. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2264, 2265, 2266 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
Настенька
ваш первоклашка по какой программе учится? моя по петерсону, перспектива. все хаят,а мне нравится, моя быстро все усваивает


Я, откровенно сказать не знаю фамилий и названий, могу узнать. Но для меня важно, что бы он понимал программу, а уж какую дают, ту и пользуем. На всех не равняйтесь, главное, что усваивает, это отлично. И по школам не напрягайтесь, ходите в ту, которая удобней, а не модней.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
ну не знаю..я в школе получила медаль. а если бы училась в той, где моя сестра двоюродная, то навряд ли. и не поступила бы в универ на ту специальность, куда брали медалистов или с большими баллами за экзамены...а теперь эта фишка не проходит, надо знания))) кстати сестра поступила, а через полгода вылетела( не было маминого контроля
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
могу сделать прописку для 82 гимназии, если надумаете. но надо заранее узнавать, есть ли места.
я как вспомню, в школу ходила 2км, под гору, в гору, по щебенке..жесть. местные расстояния кажутся смешными)
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Номера хороших школ я привела для примера. Конечно, их гораздо больше. Так же, как и откровенно слабых.
Выбирая школу, я бы еще ориентировалась на процент поступивших выпускников в ВУЗ. Если была бы нацелена на то, чтобы мой ребенок поступил в ВУЗ.
В началке пристальное внимание уделила бы учителю. Хороший учитель в младших классах - залог успешной учебы ребенка в будущем.
То, что в разных по уровню школах один и тот же ребенок получает разные оценки - это не теория, а личные наблюдения.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
Настенька
ну не знаю..я в школе получила медаль. а если бы училась в той, где моя сестра двоюродная, то навряд ли. и не поступила бы в универ на ту специальность, куда брали медалистов или с большими баллами за экзамены...а теперь эта фишка не проходит, надо знания))) кстати сестра поступила, а через полгода вылетела( не было маминого контроля


Вот в этом то, и вся суть, что мы не можем прожить две жизни.И одну, к примеру, в одной школе, а другую в другой, и сравнить, как было бы наверняка. Вот и медаль, может и была бы, а может и нет. Только догадки. Поэтому я беру, только факты. А факты говорят о том, что в любой школе есть и отличники и троечники. Факты говорят о том, что мои отличники, как только я ослабевала контроль, спускались на четверки-тройки. Факты говорят о том, что при этих спусках-подъемах, педагоги и школа - были константой, переменная была - это мой контроль. Школы отличаются друг от друга по рейтингу, но в пределах "лучше" - "хуже", а я четко знаю выражение политика " я не говорил, что будет хорошо, я говорил будет лучше". Поэтому считаю, что в первую очередь, успешная учеба зависит от родителей с ребенком, а уж потом от педагогов. У нас класс 25 человек, и они все разно учатся. В каком то классе больше одних (по успеваемости), в каком то других.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
Спасибо большое, есличто, будем обращаться Smile
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька, у вас дети при ослабленном контроле скатываются на тройки, четверки.
Меня же никто никогда не контролировал, потому что сама училась с удовольствием.
И младшая такая же.
Так что все индивидуально.
И я благодарна своей классный в средней школе и тому, кто за хорошую успеваемость перевел меня после начальной школы в другой класс, физико-математический.
Иначе бы не было той базы знаний и того образования, которое я в итоге получила. И медали бы не было на выпуске, полученной за эти отличные знания.
Есть дети-отличники, у которых родители вообще не занимаются их учебой. Не будете отрицать?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Настенька, у вас дети при ослабленном контроле скатываются на тройки, четверки.
Меня же никто никогда не контролировал, потому что сама училась с удовольствием.
И младшая такая же.
Так что все индивидуально.
И я благодарна своей классный в средней школе и тому, кто за хорошую успеваемость перевел меня после начальной школы в другой класс, физико-математический.
Иначе бы не было той базы знаний и того образования, которое я в итоге получила. И медали бы не было на выпуске, полученной за эти отличные знания.
Есть дети-отличники, у которых родители вообще не занимаются их учебой. Не будете отрицать?


Они же мальчики, это большая разница с девочками. Их в узде держать надо в этом возрасте. Я не учебой их занимаюсь, а контролем. Они всё понимают уже, это в начале надо было разжевать, а потом уже пошло по инерции. Но они, как и все мальчишки хулиганят, и когда это заходит слишком далеко, то уже о учебе не думают, поэтому, как только промелькнет 4 ли 3, то это сигнал, айпады забираю, никакой улицы, пока не исправят оценки, вот таким образом и справляюсь.
Девочка может быть и может хорошо и отлично учиться без контроля, а мальчики вряд ли, разве какой-нибудь Ломоносов 2.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, точно, у вас же мальчики.
Про мальчиков я очень мало знаю, согласна.
Наверное, с ними надо по другому.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
меня родители тоже не заставляли учиться и не контролировали,но помогали,если я не понимала. однако я не в полную силу училась.если бы требовали,то могла бы и отличницей быть и знаний было бы больше)))
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
о, боже..и мне это же светит..(((
Solodka
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Классный форум, участникам большое спасибо.
Одна проблема - начала читать сначал, сдулась на 40 странице, решила теперь с конца.
Извиняюсь, если буду задавать повторяющие вопросы. Но сил нет такую махину осилить. Да и инфу хочется иметь свежую.

Думаем выезжать в конце апреля. Страшно ужасно Smile)) Но сил больше оставаться в Екатеринбурге нет. Дети без солнца, толлком без прогулок, все время болеют, все устали от холода, снега, постоянного межсезонья.

Люди, подскажите, пожалуйста. Как сейчас обстоят дела с проводным интернетом в пригородах и близлежащих станицах. Интересует именно частный сектор!
Или только мобильный?
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Solodka писал(а):
Но сил больше оставаться в Екатеринбурге нет. Дети без солнца, толлком без прогулок, все время болеют, все устали от холода, снега, постоянного межсезонья.

Очень вас понимаю и поддерживаю! Мы пол-года назад уехали из Первоуральска, не без сложностей, канеш, но только РАДЫ что уехали) Сейчас здесь прохладно и пасмурно, уже хныкаем что зима надоела и хочется лета)
Solodka
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, землякам!
Надеюсь что и у нас все сложится. Но много сложностей предварительно, ссыкотно все это. Двое мелких. Работает только муж. Только что садик старшей дали - новый, во дворе дома. А мы надумали уезжать. Но сил нет оставаться.
Буду выяснять все по списку Smile)))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Solodka писал(а):
Двое мелких. Работает только муж. Только что садик старшей дали - новый, во дворе дома. А мы надумали уезжать

Подумайте, мож пока не стоит?
Briana
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я уже писала, что тоже хотим переезжать. У нас дети 4 года и 1,5.
Сейчас еще один вопрос появился. Пишут, что в летние месяцы очень жарко. Хочу узнать у тех, кто переехал, так ли невыносимо жарко? Какая преимущественно температура? Как переносится жара? Говорят, что кто-то уезжает даже.
И еще хотела узнать, какие преимущества у ФМР?
Solodka
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Solodka писал(а):
Двое мелких. Работает только муж. Только что садик старшей дали - новый, во дворе дома. А мы надумали уезжать

Подумайте, мож пока не стоит?


Сомнения есть, но желания пока перевешивают. Мосты не сжигаем. В крайнем случае осенью вернемся. Но что-то мне подсказывает, что не вернемся.
Solodka
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так кто что скажет по сути вопроса - про интернет в пригородах и станицах, частный сектор? Есть проводной или только мобильный? Кто как выходит из положения. Нам интернет нужен позарез - работаем там.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Solodka писал(а):
Привет, землякам!
Надеюсь что и у нас все сложится.
Wink если очень хотите, то обязательно всё получится!
Solodka писал(а):
ссыкотно все это
есть такое, но мы решили что как минимум мы попробуем, а не будем всю жизнь думать - а вот могли бы...... А чего ж мы не рискнули?
Я, канеш, начинающий житель юга, но спрашивайте если что, может где смогу помочь, поддержать)))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Solodka писал(а):
Кто как выходит из положения. Нам интернет нужен позарез - работаем там.

мы 4g модем у мегафона, поначалу была отличная связь, а потом частенько то сеть перегружена, то работы - скорость отвратительная. А так - есть смысл узнавать по конкретным местам, общего знаменателя не вычислить здесь
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2264, 2265, 2266 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2265 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .