. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2139, 2140, 2141 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: какой район выбрать?
Tabby писал(а):
кто там у вас с кем шампусик пьет я не в курсе.

Ну вроде вы хвалились данным фактом.
А я шампанское предпочитаю не пить. От него только голова болит, да и не мужской это напиток.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
Представления об удобстве и комфорте у всех разные несомненно. Район Российской наверное действительно очень хороший ,но до маразма доходить то не надо, центр он и в Африке центр со всеми вытекающими. Или район стадиона Кубань это не центр???
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Буквально недавно Европея продавала земельные участки по 1млн. за 8сот. - невозможное возможно. Wink

Лицам, имеющим троих детей или более. (Настенка, для вас Wink ) Советую сходить в МФЦ и подать заявку на получение земельного участка.
http://www.yuga.ru/news/329858/
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):

И далеко не вся хорошая и высокооплачиваемая работа находится в центре.


Не вся, но большая ее часть. На моем предприятии работает почти тысяча человек, у всех достойная зарплата, и как вы говорите "перспективы, престижность, комфортность". Поэтому и ездят с витаминкомбината, КМР, Российской. Даже с Энема, Новодмитривской и Афипского.
И таких предприятий в центре множество.
А "Продавцом в пивном ларьке" как раз в районе Российской легко найти работу.
Нравиться каждый день по полтора часа в пробках ездить на работу (три в день, 60 в месяц, 720 в год) - ради бога. Каждый сам себе жизнь выбирает. Я лучше это время с детьми проведу, погуляю в сквере, вокруг озера.

Tabby писал(а):
Ольга С. писал(а):

Не парк, а сквер. Смотреть там особо нечего,

О том и речь.


Да, он небольшой. Но гулять в нем здорово. Когда озеро замерзло, на коньках катались, на санках, с горки на ледянках. Уточек ходим кормить.
Tabby писал(а):

К тому же Красная и горпарк (которые не так уж и близко от вашего района) это не единственные места в городе, где проходит что-то интересное. Тот же парк Солнечный остров например гораздо интереснее, а от вашего района он очень далеко.
А на Красной и в парке Горького честного говоря в обычные дни и делать нечего, только по праздникам и можно посмотреть. Кстати - рядом с вашими домом и близко нет ни одного супермаркета или торгово-развлекательного комплекса. Глухомань.



Чем хорош мой район, что он равноудален от остальных. Мы ездили и в дендрарий, и на солнечный остров, и в Рожденственский, и в 30 лет Победы, и в Чистяковку. До всех не более 15 минут. До горпарка 2 км. до Красной тоже 2 км. В масштабах столичного города это близко. Рядом со мной супермаркет "Перекресток", до Меги - 12 минут, до СБС - 15 минут. Сити-центр рядом, но он мне не нравится. Глухомань - ага, это именно в центре. Самому не смешно?

Tabby писал(а):


Анит, а не Ани. Был во всех трех, и не раз. Армянские кафе-шашлычные. Анит пожалуй претендует из них называться рестораном, но опять же - скучное заведение куда просто так посидеть идти не хочется, там в основном справляют торжества - свадьбы, дни рождения, корпоративки.


Мне нравится сидеть в кафе с видом на озеро. Была в кафе и ресторанах в ФМР, КМР, ЧМР - по интерьеру и кухне ничем не отличаются, а по месту расположения проигрывают.

Tabby писал(а):

Давайте не будем включать заднюю. Ваш район вы приводили в пример как один из "хороших" районов, вот давайте конкретно о нем и говорить. Об остальных миллионах "хороших" районов поговорим когда вы напишите конкретно какой следующий район вы считаете "хорошим". Легко выехать их города по Суворова? Сомневаюсь что вы часто выезжаете из города. Да и из многих других районов города выезжать не менее легко, порой даже намного легче.

Читайте ранее: "А так таких вариантов миллион. В Краснодаре много хороших районов, но район Российской к ним не относится." Хорошие районы - те, где есть где погулять (бульвары, парки, скверы. набережные) где достаточно садов и школ, откуда без проблем можно выехать на трамвае или троллейбусе.
Из города выезжаю часто, скоро буду еще чаще. Откуда легче выехать? Разве что с Энки в сторону Ростова.


Tabby писал(а):
Ольга С. писал(а):

До работы в природные коллапсы пешком 20 минут

Фига себе. 20 минут пешком идти до работы??? Это вы называете работой близко к дому? У вас же трамвай перед домом ходит? Что, работа не по маршруту трамвая получается? Досадно.

У вас удивительная способность читать через строчку. Внимательнее надо быть. "В природные коллапсы". В остальные дни без 15 минут выхожу из дома, без трех минут - уже на работе. Езжу на трамвае.
Tabby писал(а):

То что вы описываете похоже на блочный или панельный дом. В монолит-кирпичных домах отличная шумо- и теплоизоляция, здесь я вам категорически не верю. Три года в ремонте - это что такое? Почему именно 3? Не год, не два, а именно 3? А в старых домах жильцы не делают ремонтов? А вы сами в течении этих пусть трех лет не делаете ремонт в своей квартире в новом доме? 500 руб. за куб гвс тоже вам не верю, где это такое?

Промышленная, 19. Дома НСИ-ЮГ. Монолит-кирпич.
Три года - потому что у кого-то денег нет сразу. Кто-то ждет, пока дом устоится. Кто-то в предчистовой через год, два, три продает. Новые хозяева делают. Знаю не понаслышке. Родители и сестра брали в новом доме.
В старых домах делают единично, а не со всех сторон. И не такой глобальный, чаще косметический. Сама сделала как заехала.
Про ГВС 500 руб за куб писала Марина в. В Новом городе тоже такую цену платят.

Tabby писал(а):

Вы напишите сколько квадратных метров, а не сколько малюсеньких комнат в старом доме и скучном районе вы купили за эти деньги.


71 кв.м. Кухня 11,5 кв.м.


Tabby писал(а):
Вот про полчаса на трамвайчике от района Российской до центра это вы правду пишите. А вот про то, что парень ЧАС идет пешком от дома до трамвая - опять вам не верю. Напишите где конкретно он живет в районе Российской, я посмотрю по карте откуда это можно целый час идти пешком до Солнечной-Московской. И зачем это ему делать если везде ходят маршрутки.

Не ЧАС, а ПОЛЧАСА. Читайте внимательнее
Tabby писал(а):

Под железнодорожным мостом проходите? Когда дождик идет, проезжающие машинки вас из луж водой по уши не окатывают, не? Тропиночка не узенькая, не? Или вы как-то через скверик-бомжатник напротив вишняковского рынка проходите?

Тротуар вдоль трамвайных путей, автомобильная дорога через 10 метров за ними. Не узкий, высокий, с бордюром. Хожу редко, потому что трамваем везде можно доехать. Только когда в аропорт.
Tabby писал(а):

А нигде еще не сверкнула искоркой мысль, что у других людей могут быть совершенно иные представления об удобстве и комфорте?
Не задумывались о том, что не все же люди такие дураки и дебилы, что покупают квартиры в тех районах, которые вам не нравятся?
Может покупают-то не от безысходности как вы наверное думаете (тем более что покупают порой жилье в несколько раз дороже вашего), а оттого что им там нравится?
Или думаете тем, кто покупает жилье в других районах было лень перед покупкой просмотреть предложения по всем районам города? Думаете - вот дурачки, купили первое попавшееся, да? А вы одна такая умная - нашли этот чудесный райский уголок в Краснодаре?

No comments. Если бы все думали так как я,. жилье в центре стоило бы в два раза дороже, чем остальных районах. А не на 10%, как сейчас.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
неожиданно согласен с Табби. живу на российской, проблем выехать из города нет, хоть на М4, хоть на Р251 проблем выехать нет
школа в соседнем здании, рядом лента и большой магнит на солнечной, красная площадь, до сбс и галатики проблем нет доехать
всякие спорткомплексы тоже в доступности, на восточно кругликовской стадион еще какой-то строят, мне не интересно, поэтому по спортивным сооружениям не подскажу.
по кафешкам сидеть тоже не люблю, предпочитаю горы или берег моря
Яким
а какие там в центре вытекающие? а то может мне туда надо, а я об этом не знаю?

Последний раз редактировалось: 54ru (25-04-2014, 08:44), всего редактировалось 1 раз
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Tabby
Представления об удобстве и комфорте у всех разные несомненно. Район Российской наверное действительно очень хороший ,но до маразма доходить то не надо, центр он и в Африке центр со всеми вытекающими. Или район стадиона Кубань это не центр???


Это центр, самый центр, Яким. И при этом - никакого маразма, это реально унылый, никакой район. Забыл указать еще одну его "прелесть" - это железная дорога. Прямо возле домов с жд вокзала Краснодар-1 фигачат поезда. Сам жд вокзал буквально рядышком находится. Думаю им в квартирах слышно как объявляют прибытие и отправление поездов на перроне. С другой стороны фигачат трамваи. Между этим районом и Ставропольской там вообще не пойми что - какая-то промзона. ТРЦ, ТРК рядом нет, супермаркетов нет, ничего нет. Я бы тоже назвал его гетто. Вот такой вот центр. Плюс - старые дома. И я всегда буду прикалываться над людьми, которые купив убитый хрущ поближе к центру рассказывают всем про то, что все остальные периферийные районы плохие.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
не надо вам в Центр, если не работаете там.
Tabby
Прикалывайтесь, сколько влезет. Жить здесь удобно. Поездов и обьявлений с перрона в моем доме не слышно, почему - не понятно. Наверное, из-за домов, которые между нами и ж/д.
Трамваи слышно, но не сильно. Не напрягают. Сплю с открытыми окнами, птички по утрам поют, заливаются, свежераспустившейся зеленью пахнет. На стадионе кубань много детских спорт. секций, бассейн строят, спортзал.
В театры, концертные залы люблю ходить, они почти все на Красной. Минут за 10-15 до представления выхожу
Почему район, в котором живешь, должен быть веселым?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну и буду прикалываться. Вы пишите у вас утром птички поют возле дома? Видимо считаете, что в остальные районы города птицы не залетают, гнездятся исключительно в центре города возле железных дорог и промзон?

В театры вы конечно же каждый день - через день ходите, ага.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
театры, концертные залы люблю ходить, они почти все на Красной. Минут за 10-15 до представления выхожу

А напомните свой район?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Район - старый центр.
Про птичек - это о том, какие звуки я слышу за окном. А не поезда и трамваи, как вы пишете.
В театр - не каждый день, а на работу, садик и школу - каждый. На дамбе в 300 м магнит, васюринский ларек и агрокомплекс. Еще один агрокомплекс на параллельной улице. До Перекрестка 200 м. Это если что по мелочи из продуктов на неделе купить.

Сергей 74, если б я не в центре работала, поселилась бы в ЧМР.

Последний раз редактировалось: Ольга С. (25-04-2014, 10:09), всего редактировалось 1 раз
monsieurdi
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 239
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
бассейн строят

похоже не будет бассейна Crying or Very sad
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
monsieurdi, почему? Каждый день работают, восстанавливают. Там еще спортзал рядом строят.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru тЭбЭ туда нЭ надо....
Tabby
Ну а мне чО тогда наверное надо прикалываться над всеми горожанами поселившимися в " многоэтажных скворечниках" , нюхающие ежедневно выхлоп авто ,слушающие шум поездов ,самолетов ,авто и мото,стоящим в пробках , мчащихся на природу по выходным за сотни км???
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby, как это не удивительно, сказал всё правильно: в любом районе можно найти свои плюсы откровенно убогих в Краснодаре нет, а все споры начались после заявлений известной олигарши Настеньки, которая если постарается может позволить себе Bentley, имееет множество квартир, но при этом (судя по фото) одета в китайское дерьмо и покупает сосиски, которые даже кошки не едят, потому-что они категорически не переваривают куриную кожу, хотя их богатых не поймёшь.
Будьте попроще и поконструктивней.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Ну а мне чО тогда наверное надо прикалываться над всеми горожанами поселившимися в " многоэтажных скворечниках" , нюхающие ежедневно выхлоп авто ,слушающие шум поездов ,самолетов ,авто и мото,стоящим в пробках , мчащихся на природу по выходным за сотни км???

точно, вообще не понимаю как люди хотят жить в многоэтажках
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):

точно, вообще не понимаю как люди хотят жить в многоэтажках


у меня есть друзья вегетарианцы так они вообще не понимают как можно есть мясо, будем по ним равняться?
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день , Краснодар! Хотим семьёй переехать к Вам из Хабаровска. Никогда в КК не были и решили сразу, без разведки, как жилье продадим и в путь! Присматриваюсь к частному сектору в пригороде- х.Ленина, Знаменский. Кто подскажет, что это за места, на сколько удобно там жить, а работать в городе? Школа, дет.сад нужны...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я сможете ли тут жить? так вопрос не ставили? много кто приехал с ДВ а потом пол жизни плевался, что кроме моря всё плохо тут.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi
можешь равняться на кого хочешь, не тебе было написано
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
kletchatyi
можешь равняться на кого хочешь, не тебе было написано


так пишите кому нужно в личку и не будет проблем
_________________
Недвижимость в Конго, Сомали, Афганистане, республике Чад. Недорого!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2139, 2140, 2141 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2140 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .