. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2270, 2271, 2272 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Анютка
Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: коми
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а на счет ипотеки у кого нибудь есть опыт?как это все делается ?тоже временная регистрация нужна?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем. Ремонт закончил ))
Шойта и вправду здесь тихо стало Smile Еще не все отошли с НГ каникул?

улуна писал(а):
Всем привет! Я из г.Братска, Иркутская обл.
Хочу переехать в Краснодар. У меня ребенок старший учится в Иркутске и мне надо переводить ее в ВУЗ в Краснодаре(учится на психолога на бюджете) и маленькая-3 года., переезжаем главным образом из-за нее-болеет часто. Продать в своем городе, пока, недвижимость не можем, в силу обстотельств, поэтому планируем снимать, желательно дом.Это, в кратце, наша предистория.
Люди, кто уже переехал, помогите инфой(страшно как то) Как можно получить временную прописку или регистрацию?
Как люди, которые снимают квартиру и не имеют постоянной прописки, устраивают детей в сад мне это необходимо, я мать -одиночка и надо на роботу сразу устроиться.??
Может быть у кого то есть уже опыт устройства детей в сад, подскажите кто, что знает, пожалуйста!! Smile
Заранее всем большое спасибо! Rose

Дом снимать выйдет дороже, поэтому смотрите квартиру.
Стоимость аренды от 7тыс.комната, от 12тыс.- пустая 1комн., от 14тыс. 1комн. с мебелью. Небольшой дом в 40м2 от 15тыс.
"Барыги" за временную регистрацию сейчас просят 10тыс. за временную, 30тыс. постоянная на год с человека. Цены поднялись в связи с наплывом Украинцев. Совсем недавно было 3 и 10тыс.
Если не ошибаюсь, чтобы устроиться в д.сад, прописка не обязательна. Нужна копия договора аренды. (уточняйте)
Д.сады и школы в Краснодаре переполнены, в некоторых районах более чем на 200%. Если вам будут "втирать" (здесь это в порядке вещей), что д.сад или школа через дорогу в 100м. от дома, не обязательно, что вы туда попадете Wink


Анютка писал(а):
В сельской не получится)у нас еще 2 детей :2и 8 лет

Почему не получится?

bjanka писал(а):
Crying or Very sad
Я бы только из-за снега переехала обратно, мы один раз за 2 зимы вырвались в красную поляну и с%к@ так неудачно......
Было тепло, склон жёсткий, каталась только утром с 9 до 12, потом все уже отшлифовано в лед, канты вообще не цепляли....
И на третий день у мелкого ангина((((( И мы уехали ((((
Surprised

Были 9-11 февраля на Домбае, потом 11-13 на Красной Поляне. Снег валил так, что не работали подъемники на самый верх и гор не было видно. Что там, что там ))


Анютка писал(а):
а на счет ипотеки у кого нибудь есть опыт?как это все делается ?тоже временная регистрация нужна?

Регистрация не важна. Важен ваш доход за последние 6мес.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анютка

У меня, младший в садик сейчас пошел, в группе 12 человек. Ждать вообще, не ждали, но мы льготники. Это в КМР. И группа логопедическая, а обычная 20 - 22 человека.
Была сегодня (не смогла отвертеться) на Зиповской,5, так вот оттуда до Северных мостов ехала 1 ч. 23 мин. От мостов до дома 14 мин. Это я пишу, что бы Вы знали, какая ужасная тягомотина передвигаться на машине в тех районах. Это даже пробкой нельзя назвать - это просто ужас какой то, не представляю, как там жить можно. Лично-свободного времени не будет никогда. ФМР - нормальный район.
Анютка
Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: коми
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
спасибо Всем за ответы)😘
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
вот оттуда до Северных мостов ехала 1 ч. 23 мин. От мостов до дома 14 мин. Это я пишу, что бы Вы знали, какая ужасная тягомотина передвигаться на машине в тех районах. Это даже пробкой нельзя назвать - это просто ужас какой то

сегодня в целом по центру города и на въезде со стороны Яблоновского моста было необычно оживлённо, даже днём, в обеденное время, когда обычно можно спокойно ехать хоть куда - все стояли в пробках. После НГ первый раз такие пробки были!
multik2222 писал(а):
Если не ошибаюсь, чтобы устроиться в д.сад, прописка не обязательна. Нужна копия договора аренды. (уточняйте)

уже требуют, в мфц отказываются принимать документы без местной прописки, или предупреждают что это может быть причиной отказа. Хотя у нас всё же приняли летом, и садик дали, но это, скорее всего из-за возраста - подготовительная группа была нужна.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
сегодня в целом по центру города и на въезде со стороны Яблоновского моста было необычно оживлённо, даже днём, в обеденное время, когда обычно можно спокойно ехать хоть куда - все стояли в пробках. После НГ первый раз такие пробки были!


Это ж надо такому быть, вообще практически не езжу в центр, а тут выехала и так неудачно - простояла (проехала) кучу времени. Это видать, не мой день.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Привет всем. Ремонт закончил ))


Никак в новую казанскую заехал ?
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Александр1 писал(а):
если 6 лет то путевку дадут обязательно, нам было 3 годика, супруге пришлось устроиться в садик, а ребенок пошел по служебной путевке, год отработала и пошла дальше трудиться бугалтером

А кем Ваша жена бухгалтер пошла работать в сад?? (у меня вот тоже жена бухгалтер, бюджет)


Младшим воспитателем, раньше это нянечка называлось))
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нянечки всегда требуются в садик...
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочитала, что нужно при смене прописки перерегистрировать машину, говорят номера старые остаются. Непонятно, получается можно ездить с номерами другого региона чтоли можно потом всегда? И еще прошло уже 4 месяца, большой штраф берут за то, что вовремя не переригистрировал машину?
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да если прописка поменялась, то перерегистрацию нужно сделать...есть такое правило, теща к нам переехала недавно, как раз этот вопрос решали
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр1, а с номерами что? Там ведь другой регион. Сколько обошлась перерегистрация?
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
номера сдаешь и получаешь новые, там вроде 1т или около того
Briana
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Сейчас все больше интересуюсь темой переезда, и стала попадаться информация об этом чаще. Оказывается, в Челябинске очень многие хотят переехать или уже начинают готовиться к переезду в Краснодар. Это связано с тем, что в Ч экология резко ухудшилась в последнее время и многие хотят уехать. Так, потихоньку в Краснодаре оч много станет понаехавших 😀 Ну это и хорошо, Челябинцы хоть и суровые, но добрые и приятные люди 😉
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да не только в последнее время, давно там плохая экология))) хотя у нас в Магнитогорске, еще хуже...))
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, это так. Я 35 лет жила в Челябинске и не думала ,что есть другая жизнь. А как-только задумалась о переезде, информация сама пошла в руки. Когда приезжали на отдых в краснодарский край и общались с местными, они удивлялись как мы только там выживаем. У некоторых впечатление, что Урал чуть ли не Чернобыль.
улуна
Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Народ, всем привет!
Я не чумная,совсем без денег, с детьми в неизвестность,На несколько месяцев деньги есть, что б искать работу и устраиваться как то.Я не думаю, что совсем уж тяжко найти работу, профессий у меня несколько, пусть не супер-пупер спец, но выжить дадут.
В большей степени интересует,сад -места и перевод ребенка старшего, Единственная просьба, кто через это проходил- расскажите как у Вас происходило? (Хочу перевести ребенка 18 лет с бюджета Иркутск-Психология, на бюджет -Психология в КК, малой 3 года)
Если и правда не получиться устроиться удовлетворительно, я всегда могу уехать назад, здесь у меня квартиры- дачи- гаражи. На съем квартиры деньги будут от сдачи своей недвижимости в наем.надеюсь мне это станет подспорьем.
Ну и вообще спасибо за отклики всем!
улуна
Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет писал(а):
На самом деле все не така страшно в переезде как кажется сначала. Это реально!!! Меня какими только сложностями не пугали, я от этого все тянула с переездом. Счас жалею, что зря боялась.А если речь о здоровье ребенка, тем более. Другой вопрос, не факт , что здоровье станет лучше. Тут все индивидуально.

Потому то, Леночка, я и не продаю сразу все свои " пожитки-нажитки", Я собираюсь искать своей дочуре КЛИМАТ(врачи рекомендовали морской воздух), т.е. пожить в КДР, не выйдет, болеть не перестанет-в другое место поедем.Хотя вообще мечта была жить "на берегу моря", но не всем мечтам суждено...Море- это ветра, это подтопления, стихия и т.д., в Краснодаре климат должен подойти, но будем посмотреть.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улуна
может тогда Анапу, Геленджик?
улуна
Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Вы писали "смотря сколько лет маленькому, и если человек приехжает на разведку--то может в мфц заранее встать на очередь в садик, мы так сделали"
МФЦ-что это? я бы то же попробовала встать заранее на очередь
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2270, 2271, 2272 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2271 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .