. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2249, 2250, 2251 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Лушечка
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большой привет всем краснодарцам! С большим интересом прочитала около 100 страниц форума. Мечтаю с семьей переехать в Краснодар из-за климата (живу в ХМАО). Но боюсь менять жизнь когда она уже налажена, да еще в немолодом возрасте. Мне 37, мужу 40. Зарабатываем сейчас 100тыс. в месяц вдвоем. Боюсь пожалеть потом - если не удастся найти работу после переезда. Дети еще маленькие (3года и 10 лет). Друзья, те кто приехал в Краснодар из других регионов - как вы считаете, стоит ли оно того? Я бухгалтер, муж техник самолета, работает в газ.промышленности (не по специальности) рабочим. Бизнесом никогда не занимались - это абсолютно не наше. Вообщем, как и все - опасаюсь сделать опрометчивый шаг. Очень хочу услышать мнение тех, кто рискнул и не пожалел (или пожалел)!!!
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думаю, такие оклады в Краснодаре вы не найдете. Краснодар - город торговый, промышленности очень немного, платят ИТР и мастерам в районе тридцатки. О 100 тыс. никто не мечтает. Тем более техник самолета в нефтегазовой промышленности. Тут вдоль нефтепроводов обслуживаюзий персонал ездит в основном на Газелях, на самолетах не летают, не те расстояния. Своей авикаомпании на Кубани нет, Узнайте о вакансиях по обслуживанию самолетов в аэропорту Краснодара в БазэлАвиа.
Может стоит подумать о переезде на юг уже на пенсию?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Студию на котловане
ужас какой. В очередной раз радуюсь что не увидела этот район в первый свой приезд в КРД
0dmin писал(а):
Тут хотяб построить я можно
да как минимум не снесут, можно посадить фруктовые деревья, наладить душ и некоторые ништяки и жить с марта по октябрь, а потом и строиться. Всяко поздравляю с приобретением!
multik2222 писал(а):
саманный дом в 65кв.м всяко лучше, чем студия 26кв.м. на этапе котлована.
Да и от города недалеко.
полностью согласна!
Лушечка писал(а):
(живу в ХМАО
а где именно?
Лушечка писал(а):
в немолодом возрасте. Мне 37, мужу 40.
ну и не под 70 же))))
Лушечка писал(а):
как вы считаете, стоит ли оно того?
я сейчас КАЖДЫЙ день радуюсь что переехали. Что не стали ещё ждать. Что не искали за что бы зацепиться ещё. Не сказочно, не безоблачно. Был короткий период когда я думала - и что же мне не сиделось на месте-то ровно? - но это лишь минутная слабость перед трудностями. А так я более чем рада!
С работой да, есть нюансы, возможно лучше поискать заранее, рассылать резюме и тд. Один знакомый 3 месяца ходил по объявлениям и искал работу. Ничего. Был директором фирмы по пластиковым окнам у себя в Сибири. Здесь сначала никак. Потом просто пришёл в фирму по окнам просто по объявлению о продаже их. Так и сказал - дайте хоть какую-нить работу, давно ищу ничего нет. Придумали для него какое-то занятие с бумажками в офисе, в первый же месяц подарили на ДР 5 тыс и сказали что посмотрят пока на что способен и дальше видно будет. А сам он говорит - что раньше у себя на фирме за такую бы работу ещё попросил бы доплату с работника - что в тепле в офисе весь день сидит.
Лушечка
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Андрей Павлович"]Думаю, такие оклады в Краснодаре вы не найдете. Краснодар - город торговый, промышленности очень немного, платят ИТР и мастерам в районе тридцатки. О 100 тыс. никто не мечтает.
Конечно о таких зарплатах и не мечтаю. Была бы рада на двоих 50 зарабатывать. Понимаю что это не Север. А так да, мечтали что на пенсии переедем. Но депрессии замучили от постоянного отсутствия солнца, зимы длиною в 8 месяцев, недостатка кислорода - постоянных головных болей. Поэтому и задумываюсь о том, чтобы бросить все и уехать отсюда пока не поздно и пока совсем хандра не замучила. Sad
Лушечка
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
а где именно?

Нефтеюганский район.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лушечка, я из Нефтеюганска.
Вам можно приехать в отпуск, узнать насчет работы. Заранее закинуть резюме, посмотреть - есть ли отклики.
Ребенку вашему 3 года - ходит там в сад? Здесь до 6 лет место вряд ли получите.
Что движет вами, какие цели преследует при переезде?
Мне 35, но немолодой я себя не считаю.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лушечка писал(а):
Была бы рада на двоих 50 зарабатывать

Нуу, думаю 50 на двоих (по 25 на каждого) в КК найдете! Может и не сразу-но найдете!
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Здесь до 6 лет место вряд ли получите.

до 5))))
Лушечка писал(а):
Нефтеюганский район.
я стартово из п.Высокий (г.Мегион)
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лушечка писал(а):
Но депрессии замучили от постоянного отсутствия солнца, зимы длиною в 8 месяцев, недостатка кислорода - постоянных головных болей

а здесь всё ещё хорошая плюсовая погода, вот на неделе были первые серо-грязно-пасмурные дни, но я думаю в декабре-то можно немного))) А какой кайф когда не надо постоянно долго и нудно прогревать машину! Уйдёшь на час, приходишь - а двигатель даж до 50 не остыл) Хорошая зима - дожди теплые)
Лушечка
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Ребенку вашему 3 года - ходит там в сад?

Да в сад ходим. В 2.5 года у нас предоставляется сейчас место в порядке очереди. Потому и страшно - что здесь все налажено. И конечно в социальном плане ХМАО регион куда более благополучный в отличии от др.регионов.
Ольга С. писал(а):
Здесь до 6 лет место вряд ли получите.

Получается что сразу в школу можно сдаваться идти - какой смысл в саду год тусоваться Very Happy
Лушечка
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Мне 35, но немолодой я себя не считаю.

Ольга, я написала про возраст с тем смыслом что после 40 лет обычно тебя на работу никто не спешит брать, к сожалению.
Лушечка
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
а здесь всё ещё хорошая плюсовая погода, вот на неделе были первые серо-грязно-пасмурные дни, но я думаю в декабре-то можно немного))) А какой кайф когда не надо постоянно долго и нудно прогревать машину! Уйдёшь на час, приходишь - а двигатель даж до 50 не остыл) Хорошая зима - дожди теплые)

Да, мы в прошлом году в октябре в Гелинджике отдыхали - после этого когда вернулись - депрессия на меня навалилась дикая. Я так хотела обратно в тепло. Потому что когда мы прилетели в Сургут -там все были одеты в шубы уже. Выпал снег и стоял дикий холод. А с юга мы в кофтах вылетали. Crying or Very sad
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лушечка писал(а):
после 40 лет обычно тебя на работу никто не спешит брать,

Думаю после 45...
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лушечка писал(а):
. ........ боюсь менять жизнь когда она уже налажена, да еще в немолодом возрасте. Мне 37, мужу 40.

Вы мне напомнили моего друга, которому деревенская матушка невест все приглашала , внуков хотела, а он в 40 лет , скрывшись от очередной претендентки орал " Мама, что вы делаете, оставьте меня в покое, у меня жизнь на закате !!!!". Laughing
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
" Мама, что вы делаете, оставьте меня в покое, у меня жизнь на закате !!!!".


Однако умеет красиво сказать .
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
bjanka писал(а):
" Мама, что вы делаете, оставьте меня в покое, у меня жизнь на закате !!!!".


Однако умеет красиво сказать .

а главное правильно! ROFL
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лушечка писал(а):
Ольга С. писал(а):
Мне 35, но немолодой я себя не считаю.

Ольга, я написала про возраст с тем смыслом что после 40 лет обычно тебя на работу никто не спешит брать, к сожалению.

Не знаю, мне кажется, хорошего специалиста в любом возрасте возьмут. Тем более с опытом. Я бы вообще после 30-ти брала, ветра в голове меньше
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лушечка
яб на вашем месте еще пару лет посидела дома, фиг пойми, что творится в стране, еще тут куча беженцев. с зп 100тыщ как-то спокойнее
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лушечка писал(а):
Была бы рада на двоих 50 зарабатывать

Такую ЗП можно получать и обычным продавцом в магазине. Ну а "необычные" (со знаниями в голове) получают значительно больше Wink
В некоторые сферы берут принципиально от 25лет и выше. Уровень ответственности другой.
Мы брали от 30 до 60-ти.

Лушечка писал(а):
Потому и страшно - что здесь все налажено. И конечно в социальном плане ХМАО регион куда более благополучный в отличии от др.регионов.

Конечно страшновато срываться с насиженного места, где все налажено, друзья.
И те, кто так и не решился (отговорку всегда можно найти), до сих пор живут в родных городах Wink
Тоже было "страшно" начинать все на новом месте. Но сейчас единственное о чем жалею, что не перебрался сюда 10 лет назад Smile

p/s/ если найдете предприятие и сможете подтвердить свою квалификацию, то не проблема найти ЗП и выше 100тыс. Впрочем как и в любом другом городе.
Для начала можете приехать летом отдохнуть на море и заодно поискать работу в Краснодаре. А вдруг повезет.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
с зп 100тыщ как-то спокойнее

Это вот тоже одна из причин что держит нас пока на севере.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2249, 2250, 2251 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2250 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .