. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 225, 226, 227 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
последнее место работы в ритейлеу меня было замдиректора гипермаркета в с зарплатой около 65тр,сейчас работаю дома исполнительным директором в строительной фирме,сеть складов,магазинчиков зп 45-50тр.Но фирма еле держится на плаву...поэтому ищу работу,вот рассматриваю краснод. край тоже ритейл!сегодня позвонили с краснодара,предложили открывающим директором в компанию,но командировки по дагестану,50%-вежливо отказался от такого счастья(((
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
Вы не понимаете иронии? Лансер - бюджетная инопомойка для стран третьего мира с ДВП в багажнике игремучим пластиком торпеды..
*извиняюсь, если кого-то обидел*
ЗЫ. Андрей, вы живете на этом сайте? Smile
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer
спаибо за ссылки, правда там в основном отзывы продавцов и почти нет краснодара
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
breamer
спаибо за ссылки, правда там в основном отзывы продавцов и почти нет краснодара


У меня знакомая работала в Магните Анапы. Ситуация аналогичная как в ссылках. Гоняют в хвост и гриву, доплат не дождёшься.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
breamer
спаибо за ссылки, правда там в основном отзывы продавцов и почти нет краснодара

Я работал в тандере не продавцом)))лет 7 назад-убежал сам!так как такого бардака я не видел нигде ни в одной шараге.
У меня девочка знакомая работала в гипере в городе в отделе кадров ,однажды зашел к ней а у нее 2 очереди человек по 10 одна на прием,другая на увольнение!вот и думайте.....
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
проблема в том что в краснодаре тандер самый большой работодатель,у него видели офис на солнечной,огромный как адыгейская мега)))для тех кто нюхнул работы в тандере,боюсь в краснодаре работы на первое время быстро не найти..табрис примерно тоже самое,только поменьше!
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer писал(а):
проблема в том что в краснодаре тандер самый большой работодатель,у него видели офис на солнечной,огромный как адыгейская мега)))для тех кто нюхнул работы в тандере,боюсь в краснодаре работы на первое время быстро не найти..табрис примерно тоже самое,только поменьше!


С одной геморроя на другой ? Smile
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
ЧЕРНОМОРЕЦ писал(а):
Андрей_77 писал(а):
В Ростове получать зарплату в 50-60 тыс вполне реально и без особых напрягов. Просто нужно включить мозги, а не работать на дядю.


Слушайте, если не работать на дядю и заниматься своим бизнесом, то в Краснодаре реально получать и 100 и 300 тысяч в месяц..... для бизнеса нет границ, главное голову иметь!
Вы наверно на ростовское правительство работаете, несете на форуме всякую ахинею людям, которые даже не представляют, что есть Ростов и Краснодар.
Ростов - чисто город совдеповского прошлого, состоящий из старых 5этажек и бараков. Население там падает, уровень жизни по всем показателям НИЖЕ, чем в КРД.


У меня знакомая главбух получает зарплату 100тыс в средней по размеру конторе. И что ? Хватит уже звиздеть, лапшу на уши северянам вешаете. Ей Богу, читаешь и поражаешься потоку вранья.

я вот прочитал этот форум весь от корки до корки,да он классный!добродушный,светлый такой-цветочки,море,фрукты,но меня это напрягло,начал искать другую инфу,например здесь
http://forum.webkrasnodar.ru/wr_forum_main/3525351/?page=31
глаза открылись,а то прям забронзовел я)))да ладно краснодар по-своему хорош,но меня лично напрягла ситуация с вашей недвигой(я то начал смотреть авито.ру)увидел малоэтажки,жил в такой,думал блин недорого,хочу)))а тут бац их сносят,все незаконно-пороховая бочка!как их проверять хз!реально хотелось такую хатку прикупить и жить в ней,а что за 2,5 можно двушку и однушку,одну на сьем за 15куили за 10ку и окей)))
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каждый день езжу по улицам Краснодара, стройки не останавливаются, я бы даже сказал, что наоборот строят быстро. Конкуренция и заставляет снижать цены на недвижимость. Один факт скажу, почему цены на недвижимость упали. До кризиса многие понабрались строительной техники и чтобы сейчас расплачиваться с кредитами вынуждены работать с минимальной прибылью. Другой факт с частными застройщиками, почему у них дешево. Строительство ведется не совсем законно, а именно получив зем. участок для индивидуального строительства строят многоквартирный дом. Собственность на квартиры оформляют через суд , а статус зем. участка не изменен. Могут возникнуть проблемы с коммуникациями. Есть юридические основания снести этот дом.
Ну и для Андрея 77. В Краснодаре проблемы с нехваткой электро. Мощностей. Когда поднимается температура выше 35, все начинают охлаждаться сплитами, выбивает целые районы.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Каждый день езжу по улицам Краснодара, стройки не останавливаются, я бы даже сказал, что наоборот строят быстро. Конкуренция и заставляет снижать цены на недвижимость. Один факт скажу, почему цены на недвижимость упали. До кризиса многие понабрались строительной техники и чтобы сейчас расплачиваться с кредитами вынуждены работать с минимальной прибылью. Другой факт с частными застройщиками, почему у них дешево. Строительство ведется не совсем законно, а именно получив зем. участок для индивидуального строительства строят многоквартирный дом. Собственность на квартиры оформляют через суд , а статус зем. участка не изменен. Могут возникнуть проблемы с коммуникациями. Есть юридические основания снести этот дом.
Ну и для Андрея 77. В Краснодаре проблемы с нехваткой электро. Мощностей. Когда поднимается температура выше 35, все начинают охлаждаться сплитами, выбивает целые районы.

Есть же какие нибудь деятели из администрации,которые смогут обьяснить что почем!
Просто смотришь на сайты,а там 10ки домов запланированы с паркингом,с детскими площадками итд-неужели все кидалово?тогда правительство кубани все уроды)))блин чуть не повелся!правда башка то есть проверил бы все нет-были б посланы,да просто время и деньги потерял бы....
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Прочитала все имеющие страницы, но интересующую меня информацию не нашла.
Родилась я в Тюмени, но 28 лет прожила в Ставрополе (родители привезли ещё ребенком). Муж и дочь - коренные ставропольцы. Последние 3 года живём на севере Сахалина. Мужу предложили там поработать. Мы и согласились бросить налаженную во всех смыслах жизнь и пожить там несколько лет. Заранее определились, что поедем туда временно, просто нам в тот момент требовалось перевернуть с ног на голову, а заодно и переосмыслить, свою жизнь и планы на будущее. Кризис среднего возраста, видимо... Да и жить в Ставрополе дальше категорически не хотели.
Уважаемые потенциальные и уже "понаехавшие", как я вас понимаю! Весь (99.9 % населения) север Сахалина спит и видит себя, как минимум, переехавшими на материк, а как максимум, на юг РФ.
Кто говорит, что черешня дорогая, тот не покупал её по цене 1500р. за кг. и т.п. Confused Но мы ни разу не пожалели о жизни там, несмотря на шок, который пришлось пережить. Ведь перебраться из Сибири или с ДВ в КРД - это одно, а с юга на север, да ещё и на остров, совсем другое...
Последний год мы активно выбирали между МО (Домодедово, Видное, Зеленоград) и КРД. Ни один десяток лет прожила в непосредственной близости от последнего ( 330 км не расстояние). Несколько раз была в этом городе, но всегда относилась к нему нейтрально, без особых ахов и вздохов или разочарований. Так вот, решили мы с мужем переселяться все-таки в Зеленоград. Основная причина - наличие отличного вуза- МИЭТа для дочери. Прожили с этим решением от лета до лета, поскольку ждали окончания учебного года, но душевное равновесие так и не наступило. Была в Зеленограде месяц назад, погуляла по городу, присмотрела нужный район. Итог - будем "понаехавшими" в КРД. Вот оно счастье! Теперь не надо "гнать" ночами напролет, выбирая город нашей мечты. Была на прошлой неделе в КРД снова. Да, это моё! Однозначно. И муж счастлив, т.к. очень любит юг, но ради хорошего образования дочери готов был переехать в МО.
Внимание, вопрос! В каком из вузов КРД лучше получать образование по специальности "Прикладная информатика" (в экономике, вероятнее всего) Ну, или попроще вопрос - каково ваше мнение о следующих вузах:
1. Кубанский государственный аграрный университет / КубГАУ
2. Кубанский государственный технологический университет / КубГТУ
3. Кубанский государственный университет / КубГУ ?
Ростов не предлагать. Surprised
Может есть у кого из будущих "понаехавших" дети-выпускники? Им тоже это будет интересно узнать.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пишу северянам,кто решился ехать в краснодар.Для тех кто не хватает звезд с неба!
Приезжайте в Волгоград-город милионник,работа до 20тр вроде есть!Квартиры от 1,6-до бесконечности!климат вам привычный летом жарко зимой со снегом холодно!можно дачу купить у водоема от 200тр,класные на волгоградском в-хе от 500тр!есть город спутник Волжский(самый зеленый в россии)там квартиры еще дешевле!молодой-60 лет ему!а выделить 10тр на поездку в краснодарский край на недельку вы думаю всегда найдете!пишу тем кто реально из городов едет на юг,кому непривычен частный сектор,а привык видет многоэтажки,то В-д ваш!Кстати северян у нас очень много!любимые районы,красный октябрь,советский рн!много с якутии,с камчатки,тюмени,ебурга,сахалина и тд....Есть лента карусель магнит метро оби местных сетей в каждом дворе,ашан в следующем году сдается......
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну а кто ищет покруче то в ростов конечно.....ну а если замерзли то краснодар конечно рулит))
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Приезжайте в Волгоград


Спасибо, не надо. Была там в мае 2009. Город не понравился. Справедливости ради скажу, что не люблю волжские города в принципе, ни один... Родственники с Ямала несколько лет собирались перебраться туда к своим, но передумали. Причину не знаю.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
Приезжайте в Волгоград


Спасибо, не надо. Была там в мае 2009. Город не понравился. Справедливости ради скажу, что не люблю волжские города в принципе, ни один... Родственники с Ямала несколько лет собирались перебраться туда к своим, но передумали. Причину не знаю.


не настаиваю,да и город свой не нахваливаю!кому то он нравится,кому то нет!я для разнообразия написал........может кому то помогу в выборе
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар отличия от Ростова
1. Близость моря. Утром поехал искупался вечером дома отдыхаешь.
2. Близость гор, особенно для любителей горных лыж
3. Краснодар резервный порт для олимпиады 2014. По разговорам могут отборочные матчи по хоккею провести.
4. В финансовом плане в Краснодар и в край в ближайшие годы до 2018 г. закачают на международные проекты федеральных денег в ущерб других регионов в т.ч. и Ростова. : к 2014г. Достроить олимпиаду, Реконструкция аэропорта г.Краснодар, к 2015 Формула1, к 2018 ЧМ по футболу.
Как город Краснодар проигрывает Ростову, но развивается быстрее. Андрей77 не может понять простую вещь, что деньги края стекаются в Краснодар и в финансовом плане он богаче Ростова. Ростовчане все равно едут отдыхать на Курорты Краснодарского края, а не на оборот.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
breamer писал(а):
Kent66 писал(а):
Каждый день езжу по улицам Краснодара, стройки не останавливаются, я бы даже сказал, что наоборот строят быстро. Конкуренция и заставляет снижать цены на недвижимость. Один факт скажу, почему цены на недвижимость упали. До кризиса многие понабрались строительной техники и чтобы сейчас расплачиваться с кредитами вынуждены работать с минимальной прибылью. Другой факт с частными застройщиками, почему у них дешево. Строительство ведется не совсем законно, а именно получив зем. участок для индивидуального строительства строят многоквартирный дом. Собственность на квартиры оформляют через суд , а статус зем. участка не изменен. Могут возникнуть проблемы с коммуникациями. Есть юридические основания снести этот дом.
Ну и для Андрея 77. В Краснодаре проблемы с нехваткой электро. Мощностей. Когда поднимается температура выше 35, все начинают охлаждаться сплитами, выбивает целые районы.

Есть же какие нибудь деятели из администрации,которые смогут обьяснить что почем!
Просто смотришь на сайты,а там 10ки домов запланированы с паркингом,с детскими площадками итд-неужели все кидалово?тогда правительство кубани все уроды)))блин чуть не повелся!правда башка то есть проверил бы все нет-были б посланы,да просто время и деньги потерял бы....

Аферистов хватает везде. Надо понимать, что дешевый сыр в мышеловке. Сейчас все можно проверить и застройщика тоже. Поймите, где концентрация денег там всегда будут аферисты и не обязательно кубанцы. Застройщики тоже пытаются заработать хоть не совсем законно. Успокою, я пока не слышал, что-бы их дома сносили.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От земляков о переезде
http://www.patriot-kubani.ru/article/read/izEkaterinburgavKrasnodar.html
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Краснодар отличия от Ростова
1. Близость моря. Утром поехал искупался вечером дома отдыхаешь.
2. Близость гор, особенно для любителей горных лыж
3. Краснодар резервный порт для олимпиады 2014. По разговорам могут отборочные матчи по хоккею провести.
4. В финансовом плане в Краснодар и в край в ближайшие годы до 2018 г. закачают на международные проекты федеральных денег в ущерб других регионов в т.ч. и Ростова. : к 2014г. Достроить олимпиаду, Реконструкция аэропорта г.Краснодар, к 2015 Формула1, к 2018 ЧМ по футболу.
Как город Краснодар проигрывает Ростову, но развивается быстрее. Андрей77 не может понять простую вещь, что деньги края стекаются в Краснодар и в финансовом плане он богаче Ростова. Ростовчане все равно едут отдыхать на Курорты Краснодарского края, а не на оборот.


1. Близость к помойному морю ? Ехать отдыхать на море, где куча отдыхающих ? Честно говоря покатался пару раз, посмотрел на курорты краснодарского края и понял, как была помойка с советских времен, так и осталась. Как были потопы после дождей на курортах, так и остались. Изменился фасад.
2. Плюс 3 часа погоды не делают, чтобы в горы поехать, нужно иметь свободное время от работы, а мотаться на выходных это не отдых, а просто дразнить себя.
3. Какой ещё резервный порт Олимпиады ? Что за бред ? Краснодар от Сочи очень далеко находится. Место проведения олимпиады вообще выбирали идиоты, в городе инфраструктура слишком слабая, испоганили уже как курорт. Идёт самый обычный отмыв денег и не более. краю с этого ничего не перепадает, стройку ведут гастарбайтеры и московские фирмы. Сами жители Сочи крайне недовольны проведением Олимпиады.
Потоп в Адлере
http://www.youtube.com/watch?v=RxekKdVkBDI

Потоп в Сочи. Перекрыли чайковский ручей и получили вот это. Интересно, какие убытки были получены в результате этого ?
http://www.youtube.com/watch?v=doc5YmDhaOc

4. Тут скорее убытки краю, чем доходы. Деньги распиливаются чинушами по карманам. А людям, которые потеряли своё имущество, кто будет оплачивать ? К 2018 году в Ростове построят стадион к ЧМ 2018, Южный Хаб, и возможно откроют метро. Что будет в Краснодаре после проведения Олимпиады и Формулы 1 и ЧМ 2018 ? НИЧЕГО - часть олимпийских объектов будет разобрана увезена в другие регионы, разве что стадион останется. Край в лучшем случае получит деньги от посетителей в 2014 и 2018 годах и всё. А что потом ? Эти проекты разовые и делаются под конкретные события. Про хоккей вообще смешно, не надорвётся бюджет края ? А то Ткачёв много чего обещает, только каков процент выполненного ? У Ткачёва много демагогии.

Ростовчане прекрасно ездят и на азовское побережье ростовской области, да и погода в ваших краях в этом году подкачала, поток отдыхающих заметно снизился. Ездили у меня знакомые в начале июля в Джубгу. Приехали, посмотрели какая погода и уехали. Загорали на даче в Ростове. А так, уже дешевле Турцию съездить, где нормальный климат и чистое море.

В 63 км от Ростова, вот такие места есть. И заметьте, с нормальным предсказуемым климатом, тихое и спокойное место, без толп бухающих отдыхающих со всей России.



Курорты краснодарского края уже и так многими воспринимается как дорогой отдых с армянским сервисом. Мало почему то говорят по ТВ о том, сколько заболевших от кишечных палочек возвращаются люди после кубанских курортов. Помойка она и есть помойка.

И ещё добавлю, в краснодарском крае повышенный транспортный налог и цена на бензин. Недавно Роснефть на Кубани отменили действие скидок по карточкам. Идёт самое обычное выкачивание денег из народа. О каком высоком уровне жизни вы говорите ?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
От земляков о переезде
http://www.patriot-kubani.ru/article/read/izEkaterinburgavKrasnodar.html


Про этого Валека уже ходят в инете легенды, как редкостного болтуна. Обещает, что поможет с переездом, а на деле... Почитайте отзывы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 225, 226, 227 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 226 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .