. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2141, 2142, 2143 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
kletchatyi писал(а):
если человек никогда до этого не жил в своём доме, то ньюансы проживания в нём после квартиры могут перечеркнуть все плюсы Краснодарского края, мечтать и воплощать в жизнь это несколько разные вещи.

поясните какие именно нюансы вы имеете ввиду?



Этот человек (Клетчатый), скорее всего не в Краснодаре находится, а может быть и никогда не был в нем. Провели интернет в д. Евпраксеевка, Ужурского района, Красноярского края, вот и пишет оттуда. Ну, а нюансы домов у него на Родине - это дверь на веревочке, на одной петле; столб подпирающий потолок и он же труба печки и т.п. Квартира после таких домов - это рай небесный.
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
kletchatyi писал(а):
если человек никогда до этого не жил в своём доме, то ньюансы проживания в нём после квартиры могут перечеркнуть все плюсы Краснодарского края, мечтать и воплощать в жизнь это несколько разные вещи.

поясните какие именно нюансы вы имеете ввиду?

Впахивать все время в доме надо, хошь - не хошь...То газон стричь, то плитку мыть, огород еще не дай божИ Twisted Evil , дом не уберешь за час как квартиру (( Вопрос не мне канеш, но я домовладелец, я в курсе ))
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka
раз в неделю косилку покатать по газону или двор из авд сполоснуть это впахивать? Smile я вас умоляю Smile работы на час-два вечером после работы
и чем уборка дома так радикально отличается от уборки квартиры сравнимой площади?
в сибири понятно не один камаз снега перекидаешь за зиму, а в краснодаре-то что мешает в доме жить?

Последний раз редактировалось: 54ru (25-04-2014, 21:28), всего редактировалось 1 раз
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Впахивать все время в доме надо, хошь - не хошь...То газон стричь, то плитку мыть, огород еще не дай божИ , дом не уберешь за час как квартиру (( Вопрос не мне канеш, но я домовладелец, я в курсе ))


Зависит от дома, в каком постоянно что-то портится, а другой стоит и радует - всё от качества . Многие в квартирах живут и на дачу ездят, где пашут все выходные, а это трудней, чем постепенно поддерживать порядок в доме. Обратно же, если лень самому, можно нанять и плитку помыть и газон постричь, всё дешевле, чем коммуналку платить.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
[Впахивать все время в доме надо, хошь - не хошь...То газон стричь, то плитку мыть, огород еще не дай божИ Twisted Evil , дом не уберешь за час как квартиру (( Вопрос не мне канеш, но я домовладелец, я в курсе ))
Дом хочется, но хороший дом в нормальном месте стоит дорого.Да и времени нет
Не могу себе пока позволить управляющего делами , садовника и домработницу.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Но больше всего при наличии дома хочется хотя бы соток 5 земли , для ланшафтного дизайна , бассейна и нормальной беседки.А земля в городе дорогая((
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вывод - дом должен быть не в городе. Тогда и земли будет достаточно
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вывод - дом должен быть не в городе. Тогда и земли будет достаточно

не в городе только к преклонному возрасту, и лучше рядом с морем. а пока школы-танцы -в городе
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дом , когда дети уже более-менее взрослые, это замечательно. А пока дети школьные, то приходится в квартире жить, иначе будет жизнь, как каторга, постоянно в разъездах и нервотрепках. Кстати, как правильно Мультик писал, многодетным дают бесплатно землю, и уже стали давать в более-менее приличных местах (раньше давали в Корсунке - отвратное место). Так что, у кого есть возможность, могут планировать родить третьего и получить землю (дают её после пяти лет постоянной регистрации в Краснодаре). Эти выделы государство финансирует по полной программе: газ, дороги, детсады, эл-во, и т.п. Только стройтесь.
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Знаменский - это практически КМР. Дет.сад №161 есть, школы нет - школьный автобус возит деток в 84-ю школу на КМР.
Хутор Ленина - школа №61, дет.сад №111.
Работать в городе - без проблем, особенно если в КМР или ГМР - очень близко.
А скока у вас денежков, чего купить хотите? Дом, дуплекс, таунхаус, квартиру?

Хотим отдельный дом 70...100 кв.м. с участком >4 сот. Дом возможно не новый, но чтобы сразу заселиться, прописаться, только не дача. Денег 3 млн. Должно хватить, как думаете, реально?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978 писал(а):
Tabby писал(а):
Знаменский - это практически КМР. Дет.сад №161 есть, школы нет - школьный автобус возит деток в 84-ю школу на КМР.
Хутор Ленина - школа №61, дет.сад №111.
Работать в городе - без проблем, особенно если в КМР или ГМР - очень близко.
А скока у вас денежков, чего купить хотите? Дом, дуплекс, таунхаус, квартиру?

Хотим отдельный дом 70...100 кв.м. с участком >4 сот. Дом возможно не новый, но чтобы сразу заселиться, прописаться, только не дача. Денег 3 млн. Должно хватить, как думаете, реально?


Нет.
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Хотим отдельный дом 70...100 кв.м. с участком >4 сот. Дом возможно не новый, но чтобы сразу заселиться, прописаться, только не дача. Денег 3 млн. Должно хватить, как думаете, реально?


Нет.

А подробнее, на что рассчитывать при тех же условиях? Обращаю внимание на то, что дом нужен не в самом городе, а за ним (до 15 км). Может и Старокорсунская подойдет, надо там побывать и посмотреть. Помогите заранее определиться с возможностями Sad
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Впахивать все время в доме надо, хошь - не хошь...То газон стричь, то плитку мыть, огород еще не дай божИ , дом не уберешь за час как квартиру (( Вопрос не мне канеш, но я домовладелец, я в курсе

зато спортзал не нужен, фитнес, тренажерный там всякий и пд.. Very Happy
а если серьезно, то, однозначно, если человека напрягает любая работа по дому, его место - квартира.
хочу дом Rolling Eyes
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
bjanka
раз в неделю косилку покатать по газону или двор из авд сполоснуть это впахивать? Smile я вас умоляю Smile работы на час-два вечером после работы
и чем уборка дома так радикально отличается от уборки квартиры сравнимой площади?
в сибири понятно не один камаз снега перекидаешь за зиму, а в краснодаре-то что мешает в доме жить?

Вы в своем доме не жили наверное, скажите честно ?))) У нас все выходные проходят во дворе - то стрижем, то сажаем, то пропалываем, то шпалеры сочиняем, то деревья садим, грядки оформляем, хотя у нас половина участка под газоном, что тоже не освобождает от ответственности Crazy , деревья надо постоянно формировать, даже немногочисленные грядки полоть, газон кстати говоря тоже, еще придомовая территория у нас в не меньшем уходе нуждается, летом на полив только 2 часа уйдет ежедневно в жару, да на опрыскивание, 2 часа в неделю на все-про все - это смешно.
Про уборку квартиры - у нас дом большой, квартиру слабо представляю такой площади, хотя они конечно есть, и время уборки в таких ничем не отличается.
Я никого не переубеждаю, просто дом - это не для ленивых, в квартире проще в разы. Жила и там и там. Про снег в Сибири вообще молчу, это отдельная тема....

Последний раз редактировалось: bjanka (26-04-2014, 12:16), всего редактировалось 1 раз
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, если дом небольшой, а весь участок 4 сотки и его еще и забетонировать, то предыдущее сообщение можно перечеркнуть и не вспоминать. Но на Кубани в своем доме без цветов, овощей и фруктов......для меня было бы странно Wink
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):

зато спортзал не нужен, фитнес, тренажерный там всякий и пд.. Very Happy


я там и работаю кстати говоря )))

Alexandriyka писал(а):

а если серьезно, то, однозначно, если человека напрягает любая работа по дому, его место - квартира.
хочу дом Rolling Eyes


я тоже в квартиру не стремлюсь Rolling Eyes
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="bjanka"]я там и работаю кстати говоря )))[/quote
че делаете? (ну, может, тренируете кого?)
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, как раз тренер групповых программ.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978 писал(а):
Tabby писал(а):
Хотим отдельный дом 70...100 кв.м. с участком >4 сот. Дом возможно не новый, но чтобы сразу заселиться, прописаться, только не дача. Денег 3 млн. Должно хватить, как думаете, реально?


Нет.

А подробнее, на что рассчитывать при тех же условиях? Обращаю внимание на то, что дом нужен не в самом городе, а за ним (до 15 км). Может и Старокорсунская подойдет, надо там побывать и посмотреть. Помогите заранее определиться с возможностями Sad

У меня есть информация по новеньким строящимся и готовым домам, без внутренней отделки. Цены начинаются от 3,5 млн плюс вам ремонт нужно делать. Вам же судя по всему нужен уже готовый дом, чтобы заехать и жить как вы пишите. То есть вторичка. Здесь лучше спросите у multik222, он вторичкой занимается. Может вам и повезет найти дом в такую цену, но он будет не большой и старенький.
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
У меня есть информация по новеньким строящимся и готовым домам, без внутренней отделки. Цены начинаются от 3,5 млн плюс

Спасибо за ответ! А в каких районах эти дома?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2141, 2142, 2143 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2142 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .