. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2177, 2178, 2179 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Веь Краснодар делится на четыре округа - Западный, Центральный, Прикубанский и Карасунский. А уже каждый округ в свою очередь делится на районы. В Западном мне нравится район СХИ. Рядом дендрарий, трамвай есть. Выезд из города недалеко. ФМР тоже хорош, но там цены высокие.
На Восточно-Кругликовской на перспективу можно брать, лет через десять там будет классно. Сергей74 говорит, что сейчас бы там купил, два года пожил. А куда у него дети в школу будут ходить?
Ксения, мой вам совет - не распыляйтесь. Краснодар большой, если будете во всех районах квартиры смотреть, голова кругом пойдет.
У ЛюбыДД очень в хорошем месте дом, но там квартиры не очень дешево. Мне ЧМР вообще больше всего нравится, если бы не работа в центре, там бы поселилась.
Если ограничены в деньгах - присмотритесь к ГМР, очень хороший район, зеленый, как и весь Краснодар. Много многоквартирных домов, так что выбор будет большой при покупке. Купить в новом доме - скорее всего ждать, когда сдастся, потом еще ремонт делать. Такой вариант вам вряд ли подойдет.
Можете на авито пощелкать варианты в ГМР, понять что почем. На их форуме кубань.ру в барахолке.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
немного не в тему, про болезни скажу по себе, я болеть реже не стала,но мы здесь еще год,можт аклиматизация еще идет,не знаю...а хотела сказать спасибо Якиму за напоминание о грибах))) съездили с мужем набрали пакет лисичек, подосиновиков и груздей))) 2 белых гриба нашли))) теперь что с ними двумя делать)))) здорово подышали воздухом, прошлись... видели змею какую-то и древесную лягушку, ящериц очень много))) фотки есть,потом как-нибудь выложу))) в такие дни я так счастлива, не могу вспомнить чтобв кемерово я себя так когда-то чувствовала...


Что, уже грибы пошли? Вот это да! Где брали?
Юлечк@
Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 21
Откуда: Комсити
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 загляните в личку;)
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
vgoroshek писал(а):
Ksenya писал(а):
А не подскажете, какие еще районы можно рассмотреть, кроме Карасунского? Чтобы была хорошая инфраструктура, садики-школы, и стоимость недвижимости средняя и ниже среднего?
Мы в Краснодаре будем ориентировочно всего 4-5 дней (+неделя в Анапе и дорога - у нас отпуск 2 недели всего). Пытаюсь заранее сориентироваться, куда ехать и что смотреть (а куда вообще смысла нет). Весь Краснодар изучать не вижу смысла.

Мне сложно вас сориентировать по ценам, тк я не изучала этот вопрос.. Мне еще Район Восточно-Круглековской нравится, но там пока инфраструктуры нет, а так считаю перспективным районом. Фестивальный и Юбилейный посмстотрите, хотя по ценам там дороже будет.

Фестивальный и Юбилейный самые дорогие районы.

если есть время ,деньги и терпение я уверена что вы найдете свой варинт.мне на это понадобилось примерно 3 месяца изучения рынка в этих районах .
за 3 -4 дня вряд ли Вы найдете сразу супер вариант.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ksenya писал(а):
Пытаюсь заранее сориентироваться, куда ехать и что смотреть (а куда вообще смысла нет). Весь Краснодар изучать не вижу смысла

в инете не соориентируешься...смотрите все районы,ну или хотябы основные: ФМР, ЮМР, ЧМР, ГМР,КМР, ЗИП... мы тоже в комсомольский даже ехать не собирались,все риелторы говорили: это так далеко от центра...мы вас не повезем...а мы приехали сами,район прям как то сразу к деше лег, в отличие от ЮМР, ГМР и ФМР...каждому свое
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
за 3 -4 дня вряд ли Вы найдете сразу супер вариант.

да, мне тоже кажется мало времени, придется брать первое попавшееся..нам 3 недели понадобилось, мы смотрели по 3 квартиры в день примерно...
Ольга С. писал(а):
Что, уже грибы пошли? Вот это да! Где брали?

за горячий ключ, за фанагорийское...где-то 60 км от краснодара отъехали и на обочине м4 встали,пошли в лес...там такие горы красивые....пожалели,что не додумались купальники взять,так бы еще 40 км прокатились и скупались бы))) ну ниче,на след выходных наверстаем)))
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Могли бы и без купальников))))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
если бы последняя возможность такая была,то да))) а так особой необходимости не было
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):

если есть время ,деньги и терпение я уверена что вы найдете свой варинт.мне на это понадобилось примерно 3 месяца изучения рынка в этих районах .
за 3 -4 дня вряд ли Вы найдете сразу супер вариант.

Про какие супер варианты, ФМР, ГМР вы толкуете, у людей денег 1.8 млн, хотят готовую двушку. В Симфонии например двушка 63 квадрата без ремонта 3,3 млн. стоит.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не вижу препятствий.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Веь Краснодар делится на четыре округа - Западный, Центральный, Прикубанский и Карасунский. А уже каждый округ в свою очередь делится на районы. В Западном мне нравится район СХИ. Рядом дендрарий, трамвай есть. Выезд из города недалеко. ФМР тоже хорош, но там цены высокие.
На Восточно-Кругликовской на перспективу можно брать, лет через десять там будет классно. Сергей74 говорит, что сейчас бы там купил, два года пожил. А куда у него дети в школу будут ходить?
Ксения, мой вам совет - не распыляйтесь. Краснодар большой, если будете во всех районах квартиры смотреть, голова кругом пойдет.
У ЛюбыДД очень в хорошем месте дом, но там квартиры не очень дешево. Мне ЧМР вообще больше всего нравится, если бы не работа в центре, там бы поселилась.
Если ограничены в деньгах - присмотритесь к ГМР, очень хороший район, зеленый, как и весь Краснодар. Много многоквартирных домов, так что выбор будет большой при покупке. Купить в новом доме - скорее всего ждать, когда сдастся, потом еще ремонт делать. Такой вариант вам вряд ли подойдет.
Можете на авито пощелкать варианты в ГМР, понять что почем. На их форуме кубань.ру в барахолке.


Ольга, спасибо. Вы правы, купить квартиру в новостройке и ждать, пока дом сдадут однозначно не будем. Нам нужно или жилье на вторичке, или сданная новостройка. Поскольку новостройка будет точно намного дороже, а мы ограничены по деньгам, будем рассматривать вторичку.
Просто переезжать будем с ребенком и контейнером с мебелью. Не хочу маяться по съемным квартирам, пока дом сдадут. Хочется переехать уже 1 раз и жить Smile
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
uxic777 писал(а):
немного не в тему, про болезни скажу по себе, я болеть реже не стала,но мы здесь еще год,можт аклиматизация еще идет,не знаю...а хотела сказать спасибо Якиму за напоминание о грибах))) съездили с мужем набрали пакет лисичек, подосиновиков и груздей))) 2 белых гриба нашли))) теперь что с ними двумя делать)))) здорово подышали воздухом, прошлись... видели змею какую-то и древесную лягушку, ящериц очень много))) фотки есть,потом как-нибудь выложу))) в такие дни я так счастлива, не могу вспомнить чтобв кемерово я себя так когда-то чувствовала...


Что, уже грибы пошли? Вот это да! Где брали?


С моря ехали, вдоль трассы много лисичек и белых грибов продавали (район станицы Калужской). Белые купили - неплохие были.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если есть время ,деньги и терпение я уверена что вы найдете свой варинт.мне на это понадобилось примерно 3 месяца изучения рынка в этих районах .
за 3 -4 дня вряд ли Вы найдете сразу супер вариант.[/quote]

Оксана, конечно, за 3-4 дня очень сложно купить квартиру. Хотя кто-то, как я поняла, умудряется Smile

У нас задача максимум в эту поездку - понять, что представляет из себя город, и определиться с районом. В Краснодаре мы ни разу не были - ни я, ни муж. Потом, уже в Омске, буду мониторить базы недвижимости, прицениваться. Выставим нашу квартиру на продажу, подкопим денег, чтобы хватило денег на более-менее приличную двушку. Надеюсь в конце зимы приехать за квартирой Smile
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Оксана* писал(а):

если есть время ,деньги и терпение я уверена что вы найдете свой варинт.мне на это понадобилось примерно 3 месяца изучения рынка в этих районах .
за 3 -4 дня вряд ли Вы найдете сразу супер вариант.

Про какие супер варианты, ФМР, ГМР вы толкуете, у людей денег 1.8 млн, хотят готовую двушку. В Симфонии например двушка 63 квадрата без ремонта 3,3 млн. стоит.


Вы правы - нашу квартиру планируем продать за 1,8 млн, хотим готовую двушку Smile Но квартиру покупать планируем зимой и с другими исходными данными. Я же специально задавала здесь вопрос - сколько нам еще нужно денег, чтобы купить то, что хотим. Мне объяснили Smile Поэтому либо мы найдем доп. средства (это уже наши проблемы, как) - понятно, что не на супер вариант, время ограничено, либо на первое время купим 1-комнатную квартиру.
Ksenya
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
uxic777 писал(а):
за 3 -4 дня вряд ли Вы найдете сразу супер вариант.

да, мне тоже кажется мало времени, придется брать первое попавшееся..нам 3 недели понадобилось, мы смотрели по 3 квартиры в день примерно...
Ольга С. писал(а):
Что, уже грибы пошли? Вот это да! Где брали?

за горячий ключ, за фанагорийское...где-то 60 км от краснодара отъехали и на обочине м4 встали,пошли в лес...там такие горы красивые....пожалели,что не додумались купальники взять,так бы еще 40 км прокатились и скупались бы))) ну ниче,на след выходных наверстаем)))


Подскажите, а вы покупали квартиру через агентство? На вторичке? Здесь, как я поняла, самостоятельно сделки практически не заключаются?
Кати
Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 17
Откуда: Донецк-Краснодар))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день!
Второй день читаю ваш форум, очень довольна, что его нашла))
Много разных людей с абсолютно противоречивыми мнениями, что позволяет составить более детальную картинку о замечательном городе Краснодаре.
Мы (Я, муж, ребенок) хотим переехать к вам в июле....в самую жаркую погоду))) Надеемся на такое же гостеприимство, как и во время "разведки" в апреле Smile))
Помогите с советом, в каком р-не ФМР лучше снимать (а затем и купить) квартиру, чтобы:
1. была хорошая школа (нам в 1 раз..в 1 класс)., спортивные секции, парк или сквер.
2. популярный салон красоты (мне для работы)
3. возможность выехать с меньшим количеством пробок .
Сенькю вэри мач, всем, кто откликнется Wink)
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Оксана* писал(а):

если есть время ,деньги и терпение я уверена что вы найдете свой варинт.мне на это понадобилось примерно 3 месяца изучения рынка в этих районах .
за 3 -4 дня вряд ли Вы найдете сразу супер вариант.

Про какие супер варианты, ФМР, ГМР вы толкуете, у людей денег 1.8 млн, хотят готовую двушку. В Симфонии например двушка 63 квадрата без ремонта 3,3 млн. стоит.

ну сорри,я на сумму не смортела.мне это не интересно)
я честно говоря не знаю можно купить 2-ху за эту сумму или нет
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кати писал(а):
Добрый день!
Второй день читаю ваш форум, очень довольна, что его нашла))
Много разных людей с абсолютно противоречивыми мнениями, что позволяет составить более детальную картинку о замечательном городе Краснодаре.
Мы (Я, муж, ребенок) хотим переехать к вам в июле....в самую жаркую погоду))) Надеемся на такое же гостеприимство, как и во время "разведки" в апреле Smile))
Помогите с советом, в каком р-не ФМР лучше снимать (а затем и купить) квартиру, чтобы:
1. была хорошая школа (нам в 1 раз..в 1 класс)., спортивные секции, парк или сквер.
2. популярный салон красоты (мне для работы)
3. возможность выехать с меньшим количеством пробок .
Сенькю вэри мач, всем, кто откликнется Wink)


1. А денежек у вас сколько?) Если достаточно - так выбирайте любую квартиру прямо рядом со школой в любом доме, в любом понравившемся месте, город же вы пишите уже видели весной, представление имеете)
2. В Краснодаре куча этих салонов, не слышал чтобы какие-то из них были особо популярными, поэтому найдете в любом районе)
3. Стесняюсь спросить - а КУДА вы хотите выезжать?)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):

ну сорри,я на сумму не смортела.мне это не интересно)
я честно говоря не знаю можно купить 2-ху за эту сумму или нет



Я б на ее месте однушку 44 кв.м. в Алых Парусах взял по переуступке. За 2 ляма. Место хорошее, школы рядышком.

Кати
Кстати вы тоже того...присмотритесь к этому домику)))
Кати
Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 17
Откуда: Донецк-Краснодар))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На "снять" 15-18 т.р., должно хватить, верно? Мы видели совсем мало...у нас было 2 дня, а Фестивальный....это из вашего форума, так решили))
Ну из района, может в др. район Wink в зависимости от места работы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2177, 2178, 2179 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2178 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .