. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2324, 2325, 2326 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ЮГОВИК
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Форум ЮГОВИК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд
ЮГОВИК-гибрид от СНЕГОВИК и ЮГ. Тут уже спрашивали, на ПУХОВИК похоже. В вашей версии уже и на гриб. Crazy
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Странно как то. То ли народ перестал переезжать так активно, то ли просто не отписываются.
Я все 2000 страниц не осилил (прочитал первые 500).
Кто нить знает как идет процесс в ЖК НГ? если кто сможет фотки посвежее сделать (чем яндекс или гугл) буду благодарен.
Хочу на разведку весной поехать, посмотреть так сказать будни Краснодарские.
Не знаю, может у меня розовые очки в плане поездок на выхи на море, но т.к. очень люблю его, то мыслю что буду ездить туда.
Интересно, намного стало больше машин (и пробок) в сторону моря по пятницам/воскресеньям по дороге на Анапу (если выезжать по Калинина через Славянск)?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
Интересно, намного стало больше машин (и пробок) в сторону моря по пятницам/воскресеньям

Постоянные пробки особенно в летний период!
Pseudemys писал(а):
может у меня розовые очки в плане поездок на выхи на море

Да, если трасса свободная то пару часов но т.к. она постоянно загружена то 4-8 часов в одну сторону по жаре.....и не рад морю уже будешь...
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Говорит Сергей, который сам никогда не ездил.
До Анапы дорога менее всего загружена. 2,5-3 часа обычно уходит от Краснодара. До середины июля пробок в сторону моря вообще мало.
Почему по Калинина, а не по Красных партизан?
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно Серый ,чО ты пургу метешь? Жесткие пробки ссередины июля до конца августа ., И не каждый день ,а в выходные. И не 4- 8 часов ,а 3- 5. И морю рад все равно))
Петров
Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 49
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы это, про море забудте, жители станицы краснодар Smile
Пробка от джубги начинается летом Smile))
Это жесть на самом деле ...
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто ж спорит , жесть конечно! Вся Россия сплошная жесть))))
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да мне Джубга вообще не понравилась, не понимаю чего туда все еду - места мало, пляж никакой, серпантины. Я когда жил в Краснодаре ездил либо в анапу либо в Витязево - пляжи огромные, места всем хватает,есть гостинки в котю можно остановится на выходные.
Мне больше всего нравится дорога через Темрюк - и красиво, и серпантинов нет. Да получается 230 км где то до Анапы, но пробок я не помню особых (разве что на выезде из Краснодара). А вот если через Баканки ехать, там эти цементные заводы, узкие улочки и пробки..
ПС: Калинина - я и имел ввиду по К.Партизан.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Говорит Сергей, который сам никогда не ездил.

Почему?? 2 раза с ЯНАО на Черное море на авто ездил. Через Краснодар!
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В июне ездили в Геленджик через Новоросийск дорога заняла часа два, обратно через Горячий ключ - часа четыре из-за ремонта дороги. В сентябре поездка в Инал через Горячий ключ - 1,5 часа. Я бы не назвала это пробками и ужасом. Мы даже кондюк в машине не включали, просто ехали с приоткрытыми окнами.
ЮГОВИК
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Форум ЮГОВИК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что вы друг другу доказываете. Решение давно найдено... Хочешь на море? Едешь не в выходные, желательно в будние дни, отчаливаешь в 6 утра, в 8 уже на пляже. Это летом-в сезон. В межсезонье, вообще проблем нет, хоть в сторону Джугбы, хоть на Анапу. Если по-уму делать, никаких проблем. А то каждый раз одно и тоже.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
Странно как то. То ли народ перестал переезжать так активно, то ли просто не отписываются.

Народ в спячке ))

Pseudemys писал(а):
Интересно, намного стало больше машин (и пробок) в сторону моря по пятницам/воскресеньям по дороге на Анапу (если выезжать по Калинина через Славянск)?

Да обычно там. Самая быстрая дорога до моря Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
Да мне Джубга вообще не понравилась, не понимаю чего туда все еду - места мало, пляж никакой, серпантины. Я когда жил в Краснодаре ездил либо в анапу либо в Витязево - пляжи огромные, места всем хватает



Самое лучшее море (теплое и чистое), это конечно же Адлер и южнее. Самое удобное место, с точки зрения дороги, это север (Анапа и севернее) и Инал (среднее между севером и югом).
Везде есть свои недостатки.
В Адлер долго ехать (недавно ездила на машине - 6 часов от подъезда до подъезда отеля). Это сейчас, а летом можно и 8 и 10 часов ехать, после Нового года обратно в Адлер поеду, посмотрю, как в каникулы новогодние, дорога будет.
В Анапу ехать комфортно в любое время, но море там всегда холодное (максимум 24 градуса с водорослями), с Сочи не сравнить. Но зато песок и детям очень нравится.
Инал: бывает и теплое море (26 -28 градусов), но грязное по сравнению с Адлером, народу очень много и камни, но близко зато, Джубгу не надо пересекать.
Есть правда, всякие места и с песочком в районе б. Инал-Джубги, но они без названия, чисто визуально-местечковые способы приезда. Кстати, до Джубги нет никакого серпантина. Серпантин настоящий начинается от Туапсе. От Джубги до Туапсе, просто поворотики, так сказать полусерпантин.
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Инале море грязное???? Это чо то новенькое!!!!
Сколь раз был никакой грязи. не заметил. Откуда ей быть ??
Там и в сезон то народу немного. На пляже да ,быдлоотдыхающие мусор свой не доносят до контейнеров и урн. Зато есть глина синяя и дикость первозданная.
Серпантин? Для чайников и тех кто в горах не ездит ,отрезок между Горячим и Джубгой действительно сложноват. С непривычки голова закружится . ,не говоря уж об отрезке Туапсе - Сочи.)))
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Местами и правда голова кружилась, с непривычки.) А вообще в идеале в плане иоря - это Абхазия, а еще лучше - Греция (Халкидики). Но туда каждые выхи не наездиешься, только в отпуск. А тут можно на выхи съездить - запоминается)
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нам очень понравилось в Инале. Относительно мало людей, чистое лазурное море. Синяя, вернее голубая глина, вдалеке плещутся дельфины. В общем здесь отдых для тех кому от моря нужно только море. Нам пофиг на все атракционы, бары. Поэтому нравится в таких местах. Все свое берем с собой.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
В Инале море грязное???? Это чо то новенькое!!!!
Сколь раз был никакой грязи. не заметил. Откуда ей быть ??
Там и в сезон то народу немного. На пляже да ,быдлоотдыхающие мусор свой не доносят до контейнеров и урн.


На Ваш вопрос, сами же и ответили. Леди и джентльмены зато прекрасно доносят свой мусор до воды. Окурки, обертки, объедки и т.п. в изобилии плескаются в воде рядом с бравыми подвыпившими отдыхающими с сигаретами в зубах. Толстые, вечно жующие мамашки, оставляют за собой мусора ничуть не меньше, объедками, шелухой и упаковками, обложены сами и не стесняются одаривать этим соседей. На замечания реагируют очень агрессивно.
Но есть места и неиспорченные вышеперечисленными особями в том же Инале и Джубге, они туда просто не добираются.
В Абхазии этого нет и южнее Сочи тоже. Там море без мусора и самое главное - теплое, заходишь в воду и даже её не чувствуешь, как в ванну.
Кстати, в Абхазию тоже можно спокойно ездить отдыхать и по выходным и по будням, и не брать для этого отпуск.
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Чистота моря не зависит от бардака на берегу.

Pseudemys
А еще лучше Красное море.))). А еще лучше Маврикий)))
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Чистота моря не зависит от бардака на берегу.


Зато грязнота моря, напрямую зависит от свинства (бардака в Вашей редакции) на берегу.
Вы счастливчик, для Вас, тогда, везде море чистое. А мне, с окурками плавать не комфортно. Я это называю - грязное море.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Форум ожил?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2324, 2325, 2326 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2325 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .