. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2170, 2171, 2172 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):

Доверять ей определенно можно, но смотря что. Дама статная и симпатичная, супругу вашему она понравится может, так что не оставляёте их наедине!


Волосатый, ты ей вдуть уже успел что-ли? ROFL
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Ksenya писал(а):
1) На несколько дней хотим остановиться в недорогой квартире с оплатой посуточно. Тут где-то на форуме мелькал адрес http://www.nasutki93.ru/. Цены вроде нормальные. Кто пользовался услугами этого арендодателя (Нина Геннадьевна?)? Можно ли ей доверять? Где-то тут тоже хорошо отзывались о какой-то Нине, это она и есть?

Доверять ей определенно можно, но смотря что. Дама статная и симпатичная, супругу вашему она понравится может, так что не оставляёте их наедине!
Ksenya писал(а):
Извините, что влезаю в обсуждение отделки ))

Не, на фото оБделка, а не оТделка Smile


Спасибо Smile за супруга не переживаю
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
multik2222
спасибо тебе, что находишь время и отписываешься по важным темам! очень полезная информация

Жаль только, что большинство жителей форума разбежались, а остались только несколько старожилов, в том числе и пара тех, кто общается под "масками".

каштЭнка писал(а):
Tabby. а шо цэ за списочек? Smile кто формирует и где такие памятки раздают?

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ - смотрите в характеристиках.
Но это условная цена, т.к. многие параметры не учитываются, напр. не учитывается стоимость подведенного газа, а это разница в от 0,5 до 5 раз и т.д.

Ksenya писал(а):
Буду очень благодарна, если старожилы помогут информацией!
А вопросы такие:)


1) Посуточно стоимость от 1200/сутки в зависимости от сроков проживания. Можно забронировать квартиру, перечислив 1000-2000руб. на счет. Либо договориться устно.
2) Езжайте в Витязево, чем дальше от пляжа, тем дешевле и проще найти гостиницу или дом для проживания.
3) Дороги гамно - решать вам. Если ночевать в гостиницах. С Омска бенз+гостинки+еда тысяч в 40 туда-обратно уложитесь.
4) В Анапу из Краснодара ходят автобусы и частные маршрутки. Такси: самое дешевое "Сатурн" 222-02-22 (жигуляторы), 222-22-99 Абсолют, 222-00-00 х.з, , 2-777-777 х.з., 2-555-555 х.з., самое дорогое 25-77777 "Пять семерок". (иномарки от 2008г.)
5) 1800тыс вкладываться в стройку, либо брать от частников в районе ленты или яблоновском, либо брать большую 1комн. и переделывать в 2-х.
Если добавить 4-8 сотен, можно рассчитывать на более приличное жилье на этапе сдачи. Или вторичка в хрущевках от 2100тыс. от 40кв.м.
Недвижимости море. Нужно знать ваши потребности и возможности.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Ksenya
1. Если на несколько дней, то нафига вам съемная квартира? Поживите в отеле, гостинице как белые люди, цена такая же, если не дешевле. Отелей у нас десятки в городе.
2. Отзывы об отелях в интернете на 90% полная фигня. У девушки месячные например начались во время отдыха, настроения нет, вот и пишет потом плохой отзыв придираясь к каждой мелочи. А другая например привезла с собой хорошее настроение, всему радуется, мелких недочетов не замечает, пишет хороший отзыв. Поэтому выбирайте любой отель в интернете, везите с собой настроение, и все будет хорошо)
4. Автобусы ходят. http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/krasnodar-anapa
5. Непонятно что значит в приемлемом состоянии. Строящаяся или готовая, с ремонтом или предчистовой отделкой?


Спасибо большое!
1. Я была уверена, что квартира выйдет намного дешевле, с учетом того, что там есть кухня, где можно самим готовить. А можете какой-нибудь отель посоветовать?
5. Квартира в приемлемом состоянии - это куда можно въехать и жить. Либо вторичка с хоть каким-нибудь ремонтом (куда можно переехать и потихоньку ремонтировать (в не разваливающемся доме) либо новостройка с отделкой (да, я понимаю, что отделка будет убогая), близкая к сдаче или в сданном доме. Дело в том, что интернет я мониторила, но боюсь, он не отражает реальной картины. Например, я там нахожу двушки на вторичке за 1950 тыс., но кто знает, где это находится (может, вообще пригород?) и какой это дом (год постройки не указан)?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Спасибо большое!
1. Я была уверена, что квартира выйдет намного дешевле, с учетом того, что там есть кухня, где можно самим готовить. А можете какой-нибудь отель посоветовать?
5. Квартира в приемлемом состоянии - это куда можно въехать и жить. Либо вторичка с хоть каким-нибудь ремонтом (куда можно переехать и потихоньку ремонтировать (в не разваливающемся доме) либо новостройка с отделкой (да, я понимаю, что отделка будет убогая), близкая к сдаче или в сданном доме. Дело в том, что интернет я мониторила, но боюсь, он не отражает реальной картины. Например, я там нахожу двушки на вторичке за 1950 тыс., но кто знает, где это находится (может, вообще пригород?) и какой это дом (год постройки не указан)?

Гостиница Натали. Рядом Ботанический сад + ветка трамвая + недорогая цена. http://www.natalie-hotel.ru/

Двушки за 1950тыс. можно найти, но это будет хрущевка 40кв.м в убитом состоянии.
Года постройки 60-е, конец 80-х.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (05-06-2014, 19:08), всего редактировалось 1 раз
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Буду очень благодарна, если старожилы помогут информацией!
А вопросы такие:)


1) Посуточно стоимость от 1200/сутки в зависимости от сроков проживания. Можно забронировать квартиру, перечислив 1000-2000руб. на счет. Либо договориться устно.
2) Езжайте в Витязево, чем дальше от пляжа, тем дешевле и проще найти гостиницу или дом для проживания.
3) Дороги гамно - решать вам. Если ночевать в гостиницах. С Омска бенз+гостинки+еда тысяч в 40 туда-обратно уложитесь.
4) В Анапу из Краснодара ходят автобусы и частные маршрутки. Такси: самое дешевое "Сатурн" 222-02-22 (жигуляторы), 222-22-99 Абсолют, 222-00-00 х.з, , 2-777-777 х.з., 2-555-555 х.з., самое дорогое 25-77777 "Пять семерок". (иномарки от 2008г.)
5) 1800тыс вкладываться в стройку, либо брать от частников в районе ленты или яблоновском, либо брать большую 1комн. и переделывать в 2-х.
Если добавить 4-8 сотен, можно рассчитывать на более приличное жилье на этапе сдачи. Или вторичка в хрущевках от 2100тыс. от 40кв.м.
Недвижимости море. Нужно знать ваши потребности и возможности.[/quote]

Дмитрий, спасибо за информацию. По квартирам понятно. Тогда, по-видимому, наш вариант - двушка от 40 кв.м. на вторичке. Частные застройщики не наш вариант, а 4-8 сотен мы за короткий срок не накопим. Сотни 3 - реально. Мы планируем переезд этой зимой. У нас ребенку как раз будет 5, как я прочитала, в этом возрасте реально попасть в садик в Краснодаре (а мне - выйти на работу). Потому что в Омске нам путевку до сих пор не дали, я работаю, с ребенком уже 3 года сидит бабушка - а в Краснодаре бабушки не будет, следовательно, нужен садик.
В общем, я соориентировалась, что к зиме нам нужно иметь мин. 2100 тыс. Smile
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
У кого-нибудь есть опыт поездки в Краснодар на машине из Сибири?

2 раза ездил с Салехарда через Тюмень на юга, проблем нет, кафе-заправки-мотели есть везде.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ksenya писал(а):
У кого-нибудь есть опыт поездки в Краснодар на машине из Сибири?

2 раза ездил с Салехарда через Тюмень на юга, проблем нет, кафе-заправки-мотели есть везде.


Сергей, а во сколько примерно у вас выходила по деньгам дорога от Тюмени до юга? Еще знакомые пугают повсеместным вымогательством штрафов ни за что...
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
а в Краснодаре бабушки не будет


А мож не стоит торопится? В чужой край с ребенком и без родни?? Учтите что в Краснодаре ценник на продукты-шмотки не ниже чем в Омске.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Сергей, а во сколько примерно у вас выходила по деньгам дорога от Тюмени до юга? Еще знакомые пугают повсеместным вымогательством штрафов ни за что...


Я ездил несколько лет назад и цены на кофешки-бензин были другие. Но на машине (если несколько человек) будет всяко дешевле. ГАИ не бойтесь лучше не нарушайте, так просто не придираются и не вымогают, счас увольняют с ДПС легко...
Кстати я счас отдыхаю в Адлере и несколько дней назад был на разведке в Краснодаре. Город Краснодар понравился, вообще нет всякой шпаны и гопников, город чистый, люди красивые. Почти все Русские))
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Сергей, а во сколько примерно у вас выходила по деньгам дорога от Тюмени до юга? Еще знакомые пугают повсеместным вымогательством штрафов ни за что...

У нас с Новокузнецка 4400км. вышло 25тыс. бензин + еда + гостинки.
Штраф был один в Татарстане, превысили скорость на 80км/ч. Отдал наликом 1000.
Крейсерская скорость 120-140км/ч, в остальных случаях спасал антирадар за 2000руб.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ksenya писал(а):
а в Краснодаре бабушки не будет


А мож не стоит торопится? В чужой край с ребенком и без родни?? Учтите что в Краснодаре ценник на продукты-шмотки не ниже чем в Омске.


Сергей, я же с мужем. Читала, что тут даже одинокие мамы с детьми переезжают, а мне вообще грех бояться.
Про цены я в курсе. Зарплаты тоже мониторила - примерно такие же по нашим с мужем специальностям. Так что я не ожидаю глобального изменения уровня жизни.
Единственное, что нас останавливает - то, что родни в Омске много и все они живут согласно поговорке "где родился, там и пригодился", то есть твердо намерены прожить в нашем городе всю жизнь. Нам их будет сильно не хватать.

А на другой чаше весов - наше большое желание переехать в город, который однозначно теплее, чище, лучше по уровню экологии, богаче, в конце концов. Я не знаю, знакомы ли вы с Омском. На всякий случай, чтобы вы понимали:

- среднегодоваяя температура Омск - 2,1 градус, Краснодар - 12,1;
- выбросы в атмосферу Омск - 291,6 тыс. тонн в год, Краснодар - 70,5;
- доходы бюджета на душу населения Омск - 12863 руб., Краснодар - 22238 руб.

Очень многие из Омска уезжают, т.к. с каждым годом становится все хуже. У нас даже фильм сняли - "Не пытайтесь покинуть Омск". Молодежь поголовно уезжает. Общее настроение - город-болото. Я хочу для своих детей лучшей жизни.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ksenya писал(а):
Сергей, а во сколько примерно у вас выходила по деньгам дорога от Тюмени до юга? Еще знакомые пугают повсеместным вымогательством штрафов ни за что...


Я ездил несколько лет назад и цены на кофешки-бензин были другие. Но на машине (если несколько человек) будет всяко дешевле. ГАИ не бойтесь лучше не нарушайте, так просто не придираются и не вымогают, счас увольняют с ДПС легко...
Кстати я счас отдыхаю в Адлере и несколько дней назад был на разведке в Краснодаре. Город Краснодар понравился, вообще нет всякой шпаны и гопников, город чистый, люди красивые. Почти все Русские))


Да, я читала ваш рассказ о разведке Smile Подробностей мало.

А у нас почти все казахи Smile ну хорошо, многие Smile а еще китайцы, таджики, немного армян.

Как вам в Адлере?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Как вам в Адлере?

В Адлере отдыхается хорошо, но на ПМЖ его не рассматриваю.
Сам я с Салехарда, у нас многие уезжают в основном в Тюмень. Родни у меня нет не в Краснодаре не в Тюмени, и если бы в одном из этих городов были родственники-уехал бы не задумываясь. С вашим Омском я как раз знаком, учился там в молодости на левом берегу в Кировском р-не, в ОЛТУГА, и родня там есть в Нефтяниках и в Ленинском, но Омск на ПМЖ я не рассматриваю, хотя Омск для нашего Салехарда тоже глубокий юг с низкими ценами. Кстати много народа у нас в Салехарде и с Омска, они приехали за более высокой ЗП.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
У кого-нибудь есть опыт поездки в Краснодар на машине из Сибири?

ездили три год назад из новосибирска туда-обратно и год назад только туда.
ехали не торопясь, проблем с ГИБДД не имели.
топлива потратили 345 литров
ценник на ночевку на трех человек был 1500-2100р
солярка самая дешевая была в омске Smile гостиница тоже больше всего понравилась которая за омском с левой стороны
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):


Спасибо большое!
1. Я была уверена, что квартира выйдет намного дешевле, с учетом того, что там есть кухня, где можно самим готовить. А можете какой-нибудь отель посоветовать?
5. Квартира в приемлемом состоянии - это куда можно въехать и жить. Либо вторичка с хоть каким-нибудь ремонтом (куда можно переехать и потихоньку ремонтировать (в не разваливающемся доме) либо новостройка с отделкой (да, я понимаю, что отделка будет убогая), близкая к сдаче или в сданном доме. Дело в том, что интернет я мониторила, но боюсь, он не отражает реальной картины. Например, я там нахожу двушки на вторичке за 1950 тыс., но кто знает, где это находится (может, вообще пригород?) и какой это дом (год постройки не указан)?

1. Например на Жуковского 69 отель Амиго, а рядышком на Российской, 65 есть недорогая и вкусная столовая.
5. Есть варианты двушек за 1800, в новых 6-8 этажных домах, сданных, со свидетельством, метров эдак 55, район ул.Комарова, это частные застройщики, но если решили во что бы то ни стало переехать, это для вас пожалуй будет самый реальный вариант, хоть и не люблю частников... Зато это хотя бы не такой шанхай, как за Лентой по ул. Российской. Если интересно - подкину пару вариантов. Ремонта там нет, но можете въезжать и делать постепенно.
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это у вас в Краснодаре так остекляют балконы?
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ksenya писал(а):
Как вам в Адлере?

В Адлере отдыхается хорошо, но на ПМЖ его не рассматриваю.
Сам я с Салехарда, у нас многие уезжают в основном в Тюмень. Родни у меня нет не в Краснодаре не в Тюмени, и если бы в одном из этих городов были родственники-уехал бы не задумываясь. С вашим Омском я как раз знаком, учился там в молодости на левом берегу в Кировском р-не, в ОЛТУГА, и родня там есть в Нефтяниках и в Ленинском, но Омск на ПМЖ я не рассматриваю, хотя Омск для нашего Салехарда тоже глубокий юг с низкими ценами. Кстати много народа у нас в Салехарде и с Омска, они приехали за более высокой ЗП.


Вот и мы Омск для ПМЖ не рассматриваем, хотя здесь родня Smile Отсюда уезжают по 4-м основным направлениям: Москва - Питер - Север (от Тюмени и дальше, ХМАО/ЯНАО) - Юг. На Север едут за высокими зарплатами, на Юг - за комфортными условиями для жизни. Многие едут сначала на Север (заработать), а потом на Юг (пожить).

А что вы планируете делать? Я так поняла, вы пока не определились с переездом, хотя Краснодар вам понравился? Что останавливает, кроме отсутствия родни?
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Ksenya писал(а):


Спасибо большое!
1. Я была уверена, что квартира выйдет намного дешевле, с учетом того, что там есть кухня, где можно самим готовить. А можете какой-нибудь отель посоветовать?
5. Квартира в приемлемом состоянии - это куда можно въехать и жить. Либо вторичка с хоть каким-нибудь ремонтом (куда можно переехать и потихоньку ремонтировать (в не разваливающемся доме) либо новостройка с отделкой (да, я понимаю, что отделка будет убогая), близкая к сдаче или в сданном доме. Дело в том, что интернет я мониторила, но боюсь, он не отражает реальной картины. Например, я там нахожу двушки на вторичке за 1950 тыс., но кто знает, где это находится (может, вообще пригород?) и какой это дом (год постройки не указан)?

1. Например на Жуковского 69 отель Амиго, а рядышком на Российской, 65 есть недорогая и вкусная столовая.
5. Есть варианты двушек за 1800, в новых 6-8 этажных домах, сданных, со свидетельством, метров эдак 55, район ул.Комарова, это частные застройщики, но если решили во что бы то ни стало переехать, это для вас пожалуй будет самый реальный вариант, хоть и не люблю частников... Зато это хотя бы не такой шанхай, как за Лентой по ул. Российской. Если интересно - подкину пару вариантов. Ремонта там нет, но можете въезжать и делать постепенно.


Я где-то читала, что даже факт сдачи дома и получение свидетельства, когда дело касается частных застройщиков, не страхует от того, что дом могут потом по суду снести. Это так?
А почему вы не любите частных застройщиков?
У нас есть еще варианты подкопить и переехать с другой суммой либо взять приличную однушку на первое время, а когда будет стабильно с работой - взять кредит и расширится.
Да, в Амиго тоже вполне демократичные цены, как и в Натали, спасибо!
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):

Я где-то читала, что даже факт сдачи дома и получение свидетельства, когда дело касается частных застройщиков, не страхует от того, что дом могут потом по суду снести. Это так?
А почему вы не любите частных застройщиков?
У нас есть еще варианты подкопить и переехать с другой суммой либо взять приличную однушку на первое время, а когда будет стабильно с работой - взять кредит и расширится.

Ну потому и не люблю, что в их домах зачастую нарушаются СНиПы, нормы, качество строительства не очень хорошее. Хотя люди живут. Насчет сноса - если домов нет в списке незаконных строек администрации, то вероятность этого мала. Приличную однушку ляма за 2 найти можно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2170, 2171, 2172 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2171 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .