. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2209, 2210, 2211 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Eduard
Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 86
Откуда: томск-КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у кого будут вопросы пишите поделюсь своим мнением, и как переезжал из сибири на юг, в свое время тоже пользовался отзывами людей.1,5 года живу в краснодаре
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bier"][quote="ergron"]Это при том, что "продукт" весьма далёк от совершенства.[/quote]

А почему так загадочно , нельзя написать какой " продукт " или вы опасаетесь , что мы всё бросим и побежим делать ваш продукт .... , если это не бутерброды с колбасой , то можно не беспокоиться и расказать , презинтация уже была , чего загадки строить.... мальчики то потерпят , а вот девчонки скоро умрут от любопыства . Мы же торжественно вам пообещаем , не вкладыватль деньги в ваш продукт , а кто вложит будет предан анафеме .[/quote]

Я как раз старался особо не распространяться, дабы оффтопом не сочли Smile))
Никаких секретов нет - я разработал прототип Операционной Системы на базе Linux Debian. Исправил множество недочётов, упростил настройку системы под пользователя, ускорил загрузку... Ну и немало от себя добавил. В итоге получилось то, что с успехом заменяет Windows на офисных компьютерах. Думаю об основных преимуществах *nix систем писать не надо?
Сейчас хочу открывать фирму, набирать штат технических спецов и уже официально выпускать на рынок конкурентоспособный программный продукт.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alekseyy давай шуточки свои оставь.

ergron Это случайно не ваших рук дело по улице Российской я на днях встречал?
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Alekseyy"]http://habrahabr.ru/post/95235/ Вас случайно не Денис Попов величать?[/quote]

Андреас Гронц моё имя
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По улице Российской? Оч м.б. Ща в Красе мой человек и у него на буке стоит ознакомительная версия моей системы. И у человека была запланирована встреча с местным бизнесменом в его офисе, именно на Российской улице.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так вот, уважаемый, ваш бизнес чистой воды развод бедных клиентов.
Объясняю для неадминов. Операционная система - основа для всех установленных программ и оборудования. Производители принтеров сканеров и прочих ключей ЭЦП не торопятся и не собираются торопиться писать и оптимизировать свои продукты под ОС, которой пользуются менее 1% покупателей. Производители програм тоже клали на линух, учитывая что в каждой стране умельцев допиливающих эту ось сотни тысяч! соответственно в мире насчитывается тысячи версий ОС линукс и десятки вариантов того же самого Дебиана в частности. Никакие разработчики не будут заниматься разработкой, отладкой, тестированием ПО для всей этой армии самопальных систем. НО таки можно запустить офис на линуксе - факт! секса будет немало, зато в достатке будут костыли, нестабильные решения, виртуальные машины, опять костыли. И это по факту мартышкин труд, результатом которого будет постоянно отваливающийся сканер, принтер, имена файлов иероглифами, не открыванием половины типов файлов, кривые таблицы при открытии экселя 2013 в либреофисе, беда с кодировкой и правами в общей папке. (плавали, знаем начиная от фряхи 7.2 до бубунты 14 ежегодно ставлю дистры и тоже жду момента, когда БЕСПЛАТНАЯ ОПЕРАЦИОНКА ЗАРАБОТАЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ТА, в разработку которой ежегодно вливают десятки мегадолларов) Вы конечно будете героически решать эту проблему, постоянно выдаивая из директора неплохие суммы денег за устранение проблем, которые вы сами ему создали. Со временем директор решит, что платить постоянно и много. Попытавшись найти другого админа столкнётся с диагнозом "Зовите своего мастера по костылям и пусть он админит дальше эту головоломку либо СНОСИТЕ ВСЁ НАФИГ, покупайте нормальную винду и не епите моск, а все те деньги, которые вы потратили уже - это ваше желание сэкономить" Он сменит 10 программистов - сисадминов с хорошим знанием линухи, но не один не скажет "окей я буду копаться и разбираться в том, как тут устроен каждый костыль ничего что это происходит в процессе рабочего дня" максимум чего он сможет добиться это "я могу поставить свой линукс, но раком буду вас загибать теперь Я" Всё вышеописанное ИМХО, и можете мне поверить, я жду нормальной ОС не меньше других админов, но чудес не бывает, кто платит за разработку тот имеет на руках продукт достойный уровня корпоративного сегмента, иные живут от костыля к костылю от апдейта до апдейта. И сумму денег, которую вы хотите взять в кредит для разработки "убийцы виндовс" умножте эдтак на 800 ... тысяч и получится 1% от необходимой суммы. У меня всё, простите, что бы не краток.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

сегодня только скрин сделал... Наука сосёт! машина на воде!!! про затраты энергии на разделение на водород уже никто не помнит, и да, КПД 300% )))))
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много подобного я наслушался и начитался за 12 лет, что занимаюсь своей системой Smile На всё это могу сказать только одно: мою систему покупают, довольны и ни одной из перечисленных проблем не знают.
Начинал я с простого: приходил и говорил - давайте попробуем? Не понравится - не платите. Неудачи конечно были поначалу, но за последние 6-7 лет - ни одной. Есть даже несколько рабочих прототипов моей системы, "заточенных" под игровые компьютеры.
Одмин наверное плохо читал мои предыдущие посты. А там ведь написано что я оч многое оптимизировал и улучшил. И это не пустые слова. Я готов доказать это наглядно любому сомневающемуся...
Бесплатная операционка никогда не заработает лучше платной. Но ведь я собираюсь выпускать коммерческий программный продукт. Для этого мне нужна форма собственности, инвесторы и армия специалистов. Я ничего принципиально нового не придумал и не сделал. Этого и не нужно в принципе. Я просто собираюсь довести до ума то, что уже есть. Заработать на этом денег (что уже неплохо получается) и облегчить людям работу с компьютерами. Без которых в наше время никуда.
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alekseyy писал(а):
У мня вопрос. Можно? На кой хер ты тут нужен?
Обосрал единственную улицу, по которой сделана "зелёная дорожка" светофоры синхронно работают в сторону мостов, обосрал все районы кроме двух, Ах вот если бы не было переплетения с частным сектором то было бы так же хорошо, как в томске? Местным жителям может именно это переплетение нравится. Если тебя лично оно раздражает чемодан-вокзал-сибирь! Понаедут и ещё носом крутят "то не так это не так". всё тут так, это просто ты тут не к месту.

Вы видите, какой негатив вы порождаете одним только упоминанием о минусах Краснодара. Это как в шутке Михаила Задорного "...Только русский может по пьяни амереканцу доказывать полночи, что Россия-страна дураков и дать в морду, когда тот согласится"
Так и тут, когда плохо о городе говорит коренной житель, это расценивается иначе, проблема же в том, что для вас этот город навсегда останется чужим с его недостатками, вы никогда не полюбите его, находя всё новые минусы каждый день, причём зачастую невольно будете его сравнивать с теми местами, где раньше жили. Но и домой вы не вернётесь, потому как дома вашего уже нет, точнее не просто дома-здания нет, а того самого ДОМА. Это как у Гришковца, когда парень возвращается с срочной службы со флота, а дома нет. Всё есть здание, улица а дома... нет. Вывод один - вы сделали самую главную ошибку, которую теперь уже не исправить. Вы предали родину.
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не согласен.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ergron
за 12 лет поменялось 5 поколений офисных принтеров и МФУ. Как вы успеваете писать самостоятельно(?) драйвера под эту всю кучу устройств? Сканеры штрихкодов, ККМ, банк-клиент, который работает только с ИЕ8(9-10) Под токены от площадок-тендеров, тоже дрова пишите и крипто про. Ну тогда снимаю шляпу, ибо вы-гений заменяющий разом около 1000 программистов мирового уровня ежедневно!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ладно, побрёл я к себе, к байкерам, надоели эти кантуперы ещё и ночью о них думать))) Завсегдатым, которые на форуме более 3-х лет большой привет!
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="0dmin"][b]ergron[/b]
за 12 лет поменялось 5 поколений офисных принтеров и МФУ. Как вы успеваете писать самостоятельно(?) драйвера под эту всю кучу устройств? Сканеры штрихкодов, ККМ, банк-клиент, который работает только с ИЕ8(9-10) Под токены от площадок-тендеров, тоже дрова пишите и крипто про. Ну тогда снимаю шляпу, ибо вы-гений заменяющий разом около 1000 программистов мирового уровня ежедневно![/quote]

Как вы интересно поворачиваете мои слова Smile Впрочем привычно и ожидаемо. Так говорят все, кто ничего не создал сам, из банальной зависти к тому, кто сумел что-то сделать Smile)))
Повторюсь - в моей системе нет ни одной из перечисленных вами проблем. Неужто вы думаете что у меня бы покупали мой Линукс, вместо бесплатного пиратского Виндовса, если первый был бы, хоть в мелочах, хуже второго?
12 лет я занимаюсь доработкой моей системы. Каждый раз как в широком кругу пользования появляется что-либо востребованное, я проверяю это на совместимость с моей ОС и дорабатываю её если нужно. Я не пишу драйверов и т.д. Smile Вы возможно просто не знаете, что в Линуксе аппаратная часть поддерживается ядром. Драйвера Линуксу просто не нужны. Их там нет Smile Есть программы, которые управляют группами устройств. Например ВСЕ видеокарты nVidia управляются одной программой, весом чуть более 30 мегабайт. То же самое с печатающими устройствами. Программы, которые пишутся для оборудования типа Сканеров штрих-кодов, так же прекрасно работают. Проверено не раз.
Вы просто столкнувшись с какой-либо проблемой не ищете путей её решения, а на всю Ивановскую кричите что тут что-то не работает и это значит что оно плохо сделано или что-то в этом духе. А ведь, судя из вашего ника, вы Системный Администратор. Человек, которого профессия обязывает решать проблемы связанные с компьютерами или программным обеспечением. Однако вместо этого вы просто ищете способа сократить (в ущерб качеству) свои трудозатраты. Вы хотите чтобы программы сами настраивались, устройства сами сочетались между собой и выполняли свою работу не требуя внимания от СисАдмина Smile)) Знакомо. Пройдено.
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="0dmin"]Ладно, побрёл я к себе, к байкерам, надоели эти кантуперы ещё и ночью о них думать))) Завсегдатым, которые на форуме более 3-х лет большой привет![/quote]

Ба, я кажется ошибся, вы не Системный Администратор, вы байкер Smile
Прошу прощения.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заглянул перед выключением компа а тут
Цитата:
Драйвера Линуксу просто не нужны. Их там нет

Ну на этом можно и закончить.
Цитата:
EPSON AVASYS Corporation - сторонняя компания, которая разрабатывает драйвера для устройств EPSON.

http://support.epson.ru/library_detail.asp?id=15 странно чего за компания , которая разрабатывает несуществующую вещь?
Цитата:
Print, Scan and Fax Drivers for Linux

http://hplipopensource.com/hplip-web/index.html? и тут люди пишут драйвера, которые не нужны, идиоты.
а я смотрю вы крутой программист, что даже цитату на форуме вставить не могёте))))
Адиос.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вам не хворать Smile
ergron
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 41
Откуда: Ташкент
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Возвращаюсь к своему вопросу: знает ли кто-нибудь здесь какие-либо организации, выдающие гранты на организацию или развитие бизнеса?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ergron
Вы не там ищете гранты! Идите " кморю" ,там вы найдете себе спонсоров и друзей Very Happy Crazy
Супруг Дездемоны
Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким! Не стоит раздавать такие советы. на кмою.ру серьезные и успешные люди общаются.там такой ай-ти -шалупони ловить нечего. вмиг забанят. по его провалам видно что человек еще вчера пылесосы КИРБИ продавал и теперь полез в незнакомую для него тему.
вишенка
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 32
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
гранты резидентам раздают
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2209, 2210, 2211 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2210 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .