. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2311, 2312, 2313 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не форум еще работает
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друг мой тоже дёргался поехать на юг жить, вчера пришёл довольный, рассказывает...Какой-то его знакомый занимается подготовкой... Сибирской Республики! Я я ему вопрос, а он мне ответ "Зачем нам куда-то переезжать, Сибирь богатая тут у нас родственники и дом! Просто все деньги воруют Москвичи и даже землю начали китайцам отдавать!!! Наша задача выгнать едро и прочую московскую шваль из управления Сибирью. ведь Сибирь - это не Россия! по крайней мере не такая Россия в которую её превратили правители за последнии 20 лет"
""Москали дык самы первы русофобы на белым свете, ить шыбко ненавидют весь русской народ и хочут на евонных костях состроить свою кляту анперрю.""

Я вот сначала посмеялся а потом задумался... Все ресурсы у нас, от чего мы должны убегать из дома... Пожалуй поддержу их, когда они начнут... И не один я, пожалуй из 10-ти человек 9 поддержит.

Последний раз редактировалось: krasnoyar88 (16-08-2015, 09:28), всего редактировалось 1 раз
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оказывается и есть человек, который возраждает Сибирский Язык! Без всяких заморских словечек "ресешпн" "рум клинер" и даже "интернет" и "компьютер" Человек возвращает культуру древних, но мещает ему Россия, которая не желает вспоминать кто такие Русские, ибо в правительстве сидят только жиды. Принимают законы, по которым древнее Славянское приветствие "от сердца к солнцу" это тяжкое преступление по уголовному кодексу, ну и другие символы... Развратили Великий Славянский народ, но Сибирь им будет не по зубам! http://volgota.com/ Наш Язык-наша культура, НАША СИЛА!
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все првильно пишешь krasnoyar88. И друг твой правильно рассуждает . Москва жиреет ,регионы беднеют. Но только это сепаратизм. Все поползновения по созданию всяких сибирских ,уральских ,кубанских республик ВВ будет присекать на корню жестко и безжалостно! Такова реальность...
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну если большинство так решит, то так тому и быть. Референдум проведёте и "Мы здесь власть" Только найдите из народа честных управленцев. Так то да, Сибирь это огромный склад ресурсов из которого берут и при этом берут далеко не россияне. Если поинтересоваться кто владеет добывающими предприятиями то можно поразиться чьё это достояние... В любом случае что-то менять нужно. Хотя сибирский язык это уже по-моему перебор)
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Все првильно пишешь krasnoyar88. И друг твой правильно рассуждает . Москва жиреет ,регионы беднеют. Но только это сепаратизм. Все поползновения по созданию всяких сибирских ,уральских ,кубанских республик ВВ будет присекать на корню жестко и безжалостно! Такова реальность...

Так в чем проблема? Все переезжаем в Москву ))
Или второй вариант: забрать все у богатых и раздать все безграмотным )) Как в 17-м.

0dmin писал(а):
Ну если большинство так решит, то так тому и быть. Референдум проведёте и "Мы здесь власть" Только найдите из народа честных управленцев. Так то да, Сибирь это огромный склад ресурсов из которого берут и при этом берут далеко не россияне. Если поинтересоваться кто владеет добывающими предприятиями то можно поразиться чьё это достояние... В любом случае что-то менять нужно. Хотя сибирский язык это уже по-моему перебор)

В том то и проблема, что языком чесать намного проще, чем дела делать. Украина тому подтверждение.
Управлять страной - это не только: "Давайте поднимем пенсии в три раза и понизим коммуналку в пять". Это немного (или много) сложнее.

В Новокузнецке многие предприятия принадлежат москвичам.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Москвичам, имеющим двойное гражданство) И выводящим прибыли в офшоры. Налоги, понятное дело отсутствуют
Zigomet
Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я из тех "понаехавших" как тут порой всех называют. Мне 31 переехал 2 года назад продав квартирку в новосибе. Почему Краснодар? Море солнце пляж южная столица...красотенюшка!
Оказалось увы все не так радужно. До моря - ХОСПАДЕ 100км еще пилить надо через ацкие пробени из-за которых приедешь в лучшем случе к 20.00 выезжая в 4.00.
Ах да! Квартирка - денег мне хватило ээээ.. в общем ипотека. Не могу об это долго рассказывать - стул еще горит.
Чурки - это кошмар всего юга, одни хотят тебя убить прямо в маршрутке, другие ночью в попытке "взять мобилу с камерой позвонить"...
Жить тут можно но скучаю я по сибирюшке! Думаю что отделение сибири от роиссе есть смысл!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Москвичам, имеющим двойное гражданство) И выводящим прибыли в офшоры. Налоги, понятное дело отсутствуют

Не знаю, не интересовался.
Один вон довыводился, через десять лет отпустили )))

Zigomet писал(а):
Жить тут можно но скучаю я по сибирюшке! Думаю что отделение сибири от роиссе есть смысл!

Товарищщщ, вы спалились! Езжайте в свой Киев ))))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Zigomet
Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[/quote]
Товарищщщ, вы спалились! Езжайте в свой Киев ))))[/quote]

Чукча не читатель, чукча писатель? Уважаемый, прежде чем что-то писать о неизвестном вам предмете, подтяните матчасть - http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%81%D1%8F_%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B5!
Zigomet
Зарегистрирован: 16.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот некоторые выдержки из очень уважаемого в интернетах источника, с коими я полностью согласен:
1) Краснодар. Населён потомками казаков — кубаноидами, армянами и адыгейцами. Алсо, там делают настоящий индийский чай.
2) Из-за своего тёплого климата и близкого расположения к морю привлекает старперов из всяких там сибирских Норильсков, которых сюда тянет, как мух на мёд. Впоследствии все сибирские пенсионеры начинают выть от местного климата и офигевать от борзоты кубаноидов и хачей, которые их окружают. Ещё через некоторое время они сами превращаются в кубаноидов.
До Чёрного моря — 102 километра, что опровергает широко бытующее среди сибиряков мнение, будто в Краснодаре есть море.
3) Климат. …весьма доставляет. Официально считается мягким, из-за чего сюда обильно приезжают северяне и прочие уволенные военные из разнообразных дальневосточных дыр на ПМЖ. После чего осознают, что их надурили, так как типичный годовой перепад между минимумом и максимумом составляет 50-55 градусов, то есть климат ни разу не мягкий, но коктейль из средиземноморских субтропиков и сибирского полюса холода.
4) ...При морозах же под −20 градусов, которые случаются раз в пятилетку, улицы напоминают постапокалиптический город, охваченный суровой, лютой и безмерно продолжительной ядерной зимой ввиду полного отсутствия жизни, за исключением редких людей, перебегающих дорогу в продуктовый за очередными стратегическими запасами еды. Но −20 не предел, вполне возможны зимы с температурой под −30 с реальными русскими сугробами по пояс — тогда закрываются предприятия, не работает транспорт. Может неиллюзорно приморозить в марте-апреле, чтоб жители не расслаблялись.
5) летом, открывается филиал ада — курорт с понаехавшим отовсюду быдлом. Жара запредельная: 40 и выше градусов в середине лета — скорее норма, чем исключение

С полной версией можете ознакомиться тут -
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zigomet писал(а):
Вот некоторые выдержки из очень уважаемого в интернетах источника, с коими я полностью согласен:


Выдержки из "уважаемых" источников цитировать, умно конечно ))
Давайте разберем:

1) И шо? А еще сюда стремились во все времена жители со всех уголков России и не только.

2) - 3) Почитайте про 45-ю параллель и сделайте определенные выводы.

За 100км. в Сибири многие на дачу ездят ))) А там кроме леса и возможно озера или горной речки ничего нет )))
Мы на море (точнее обское водохранилище ) студентами за 550км на два-три дня ездили несколько раз за лето.
Просто отдохнуть выходные в Хакасию или на Алтай 500-800км норма.

4) 100% пишет человек, который в жизни сибирских морозов даже не нюхал ))) Смешно слышать про лютые южные зимы Laughing

5) читаем п2., п.3.
Считается, что в этом году очень жаркий август. Но до +40 еще не поднималось Wink

А вообще лукморье конечно веселый ресурс ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
луркморе Лурк-смотреть море-больше.
А автор то имбицил
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zigomet
В 29 лет надо ехать из Новосиба не в Краснодар ,а в Москву ,Питер ,Лондон или Нью - Йорк. Правда там " чурок" еще больше ,а что делать ? Кому ща легко ? Там где бабло и хорошо их всегда много. Very Happy Нацикам ща разве что в Гренландии нЭт раздражителей Very Happy
Анна Волянская
Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
скоро будет 5 лет как я тут. напишу как только стукнет. Сразу скажу - окубанел на 2-й год примерно. Оброс друзьями и знакомыми на 3-й год. Окончательно потерял интерес к прошлому месту жительства через пару лет, связь с друзьями-знакомыми примерно так же. Резко отричательного нет, но есть особенности. Обратно не хочу и мало кто уезжает. Вы переехали, прожили год - всё прошлого места жительства у вас нет! прожили два года - всё, забудьте, что вы не кубанец. У гришковца в "как я съел собаку" хорошо описано, как он со флота вернулся домой а дом НЕТ
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна Волянская
Одмин нормально написал . У меня примерно такие же мысли после 3х лет проживния. А это вы к чему?
Анна Волянская
Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Анна Волянская
Одмин нормально написал . У меня примерно такие же мысли после 3х лет проживния. А это вы к чему?


Первый раз писала коммент- не разобралась) Да, как раз таки Одмин нормально написал. Планируем переезд - раньше форум был очень информативным, но сейчас уже, к сожалению, нет того объема инфо(((( а куда пропал Bender? Спасибо тем, кто еще старается как то помочь сомневающимся, но желающим переехать в Краснодар)
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Модераторы всех отмодерировали ))) Есть вопросы - задавайте . А можно идти " кморю" ,там как раз женский междусобойчик ,обсасывают все вопросы ,вплоть до нижнего белья .каким оно должно быть при переезде ,))))
asylum
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заранее не хочу никого обидеть. живу 3 года. вы не заметили что в Африке нет нобелевских лауреатов? солнце мозК сушит. не имею ничего против(кубаноид извини) но люди не грамотные. и образование не ценится. околопример=требуется инженер знание С++ програмирование частотных приводов знание Делфи зп 28000. Лежал в реанимации бабка баяла дочь у меня на площади вечером в хоре поет 1500-2000 получает за раз. как то так тут ))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2311, 2312, 2313 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2312 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .