. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Muha
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender,приятно радует ваша отзывчивость.Хотелось бы подробнее узнать об экологии по районам,вроде запахов очистных и т.п..А как там дела с транспортом,реально ли жить за городом,а работать в городе(утренние рейсы).И ещё соответствует ли интернетная картина цен на жильё и рынка труда действительности.Все ищут работу с бумагами и чтоб 40т.р,а как с работой для работяг,водил(желательно скинуть что нибудь из местных газет для восприятия ценовой политики).
Искренне рад знакомству.
P.S. Хорошо бы организовать эдакий дневничёк аккупанта и делиться впечатлениями по горячим следам,возможно многие вопросы отпадут сами собой.
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ещё раз доброго времени суток!!! Ну что же, первый наш "засланец" прибыл сегодня ранним утром в Краснодар. А там .....................снег валит хлопьями. Первые впечатления:сыро, серо и холодно!!! Носильщиков на вокзале не оказалось, пришлось переть огромную сумку самому в камеру хранения!!! То что это точно Краснодар ))) прочитал по надписи в вокзале. Вот теперь ждём, когда оживёт город, чтобы двинуться искать квартиру, предварительно созванивались с риэлторами, очень надеемся, что они нас не кинут!!! ДО НОВЫХ СОБЫТИЙ...........
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IШоколад,напишите потом в какую риелт,контору муж звонил,чтоб снять жилье,Он же на короткий срок снимать будет?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго всем времени суток, дорогие мигранты! В Краснодаре наступила зима! Снегу по щиколотку, тепло, наверное к вечеру начнется водный коллапс:) Про аренду хочу сказать, что все по разному как и везде, все зависит от жадности хозяев. Я снимаю в ЮМР 2-шку, с мебелью и быт. техникой за 13500, 1900 коммуналка за декабрь, 300 телефон и кабельное, 2.80 за киловат. www.rent-n-roll.ru вот сайт аренды без посредников с реальными ценами. По работе также, как повезет: http://job.yuga.ru самые нормальные варианты которые находил, будьте внимательны там много и от кадровых, разберетесь. Насчет фото таун-хаусов, это индивидуально, думаю, что если есть 3D,то наверно надо им позвонить и попросить фото, за такие деньги может и напрягутся. Работа на которую я устроился мне не вкатила, пока сижу дома, фриласирую дизайн по инету. Кстати Бендер, может вам надо че-нить нарисовать? для вас могу бесплатно постараться, вы же для нас всех потрудились эту страничку завести:) Могу и для других людей (особенно сибиряков-земляков моих:) че-нить зделать, в пределах моих возможностей конечно. Кстати вопрос здесь про транзиты фигурировал, думаю что если вы уже на пмж двигаете, с последующей регистрацией и пропиской, то вопросов быть не должно, да гайци, но это ж не навсегда, чуть по крепиться и у вас 23, 93 регион, вас вообще потом не заметят, а на 25 регионе год, будете дядей с севера для полка ДПС:) И про Кубанойдов, господа смотрите сколько нас уже тут, предлагаю весной организовать общий сбор с выездом на природу, там кровью подпишем устав об организации "Общины мигрантов Краснодара "Форум Дача" и будем защищать друг друга, от невежества и произвола, председателем и пожизненным идиологом изберем товарища Бендера и будет нам и круг общения и армия хороших манер! Для определения места и даты, слово передаю кандидату: товарищу Бендеру.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ontech.хорошие сайты,читала,а скажите это правда,что р-н Тургеневского моста на болоте?И дубинка на нем стоит?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю, но выясню
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жена, говорит пока до работы добралась, попала под ливень, потом град, а сейчас опять идет снег. У меня за окном идиллия, дождя не было, снег идет, красотааа. В городе говорит транспортный коллапс, т.е. жопа, для этого города такая погода как высадка пришельцев в центре. Здесь же резина то летняя, не у всех конечно, кто по меж.городу мотается, переобулись, а остальные то дааааааа, день жестянщика.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про район Тургеневского моста и Дубинки: нет не правда, они не на болоте, есть здесь места где было болото, но этот район к ним не относится, инфа от старожил, хороших местных Кубанцев!
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! вот я и приехала в солнечный Краснодар, который встретил меня снегопадом, мыльной кашей на дороге и беспросветным серым небом. Тут прикольно!! Сумки до камеры хранения еле допёрла, так как все носильщики вероятно работают в Москве... или сильно рано я приехала и они ещё спали...
Сижу в агентстве недвижимости, меня любезно пустили за комп. Позже ещё напишу.
Shocked
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Со съёмом квартиры засада полная................2х комнатную предлагают минимум за 15 +к.у. Как то мы на такое не расчитывали, и то очень мало вариантов предлагают. ontech спасибо за сайты, буду штудировать. Ночевать то сегодня уже где то надо.
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, глаМурка ))) и ты здесь????? ну очень рада тебя лицезреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ШОКолад писал(а):
Привет, глаМурка ))) и ты здесь????? ну очень рада тебя лицезреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну вот мы и встретились! Surprised
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эко Вас угораздило именно сегодня приехать:) Вчера вот +7 было. Ну все равно Добро пожаловать на югх!!! Если че, засада какая, стучите кастрюлями, поможем, чем можем, вещи там разгрузить или на ночлег пустить, вот жена меня не слышит:)! И погодите вы с двушками-то, на первый месяц можно и по скромнее, пока осмотритесь, вы как с семьями и детьми сразу? Расходов то щас будет, это то да. Главное угол свой застолбить любой, главное чтоб развязка транспортная хорошая была как в Юбилейном, а дальше с Дубль гисом и модемом МТСсовским или Билайновским, какой дешевле на первое время, Йота то не везде, а так и мобильно и интернет вроде. В ноябре по акции купил за 590 руб. Мтс модем, так еще безлимит на 2 месяца подарили, Это потом выделинки всякие будут, а пока как нить так. Кстати www.rent-n-roll.ru оплачивать по моему удобней через Qivi терминалы, их в городе полно вы бы скооперировались по 250 р. ШОКолад и глаМурка, мож на риэлторах бы сэкономили, а то они здесь безбожники по 100% рубят.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот теперь ясно, кто привёз зиму в Краснодар. Laughing

Это же надо так получиться - поехать в тёплые края, а приехать в первый снегопад на "Татьянин день".

На улице снега по щиколотку. Дети в восторге - снежки!! Продавцы санок потирают ручки в ожидании денег, а то совсем было загрустили с такой осенью и зимой.

Всем приехавшим стоит набраться терпения до весны. Зато в марте своим будете уже писать "у нас тут цветы цветут!" (злорадненько так), а у них ещё снега по пояс.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это в каком же месте у Юбилейного развязка транспортная хорошая? Транспортно-каменный мешок! Вообще меня поражает восхваление ЮМР. Он нравится только приезжим и тем кто там живет. Все остальные с него совсем не прикалываются. С советских времен самым желанным был ФМР. И по сей день у него нет таких антагонистов, какие есть у ЮМР. Вот он какой то уютный, чего не скажешь о Юбилейном. И транспортная развязка гораздо удобней.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще конец января начало февраля самое холодное и снежное время года в Краснодаре (мои многолетние наблюдения)! Зато в феврале должен задуть теплый ветер под названием "Фен", несущий теплый воздух с севера африки и начнутся февральские окна, температура в эти периоды поднимается до +15 +20 граджусов. Настоящая весна обычно начинается после 8 марта! Ждать осталось совсе недолго Smile
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще зима у нас по прогнозу до следующей недели. Не самое сейчас удачное время для поездок по городу в поисках квартиры.
Бендер. Только учтите в марте зацветут одни абрикосы. Основной "банкет" будет в апреле.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Не самое сейчас удачное время для поездок по городу в поисках квартиры.


Сейчас только на гондолле и в резиновых сапогах Very Happy
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лучше на гандоле, чем при -40 перебежками от машины до машины!
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Это в каком же месте у Юбилейного развязка транспортная хорошая? Транспортно-каменный мешок! Вообще меня поражает восхваление ЮМР. Он нравится только приезжим и тем кто там живет. Все остальные с него совсем не прикалываются.

С проспекта Чекистов, спокойненько можно уехать в любую часть города, все виды транспорта ходят, маршрутов достаточно. Ну раз нравится тем кто там живет, надо задуматься почему-то это происходит. К нам новые друзья из категории Все остальные приезжают в гости, говорят им район нравиться. Да на въезде в ЮМР регулярно наблюдается затычка, но в центре или на Северной что лучше? А про ФМР спорить не буду, если вы местные или живете здесь давно, то вам видней должно быть, я же из Сибири, у меня мерки то деревенские, увидел многоэтажки и рот раскрыл, пишу сам не понимаю что. Так что вы корректируйте, а то насоветую людям, всю жизнь им испорчу, расстраиваться буду.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 24 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .