. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2316, 2317, 2318 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всего несколько фактов для планирующих понаезд сюда.
Сам я переехал ровно 5 лет назад.
Школы.
В школу 71 набрано семнадцать(!!!!!) первых классов, три года назад было набрано тринадцать, 5 лет назад девять. Школа по ул.Российской набрала 13 первоклассников 2 года назад 9. В Юбилейном микрорайоне набрали 9. К школам экстренно делают пристройки с доп классами, открывают 3-ю смену. НО в школах всё те-же столовые, туалеты, коридоры, дворы рассчитанные на "население" в 3-5 раз меньше. Везде очереди. В каждом класе по 32-34 человека, парты стоят не по 3 а по 4 ряда, при неизменной ширине кабинетов. В школе обстановка похоже на час пик в московском вокзале, ни о каком качестве образования не идёт речи.
Поликлиники и больницы и ПОЧТА.
Аналогично с верхним примером ситуация, когда население района выросло в 10 (ДЕСЯТЬ!!!!) раз за 5 лет, а помещение, количество персонала данных заведений никак не изменилось. Результат на лицо.
Транспорт.
Стоит всё и везде и всегда. Единственный транспорт это лёгкий мот. нет, не мопед, а мот! Который может прыгать по бордюрам, который можно взять и перенести через рельсы, при этом который не греется и не жрёт. Для себя остановился на ybr-125. Золото а не мот, для нашего города конечно.
у меня есть 14 подразделений 1-го контрагента по всему городу. Выезжая в 8 утра в последнюю точку я прибываю в 14-15 часов потратив 2-3 литра бенза. Приехавший с Ростова на дону начальник смог пройти тот же путь на машине только за два дня. Очень ругался на то, что в Ростове 24 подразделения и он проезжает их за день.
Говорить об общественном транспорте как о транспорте смешно. Это скорее всего сексуальное развлечение для мазохистов.
Трамваи таки едут! но в связи с отсутствием ПДД в Крае если не каждый день то через день случаются ДТП с трамваем или на трамвайных путях, которые парализуют один из районов города или даже всю сеть. При этом "попадос" становится тем эпичнее. Ибо вся толпа со всех трамваев, коих десятки, устремляется и без того переполненные маршрутки\автобусы\тройлебусы которые при этом тут же застревают в образовавшейся в ДТП пробке. КАЙФ!!! такой кайф ехать мимо них на тырчике и громко улыбаться))))
Море.
уже 5 лет катаем на море. Опять много народу, но есть тихие места при въёзде на которые стоят ряженые кИзяки и попрошайничают 200р. МОжно их просто послать нах%й и они привычно откроют шлакбаум. Ибо наглость, понты и пиз%%льство это три кита, на которых держатся все отношения на Кубани.
В результате 5-ти лед поездок на море всего дважды из более 10-ти поездок вся семья не обнимала унитаз. Прокатиться на море в августе и не хапнуть ротовирус - практически невозможно. Дети болеют острее взрослые чаще скрыто. Море заражено, в море сливают все отходы всех сотен мини-гостиниц и от сюда такая картина.
Работа.
Средний заработок 25-30 тыс. Если ты не начальник или не редкий специалист. На большую часть несложной работы стараются брать убегающих из европейской Украины людей. Они готовы работать за 20-25тыс в месяц , зато держатся за рабочее место зубами. Шиномонтажники, автомойщики, механики, парикмахеры, продавцы в магните, грузчики все хохлы. Для работодателей это хорошо, но для тех, кто всю жизнь на работе привык зарплату получать а не зарабатывать так не кажется. Их вытесняют со своей ниши, им нужно куда-то податься а куда? На уровень выше? учиться нужно напрягаться. На уровень ниже? а куда, если там тоже хохлы. Пока что ситуация не острая но тенденция не лучшая.
Плюсы.
В связи с плотностью населения овер9000человек на 1кв.м тут легко можно начинать любой бизнес предоставления услуг. Дело в том, что люди соглашаются получить менее качественную услугу дороже но БЛИЗКО К ДОМУ чем выезжать в город.
Дороги\гаишники
поддерживают в нормальном состоянии. Не москва - питер конечно но достойно. Конечно этим летом после потопа много где появились порталы в адЪ, но их устраняют. Хотя и не расширяют дороги____________
Гаишников очень мало, останавливали за 5 лет пару раз, и то когда я в 3 утра возвращался со ставрополья. Камеры таки шлют штрафы, да даже понаехам. Поэтому не редко можно встретить пьяного водителя в городе. Или нарушающего сплошные или красный свет таз. Короче по этому нарушать ПДД здесь - норма! Пить за рулём - обычное дело.(ну замечательно ведь! не?)
Криминал\наркомания\алкоголизм
По прежнему, как и 5 лет назад находится на низком уровне. Хотя приезжают очень разные люди, но пока с этим проблем вроде бы нет. Хотя были случаи слива бензина с машин, стоящих перед подъездами, но до наглости Ставрополья, когда ночью снимают все сиденья, колёса и даже ДВЕРИ и КАПОТ конечно пока не доходило.
Жильё.

Как везде. дальше от города - дешевле.
Если найти работу где-нибудь на окраине, то самым выгодным будет снять квартиру в шаговой доступности. Варианты "пару КМ на машине - 5 минут" не прокатывают. Эти пару КМ будете ехать час, может больше.
На вопрос "стоит ли переезжать?" нет ответа. Ибо "Смотря откуда переезжать?" имеет очень больше значение. Если вы считаете свой уровень жизни средним или выше среднего - то стоит 10 раз задуматься. И ещё один тест на гибкость. Подсказал мне один понаех. Тест на гибкость это взять и переехать в пределах своего города но в противоположный район и прорабатывать пожить на съёмной квартире 2-3 месяца. Если после этого желание не пропадёт - то можно делать попытку.
Петров
Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 49
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Петров писал(а):
Ольга С. писал(а):
Вася_Обломов, а я сказки и не рассказываю. На собственном опыте могу сказать - дети здесь не болеют.


Еще как болеют, целыми классами...


Может, целыми школами? Вы то откуда знаете, человек, который здесь не живет. Здесь за два года даже на карантин школу ни разу не закрывали. А у нас там каждый год, минимум на неделю.


Можно и так сказать, на карантин не закрывают совсем по другой причине. В другом месте давно бы закрыли, но это же Краснодар Very Happy
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Сильно! Молодец. Самое интересное ,что если описывать другие регионы,будет еще смешнее,,..,)
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Положительное тоже есть но оно воспринимается "так и должно быть" поэтому не писал особо. Спрашивать про аспекты интересующие, постараюсь ответить
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
А вообще, добро пожаловать в троицу

Что ж преувеличиваете??? Где я ругал Краснодар!!!!???!!!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Единственный транспорт это лёгкий мот. нет, не мопед, а мот!

Простите, а что такое "мот"?? Фото можно, не разу не видел!

0dmin писал(а):
Если вы считаете свой уровень жизни средним или выше среднего - то стоит 10 раз задуматься.

Вот поэтому я пока и не переезжаю!)
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мот -мотоцикл. http://youtu.be/Z6R9IJo4BVc Пример использования а за одно и пример ул. северная, одна из центральных улиц краснодара которая стоит так уже с конца мая с 7 утра до 21 вечера без перерыва и выходных. А как он выглядит, забейте в гугле yamaha ybr 125 и посмотрите. Если найдутся советчики что это говно а не мот, то я скажу, что это мой восьмой мот за 3 года и первый, который я не хочу продать. Второй мот в гараже тот, на котором я ездил в СПб этим летом, его зовут HONDA ST-1300 police.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр1 писал(а):
были вчера в лесу))) набрали орехов(фундук с дерева)

расскажите где были,я тоже хочу)))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
еще забыли написать про конские счета летом за электричество,а зимой за отопление. и горячую воду,если нет газовой колонки в квартире)))
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну с коммуналкой это отдельная тема. Но это не относится к Краснодару по россии думаю не намного лучше.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Мот -мотоцикл

Понятно, спасибо но только не понял-чем он в данном случае лучше (с ваших слов), мопеда и скутера? Счас они тоже есть, достаточно мощные и представлены в большом количестве, а езда по этим дорогам не требует очень уж большей мощности, скорость развить все равно особо не где. И второе-скажите а не ругаются ли на вас во время такого движения водители?? Езда у вас судя по видео очень уж моментами рискованная, т.к. часто и для мотоцикла проехать места часто в притык.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Если найдутся советчики что это говно а не мот, то я скажу, что это мой восьмой мот за 3 года и первый, который я не хочу продать.

Ничего плохого-хорошего о современных мотоциклах сказать не могу, т.к. последний раз ездил на мотоциклах давноым давно, еще в школьные годы и до армии, и это были: Не много - друзья давали: "Минск" и "Восход-3", потом брал у деда "Иж Планета-3" и "ИЖ Юпитер-4", да брат давал покататся на "Урале" , ну вот и все. И как я понимаю эти мото, мало имеют общего с нынешними современными мотоциклами...
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
HONDA ST-1300 police.

А что означает слово -police??
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Police это мотоциклы стоявшие на гос службе в полиции и т.д. Новыми не продаются, имеют не задушенный мотор , усилинные тормоза и сцепление. Ну ещё помелочи. В моём случае мотоцикл служил в кортеже призедента маленькой европейской страны. Мот лучше мопеда тем, что имеет длиноходные подвески, большой клиренс, минимум пластика, что позволяет ездить по бардюрам до 15см не вставая, попадать в ямы. при падении не страдает ничем. Если соавнить с СССР мото то тот на чём я езжу, похож на минск, но 4-х тактный, фенаменально надёжный, управяемые, с адскими тормозами, заблокировать перёд можно без особых напрягов
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
похож на минск, но 4-х тактный

Вы брали его новым? Сколько он счас стоит новый? Бензин 92? С пассажиром тянет нормально? И еще-показалось что слишком уж громкий звук, вы с глушителем ничего не делали?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Брал новый за 82. Сейчас уже 110. Бенз любой, лью 95, тянет нормально одного, ибо 10 сил, двоих могёт, но тогда манёвренность и прыгучесть падает. По птс может ехать с общей массой 2-х человек с грузом до 130кг, по факту катались под 200) но тогда он больше 80 не едет и в повороты неохотно заваливается. Водителю до 110 кг и 190 роста на удивление удобно за рулём, можно провести весь день и ничего особо болеть не будет. Работает оооочень тихо, выхлоп стоковый. А по поводу других участников ДД я машин не касаюсь. Чтоб ездить с зазором в 5-10см посещаю тренировки http://youtu.be/ngm7lQFZ_cA http://youtu.be/patkcDeffS8
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
спасибо, тренировки там платные? Какой-то клуб?
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей,брать покататься и иметь свой-две большие разницы. У меня сейчас Хонда-Лид-101. Скутер. Одмин прав-надо мот. Слишком много пластика и низкий клиренс. Вдвоём не поедешь. Но 90 прёт. По асфальту. Недавно попал вечером в ямку и пробил выпускное колено. А ехал один! А китайца брать-лучще пешком ходить.
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Категория А нужна ? Или можно без прав гонять??
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Категория А нужна ? Или можно без прав гонять??
Категория нужна. Но я гоняю так. У нас с этим попроще.
_________________
Я люблю тебя жизнь! И надеюсь,что это взаимно!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2316, 2317, 2318 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2317 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .