. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2317, 2318, 2319 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вопросы по мото в ЛС.
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
орехи набрали, около смоленской....туда обычно ездием--есть полянки вдоль рекиююю
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Мот -мотоцикл. http://youtu.be/Z6R9IJo4BVc Пример использования а за одно и пример ул. северная, одна из центральных улиц краснодара которая стоит так уже с конца мая с 7 утра до 21 вечера без перерыва и выходных. А как он выглядит, забейте в гугле yamaha ybr 125 и посмотрите. Если найдутся советчики что это говно а не мот, то я скажу, что это мой восьмой мот за 3 года и первый, который я не хочу продать. Второй мот в гараже тот, на котором я ездил в СПб этим летом, его зовут HONDA ST-1300 police.


Мда, стояк у вас ещё тот. В Ростове тоже уже такое начинается. Ездить на авто становиться всё сложнее. Уже подумываю свалить жить в маленький город ибо уже мегаполисы в печёнках сидят - начиная от загазованности, заканчивая бесконечными стрессами. Думаю только, чем в маленьком городе зарабатывать ? Рассматриваю Белореченск - город нравится тем, что там больше солнечных дней, чем в Краснодаре и меньше духоты, из-за отсутствия водохранилища. Рядом лес, море и горы. Да и страховка ОСАГО для крупных городов стала слишком большой.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Всего несколько фактов для планирующих понаезд сюда.
Сам я переехал ровно 5 лет назад.
Школы.
В школу 71 набрано семнадцать(!!!!!) первых классов, три года назад было набрано тринадцать, 5 лет назад девять. Школа по ул.Российской набрала 13 первоклассников 2 года назад 9. В Юбилейном микрорайоне набрали 9. К школам экстренно делают пристройки с доп классами, открывают 3-ю смену. НО в школах всё те-же столовые, туалеты, коридоры, дворы рассчитанные на "население" в 3-5 раз меньше. Везде очереди. В каждом класе по 32-34 человека, парты стоят не по 3 а по 4 ряда, при неизменной ширине кабинетов. В школе обстановка похоже на час пик в московском вокзале, ни о каком качестве образования не идёт речи.
Поликлиники и больницы и ПОЧТА.
Аналогично с верхним примером ситуация, когда население района выросло в 10 (ДЕСЯТЬ!!!!) раз за 5 лет, а помещение, количество персонала данных заведений никак не изменилось. Результат на лицо.
Транспорт.
Стоит всё и везде и всегда. Единственный транспорт это лёгкий мот. нет, не мопед, а мот! Который может прыгать по бордюрам, который можно взять и перенести через рельсы, при этом который не греется и не жрёт. Для себя остановился на ybr-125. Золото а не мот, для нашего города конечно.
у меня есть 14 подразделений 1-го контрагента по всему городу. Выезжая в 8 утра в последнюю точку я прибываю в 14-15 часов потратив 2-3 литра бенза. Приехавший с Ростова на дону начальник смог пройти тот же путь на машине только за два дня. Очень ругался на то, что в Ростове 24 подразделения и он проезжает их за день.
Говорить об общественном транспорте как о транспорте смешно. Это скорее всего сексуальное развлечение для мазохистов.
Трамваи таки едут! но в связи с отсутствием ПДД в Крае если не каждый день то через день случаются ДТП с трамваем или на трамвайных путях, которые парализуют один из районов города или даже всю сеть. При этом "попадос" становится тем эпичнее. Ибо вся толпа со всех трамваев, коих десятки, устремляется и без того переполненные маршрутки\автобусы\тройлебусы которые при этом тут же застревают в образовавшейся в ДТП пробке. КАЙФ!!! такой кайф ехать мимо них на тырчике и громко улыбаться))))
Море.
уже 5 лет катаем на море. Опять много народу, но есть тихие места при въёзде на которые стоят ряженые кИзяки и попрошайничают 200р. МОжно их просто послать нах%й и они привычно откроют шлакбаум. Ибо наглость, понты и пиз%%льство это три кита, на которых держатся все отношения на Кубани.
В результате 5-ти лед поездок на море всего дважды из более 10-ти поездок вся семья не обнимала унитаз. Прокатиться на море в августе и не хапнуть ротовирус - практически невозможно. Дети болеют острее взрослые чаще скрыто. Море заражено, в море сливают все отходы всех сотен мини-гостиниц и от сюда такая картина.
Работа.
Средний заработок 25-30 тыс. Если ты не начальник или не редкий специалист. На большую часть несложной работы стараются брать убегающих из европейской Украины людей. Они готовы работать за 20-25тыс в месяц , зато держатся за рабочее место зубами. Шиномонтажники, автомойщики, механики, парикмахеры, продавцы в магните, грузчики все хохлы. Для работодателей это хорошо, но для тех, кто всю жизнь на работе привык зарплату получать а не зарабатывать так не кажется. Их вытесняют со своей ниши, им нужно куда-то податься а куда? На уровень выше? учиться нужно напрягаться. На уровень ниже? а куда, если там тоже хохлы. Пока что ситуация не острая но тенденция не лучшая.
Плюсы.
В связи с плотностью населения овер9000человек на 1кв.м тут легко можно начинать любой бизнес предоставления услуг. Дело в том, что люди соглашаются получить менее качественную услугу дороже но БЛИЗКО К ДОМУ чем выезжать в город.
Дороги\гаишники
поддерживают в нормальном состоянии. Не москва - питер конечно но достойно. Конечно этим летом после потопа много где появились порталы в адЪ, но их устраняют. Хотя и не расширяют дороги____________
Гаишников очень мало, останавливали за 5 лет пару раз, и то когда я в 3 утра возвращался со ставрополья. Камеры таки шлют штрафы, да даже понаехам. Поэтому не редко можно встретить пьяного водителя в городе. Или нарушающего сплошные или красный свет таз. Короче по этому нарушать ПДД здесь - норма! Пить за рулём - обычное дело.(ну замечательно ведь! не?)
Криминал\наркомания\алкоголизм
По прежнему, как и 5 лет назад находится на низком уровне. Хотя приезжают очень разные люди, но пока с этим проблем вроде бы нет. Хотя были случаи слива бензина с машин, стоящих перед подъездами, но до наглости Ставрополья, когда ночью снимают все сиденья, колёса и даже ДВЕРИ и КАПОТ конечно пока не доходило.
Жильё.

Как везде. дальше от города - дешевле.
Если найти работу где-нибудь на окраине, то самым выгодным будет снять квартиру в шаговой доступности. Варианты "пару КМ на машине - 5 минут" не прокатывают. Эти пару КМ будете ехать час, может больше.
На вопрос "стоит ли переезжать?" нет ответа. Ибо "Смотря откуда переезжать?" имеет очень больше значение. Если вы считаете свой уровень жизни средним или выше среднего - то стоит 10 раз задуматься. И ещё один тест на гибкость. Подсказал мне один понаех. Тест на гибкость это взять и переехать в пределах своего города но в противоположный район и прорабатывать пожить на съёмной квартире 2-3 месяца. Если после этого желание не пропадёт - то можно делать попытку.



Инфраструктурный коллапс в Краснодаре можно сказать настал, дальше будет только нарастать. Нужны кардинальные меры, но местные власти увы, только рапортуют как много жилья построили. Дальше будет ещё хуже.
slt
Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 12
Откуда: омск/москва/краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Уже подумываю свалить жить в маленький город ибо уже мегаполисы в печёнках сидят - начиная от загазованности, заканчивая бесконечными стрессами. Думаю только, чем в маленьком городе зарабатывать ? Рассматриваю Белореченск - город нравится тем, что там больше солнечных дней, чем в Краснодаре и меньше духоты, из-за отсутствия водохранилища. Рядом лес, море и горы.

А почему не Горячий Ключ, в Белореченске не были, смотрим гк для пмж.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
был в белореченске несколько раз. ничем не примечательный небольшой городок. до гор конечно ближе чем с краснодара, но и не сказать что прям рядом
по поводу духоты сказать ничего не могу, все время так получалось, что приезжал зимой
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
slt писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Уже подумываю свалить жить в маленький город ибо уже мегаполисы в печёнках сидят - начиная от загазованности, заканчивая бесконечными стрессами. Думаю только, чем в маленьком городе зарабатывать ? Рассматриваю Белореченск - город нравится тем, что там больше солнечных дней, чем в Краснодаре и меньше духоты, из-за отсутствия водохранилища. Рядом лес, море и горы.

А почему не Горячий Ключ, в Белореченске не были, смотрим гк для пмж.


Горячий ключ мне показался совсем убогим. Был там прошлой зимой - убого очень Sad
Прикол в том, что там летом жарче и душнее, чем в Краснодаре и Белореченске. Влажный воздух заходит в долину с моря и не выходит. ГК окружён горами, вентиляция слабая. В Белореченске влажность ниже и духоты тоже меньше. Лаго-Наки под боком, море тоже близко - 2 часа на электричке или на машине до Туапсе, а не по пробочной трассе на Джубгу. Белореченск более благоустроен и недвижка дешевле, нежели в ГК. Белореченск все таки выглядит как самодостаточный город, может придётся иногда мотаться в Краснодар или Майкоп, но из ГК мотаться в Краснодар придётся постоянно.

Нарыл web-ки в Белореченске http://world-cam.ru/cams/belorechensk-webcam-online/
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
был в белореченске несколько раз. ничем не примечательный небольшой городок. до гор конечно ближе чем с краснодара, но и не сказать что прям рядом
по поводу духоты сказать ничего не могу, все время так получалось, что приезжал зимой


Благоустройство там заметно лучше, чем в Горячем Ключе и оно продолжается. Горячий Ключ какой то застывший в развитии.

До Каменномостского из Краснодара 2,5 часа езды, из Белореченска 60 минут. Разница по времени как бы в 2,5 раза.
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Горячий Ключ какой то застывший в развитии.

Василий, не хочу Вас обижать, но в сравнении с Петербургом Ваш Ростов тоже "какой-то застывший в развитии" по первому впечатлению человека, бывшего там проездом. Может оно (развитие) и не требуется таким городам как ГК и Ростов-на-Дону и они самодостаточны? Так что не спешите с выводами. Каждому городу-свое развитие)
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аркадий Семенович писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Горячий Ключ какой то застывший в развитии.

Василий, не хочу Вас обижать, но в сравнении с Петербургом Ваш Ростов тоже "какой-то застывший в развитии" по первому впечатлению человека, бывшего там проездом. Может оно (развитие) и не требуется таким городам как ГК и Ростов-на-Дону и они самодостаточны? Так что не спешите с выводами. Каждому городу-свое развитие)


Сравнивать 5 млн Питер обласканый федералами вдоль и поперёк и заброшенный рядовой миллионник Ростов не корректно.

Горячий ключ и городом то назвать нельзя - посёлок 34 тыс населения. Там центр за 10 минут вдоль и поперёк обойти можно. Белореченск в 1,5 раза больше. Даже соседний Майкоп, который больше Белореченска в разы выглядит хуже. Размеры города имеют значение на развитии города, а вот благоустройство нет. Тут прямая зависимость от мэра города. Наличие рядом Адыгеи даёт большой контраст - где чище, где благоустроенее, где лучше дороги и т.д. Например в Адыгее подсолнечник выращивают в перемешку с амброзией. Такого я нигде больше не видел.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Горячий ключ и городом то назвать нельзя - посёлок 34 тыс населения. Там центр за 10 минут вдоль и поперёк обойти можно.

Ну в этом же есть своя прелесть!! Я бы вот лучше бы жил в маленьком городке. но к сожелению нормальнуе ЗП без блата найти можно только в больших!
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Так и скажи что на Горячий Ключ денег не хватает!! Very Happy
Зачем придумывать какие то надуманные минусы Горячего?? Crazy
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
До Каменномостского из Краснодара 2,5 часа езды, из Белореченска 60 минут. Разница по времени как бы в 2,5 раза.

у тебя может быть Smile
у меня дорога от краснодара до белореченска обычно занимает 1.5 часа, от белореченска до каменномостского еще час
и это я еще соблюдая пдд езжу
по расстоянию краснодар-белореченск 100км, белореченск-каменномостский 70км
учи географию
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
До Каменномостского из Краснодара 2,5 часа езды, из Белореченска 60 минут. Разница по времени как бы в 2,5 раза.

у тебя может быть Smile
у меня дорога от краснодара до белореченска обычно занимает 1.5 часа, от белореченска до каменномостского еще час
и это я еще соблюдая пдд езжу
по расстоянию краснодар-белореченск 100км, белореченск-каменномостский 70км
учи географию


Ты хоть понял что сказал ? Перечитай ещё раз моё сообщение и потом своё. Я ранее сказал, что из Краснодара до Каменномостского ехать 2,5 часа, из Белореченска 1 час.
А ты что пишешь ?

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (11-09-2015, 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Горячий ключ и городом то назвать нельзя - посёлок 34 тыс населения. Там центр за 10 минут вдоль и поперёк обойти можно.

Ну в этом же есть своя прелесть!! Я бы вот лучше бы жил в маленьком городке. но к сожелению нормальнуе ЗП без блата найти можно только в больших!


А что там хорошего ? Даже парка нормального с аттракционами нет. Парк отдыха (не путать с курортным парком, который чисто для прогулок) - убог и несовсем ухожен. В том же Белореченске парки куда лучше, плюс его ещё реконструировать собираются, делать ещё лучше.

Центральный парк: https://www.youtube.com/watch?v=15pSxwLNU9M
Вид с колеса обозрения https://www.youtube.com/watch?v=c4Dq-gLqJCs
Огород в Белореченске (растительность довольно буйная - климат хороший, среднее количество осадков 700 мм - т.е. засух почти не бывает). https://www.youtube.com/watch?v=HYGt1BAn48I
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
А ты что пишешь ?

точно, ступил Smile
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бгг.новая пластинка.
Ставрополь уже не?
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
+ 1000 Very Happy Laughing
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Бгг.новая пластинка.
Ставрополь уже не?


Вам не пофиг ? Smile Ставрополь хорош, только аллергия у меня там Sad В Белореченске незнаю, но ветра там гораздо слабее, чем в Ставрополе. А у меня как ветер, так начинается аллергия.Только если в Ростове у меня аллергия с апреля по середину сентября, в Ставрополе с апреля по начало июня. Хотелось бы найти место, где аллергия проявлялась бы в минимальном периоде.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Хотелось бы найти место, где аллергия проявлялась бы в минимальном периоде.

Антарктида... Там нет пыльцы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2317, 2318, 2319 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2318 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .