. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2298, 2299, 2300 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
jurgen писал(а):
А вообще на Севере, кроме хороших зп и льгот, какие еще плюсы? И какая зарплата по профессиям если не секрет?

Сложновато ответить на первый вопрос, да и ответ будет у каждого свой, на мой взгляд идеальное место для" голодранцев" ( сама из их числа), все мое окружение было такими же как и я, то бишь с одним чемоданчиком. Конечно понадобилось время, но на сегодняшний день у всех все очень даже неплохо. Я не знаю ни одной семьи с доходом менее 100-150т. , пишу про рабочие спец-ии (водители,бурильщики, сварщики,операторы, регистраторы, кладовщики,уборщицы), может кому то такой доход и покажется небольшим, но учитывая , что цены не отличаются от краснодарских, нам вполне хватало. Знаю далеко не одну семью с доходом у каждого под 200т , но это уже рук. должности.Сергей возможно стесняется сказать про доход своей семьи, но думаю ,что сумма ок. 200тыс и выше.
jurgen
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 58
Откуда: Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
jurgen писал(а):
А вообще на Севере, кроме хороших зп и льгот, какие еще плюсы? И какая зарплата по профессиям если не секрет?

Сложновато ответить на первый вопрос, да и ответ будет у каждого свой, на мой взгляд идеальное место для" голодранцев" ( сама из их числа), все мое окружение было такими же как и я, то бишь с одним чемоданчиком. Конечно понадобилось время, но на сегодняшний день у всех все очень даже неплохо. Я не знаю ни одной семьи с доходом менее 100-150т. , пишу про рабочие спец-ии (водители,бурильщики, сварщики,операторы, регистраторы, кладовщики,уборщицы), может кому то такой доход и покажется небольшим, но учитывая , что цены не отличаются от краснодарских, нам вполне хватало. Знаю далеко не одну семью с доходом у каждого под 200т , но это уже рук. должности.Сергей возможно стесняется сказать про доход своей семьи, но думаю ,что сумма ок. 200тыс и выше.


Как возможность заработать север всегда был хорошим местом. Я больше спрашивал о том, что если отбросить финансы, что то еще есть от чего сложно уехать? вот мне лично очень не хватало в Барнауле спорта, я дожив до 40 лет болел за любимые команды в основном по телевизору. А здесь тебе и футбол и баскетбол на высшем уровне, с удовольствием ходим на стадионы. А какие парки! В Чистяковке можно устроить пикничок прям на травке, у нас в парках такое не возможно, парки больше похожи на скопление аттракционов без зелени практически. Вообщем плюсов для себя лично я нашел много. А про зарплаты, у нас были приблизительно такие же как Вы предположили. При таких доходах вполне можно заниматься инвестициями и не зависеть в будущем только от работы.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У каждого свои понятия о пекле. Прошла уже половина лета, а жары пока не было. Да, тепло. Но не пекло.
И про однодневные (двухдневные) поездки. При наличии машины и знании побережья однодневная обойдется 1000 на пятерых (если лежачки, еду и питье взять с собой), двухдневная 1500 (500 руб. за кемпинг палатку поставить). Хотя люди ставят палатки на берегу бесплатно (видела и такие места).
Я люблю однодневные/ двухдневные поездки. За пляжный сезон мы обычно раз 6-7 так ездим. Поэтому не вижу смысла ехать на море в отпуск. Лучше куда-нибудь попутешествовать съездить.
Прошел отпуск 80 дней, вернулись домой. И всё, лето кончилось. +14 днем и дожди почти каждый день - это не лето. Это октябрьская погода в Краснодаре.
Если ездить на общественном транспорте, конечно подороже.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Сергей возможно стесняется сказать про доход своей семьи

Дело в том что до вашего Сургут все же есть дороги (ЖД и авто) а до нашего Салехарда ничего-НЕТ. И наш Салехард все же на много дальше и севернее Сургута, поэтому цены у нас отличаются от Крансодарских, в целом все на много дороже.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Северные города ( пишу про ХМАО т.к.больше нигде даже не была) очень комфортабельны во многом, в бюджете города есть деньги, отсюда и хорошие школы, сады, поликлиники, хорошо развит спорт, практически в каждом районе есть СК , парков тоже вполне хватает, как и много другого. Сложно было просто переехать, в новый незнакомый город, на новое место. Лично я уже давно подумывала переехать в более мягкий климат, но о том , что столько лет прожила на севере ни пожалела ни разу. Правильно ли сделали, что остановили свой выбор на КРД мне пока сложно ответить, но мне уже нравится больше, чем в первые месяцы после приезда.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
+14 днем и дожди почти каждый день - это не лето.

Согласен я с этим....(
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
но у нас самая не затратная поездка обошлась ок. 2,7т. на 1д. в бухту Инал на двоих ,


А с другой стороны , это 50 баксов на двоих на 1- н день ( где включён проезд туда - сюда ) , мне кажется дёшево . Так из 50 баксов проезд наверно баксов 25 - 30 .
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Северные города ( пишу про ХМАО т.к.больше нигде даже не была) очень комфортабельны во многом, в бюджете города есть деньги, отсюда и хорошие школы, сады, поликлиники

Все верно. Северные города очень компактны, все -всех знают, помогают и при этом считаю что уровень коррупции низок. У нас практически запросто и без связей можно устроится например в администрацию или в департаменты на хорошо оплачиваемую гос.службу.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
При наличии машины и знании побережья однодневная обойдется 1000 на пятерых (если лежачки, еду и питье взять с собой), двухдневная 1500 (500 руб. за кемпинг палатку поставить).

Ну и прибавте сюда + 1000 руб. на бензин.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вообще отлично что тема ожила!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Ольга С. писал(а):
При наличии машины и знании побережья однодневная обойдется 1000 на пятерых (если лежачки, еду и питье взять с собой), двухдневная 1500 (500 руб. за кемпинг палатку поставить).

Ну и прибавте сюда + 1000 руб. на бензин.


Вообще то тысяча и была указана на бензин Smile
Больше и не нужно ничего.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Поэтому не вижу смысла ехать на море в отпуск.

Мне вот тоже больше 10д. как то не нравится отдыхать на море, но для одного дня слишком утомительна дорога, а вот на пару-тройку дней наверно неплохо будет.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Последний раз ездила на один день, хотя собиралась два дня.
Погода была не очень, а дома дел полно. Туда ехала 2 часа, обратно 2 часа. Была за рулем, дорога хорошая - вообще не устала.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
Может ты и права, просто я не очень люблю любые поездки, видимо не очень привычная к ним. В след.поездку тоже возьмем и попить, и поесть, а то 100р. за бутылку воды больно уж крутовато.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
но для одного дня слишком утомительна дорога, а вот на пар


Ваша правда , для жителей Краснодара нужен хайвей до побережья , чтобы за 1,5 часа можно было доехать , а так как сейчас 3 - 3,5 часа ( а то и больше ) ооочень утомительно и нервозно .
Надо Гурда подбить на митинг за хайвей , всё от него польза хоть какая - то будет .
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
А Вы все же решили не переезжать? В Новосибирске все же лучше во многом на ваш взгляд?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Bier
А Вы все же решили не переезжать? В Новосибирске все же лучше во многом на ваш взгляд?


Пока решение не изменил , дом продаю , сейчас продажи упали , дом это не квартира , клиентура особая .

Лучше ли в Новосибирске , чем в Краснодаре ? Я бы сказал привычнее и удобнее , иногда очень . Я Новосибирск не идеализирую , есть много и недостатков , а где их нет . Но город конечно чертовски хорошеет и как это по русски ( шутка ) , удобнеет .
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Но город конечно чертовски хорошеет и как это по русски ( шутка ) , удобнеет .

Вот в КРД на счет удобнеет не скажешь. Местные говорят, что только и слышат одни разговоры про новые мосты, развязки и т.п. а пробки тем временем становятся всё плотнее и плотнее, новые микрорайоны растут , как грибы после дождя и машин становится всё больше и больше. Печально...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Bier писал(а):
Но город конечно чертовски хорошеет и как это по русски ( шутка ) , удобнеет .

Вот в КРД на счет удобнеет не скажешь. Местные говорят, что только и слышат одни разговоры про новые мосты, развязки и т.п. а пробки тем временем становятся всё плотнее и плотнее, новые микрорайоны растут , как грибы после дождя и машин становится всё больше и больше. Печально...


Опять ваша правда , пока разговоры и это дествительно печально . В Сочи все деньги бухнули , а теперь в мост на Крым , тоже вроде как и для Кубани , но мимо Краснодара . Право слово , обжимают Краснодар , даже как - то обидно за город .
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Bier писал(а):
Но город конечно чертовски хорошеет и как это по русски ( шутка ) , удобнеет .

Вот в КРД на счет удобнеет не скажешь. Местные говорят, что только и слышат одни разговоры про новые мосты, развязки и т.п. а пробки тем временем становятся всё плотнее и плотнее, новые микрорайоны растут , как грибы после дождя и машин становится всё больше и больше. Печально...

С этим целиком и полностью согласна. Одни слова, а дела нет.
Строят одни дома, а за инфраструктуру забыли.
Дороги чинят, но старые. Новые только на словах.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2298, 2299, 2300 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2299 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .