. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2142, 2143, 2144 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978 писал(а):
Денег 3 млн. Должно хватить, как думаете, реально?

На Таунхауз на окраине города.....
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Вы в своем доме не жили наверное, скажите честно ?)))
честно говорю, можно сказать, что и не жил. каких-то 8 лет всего.
bjanka писал(а):
то стрижем, то сажаем, то пропалываем, то шпалеры сочиняем, то деревья садим, грядки оформляем, хотя у нас половина участка под газоном, что тоже не освобождает от ответственности , деревья надо постоянно формировать, даже немногочисленные грядки полоть, газон кстати говоря тоже, еще придомовая территория у нас в не меньшем уходе нуждается

ровно тем же самым многие жители квартир занимаются по выходным на даче. только им туда еще и ехать надо.
bjanka писал(а):
у нас дом большой, квартиру слабо представляю такой площади

большая жилплощадь естественно требует больших усилий на уборку, только причем тут дом?
bjanka писал(а):
Но на Кубани в своем доме без цветов, овощей и фруктов..

во-первых, жители квартир не редко выращивают цветы на клумбах перед подъездом. считаю что делать это на собсвенной клумбе у себя во дворе удобнее. во-вторых, на своей земле можно поставить баню, гараж, бассейн, мастерскую... и никакие соседи тебе не будут высказывать, что ты не так машину во дворе паркуешь. в-третьих, коммуналку платишь за то, что тратишь сам.
для меня это очень серьезные плюсы. до того как пожил в доме, был категоричным сторонником квартир
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):

хочу дом Rolling Eyes

Вы на Юбике живете? Я запомнила что Вы квартиру продаете (продали?)и хотите в дом.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):

во-первых, жители квартир не редко выращивают цветы на клумбах перед подъездом. считаю что делать это на собсвенной клумбе у себя во дворе удобнее. во-вторых, на своей земле можно поставить баню, гараж, бассейн, мастерскую... и никакие соседи тебе не будут высказывать, что ты не так машину во дворе паркуешь. в-третьих, коммуналку платишь за то, что тратишь сам.
для меня это очень серьезные плюсы. до того как пожил в доме, был категоричным сторонником квартир

Очень всего этого хочется. Только как это совместить с рядом стоящей школой, бассейном, развлекалкой, супермаркетом?
Нет идеала)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Да, как раз тренер групповых программ

до того, как стали тренером, были связаны со спортом так тесно?
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
Мы говорим об одном и том же, но почему-то спорим....
Да -в доме хорошо, и да - в доме надо работать.

Последний раз редактировалось: bjanka (26-04-2014, 13:09), всего редактировалось 1 раз
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
нет, я еще в Сургуте. Болото затягивает Very Happy
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Оксана*
нет, я еще в Сургуте. Болото затягивает Very Happy

спутала значит. ник вроде похож.ю Нашла уже с кем) с АлексаHдра
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ogl1978 писал(а):
Tabby писал(а):
У меня есть информация по новеньким строящимся и готовым домам, без внутренней отделки. Цены начинаются от 3,5 млн плюс

Спасибо за ответ! А в каких районах эти дома?


Откройте 2ГИС или Яндекс-карты Краснодара и найдите улицу Комарова. Это черта города, хотя и далековато от центра.
Подрядчики-частники там на продажу строят, можно и за 3 млн. найти, но тоже соответственно без внутренней отделки и подождать еще пару месяцев пока достроится.
Там же в коттеджном поселке Вилла Роз например вот такой домик 107 кв.м. стоит 4 млн., сдача в конце года:

Ближе к центру, по ул. Кирилла Россинского, в коттеджном поселке Бавария вот такой домик 101 кв.м. стоит 5,5 млн:

Там же в коттеджном послеке Зеленая Поляна вот такой домик 130 кв.м. стоит 5,67 млн:

В Знаменском и хуторе Ленина порядок цен я написал, от 3,5 млн. конкретные домики долго здесь перечислять.

Последний раз редактировалось: Tabby (26-04-2014, 14:39), всего редактировалось 1 раз
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
-а Вы владеете информацией какие коммунальные и прочие платежи в коттеджных поселках?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
-вопрос отсюда
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=131382&highlight=#131382
[quote="Оксана*"]
Tabby писал(а):
54ru писал(а):
Tabby писал(а):
Во-во. Только с высоты Казанского на Немецкую Деревню лучше и смотреть. Ближе - не рекомендуется)

Когда смотришь их стоимость то кажется еще более ненормально в сравнении с альтернативами.
.
?

альтернатива какая?
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вообще вопрос к чему. Возвращались мы на прошлой неделе из темрюка в выходной около 17 часов.от красной площади до кольца магнита навстречу стояла плотная пробочка, видимо народ ехал в КП развлекаться.
соответственно для жителей европеи. зел поляны и т.д. въехд-выезд на работу то еще удовольствие(
Хотя издалека мне кое-что понравилось)
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
bjanka писал(а):
Да, как раз тренер групповых программ

до того, как стали тренером, были связаны со спортом так тесно?

С 6 лет - спортивная гимнастика, после травмы в 17 - 2 года реабилитации, и с 19 - в фитнес, тогда же - в горный туризм, лет в 30 в альпинизм, плюсом сноуборд....так что да, тесно )))
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
спортивная гимнастика

а, гимнастика) А если бы не травма, остались бы в гимнастике? Не жалели/жалеете о зря потраченном здоровье, или, были ли такие мысли: зачем пошла в спорт, и пд? Дети в спорте?
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Да -в доме хорошо, и да - в доме надо работать.

я к тому, что при желании и жители квартир на земле впахивают.
с другой стороны, если у жителя дома нет желания возделывать грядки, то никто его не заставит и нужно будет, как я уже писал, потратить час в неделю, чтобы двор из мойки помыть и еще час на подстричь газон
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
А вообще вопрос к чему. Возвращались мы на прошлой неделе из темрюка в выходной около 17 часов.от красной площади до кольца магнита навстречу стояла плотная пробочка, видимо народ ехал в КП развлекаться.
соответственно для жителей европеи. зел поляны и т.д. въехд-выезд на работу то еще удовольствие(
Хотя издалека мне кое-что понравилось)


Про жителей Европеи согласен - по Дзержинского чтобы добраться до города в часы пик это полная жопа. по Западному обходу ненамного лучше. Но это еще цветочки по сравнению с тем, что там будет когда заселятся многоэтажки министерства обороны возле Репина. А потом когда построится сама Европея и Казанский я вообще не представляю что там будет.

Про Зеленую Поляну не согласен - она находится в совершенно другом районе города, там с выездами в город все нормально -Российская, Московская, Ростовское шоссе на выбор, едут нормально. По М-4 до КМР и ГМР в тыщу раз быстрее оттуда доехать чем из центра.

Насчет альтернатив вы спрашивали - да хотя бы то, что я привел выше. Качество несравненно лучше Немецкой деревни.
Насчет коммуналки - только в Зеленой Поляне сразу планируют довольно высокие платежи около 5 тыс. в месяц, но там и комплекс серьезный -КПП, охранник, видеонаблюдение, уличное освещение, газончики и т.д.
В остальных коттеджных поселках - как решают жильцы, например за периодическую уборку территории, вывоз мусора и т.д. выходит примерно 10 руб. с кв.м. То есть около 1 тыс. в месяц с домика. Все остальное -электричество, вода, газ - по счетчикам индивидуального потребления.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
а про Элладу что скажите ?
Ogl1978
Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответы, но в коттеджные поселки как-то нет особого желания заселяться. Привыкли мы жить в обычном частном секторе. Дом хочется в хорошем состоянии найти, с землей хотя-бы сотки 4. Совсем не обязательно новострой, попробуем искать вариант до 100кв.м за 3 млн. Думаю это выполнимо в том же х.Ленина? Почему-то глаз у меня упал именно на это место, хоть никогда там не бывал. Можно подробнее узнать, что из себя представляет х.Ленина?

Последний раз редактировалось: Ogl1978 (26-04-2014, 15:25), всего редактировалось 1 раз
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
-Российская, Московская, Ростовское шоссе на выбор

на ростовском шоссе, восточно-кругликовской, российской, солнечной уже сейчас каждое утро опа полная, а дома все еще строят
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Tabby
а про Элладу что скажите ?


Ничего хорошего. Месторасположение - самое далекое из всех возможных коттеджных поселков, окраина поселка Северного, район ул. 9-й тихой, Ейское шоссе. Строят только два типа коттеджей 360 и 500 кв.м. по цене 8 и 14 млн. соответственно. Причем коттедж 360 кв.м. является по сути половинкой дуплекса, а не отдельным коттеджем, как они его называют. Сэкономили. Газ по меже, даже котел в дом не ставят.
Услуги управляющей компании стоят 8 200 руб. в месяц.
Короче это какое-то недоразумение, для тех кому деньги девать некуда.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2142, 2143, 2144 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2143 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .