. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2202, 2203, 2204 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Сколько не плати.

Все же НЕ согласен!! Если платить достойную ЗП, то больше шансов найти добросовестных людей!
Вот у нас например, в простом ЧОП платят - около 20 тыс., так охранники меняются постоянно, спят на посту, прогуливают и т.п., а вот рядом в охране ГАЗПРОМА платят -100 тыс. так вот там службу все несут ДОБРОСОВЕСНО и не кто не увольняется! Так что от оплаты все зависит!
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Если платить достойную ЗП, то больше шансов найти добросовестных людей!

согласна) я много работала с розницей - основная масса ИП-шников считает что "этим воровкам" достаточно и N-рублей за смену, ни про какие премии и речи нет, после учёта недостачу на всех, весь брак и просрок, который не удалось вернуть поставщикам тож с продавцов - типа куда смотрели когда товар принимали. (некоторые из таких предпринимателей ездят на Лэнд Крузерах и на море летают раз в 2-3 мес, а улетая стонут что без них всё разворуют). Но есть и принципиально другие: набирают только приличных женщин в продавцы, не пьющих, платят за смену NNрублей+процент, плюс премии если за месяц выручка особенно хорошая, не списывают с продавцов брак и вот у таких продавцы годами не меняются, и за счастье считается к ним попасть - при мне 1 девочка в декрет ушла, а другая взамуж на родину - в Башкирию - уехала. Так у предпринимателей второго типа машинка раза в 2 дешевле, отпуск пореже, но уезжая они спокойны что их заведующие не растащат побыстрому всё. С их организацией, особенно если зав как бы повысить в обязанностях, ответственности, но и в оплате тож - можно и издалека вести дела, раз в квартал прилетать - проконтролировать сдачу деклараций, иногда подсылать знакомых в магазины чтоб прощупали - не торгуют ли левым алкоголем и сигаретами.ИМХО основанное на многолетнем сотрудничестве)
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я возможно открою тайну, но Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Любой бизнес ориентирован на это.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
я возможно открою тайну, но Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Любой бизнес ориентирован на это.


http://www.youtube.com/watch?v=UXogqsA3w7k
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
может мы с Вами на разных планетах живем, но у нас машины только для работы, в отпусках мы почти не бываем ,про больничные вообще не говорю, продавцам плотим оклад= процент.а если скажешь что брак не спишешь-тут наверное на них как гора рухнет.просто мы в маленьком городишке живем и основная масса продавцов бродит между несколькими предпринимателями.кто-то порядочный где-то оседает.а если у тебя старые продавцы ушли на пенсию,уехали, спились или еще что то начинается такая фигня.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и-го-го писал(а):
может мы с Вами на разных планетах живем, но у нас машины только для работы

да нет, я в Первоуральске жила и 7 лет работала там торговиком. Некоторые клиенты уже при мне открывались, и как они выстраивали свою работу можно было наблюдать. Но, опять же - НО! Город 150 тыс населения + близлежащие посёлки, в которой тож с работой не ах, поэтому выбор из кандидатов на вакансии был и есть. Вопрос только в том что им готовы предложить работодатели. Меня, как человека по другую сторону договора - крайне бесило что тебе задерживают оплату, придумывают какие-то нелепые причины, не отвечают на звонки или просто плачут что денег нет, после ревизии недостача огромная, а через 3 дня уматывают в Египты и пр злачные места. Клиенты из второго примера - всегда оплачивали поставки во время, а уж если какой форс-мажор, по честному говорили - подожди 3 дня, на 4-й забирай деньги в любое время. А за клиентами из первого примера приходилось нам бегать неделями за оплатой, продавцам за ЗП, владельцам помещений за арендой. Кста, некоторые из моих клиентов тож медленно но верно планируют переезд - точнее одна уже в Геленджике осваивается, вторая в Славянке-на-Кубани дом достраивает, как достроит - переедет, третьи ещё определяются куда.
Ну и опять же - если бизнес обеспечивает только самые первичные нужды - мож правда это шанс всё бросить и уехать?
Если интересно, я как освоюсь среди местных предпринимателей расскажу на что и как они тут живут, чем зарабатывают, как с сотрудниками, помещениями и пр. Но вот пока на первый взгляд - розница здесь рулит! По количеству сетей КРД даж на половину к Свердловской области не приближается, а значит у ИП больше шансов обзавестись постоянными клиентами, не такая острая нужда держать цены себе в убыток и тд)))
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
По количеству сетей КРД даж на половину к Свердловской области не приближается

Да ладно Shocked Обоснуйте
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Да ладно Обоснуйте

в процентном соотношении в ЕКБ и области сети занимают бОльшую цифру, чем розница, и наоборот в КРД. Здесь много крупных ТЦ, это да, очень много, больших, интересных. Но эти сети не размениваются на магазинчики категории В и С. А в ЕКБ локальные сети, да и федералы, заполонили почти все свободные уголки, розницу выжили, не брезгуют любыми форматами торговых точек, что не торчок - то Кировский, Монетка, Пятёрочка, Флагман и пр. Те из розницы, кто были посильнее, имели по нескольку торговых точек объединились в сети, чтоб выжить, достойно конкурировать. Рознице ,если честно, остаётся уповать на пенсионеров - кому физически тяжко ходить за хлебом в большой магазин, кому надо по-быстрому купить пачку сигарет и на ночную торговлю, в том числе и алкоголем, на свой страх и риск.
Это не плохо и не хорошо, не надо воспринимать в штыки, просто это так. Для обычного покупателя в этом есть плюсы.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin

Вы бы дверь открыли , а то люди боятся на форум заходить .
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
. Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (01-02-2016, 17:14), всего редактировалось 1 раз
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)
видно что у вас большой опыт.у меня ,почему то, большая уверенность ,что я в Краснодаре найду ,чем занятся, но дело в том,что я мечтала несколько лет выкупить здание, в котором обосновалась, а у меня 10 дней не хватает.обида гложет и чиновники молчат. Вдруг они вобще больше не продлят сроки ,а я сижу здесь-на что-то надеюсь.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
На днях купил гараж


Красиво получилось .
Ирина Пьянова
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, скиньте ссылку на контакты Нины, квартиры посуточно, или предложите кого нибудь...Мне надо 2-х комнатную, дня на 3-5.
Соболь
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 63
Откуда: Благовещенск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирина Пьянова
Квартиры посуточно в Краснодаре без посредников - http://nasutki93.ru там есть телефон и фото квартир от Нины.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На авито очень много обьявлений
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun
Поучительная история, молодец. Кто ищет, тот найдет.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns
Да, что мне нравится в краснодаре, дык это огромный выбор во всем. Хочешь найдешь дешево, не хочешь искать, покупай тоже самое подороже... а в кемерово выбора особо нет, есть средние цены и небольшой ассортимент
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun поздравляю. Гараж это наверное первое что куплю после переезда )))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищи единномышленники, хэлпните! Кто недавно прописывался в КРД и ещё помнит какие надо доки: св-во на право собственности, собственник с паспортом, тот, кто прописывается с паспортом и листом убытия, все совершеннолетние прописанные для согласия (если ни кто не прописан - то никого кроме собственника), копии всех документов, на месте пишется заявление. Всё? Ни каких гос.пошлин не предусмотрено?
В инете ищу инфу, вроде так всё, но хотелось бы уточнить. Сегодня надо уже всё знать
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2202, 2203, 2204 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2203 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .