. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2262, 2263, 2264 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Настенька писал(а):
что может с подвигнуть человека, назвать жителей семимиллионного края, ленивыми завистниками,

Много раз писали на различных форумах-что местные не любят работать, а любят сдавать жилье и т.п., и на это жить, поэтому часто приезжие люди когда становятся руководителями-стараются брать на работу не местных а таких же приезжих и трудолюбивых.


Поверьте, это не так. Здесь народ намного трудолюбивей, чем в России. В той же Кущевке, среди моих знакомых, многие держат птицу, кроликов и другую живность, причем в огромном, на мой взгляд количестве (до 1 000 единиц), а это труд, с утра до вечера. В Красноярске тоже много друзей, знакомых, но держит только один друг у мужа, и то смешное количество( 4 курицы и два кролика). И вообще здесь не подходит эпитет - ленивые, к местным. И насчет руководителей не местных, у меня муж знает многих и много, так вот, есть руководители не местные, но их очень мало и как правило, они не того уровня руководители, которые решают кадровые вопросы. Надо в живую общаться с людьми (это мнение, а не указ), тогда всё встанет на свои места.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Здесь народ намного трудолюбивей, чем в России

КК не Россия???
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
КК не Россия???


Это я так просто говорю, в моём сознании, КК и Россия сильно отличаются. Но, это лично моё ощущение.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Ладно простите, погорячился я.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Настенька писал(а):
что может с подвигнуть человека, назвать жителей семимиллионного края, ленивыми завистниками,

Много раз писали на различных форумах-что местные не любят работать, а любят сдавать жилье и т.п., и на это жить, поэтому часто приезжие люди когда становятся руководителями-стараются брать на работу не местных а таких же приезжих и трудолюбивых.

И опять же, если руководитель местный (особенно, если назначенный) и предприятие новое, то он тоже берет на работу приезжих (или местных) и трудолюбивых, ставит предприятие на ноги, налаживает за счет них всю работу, а потом ищет повод, чтобы уволить и поставить своих знакомых или родственников. Можно и делишки делать и родственники при деле.
На днях столкнулся с подобным. Кумовство все же здесь процветает.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ладно простите, погорячился я.


Тоже думаю, что сгоряча. Мир
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
На днях столкнулся с подобным

ну как мне ещё кажется - брать приезжих некоторые любят, так как людям надо зацепиться, начать зарабатывать, нет времени перебирать условия работы и тд.... Некоторые собственники бизнеса прямо говорят - лучше, приезжие, причём свежеприехавшие, меньше капризничают. А когда я на работу устраивалась - наоборот, сказали берут только из-за того, что перевод внутри компании, а так только местных принимают
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Кумовство все же здесь процветает.

В том-то и дело что читал это и на др. форумах.
Настенька писал(а):
Мир

Да,конечно.

multik2222 вы так же по прежнему занимаетесь недвижкой?? От АН или по прежнему лично?? Тауны-дуплексы в цене подросли??
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
так только местных принимают

Причина?? А если приехал-купил жилье и прописался, для них ты уже местный или как??
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Причина??

личные убеждения, тараканы так сказать
Сергей 74 писал(а):
купил жилье и прописался, для них ты уже местный или как??

приезжий, лет так 5 по их мнению приезжий

Последний раз редактировалось: Катерина(лето навсегда) (07-02-2015, 18:42), всего редактировалось 1 раз
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
другой руководитель в свою команду без заморочек берёт, а наш вот такой. со своими животными в голове)
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Открою секрет небольшой, то что называется здесь кумовством, присутствует и в Москве, и в Сибири, и в США, и в Европе, везде, и в Эмиратах, абсолютно везде. Во всем мире. Называется это только по разному - блат, связи, семья, клан, команда и т.п. Такой весь мир, так устроен человек, его природа. Но это не означает, того, что настоящий профессионал своего дела, будет без работы.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
другой руководитель в свою команду без заморочек берёт, а наш вот такой. со своими животными в голове)

а дихлофосом не патались "разговаривать" с ними? Very Happy
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
а дихлофосом не патались "разговаривать" с ними?
ROFL
как ты думаешь, если он мне просто так прописку у себя в квартире сделал, так как без прописки дистр в свой штат не оформлял? победили тараканчиков. Хотя иной раз кажется нет-нет, да пробежит один
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):

Мои дети ходят в 82 гимназию. Главная радость - это прямо около дома, не надо переходить никакие дороги, из дома в школу. Это очень удобно. Так же нет никаких вторых смен, это тоже очень удобно. По четыре класса в потоке. Статус и хорошая или плохая школа, меня вообще не волнует. Дети учатся на уровне отличника и почти отличника. Первоклашке ещё не ставят оценок. Считаю процесс учебы, зависит собственно от школы, в последнюю очередь. Главное, это я - требую, чтобы всё делали, не подсказываю, что бы всё понимали. От школы требуется, на мой взгляд, это расположение и административное время - всё. Дочь хорошо закончила школу и поступила в КГУ, без денег, без связей и на бюджет. Вообщем школой довольны. Любой другой дополнительный учебный бонус (к примеру язык) намного удобней и профессиональней получить в МЭЦ.

Смотрю по результатам ЕГЭ 82 в КМР лидирует, (платные школы не смотрела). Вот, интересно, это заслуга хороших преподавателей или репетиторов?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Открою секрет небольшой, то что называется здесь кумовством, присутствует и в Москве, и в Сибири, и в США, и в Европе, везде

Причём чем меньше населённый пункт, тем это более ярко проявляется. Где я жила до 17 лет - посёлок в ХМао, там сейчас только через знакомых можно устроиться, кроме ну совсем уж не интересных мест, хотя и на такие уже устраиваются понаехавшие "по блату". Жила в ЕКБ - там почти не заметно это, хотя всё-таки есть, сталкивались, особенно в среднего размера частных фирмах, но стабильно работающих - муж, сват, брат, сестра тёщи.... В Первике - опять же - всё поинтереснее места - по знакомству, по рекомендации)))) Про здесь - ну свой скромный опыт трудоустройства я уже рассказывала, таких как я - топ-топ менеджеров всегда и везде требуется куча. Вкусные должности в хороших фирмах, или муниципальных структурах - занято своими, чаще всего. Всё как везде))))
Хотя, может, в столице не так))))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Смотрю по результатам ЕГЭ 82 в КМР лидирует, (платные школы не смотрела). Вот, интересно, это заслуга хороших преподавателей или репетиторов?


Это заслуга скорее всего детей. Педагоги, скорее всего, есть и сильные и слабые, как и везде. У одного моего чуда, сильный педагог, но как только я, чуть чуть ослабеваю контроль, как у него уже и четверочки и даже троечки мелькнут - включаю режим турбо - и всё, все оценки исправил, драться перестал, вошел в колею. То же самое и у другого чуда, у которого, на мой взгляд, педагог намного слабее. Поэтому считаю, что всё зависит от ребенка, а точнее от контроля за ним. Мы никаких репетиторов или доп. занятий не практикуем, главное контроль и требовательность, и не пропустить момент, когда дети начинают не понимать темы, ибо не поняв одну, все остальные тоже в откос пойдут. Тогда разжевываем, пока не убедимся, что тема понята, тогда им учиться, интересно и легко. К примеру, у меня мой первоклашка, недавно не мог, правильно до конца сформулировать ответ для несложной задачки, при этом я знаю, что он хорошо считает. С ним стал муж разбираться, оказалось, что он не понимал слово "дистанция" в этой задачке про велосипедистов. Муж ему разжевал, что такое дорога, путь, дистанция, расстояние и в чем измеряется с наглядными примерами в виде стоящих братьев на разных расстояниях. Он всё понял, и эту и другие аналогичные задачки решил играючи. Мы просто со своей колокольни думаем, что это слово, по умолчанию известно всем, а это не так. И это непонимание слова, портило ему настроение и учебный процесс..
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что значит результаты ЕГЭ в школе зависят от детей? Что, в других школах не такие же дети учатся?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Что значит результаты ЕГЭ в школе зависят от детей? Что, в других школах не такие же дети учатся?


Моё мнение - от детей и их родителей.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Я наверно по себе сужу, со мной только в начальной школе уроки делали. То есть должны быть хорошие учителя. Например, учила французский, было 2 преподавателя, с одним выучила, а в конце на полгода поставили другого, тупо переводила в переводчике дом.задания, так было неинтересно..все равно не проверит, и весь урок - не учеба, а фигня какая-то.. как бы мы ни ругались на нее руководству( Вот сейчас читаю на Карякина в 71 школе с математикой проблемы, директор преподает, все время занята и часто не бывает уроков.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2262, 2263, 2264 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2263 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .