. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2297, 2298, 2299 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Всё с нуля!

Вот это тоже и сдерживает....... ,не молодой уже ведь все с нуля.....(
jurgen
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
0dmin писал(а):
Всё с нуля!

Вот это тоже и сдерживает....... ,не молодой уже ведь все с нуля.....(


с нуля это как? вы же чай не беженец )) за годы проведенные " на вахте" должны были скопить на достойную пенсию, если не так, то тогда вообще не понимаю смысла себя морозить. Гуляя с младшей дочкой, общаюсь с родителями, очень много переехавших с разных уголков страны. Дальний Восток и Север большинство.
Петров
Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 49
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Слова одной знакомой
"не хочу в Краснодар, туда слишком много уехало тех, кого не хочу видеть".
Знакомая с Дальнего Востока.
jurgen
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Петров писал(а):
Слова одной знакомой
"не хочу в Краснодар, туда слишком много уехало тех, кого не хочу видеть".
Знакомая с Дальнего Востока.


напомнило как выбирают отель за рубежом. Вам какой? Там где наших нет )).
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр1 писал(а):
да здесь по сравнению с севером меньше денег уходит....

Я не вижу особой разницы в ценах на продукты и услуги в сравнении со своим регионом. И пожалуй поддержу мнение Сергея из Салехарда. Ещё до переезда тоже считала , что было бы неплохо, если бы дочка(24г.) тоже переехала с нами в КРД. На сегодняшний день даже мысли такой не допускаю. Всё таки людям, хорошо теряющим в доходе при переезде, стоит хорошенько призадуматься. Вряд ли здесь получится прожить дешевле, а после хорошего(по своим меркам) дохода ещё сложнее.Понятно, что деньги не главное, но без них тоже грустно. Но это конечно же только моё личное мнение.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"человек, это такая скотина, которая ко всему привыкает"-(с) какой-то прапорщик. работать за 20 тыс, отдавая 15 на аренду квартиры и дорогу до работы тоже можно. Зато жить на югах, на чёрном море! 5000р как раз хватить 1 раз на 1 день съездить на него.
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
"человек, это такая скотина, которая ко всему привыкает"-(с) какой-то прапорщик. работать за 20 тыс, отдавая 15 на аренду квартиры и дорогу до работы тоже можно. Зато жить на югах, на чёрном море! 5000р как раз хватить 1 раз на 1 день съездить на него.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Не совсем поняла ход ваших мыслей... Но касаемо отдыха, тоже напишу.Прожив в Сургуте 26 лет никогда особо не задумывалась, как скопить на отпуск.Льготные отпуска, льготные путевки делали отпуск копеечным. В КРД казалось бы нет проблем съездить хотя бы на 1 день, но у нас самая не затратная поездка обошлась ок. 2,7т. на 1д. в бухту Инал на двоих , да и, если быть честной, отдых одного дня мне не понравился. Так что порой удивляет , когда люди пишут, что тут всё дешево и доступно. Я не стараюсь писать, как тут всё плохо, но и когда пишут, что вот мол идиоты мы такие,зачем столько времени прожили на севере и тд. тоже не понимаю.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
jurgen писал(а):
с нуля это как?

Это значит что заново искать работу, обживатся и т.п. и т.д. Искать дет сад и школу детям в том числе. Искать друзей и т.п.
jurgen писал(а):
должны были скопить на достойную пенсию
Да, получаю пенсию офицера в отставке. Я еще не стар, но у нас год за два.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Всё таки людям, хорошо теряющим в доходе при переезде, стоит хорошенько призадуматься

Вот я и призадумался! Детей же надо еще подымать, деньги ведь нужны! И пока дома все хорошо (и отпуска оплачиваемые по 80 дней которые можно провести на море), решил что все бросать и переезжать-пока еще рано и глупо!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
.Прожив в Сургуте 26 лет никогда особо не задумывалась, как скопить на отпуск.Льготные отпуска, льготные путевки делали отпуск копеечным.

Полностью согласен!
Люба ДД писал(а):
Так что порой удивляет , когда люди пишут, что тут всё дешево и доступно.
Верно, был недавно в Адлере, не фига там НЕ дешево и НЕ доступно! Местные дерут с нас по возможности в 3 шкуры! Даже душевно с ними не поговоришь, все разговоры сводятся к деньгам и выгоде! На севере у нас -НЕ так!
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Даже душевно с ними не поговоришь, все разговоры сводятся к деньгам и выгоде! На севере у нас -НЕ так!

Скажите пожалуйста, а КАК НЕ так у Вас на севере? Может и в самом деле лучше переезжать на север, чем на юг? Уж очень много негатива о местных высказывают на форумах...причем именно северяне...(при всем моем к ним уважении)
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Адлере люди за 2 месяца должны себе заработать на целый год вперёд, ибо другой оплачиваемой работы кроме сдачи в аренду там нет. Вот и весь секрет крахоборства Smile
Хотите здорово сэкономить - отдыхайте на море в мае-начале июня или в сентябре. Погода прекрасна, народу мало, цены доступные.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bjanka писал(а):
Хотите здорово сэкономить - отдыхайте на море в мае

Я как раз и отдыхал в мае! И если вы читали внимательно-видели что это я написал выше!
bjanka писал(а):
В Адлере люди за 2 месяца должны себе заработать на целый год вперёд

Да мне какая разница? Я вижу в глазах местных не человечность и душевность а деньги,деньги,деньги.....
В РФ полно таких городков ив том числе на северах где доходы очень НЕ большие, но люди там совсем другие чем на наших югах.....
Прошу никого не обижатся, цели у меня оскорбить никого-НЕТ, просто констатция факта...
Петров
Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 49
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди в КК - это нечто, очень мягко говоря.
За редким исключением.
jurgen
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
jurgen писал(а):
с нуля это как?

Это значит что заново искать работу, обживатся и т.п. и т.д. Искать дет сад и школу детям в том числе. Искать друзей и т.п.
jurgen писал(а):
должны были скопить на достойную пенсию
Да, получаю пенсию офицера в отставке. Я еще не стар, но у нас год за два.


Возможно и действительно не стоит Вам переезжать, раз в целом все устраивает дома. Я для себя решил лучше пожалею, что переехал, чем буду жалеть, что так и не решился. Деньги в наше время немаловажны, отрицать это глупо и раз переехав Вы серьезно теряете в доходах, то тогда лучше оставить все как есть. Отпуск 80 дней это здорово, это только у Вас как у военного или жена тоже так отдыхает? Просто выше писали, что отдыхали вдвоем с дочкой? У самого двое детей, не представляю если често, такой вариант отдыха. А вообще на Севере, кроме хороших зп и льгот, какие еще плюсы? И какая зарплата по профессиям если не секрет? У нас на Алтае средние зарплаты в целом ниже чем в Краснодаре. недвижимость стоит примерно одинаково или чуть меньше, отпусков по 80 дней так же не знаю, может и есть у кого. Мы так же ездили отдыхать по 2 раза в год на море, в основном в азию. И помню прилетаешь после отпуска и такой депрессон на полгода! А здесь как то по другому, наверно из за погоды все же, для меня полгода лета лучше полгода зимы. Люди везде одинаковые ( квартирный вопрос их только испортил.. ) Главное самим оставаться человеком.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
jurgen писал(а):
А здесь как то по другому, наверно из за погоды все же, для меня полгода лета лучше полгода зимы. Люди везде одинаковые ( квартирный вопрос их только испортил.. ) Главное самим оставаться человеком.


+ 100
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Петров писал(а):
Люди в КК - это нечто, очень мягко говоря.
За редким исключением.

Не знаю, Петров, Иванов, Сидоров или кто. Подмечено верно. Или сказано.Так оно и есть. Ну да пошли они своей дорогой.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
jurgen писал(а):
Возможно и действительно не стоит Вам переезжать, раз в целом все устраивает дома

Да, пока -не стоит.
jurgen писал(а):
Отпуск 80 дней это здорово, это только у Вас как у военного или жена тоже так отдыхает?

Я уже не служу, я офицер в отставке, (получаю пенсию), но не военный а МВД. Счас помимо того что получаю пенсию, еще работаю, тружусь в образовании и отпуск 80 дней. А у жены отпуск около 60 дней, обычная гражданская организация на крайнем севере.
jurgen писал(а):
Просто выше писали, что отдыхали вдвоем с дочкой?

Да, отпуск мне дали апрель-май, жене можно было бы взять отпуск со мной, но есть сын школьник а ему апрель-май надо учится.
jurgen писал(а):
У нас на Алтае средние зарплаты в целом ниже чем в Краснодаре.

А у нас выше.
jurgen писал(а):
И какая зарплата по профессиям если не секрет?

Зависит от професии.
jurgen писал(а):
все же, для меня полгода лета лучше полгода зимы

С этим согласен, лето лучше чем зима. Но что бы лето было теплое а не пекло!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
jurgen писал(а):
кроме хороших зп и льгот, какие еще плюсы?

Оплата проезда во всех организациях в любую точку рФ на авиа или ЖД, себе и детям. (раз в 2 года). Если на авто-то можно ездить бесплатно каждый год (год оплачивают мужу а на следующий-жене) Ну у нас в ЯНАО еще и квартиру можно бесплатно на земле простому смертному (при определенных условиях) получить. И кстати достаточно много народу уже получило.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2297, 2298, 2299 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2298 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .