. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
molotok
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер....Не смог удержаться, что бы не высказать свою точку зрения.Удивлен что все те кто переехал так рады.
переехали с супругой и 6 месечной дочью пол года назад, позвали на работу.Ехали изночально что бы вернуться на родину.Я родился и вырос в лучшем городе на земле в Тольятти))), какое то время жили с супругой в САмаре, и казалось что пипец как далеко от Тольятти, а тут раз и 1600 км.
Ну да ладно, что не нравиться, первое , самое главное и ссущественное ЭТО ЛЮДИ, такого быдла как здесь в Самарской облости, да и не только в Самарской я не видел!Хамье, да есть и культурные воспитанные люди, но их гораздо меньше.Для КУБАНОЙДА нормально друг друга обманывать, обвешывать, и так далее.Найти здесь честных, старающихся работников по моему не возможно.
Пробки.Пробки и движение это отдельная тема.Пробки ужасные и это факт.Пока жил в Самаре думал что хуже быть не может(ну только Москва), ехал в Краснодар думал - что город гораздо меньше чем Самара проблем с пробками быть не должно НО действительность ужаснула....При чем проблема не в кол-ве авто а в самой глупой схеме дорог, первое время понять как тут ездить не мог даже с навигатором, перекрестки из 6!!!!!!!! напровлений ставили в тупик!!!
Погода.Погода Краснодара совсем не вдохновила, читал выше как люди с северных городов писали как тут класно, возможно но в сравнении....
Я вот люблю погоду разную и лето и зиму настоящую, что бы снег сугробы,снежки,весной все запахи проталины, ручейки, и так далее, везде свои плюсы(но и минусы тоже)).Летом в августе был здесь, готовил переезд семьи, жара +37 убивала.Сейчас да холодно почти не было -13 застал на трассе, но даже -5 здесь гороздо холоднее чем скажем в Тольятти.
Цены.Цены тут с.......а большие))))), причем на все.
Для примера сейчас снимаем двушку-студию в соседнем доме с Бендером двушка сделана из однушки, так что квадратура пипец мала квадратов 40 максимум.С отличным ремонтом техникой мебелью все новое.Стоит это все 17 + коммуналка, а коммуналка от 3500 до 4800 считайте.Сравниваем, в Самаре снимали так же двушку-студию(везет прям на них) тоже со всей техникой,отличный ремонт, но без мебели, хотя кухня и 2 встроенных шкафа были.но квадратуры была где то раза в 2 больше, ближе к 80.Тоже хороший район,дом, только консьержки не было. Так в Самаре она стоила 12 +свет/газ= 13500 максимум!!!!
Дальше продукты.Продукты как не паразительно стоят дороже!!!!! это для меня вопрос ПОЧЕМУ остался без ответа.Думаю из за жесткой жадности Кубанойдов.смешно но почти все продукты в не аграрном Тольятти стоят дешевле.Хотя справедливости ради скажу что купить здесь жилье дешевле чем в Самаре.
Ну что еще..... ну про жесткую коррупцию думаю общей массе читать будет не интересно, сам сталкиваюсь только в бизнесе, 90 года тут еще остались.Ну наверное все.Не судите строго, я всю жизнь не жил там где -30(хотя и у нас в родном Тольятти были неделями и -37), для меня не диковина климат за которым все суда едут, но лично я считаю что не место делает человека а человек место, а тут этот человек Г......О причем с большой бкувы а за сим для меня и место тоже.
Спасибо всем кто прочитал мои мысли, еще раз подчеркну что это мое субъективное мнение, хотя если кто то не согласен с большим удовольствием по дискутирую(ну люблю просто)),

Р.S.: Простите за ошибки писал ночью, почти спал, после выпитого пива и в темноте......)
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ннндаааа... интересное письмо. Не стану спорить, пока не переехала, но когда искала жилье мужу по телефону наобщалась с этим г...ом вдоваль. Вообще мы нашли квартирку еще когда муж был дома (за сутки до выезда) за 10 тыс. частница Ольга божилась, что будет ждать его и никому квартиру не отдаст, т.к. он приезжает вечером и сразу поедет туда, при этом распросила всю биографию и где работал и как жену зовут, короче вопросы не относящиеся к съему жилья. А когда он уже вылетел, она мне звонит и говорит: "Извините, я только что квартиру сдала". Ну и как это называется? У нас на Дальнем востоке люди порядочные, если что обещают никогда не подведут, а тут вот первое столкновение с типичными кубаноидами... Shocked Вообще я так понимают они очень недоверчивые, друг друга обманывают, поэтому сами никому не верят, а для нас это дико когда человек так не доверяет, мы-то (северяне) в своей порядочности уверены, а они, похоже, нет. А вооще кто говорит, что город плохой, а кому-то он очень нравится, но так можно про любой город сказать, у всех же разные понятия о комфортной жизни.
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чем больше приезжих будет, тем лучше город будет... Главное самому обозлённому в конечном итоге не стать Smile
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда обмануть пытаются надо жёстко не стесняясь это пресекать. я на заправке позавчера, когда в Сочи ездил, попросил заправить до полного бака. на кассе мужик. он мне заправил и говорит с вас 700 рублей! При том, что 10 литров ещё оставалось, а бак у меня 35 литров и бензин 23,40. не надо быть великим математиком, чтобы понять- тебя хотят кинуть на деньги! После жесткого указания на неправоту этого кассира
он начал лепетать про аппарат что-то. Новая правильная сумма оказалась 587 руб. На рынке тоже только за весами следи...
boogay
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня!
Как снег на голову упал на меня перевод по работе! Через месяц переезжаю в Краснодар из Владивостока, продаю во Владе квартиру, беру жену, минимум вещей и дую на Юг.
Меня интересует покупка квартиры желательно 3-шки 80-95 м2 с хорошим евроремонтом в монолитно-кирпичном (либо в просто в кирпичном) свежем доме в районе ЮМР либо ФМР за 5 мега рублей . (не хочется опять заморачиваться ремонтом)

Реальны ли такие предложения на рынке? Может помимо ЮМР и ФМР есть другие достойные районы?
http://krasnodar.life-realty.ru - просматриваю регулярно, как-то не могу подобрать

Заранее благодарен за ответ!

Embarassed
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
boogay писал(а):
Реальны ли такие предложения на рынке? Может помимо ЮМР и ФМР есть другие достойные районы?
http://krasnodar.life-realty.ru - просматриваю регулярно, как-то не могу подобрать


Пошукайте здесь:http://forums.kuban.ru/forum/viewforum_new.php?f=52&sort=3
Можно еще рассмотреть район ул. 40 лет Победы и Зиповской. Их (м-к) там есть.
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
molotok,большая часть того,что вы написали это правда.Скажу насчет людей-дело в том,что в более суровых климатических условия,а значит практически на всей территории нашей страны люди более человечные,это заложено природой иначе выживать будет труднее в таких условиях.В благоприятном краснодарском крае люди более пригреты солнышком и морем,а потому более расслабленные и сами себе на уме.Так во всем мире,например итальянцы более "распальцованные" и наглые чем например немцы или скандинавы,а французы живущие на побережье менталитетом кардинально отличаются от других жителей франции,греки вообще ленивые и работать не хотят.У меня например душа не сильно ранимая и я перестал это замечать довольно быстро,а может уже таким же становлюсь.Насчет коррупции-дело в том,что КК это богатый край,здесь крутятся огромные деньги,в Москве вообще коррупция в куда больших масштабах.Естественно,потому что в нищей самарской области кроме алкашей на завалинках ничего больше нет,отсюда и отсутствие высокой коррупции(а тут пример одной только кущевки)).В Тольятти был,к другу ездил, бросилось в глаза огромное количество маргиналов,алкашей, нариков в отличии от краснодара,здесь все-таки народ более благополучный живет.Хотя Тольятти как город понравился,довольно симпатичный и аккуратный.Считаю плюсы Краснодара такие как наличие рядом моря,живописной природы,климата, в принципе неплохим выбором рабочих мест,перевешивают указанные вами выше минусы.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну субъективное мнение оно и на то субъективное, что оно не объективное. Было бы оно немного объективное, то не было бы настолько субъективным! А там мы имеем в основном субъективность, но с долей объективности. Вот!
Соглашусь с молотком в погодном вопросе. Люблю здесь весну и осень (хотя осенью не хватаем ярких желтых и красных тонов). Страдаю летом от жары и зимой от отсутствия снега с морозцем. Вот с этим только и соглашусь. Дискутировать по остальным пунктам не буду, поскольку там уже начинается субъективизм. Если человеку что-то сразу не понравилось, то он уже все начинает воспринимать в дурном цвете и акцентировать на негативе все внимание. Общение с десятком плохих людей всегда запоминается лучше и ярче, чем общение с сотней порядочных. Помню где то читал пост сибиряка, который переехал в Самару, а от туда в Краснодар. Так вот про Самару писал почти как молоток про Краснодар. Так что все очень условно, как про половину стакана. Переехавшие в Америку тоже часто ругают свое новое место, а потом.... "первый год Америку ненавидишь, через два года к ней привыкаешь, через семь лет жить без нее не можешь" (с)
И еще добавлю. Цены на продукты определяют не "жадные кубаноиды", а оптовые компании и розничные сети, которые в большинстве -федеральные.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
molotok, тут главное не скатываться в "антикубаноидство". Ни к чему хорошему это не приведёт. Хотя приезжие часто впадают в это состояние и, вроде, жизнь вполне нормальная, а видят всё словно через затёмненное стекло. Но и в тоже время, может не стоит себя насиловать? Стройте свою жизнь так, как нравится и всё будет хорошо. Всё познаётся в сравнении. Нас, например, после Таиланда вообще ничего не удивляет, кроме того, что наши люди пока не ценят того, что имеют (но это "лирика" и лучше с ней завязывать).

Сейчас, кстати, овощи-фрукты лучше брать на мелкооптовых рынках за городом (по любой трассе пару километров). Это так, к слову. Насчёт цен на продукты и товары - то, что местное, то можно найти за дешёво, а то что привозное - маловероятно. Например, местное подсолнечное масло в сезон было 35 руб, за литр. Сейчас не сезон и масло дешевле 50 не найти. Рыба на рынках от 60р/кг (толстолобик), а если приехать на рыбоферму за город в день вылова, то можно купить намного дешевле, со слов продавца рыбой. Да и всё остальное так же.
С дом.техникой тоже надо проявлять смекалку. В крупных сетях техника дороже, чем в МСК, но можно купить через интернет магазины дешевле на 10-30% . Wink

nbars, заметь, ты, в целом, без проблем решил ситуацию. Как нам кажется, местные вообще избегают конфликтных ситуаций из которых выход только через мордобой и при этом очень неприязненно воспринимают обычную московскую "бычку". Опять же, мы говорим о субъективных понятиях, а не о конкретных величинах.

boogay хорошую трёху с крутым ремонтом за 5м найти можно. Нам предлагали в ЮМР. Но такие предложения не типичны для продажи и надо будет ловить. Быстрее будет купить трёху без ремонта и сделать самому.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
РЕБЯТ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! Rose
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток!!! Мы одни из переезжих в Краснодарский край из замороженной Сибири, а точнее Барнаула. Едем, как и многие, из форумчан, " на обум"! Муж уже практически подъезжает, жду его первых впечатлений. Конечно много вопросов, и пока никаких точных ответов!!! Очень надеюсь, что мы обживёмся в этом чудном уголке нашей необъятной Родины!!!
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ШОКолад писал(а):
Всем доброго времени суток!!! Мы одни из переезжих в Краснодарский край из замороженной Сибири, а точнее Барнаула. Едем, как и многие, из форумчан, " на обум"! Муж уже практически подъезжает, жду его первых впечатлений. Конечно много вопросов, и пока никаких точных ответов!!! Очень надеюсь, что мы обживёмся в этом чудном уголке нашей необъятной Родины!!!


Пишите подробнее его впечатления! Цены на жилье.
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые фуромчане!!! Мучает вот вопрос,правда ли что жители в Краснодаре ложатся спать в 21 час. по тому что рано встают на работу???? Несколько раз такая фраза на форуме праскакивала,вскользь....
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НСК писал(а):
Уважаемые фуромчане!!! Мучает вот вопрос,правда ли что жители в Краснодаре ложатся спать в 21 час. по тому что рано встают на работу???? Несколько раз такая фраза на форуме праскакивала,вскользь....
Не знаю, как все, но мы вставали вместе с солнцем, т.к. эта сволач начинало утром светить прямо в глаз и нет места, где бы оно не сияло утром. ROFL
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НСК писал(а):
Уважаемые фуромчане!!! Мучает вот вопрос,правда ли что жители в Краснодаре ложатся спать в 21 час. по тому что рано встают на работу???? Несколько раз такая фраза на форуме праскакивала,вскользь....


Неправда...
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это радует!!!! А то думали по петухам идёт распорядок дня Yahoo!
Kend
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не пойму одного, почему везде быдло - это быдло, а быдло на Кубани - это кубаноиды? И где вы их столько находите, что это так в глаза бросается? Про то, что местные не любят жару не совсем правда, например, я люблю жару, но не люблю слишком долго на ней находиться, без сплита не обойтись) а вот снег зимой лучше бы и не выпадал,а то выпадет на 3 дня и потом неделю тает. Даешь всю зиму +15, как в декабре было! И знали бы вы какая прекрасная тут весна, особенно в мае часов в 7 утра на выходных, когда машин на улицах мало.
Kend
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати жилье снять можно очень дешево, если повезет. Ровно год назад снимал двушку в новом доме на ФМР (напротив самолетов бело-синяя 16 этажка) с мебелью, сплитом, стиркой, трелевизором, большой лоджией и ремонтом от застройщика за 13к + к.у. Сосед снимал такую же кв. только с другой планировкой и без мебели за 12к.
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я жару не люблю. Переношу её очень тяжело. Жара меня парализует. Двигаться, а уж тем более работать в зной не могу. +30 ещё согласен терпеть при невысокой влажности. Но не долго. Мой переезд - акт самоубийства видимо. Но я верю, что смогу акклиматизироваться. Но тот факт, что я не люблю жару, ещё не говорит о том, что я легко переношу холод. А ещё я не гордый: залезу словно обезьяна на дерево и буду поедать дикорастущие плоды и ягоды. Где тут смайл с высунутым языком?
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людиии Crying or Very sad ,разместите пожалуйста фотки с посёлками где строятся и находятся таунхаусы...Но про ценик плиз...не забудьте
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 23 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .