маршруток по Суворова. До троллейбуса по Старопольской далеко ковылять.
В итоге - скучный, некрасивый, ничем не примечательный райончик. А за эти деньги могли бы купить квартиру не в старом кирпичном хруще, а в новом монолит-кирпиче.

Поэтому не надо заливать про "хорошие" районы.

Последний раз редактировалось: Tabby (24-04-2014, 21:50), всего редактировалось 1 раз
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.

Таббик в том месте никогда и не был и понятие не имеет, что есть такие райончики в Краснодаре. Иначе бы не писал про элиту на Российской.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про неудобный подьезд - лучше неудобно ехать (50 м по рельсам) чем долго удобно стоять в пробке.
Зачем живя в центре, работать в периферийном райне? Это извращение какое-то. В центре работу найти легче, и платят больше.
Не парк, а сквер. Смотреть там особо нечего, а погулять приятно. Многие бегают. Дети на великах, роликах, мамочки с колясками.
Если что-то масштабное, до горсада по Суворова 3 минуты на машине. В выходные по Красной погулять, на развод караула посмотреть - тоже интересно.
Кафе на озерах три, ресторан есть Ани. Ночной клуб рядом - упаси боже. Большинство ночных клубов - в районе Красноармейской, и правильно.
Я и не говорю, что район исключительный. Выше писала - таких вариантов миллион. Мне он удобен, потому что до работы близко и из города легко выехать по Суворова.
До работы в природные коллапсы пешком 20 минут, в то время как остальные в другие районы города шли по полтора часа.
Снимала я квартиру в новом монолит кирпиче. Холодная ужасно, слышимость дикая (как вздыхают и то слышно). Возможно, многоэтажки из красного кирпича (облицованные белым) и старенькие, но они теплые, обжитые и уютные. В них не живешь три года в ремонте, пока все его делают. И не дерут по 500 руб. за куб горячей воды.
Купила за 3400. Где там трешку монолит-кирпич с ремонтом за такие деньги продают? С садиком под окнами, лицеем или гимназией в 100 метрах, зеленой зоной через дорогу? И чтобы до работы хотя бы не больше получаса добираться.
Недавно парень с работы переехал в район Российской. Добирается час - полчаса (!!!) идет пешком до трамвая, потом полчаса на трамвае. Но у него детей даже в далекой перспективе нет, поэтому со всем остальным он не заморачивается.
До троллейбуса на Ставропольской, кстати, от моего дома пять минут (пешком). Про маршрутки по Суворова не знаю, никогда на них не ездила.
Район должен быть удобным для жизни, а не веселым. Мой - удобен, а район Российской - нет.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Про неудобный подьезд - лучше неудобно ехать (50 м по рельсам) чем долго удобно стоять в пробке.
Зачем живя в центре, работать в периферийном райне? Это извращение какое-то. В центре работу найти легче, и платят больше.


Да что вы? О какой работе конкретно вы говорите? Продавцом в пивном ларьке? Извращение это - искать работу рядом с домом.
Работу ищут по наилучшим условиям - зарплате, перспективам, престижности, комфортности. А не "рядом с домом" или "в центре". Если вы живете хоть на КМР, а вам предложат работу например коммерческим директором краснодарского нефтезавода который на Захарова в другом конце города, или директором по производству завода КЛААС который еще дальше - вы откажетесь потому что ездить далеко?
Нормальным людям ради хорошей работы не лень попку с кроватки пораньше поднимать, чтобы успевать на работу вовремя в любой конец города. И далеко не вся хорошая и высокооплачиваемая работа находится в центре.

Ольга С. писал(а):

Не парк, а сквер. Смотреть там особо нечего,

О том и речь.

Ольга С. писал(а):

Если что-то масштабное, до горсада по Суворова 3 минуты на машине. В выходные по Красной погулять, на развод караула посмотреть - тоже интересно.

Если что-то масштабное, то на выходных из любого района города не тяжело в качестве отдыха за полчасика до Красной, горпарка доехать. Все так и делают кстати.
К тому же Красная и горпарк (которые не так уж и близко от вашего района) это не единственные места в городе, где проходит что-то интересное. Тот же парк Солнечный остров например гораздо интереснее, а от вашего района он очень далеко. А на Красной и в парке Горького честного говоря в обычные дни и делать нечего, только по праздникам и можно посмотреть. Кстати - рядом с вашими домом и близко нет ни одного супермаркета или торгово-развлекательного комплекса. Глухомань.

Ольга С. писал(а):

Кафе на озерах три, ресторан есть Ани.


Анит, а не Ани. Был во всех трех, и не раз. Армянские кафе-шашлычные. Анит пожалуй претендует из них называться рестораном, но опять же - скучное заведение куда просто так посидеть идти не хочется, там в основном справляют торжества - свадьбы, дни рождения, корпоративки.

Ольга С. писал(а):

Я и не говорю, что район исключительный. Выше писала - таких вариантов миллион. Мне он удобен, потому что до работы близко и из города легко выехать по Суворова.


Давайте не будем включать заднюю. Ваш район вы приводили в пример как один из "хороших" районов, вот давайте конкретно о нем и говорить. Об остальных миллионах "хороших" районов поговорим когда вы напишите конкретно какой следующий район вы считаете "хорошим". Легко выехать их города по Суворова? Сомневаюсь что вы часто выезжаете из города. Да и из многих других районов города выезжать не менее легко, порой даже намного легче.

Ольга С. писал(а):

До работы в природные коллапсы пешком 20 минут

Фига себе. 20 минут пешком идти до работы??? Это вы называете работой близко к дому? У вас же трамвай перед домом ходит? Что, работа не по маршруту трамвая получается? Досадно.

Ольга С. писал(а):

Снимала я квартиру в новом монолит кирпиче. Холодная ужасно, слышимость дикая (как вздыхают и то слышно). Возможно, многоэтажки из красного кирпича (облицованные белым) и старенькие, но они теплые, обжитые и уютные. В них не живешь три года в ремонте, пока все его делают. И не дерут по 500 руб. за куб горячей воды.


То что вы описываете похоже на блочный или панельный дом. В монолит-кирпичных домах отличная шумо- и теплоизоляция, здесь я вам категорически не верю. Три года в ремонте - это что такое? Почему именно 3? Не год, не два, а именно 3? А в старых домах жильцы не делают ремонтов? А вы сами в течении этих пусть трех лет не делаете ремонт в своей квартире в новом доме? 500 руб. за куб гвс тоже вам не верю, где это такое?

Ольга С. писал(а):

Купила за 3400. Где там трешку монолит-кирпич с ремонтом за такие деньги продают?


Вы напишите сколько квадратных метров, а не сколько малюсеньких комнат в старом доме и скучном районе вы купили за эти деньги.

Ольга С. писал(а):

Недавно парень с работы переехал в район Российской. Добирается час - полчаса (!!!) идет пешком до трамвая, потом полчаса на трамвае.


Вот про полчаса на трамвайчике от района Российской до центра это вы правду пишите. А вот про то, что парень ЧАС идет пешком от дома до трамвая - опять вам не верю. Напишите где конкретно он живет в районе Российской, я посмотрю по карте откуда это можно целый час идти пешком до Солнечной-Московской. И зачем это ему делать если везде ходят маршрутки.

Ольга С. писал(а):

До троллейбуса на Ставропольской, кстати, от моего дома пять минут (пешком).


Под железнодорожным мостом проходите? Когда дождик идет, проезжающие машинки вас из луж водой по уши не окатывают, не? Тропиночка не узенькая, не? Или вы как-то через скверик-бомжатник напротив вишняковского рынка проходите?

Ольга С. писал(а):

Район должен быть удобным для жизни, а не веселым. Мой - удобен, а район Российской - нет.


А нигде еще не сверкнула искоркой мысль, что у других людей могут быть совершенно иные представления об удобстве и комфорте?
Не задумывались о том, что не все же люди такие дураки и дебилы, что покупают квартиры в тех районах, которые вам не нравятся?
Может покупают-то не от безысходности как вы наверное думаете (тем более что покупают порой жилье в несколько раз дороже вашего), а оттого что им там нравится?
Или думаете тем, кто покупает жилье в других районах было лень перед покупкой просмотреть предложения по всем районам города? Думаете - вот дурачки, купили первое попавшееся, да? А вы одна такая умная - нашли этот чудесный райский уголок в Краснодаре?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: какой район выбрать?
Tabby писал(а):
Строек по 214-ФЗ за 25т.руб/кв.м. в Краснодаре нет, лапшу с ушей снимите)
Даже шлакоблочный трехэтажный ЖК Прованс от 30 тыс.

Если вы таких цен не видели, это не значит, что их небыло Wink Вы же "пьете" шампусик с учредителями Very Happy должны быть в курсе.
Можете еще снять с ушей - от 30тыс. за м2 несколько новостроек, в том числе и с монолитным каркасом.

Ольга С. писал(а):
Так я тоже ездила (через Адыгею). От Яблоновского моста до Оз-Молла минут тридцать. Можно и быстрее, наверное.

Аналогично. В час пик или когда нужно быстро попасть в район аэропорта, ПМР, ГМР - еду через Адыгею. На 10км дальше, но в три-четыре раза быстрее.
Ставропольская перед Старокубанской - вечный затор. По возможности всегда объезжаю это место.

Vic55 писал(а):
Добрый день!
Вопрос к "акулам" данного форума.
Планируем переезд и приобретение новостройки в Краснодаре на середину мая.
Какой район лучше выбрать для проживания - Восточно-кругликовский, Московский или Гидрострой???
P/S при выборе района важны наличие школы, детских спортивных центров (в сентябре появится первоклассник)
Бороздим просторы инета, голова Confused

Из выбранных вами однозначно Гидрострой.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: какой район выбрать?
multik2222 писал(а):
Tabby писал(а):
Строек по 214-ФЗ за 25т.руб/кв.м. в Краснодаре нет, лапшу с ушей снимите)
Даже шлакоблочный трехэтажный ЖК Прованс от 30 тыс.

Если вы таких цен не видели, это не значит, что их небыло Wink Вы же "пьете" шампусик с учредителями Very Happy должны быть в курсе.
Можете еще снять с ушей - от 30тыс. за м2 несколько новостроек, в том числе и с монолитным каркасом.

Все я видел, и все новостройки за 29-30 могу по пальцам перечесть, кто там у вас с кем шампусик пьет я не в курсе.
А про 25 тыс. вы когда рассказываете так и пишите в прошедшем, а не в настоящем времени.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2138, 2139, 2140 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2139 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .