. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В воскресенье Томь с Кубанью играют. Есть болельщики, пойдет кто-нибудь?
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем добрый день,сам из Волгограда!В краснодаре бывал не раз!Читал много ваших размышлений по поводу перезда.Сам думаю- про переезд рассматриваю Питер или Краснодар.Жена,с дочкой вроде за Краснодар.
Возникли следующие вопросы:
частные застройщики-неужели так все плохо?на авито.ру столько обьяв висит от 1600 до 1900...
не могу понять как вних разобраться,сам снимал квартиру в 5 этажном доме в центре(консьерж,парковка,детская площадка большая квартира)очень все понравилось.не думал,что эти застройки незаконны...
есть и компании которые строят 5-этажки типа этой
http://stroy-kuban.ru/stock/
или вот
http://rodina-kuban.ru/projects/pushkinskiy
а вот эта?
http://www.avito.ru/items/krasnodar_kvartiry_vot_ono_schaste_2_k.kv_33271163
http://www.avito.ru/items/krasnodar_kvartiry_prodam_2-h_komnatnuyu_r-n_aenki_33970207

что эти квартиры вне закона?надо только рассматривать от 9 этажей?как их определить неправильных?хелп плиз!какие документы дб?
Читал посты тории,которая писала что обьездила весь крд и ничего не нашла до 2,5!!!купила хрущевку...которую не очень хочется...вроде по сайтам цены есть в частности солнечная,московская-где офис тандера и за 2,2!нам нужна 2ка...
Спасибо всем кто откликнется..
berkut_irina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго вам дня! Долго думали и наконец то решились переехать в Краснодар. Но есть пара вопросов. Есть ли у вас застройщики с предоставлением земельных участков? (покупать по отдельности земля, а потом уже строить дом не хочу) И еще, как у вас с ипотечным кредитованием? Какие есть банки, в какой банк лучше обращаться?
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня муж с сыном хотели пойти, но мы еще в Перми, 27 выезжаем, 29 будем в Крд, так что может и пойдут.
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха
Это я по поводу фотбола
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer
На счет застройщика Родина все в порядке, у них все законно.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
berkut_irina писал(а):
Доброго вам дня! Есть ли у вас застройщики с предоставлением земельных участков? (покупать по отдельности земля, а потом уже строить дом не хочу) И еще, как у вас с ипотечным кредитованием? Какие есть банки, в какой банк лучше обращаться?


Не совсем понятно, что значит не хотите покупать по отдельности, а потом строить дом, так купите построенный. Если же Вы имеете ввиду застройщик на своей земле строит по Вашему проекту и под Вашим контролем, смысл тогда в этом огороде. Ну пусть найдется застройщик с такими условиями, земля у него в определенном месте и Вы уже ограничены выбором места, либо он предложит найти землю где Вас устроит. Короче каламбур какой-то получается. В чем проблема купть землю и нанять тех, кто построит.

По ипотеки консультируют некоторые крупные риелторские конторы, причем бесплатно, я для знакомых узнавал, подбирают три наиболее выгодных варианта с местными банками.
При покупке дома через ипотеку можете столкнутся с проблемой. Дело в том, что при покупке нового дома, чаще всего, он находится в собственности менее 3-х лет, посему с одного ляма налог не платится, а с остальной, превышающий 1 лям суммы, 13% Например. дом стоит 4 ляма, Вы берете ипотеку, сделку банк заставит оформить на полную стоимость, после завершения сделки застройщик должен будет уплатить налог 390 тыров, как думаете, захочет он выплатить половину своей прибыли или поищет того кто без ипотеки. либо предложит купить этот дом за 4.4 и тогда оформить на полную стоимость.
Может я и не прав, надо уточнять.
berkut_irina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Prim"]
Спасибо за консультацию. Если честно я совсем ничего не понимаю ни в ипотеках ни в покупте жилья. Переезжать собираемся с Хабаровского края. Думаю все что "нажили непосильным трудом" буду продавать. Единственно остается сомнение продавать ли дом, или оставить как путь к отступлению. Не подскажите...возвращался ли кто нибудь обратно на "родину"
g.albreht@mail.ru
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток всем, здравствуйте! Читаю ваш сайт уже давно , замечательная вещь, отдельное спасибо господину Бендеру. Вопрос о переезде в Краснодар в нашей семье стоит уже давно. В последние месяцы мы уже решились, теперь собираемся с мыслями и деньгами, ведь все равно немного страшно. Ваш сайт очень поддерживает и вдохновляет, спасибо вам, желаю чтобы у всех все задуманное получилось.
Очень мне нравилось следить за Торри, но что- то ее нет последнее время. Интересно как у нее дела?
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
breamer
На счет застройщика Родина все в порядке, у них все законно.

ок,а все остальное?компания кск,вот эта
http://krasnodar.olx.ru/2-58-32-12-2-2-5-iid-190526099
получаются вне закона?
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer
На счет ЖК Молодежного тоже все в порядке, мы там были в конце июня, очень уютно, дорожки во дворах широкие, удобные и то, что в ссылке написано о покровительстве администрации абсолютно уверена. Мы когда туда ездили, разговаривали с рабочими и увидели как на нас надвигается толпа чиновников в костюмах с проверкой, человек 8 было и это было в выходной день в 10 утра.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
breamer
На счет ЖК Молодежного тоже все в порядке, мы там были в конце июня, очень уютно, дорожки во дворах широкие, удобные и то, что в ссылке написано о покровительстве администрации абсолютно уверена. Мы когда туда ездили, разговаривали с рабочими и увидели как на нас надвигается толпа чиновников в костюмах с проверкой, человек 8 было и это было в выходной день в 10 утра.

Спасибо,чейто я начитался с утра форум forums.kuban.ru,с темкой "ау соседи"-настроение испортилось на весь день!ну и бардак в краснодаре со строительством!кто же у них самый самый(застройщик),котрому доверяют?
Южная
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар-Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может кого заинтересует предложение))
Есть дом-дача,за городом 9 км Ростовского шоссе,со всеми удобствами но с одним большим минусом - отсутствие газа.Отопление - котел на дровах,сплит,обогреватели.Дом небольшой, площадь 100 квадратов,две спальни,зал,кухня с выходом во внутренний дворик,участок зеленый 6 соток.Я часто в разъездах,поэтому оставлять дом без присмотра и отопления большая проблема.Если есть желающие ,обязательно любители животных и можно с животными,поселиться на полгода - год,а может и на больший срок,молодая пара без детей(с детками здесь непросто),или просто "понаехавшие" готовые жить в частном доме ,оплачивая только коммуналку и присматривая за домом - велком)))В доме есть все необходимое,во дворе есть место на несколько машин,хорошие соседи,место не далеко от города,но со своим дачным колоритом.
Пишите)))звоните))) или в личку.
аська 349 698 782
скайп Deya2905
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
уважаемые форумчане,живущие в краснодаре,рядом северный кавказ,с этим вопрос как живется вам в неспокойном регионе?краснодарский край многонационален,раньше во времена СССР,я бы и не подумал задать этот вопрос,так как мои родители родом из Тбилиси и прожили там большую часть жизни,но в 90х все изменилосьн!сейчас все по другому!неспокойно у нас на юге!вот мешкаюсь между севером(питер)и краснодаром(юг)сам живу в Волгораде,у нас честно неспокойно-каждый месяц наше руководство области взывает о толерантности к другим национальностям.........
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer
мне кажется,что со стороны кажется страшнее,чем есть на самом деле... не думаю,что в Питере вам будет безопаснее.
ЧЕРНОМОРЕЦ
Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer

на самом деле в этом плане в краснодарском крае все спокойно.....
я, например, ни разу не слышал о каких-либо межнациональных массовых драках в нашем регионе, ни у меня, ни у моих друзей не было никаких проблем с представителями кавказских республик. У многих моих знакомых жены не русские (армянки в основном), живут очень хорошо.
как мне кажется, здесь играет большую роль наш кубанский менталитет и образ жизни. ведь у нас действительно в регионе не так много пивососной молодежи и наркоманов, многие кубанцы занимаются спортом, "хлопцы в теле" так скажем, которые могут неплохо за себя постоять, могут и резкое словцо сказать и в лицо ударить. ЛКН (лица кавказской национальности) силу уважают и боятся, поэтому там где сила, там где им могут достойно ответить они себя ведут тихо и спокойно.
_________________
Вот такие дела
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
marik
Вот из газеты "Сделка":
Жилищно-строительный кооператив "Есенинский", районы: ул.Московская/Солнечная, ул.1мая/Тепличная.
1к.кв - от 530т.р, 2 - от 1280, 3 - от 1980т.р.
тел. 8 988 245 45 28

ФаворитСтройЮг район ул.Российской www.favorit-stroy-ug.ru

Смарт район Российской-Пригородной
тел. 8 905 474 02 93

ЖК Сормовский www.kis-stroy.ru

Продажа квартир от застройщика по ул.Московская
тел. 8 952 86 55 559

www.blagodatstroy.ru тел. 8 928 88 111 58, 8 918 191 99 66 - только этот сайт открылся, остальные "пшик"(((

ЖК Жилой квартал ул.Московская-Солнечная
www.stroika-krasnodar.ru

Вот, что увидела, то написала. Надеюсь, пригодится)))



жк жилой квартал тоже риск?разчастный застройщик?
ЧЕРНОМОРЕЦ
Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer
по застройщикам вам 100 % информацию никто не даст.
сами видите, что и многомиллиардные нью-йоркские банки могут вмиг обанкротиться...
свежий пример в Краснодаре - Девелопмент юг, крупнейшей строительной компании, объекты которой заморожены. конечно, в первую очередь лучше обращать внимание на крупные строительные компании, но есть много и частных застройщиков, которые строят хорошие дома.
_________________
Вот такие дела
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЧЕРНОМОРЕЦ писал(а):
breamer

на самом деле в этом плане в краснодарском крае все спокойно.....
я, например, ни разу не слышал о каких-либо межнациональных массовых драках в нашем регионе, ни у меня, ни у моих друзей не было никаких проблем с представителями кавказских республик. У многих моих знакомых жены не русские (армянки в основном), живут очень хорошо.
как мне кажется, здесь играет большую роль наш кубанский менталитет и образ жизни. ведь у нас действительно в регионе не так много пивососной молодежи и наркоманов, многие кубанцы занимаются спортом, "хлопцы в теле" так скажем, которые могут неплохо за себя постоять, могут и резкое словцо сказать и в лицо ударить. ЛКН (лица кавказской национальности) силу уважают и боятся, поэтому там где сила, там где им могут достойно ответить они себя ведут тихо и спокойно.

у нас с армянами и грузинами тоже все спокойно,тьфу,тьфу!как то православные и тд и тп!Они здесь живут уже не один десяток лет,а вот ребята с 05 и 95 региона прегибают палку и пользуются гостеприимством как хозяева....
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЧЕРНОМОРЕЦ писал(а):
breamer
по застройщикам вам 100 % информацию никто не даст.
сами видите, что и многомиллиардные нью-йоркские банки могут вмиг обанкротиться...
свежий пример в Краснодаре - Девелопмент юг, крупнейшей строительной компании, объекты которой заморожены. конечно, в первую очередь лучше обращать внимание на крупные строительные компании, но есть много и частных застройщиков, которые строят хорошие дома.

просто здесь из посто в пост муссируются сплетни о частном застройщике как геморрое и кидалове!просто у нас в-де такого строительства нет,поэтому и интересно!ведь реально цены ниже рынка!правда что там за качество не понятно!если вы местный какие застройщики частные в ликвиде?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 224 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .