. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2309, 2310, 2311 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Гурд писал(а):
Двум дружкам скуШно в скавмейках лавочках ,никто с ними не разговаривает ,, никто не поддержит ,так решили сюда бред политический перенести!???


Зря беспокоитесь , благодаря вам , на лавочках посещаемость высокая . Там ваши коментарии , как навоз для грядок ( извините за каламбур ) , вот только админ иногда удаляет ваши коменты , а жаль , но что сделаешь , видимо люди жалуются , каждый может пожаловаться админу , опять же каждому не объяснишь , что это удобрение , а не г... , ну вы меня поняли . Laughing

Ага ,то то ты в одинокого рассуждаешь там !! Crazy Сам сыылку нароет , сам ее скопирует ,сам разместит ,сам прочитает ,сам с собой обсудит -- красота Very Happy ! Палата № 6 нервно курит в сторонке.....
А модератора не Бир случаем кличут??? Crazy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Ага ,то то ты в одинокого рассуждаешь там !!


Дяде тыкать не гоже . Как же " ... в одинокого .." , ваше присутствие украшает любую ветку .

Гурд писал(а):


А модератора не Бир случаем кличут???


ХТо его знает , но по " почерку " вроде нет , слишком терпеливый , Бир гораздо жёстче.

Very Happy

Последний раз редактировалось: Bier (02-08-2015, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд

Возникла идея , я открою свою тему ( полит - эконом новости и другое ) и мы с вами посмотрим ,как её будут посещать ,сначало без вас , а потом с вами и сравним недельные показатели . Свободного времени правда мало , вы наверно заметили , что даже ваши выпады я пропускаю . К концу следующей недели должно стать посвободнее .
Время покажет , если лень позволит . ( моя пословица , новая ) Very Happy
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
раз сравниваешь отопление частного дома своим котлом с отоплением квартиры теплоэлектроцентралью...

у родителей трешка ~60м2 на сколько помню тоже не дороже краснодара получалось. могу уточнить
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
realman писал(а):
Люба ДД так что же Вас от такого счастья тянет в Краснодар как мух на мёд?

Причина и приезда, и отъезда на север слишком уж банальна, даже озвучивать не нужно. И знаете, я бы не сказала , что КРД, лидирует среди городов для переезда( пишу про ХМАО). Какой то бешеной популярностью у пенсионеров одно время пользовалась Тюмень. Многие возвращаются в родные места, немало выбирают города на побережье ЧМ. Работоспособное население зачастую выбирают ЕКБ и Питер ( знаю немало, даже не понаслышке). Мы выбрали КРД из-за теплого климата, что из этого получится -покажет только время. Но вроде уже определились с выбором места для строительства дома, в планах также купить небольшую кв-ру на побережье. Иногда ( в последнее время совсем редко), ловлю себя на мысли, что стоило всё же попристальней присмотреться к центральной полосе России. Но очень уж подкупает КРД и КК своим теплым климатом...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Иногда ( в последнее время совсем редко), ловлю себя на мысли, что стоило всё же попристальней присмотреться к центральной полосе России.


Это просто человек привыкает как к плохому, так и к хорошему. Один молодой человек (переехавший год назад с родителями), тоже попал в хандру и уехал в Красноярск на 2 недели, погостить, на родину. Через 2 дня взвыл, очень сокрушался по поводу купленного билета обратного через 2 недели, готов был пешком обратно в Краснодар идти (образно), приехав в Краснодар обратно, сказал, да это мой город. Сейчас уехали в Красноярск, погостить и кое-что уладить, его родители, он наотрез отказался ехать. Кроме Москвы и Ленинграда, вся остальная центральная Россия - это клоака. И дело не только в теплом климате, а в том, что Краснодар - это оазис в заброшенной стране.
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Да хера ли мне твоя нефть ,если у меня на огороде

http://www.youtube.com/watch?v=3IBvUafhYqE
Shocked
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Точно Настя !!! Рецепт железный ,опробованный не только мной!! Very Happy . Мне его сразу посоветовал мой товарищ из переехавших . Один раз всего опробовал ,сгонял на недельку на малую Родину .всю хандру и тоску как рукой сняло! Laughing Домой( на Кубань) возвращался с чувством радости и гордости одновременно за то что я уехал из своей ж...ы в одно из красивейших и комфортных мест для проживания. И соглашусь ,если бы и было суждено уезжать отсюда куда нибудь ( чего я категорически не приемлю Crazy ) то в России это только Москва или Питер ......
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да да вот как раз в Сибири и на северах такие города
Ордынский писал(а):
Гурд писал(а):
Да хера ли мне твоя нефть ,если у меня на огороде

http://www.youtube.com/watch?v=3IBvUafhYqE
Shocked

Very Happy Laughing Классный мультик ! Я его еще смотрел когда ты на свет дружок не уродился

А вобще ,пошел ты в ж...у ордынский со своими роликами ужимочками ухмылочками:crazy: . Отстань от меня ,иди поищи своего дружбана Байкальца на просторах инета ,ему мосХ парь. Rose
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Да да вот как раз в Сибири и на северах такие города
Ордынский писал(а):
Гурд писал(а):
Да хера ли мне твоя нефть ,если у меня на огороде

http://www.youtube.com/watch?v=3IBvUafhYqE
Shocked

Very Happy Laughing Классный мультик ! Я его еще смотрел когда ты на свет дружок не уродился

А вобще ,пошел ты в ж...у ордынский со своими роликами ужимочками ухмылочками:crazy: . Отстань от меня ,иди поищи своего дружбана Байкальца на просторах инета ,ему мосХ парь. Rose

Так сюжет то сделан с твоего фермерского хозяйства!
Laughing Laughing ROFL
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Причина и приезда, и отъезда на север слишком уж банальна

Вы что ли обратно на север вернулись?
Люба ДД писал(а):
Какой то бешеной популярностью у пенсионеров одно время пользовалась Тюмень.

У нас и счас много народа переезжает с ЯНАО в Тюмень, и не только пенсионеры. А пенсионерам ЯНАО -квартиры в Тюмени бесплатно дают, программа такая.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
... морозы и на юге бывают, минимальная температура на Кубани была до -36 градусов, год на год не приходится.

Ох нравятся мне Южане. Все пугают Сибиряков лютыми морозами ))
Вы учтите, Южные минуса в -10 -15 стоят пару ночей, ну пусть даже -36 было когда-то 70лет назад. Можно просто не выходить из дома, если уж так боишься ))

Лучше попробуй представить -30 -45 в течении нескольких месяцев (а лучше это почувствовать).
Трое штанов + пару кофт + унты или валенки да пуховик - норма. И во всем этом тебе нужно добраться до работы. Все действия на грани выживания ))
Влажностью тоже не нужно пугать, ну нет ее здесь! Wink



Здесь вопрос не страха морозов, а стоимость отопления. Если зима выдается холодной, то влетаешь в трубу по финансам. Энергоносители на юге стоят дорого. Особенно если это частный дом. В месяц газа нажечь можно и на 7 тыс рублей.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Bier писал(а):
Вася_Обломов

Василий , чего так рано , вам там спать ещё положено .


Так на зоне и армии в 6 утра побудка уже Smile

Подвожу итог : едем все в Ставрополь! Там не так жарко (на горе Стрижамент город находится), есть промышленность и наука, а микрорайон "Перспективный" - шедевр мировой урбанистики. Very Happy


В Краснодаре дерьма строится поболее - блочки - вот это шедевры строительства. В Ростове тоже начали это дерьмо строить ваши кубанцы. Видимо у вас мания застраивать города дерьмом, Краснодар испоганили, теперь в Ростов полезли. Про гору Стрижамент явно не от большого ума сказал.
Что касается промышленности, то Краснодар стал одним большим базаром и стройкой. Ни науки ни промышленности как таковой нет. ВУЗы - это точки по продаже дипломов.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Основные источники бюджета - сельское хозяйство, строительство и туризм

Ну так вот, перестанут поступать в регионы РФ деньги от продажи нефти и газа, и перестанут регионы ездить как туристы в КК и покупать там жилье! Все взаимосвязано.


В Краснодаре уже начался кризис продажи жилья, на 30-40% падение продаж. У некоторых риэлторов вообще в ноль всё просело. А жилья настроили очень много - обещают к концу года падение цен на недвижимость.

Почитайте, что Сургутянин пишет.

03 августа 2015 в 13:28

На этой неделе улетаем с женой из Краснодара в Сургут на ПМЖ. Изначально планировали отъезд на осень, но случилось так, что работа там нашлась гораздо раньше (спасибо сослуживцам, помогли), чем предполагалось и второй момент — это установившаяся в данный момент в Краснодаре жара, делающая наше пребывание здесь невыносимым (несмотря на то, что я родился и вырос на Кубани, годы службы преимущественно в северных регионах страны сделали своё дело и теперь жара мне противопоказана по медицинским показателям).
Прожили мы здесь год и восемь месяцев и за это время окончательно убедились в бесперспективности дальнейшего пребывания здесь. У нас с женой, обоих «вышки»: у неё гражданское, у меня военное, но, к сожалению, работы в этом городе, так распиареном на всю страну разного рода рейтингами, не нашлось. Жена, за всё это время, проработала в общей сложности месяца полтора и то в обычной торговле со всеми атрибутами и понтами. Мне не удалось устроиться вообще никуда так как работы по моей специальности и опыту здесь просто нет (я военный инженер — железнодорожник). Нет, конечно, вакансий была и есть масса, но работать, как в той старой русской поговорке: «и швец и жнец и на дуде игрец», да ещё за 15−20 тыс. руб. с теоретической возможностью получить премию, мне как-то не улыбается. Искренне не понимаю людей, готовых работать за эти копейки, да ещё и терпеть унижение этих, прости, Господи, работодателей, лишь бы только жить в Краснодаре. Но это исключительно моё субъективное мнение. Другой момент, и я уже писал об этом здесь на форуме, то, что неоформление в установленном порядке при трудоустройстве для Краснодара стало нормой. И дело тут даже не в гипотетической пенсии, её я уже заслужил, а в том, что когда придёт время получки — велика вероятность, что элементарно кинут и никому, ничего потом не докажешь. Умилила девочка из отдела кадров (ой, прошу прощения, HR-департамента), проводившая собеседование в одной из организаций, которая (девочка) сказала на полном серьёзе, что Трудовой Кодекс на частные организации не распространяется.
В итоге, плюнув на это всё дело, я оформил ИП и занялся риэлторской деятельностью, благо знания и опыт в этой области были, (изучил этот вопрос досконально когда оформлял свою квартиру) да и впоследствии постоянно их повышал и усовершенствовал. Кстати сказать, выходило довольно не плохо, но тут наступил декабрь, 2014 г., продолжающийся в различных вариациях и по сей день. Рынок недвижимости провалился, так как, основная масса потенциальных покупателей, а это эконом — класс, стремительно стала нищать, а жильё продолжало строиться и повышаться стоимость кВ. метра. Но при всём при этом, яркие бигборды на улицах города призывали купить квартиру за 600 тыс. руб. Доходило до абсурда, люди перекормленные сказками «о дешёвом краснодарском жилье», искренне не хотели верить, что нельзя купить за материнский капитал квартиру на «Фестивальном» и в сердцах обзывали нас (риэлторов) хапугами и другими непотребностями.
По поводу уровня образования, как общего, так средне — специального и высшего, врать не буду, так как не приходилось сталкиваться, свои дети учатся в ВУЗах другого региона. Знаю только, что школы и детские сады переполнены и работают зачастую выше предела своих возможностей, а обещания построить новые в районах новостроек, зачастую растворяются в пространстве и времени после распродажи квартир в этих новостройках. Также заметил обилие негосударственных учебных заведений. Об уровне, получаемых там знаний, так же не берусь судить: это было бы не объективно.
Сам город – это больше посёлок городского типа, но не как полноценный город -миллионник, да, собственно миллионником он и не является. Хотя справедливости ради, нужно сказать, что есть в нём действительно хорошие, районы с развитой инфраструктурой, например, район ККБ — на мой взгляд, единственный район, где в высшей степени грамотно спроектированы маршруты общественного транспорта. Но опять таки, «ложка дёгтя» — это одна школа на весь огромнейший район.
Резюмируя свой период проживания, в Краснодаре, скажу что считаю это время неким отпуском после календарей военной службы, не более того. И в общем то никаких особых чуств, кроме разочарования, я не испытываю. Не скрою, сам купился на сказку «о рае в Краснодарском крае», когда стоял выбор в получении жилья между Краснодаром и Подмосковьем.
Естественно, не будет сказкой и жизнь на севере, но мы тренированы жизнью в северных гарнизонах, поэтому нас не испугаешь. Зато, осознание того, что у нас будет реальная работа, с достойной зарплатой, а не краснодарские 20 тыс. Официальное оформление (дикость для Краснодара в большинстве случаев). А в Краснодар, мы всегда сможем прилететь, тем более что здесь остаётся квартира и родственники в одной из станиц. Единственным, неприятным моментом, если это можно так назвать, является то, что нам придётся пожить пару недель у знакомых, пока не приобретём жильё (не люблю доставлять неудобства людям).
Как бы, там ни было, улетая, мы говорим СПАСИБО этому городу, за время прожитоё в нём.
PS: Всё выше написанное является сугубо личным мнением и опытом и ни коим образом не может являться основанием для отказа от переезда в Краснодар на ПМЖ. Возможно, город не понравился и не подошёл только нам. Кроме того существует масса причин и обстоятельств, по которым люди меняют место жительства, так что изучайте обстановку, анализируйте и принимайте правильное решение.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Гурд писал(а):
Да хера ли мне твоя нефть ,если у меня на огороде помидоры по 900 гр штука ., перец 700 гр штука .размером с голову среднего пионЭра!!

И кто их покупать будет если денег в стране не будет??

Сразу видно что ты охранник Laughing
Я то перчик ,помидорчик скушаю ,а ты чО ? Нефть будешь откушивать и газом занюхивать?? Crazy


Нефть пользуется спросом всегда, и на эти деньги он сможет позволить купить всё, а вы так и будете только есть помидорчики и перчики, на другое денег не будет Very Happy
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Фекально-музыкальный район, 2020год.


Дойдет до того, что квартиры будут отдавать даром, лишь бы не пустовали. И назовут город Квартиродар : Very Happy
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Iri38na писал(а):
Не у всех есть возможность утром,например в огороде,поделать какие-то дела.Кто-то собирается на работу,кто-то просто физически не способен встать утром и заставить себя что-то делать.Даже,если ты не работаешь и свободен днем,то днем в пекло,ты тоже физически не можешь там работать.Общаемся с сибиряками,все страдают от того,что световой день здесь короткий!Только спадает жара,после шести вечера становится не много легче,выползаешь в огород...и бац,уже темнеет.!!!


На юге разница в долготе дня между зимой и летом меньше, чем на севере. На экваторе вообще долгота дня не меняется в течении года, солнце садится в 18 часов и всё.
С переходом на постоянное зимнее время, заметил что в 5 утра просыпаешься от того, что светло на улице. Ещё больше начинаю убеждаться, что перевод времени было оправданной вещью.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Люба ДД писал(а):
Причина и приезда, и отъезда на север слишком уж банальна

Вы что ли обратно на север вернулись?
Люба ДД писал(а):
Какой то бешеной популярностью у пенсионеров одно время пользовалась Тюмень.

У нас и счас много народа переезжает с ЯНАО в Тюмень, и не только пенсионеры. А пенсионерам ЯНАО -квартиры в Тюмени бесплатно дают, программа такая.


Тюмень хороший город. Посмотрел рекламу ЖК Европейский. Обалдел. На юге видел что то похожее это в Батайске ЖК Северная Звезда, но масштабы конечно значительно меньше, чем в Тюмени.

https://youtu.be/43PPKgldEs8

Красивая тюменская набережная

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (04-08-2015, 07:54), всего редактировалось 1 раз
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Почитайте, что Сургутянин пишет.

А можно ссылку на этот форум? Не смогла бы так доходчиво написать, но именно это и имела в виду, когда писала. что даже в мыслях не допускаю переезд дочки из Сургута в КРД. Но это тоже только моё личное мнение. Сама то я хочу жить в КРД или в КК, в своем доме с садом и цветочками Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
На этой неделе улетаем с женой из Краснодара в Сургут на ПМЖ.

Люба ДД писал(а):
А можно ссылку на этот форум? Не смогла бы так доходчиво написать, но именно это и имела в виду, когда писала


Люба , я поступил проще , задал в поисковик первую строчку " На этой неделе улетаем с женой из Краснодара в Сургут на ПМЖ. " и был приятно удивлён таланту Василия . Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2309, 2310, 2311 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2310 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .