. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2341, 2342, 2343 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
да, первый раз ездили,ей 2 нед было)))) раза 3 ездили. если б не ребенок,ездили бы чаще,как обычно
при -30 мне вдыхать воздух тяжело, не то что щеки трещат.это жесть... в нижневартовск муж ездил работать, ложил оптику, в подъездах на подоконниках стоят баночки для шприцев, как бывает для бычков от сигарет в кемерово))) а здесь ни тех,ни других баночек я не видела. и нарков тоже меньше гораздо
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
дада, и это тоже, боюсь за детей( у старшего характер неуправляемый. но вот кстати последние годы в Стрижах очень много допзанятий для детей появилось, так что свободного времени меньше на это.
я живу около наркодиспансера, и нарков вижу и шприцы за забором сада. надо переезжать))
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
будете в том же коттеджном поселке покупать жилье? -
Нет, будем покупать возле школы. Младший только во втором классе, возить в школу надоело. Хотя, загадывать не буду)))
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд
у нас уже давно никакого производства нет. В Барнауле производят только торговые центры))) По итогам 2015 года Барнаул на 7 месте по количеству ТЦ, по прогнозам на 2015 обгонит Краснодар и Тюмень....К сожалению.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
а в Краснодаре где живете?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Почему минздрав опровергает - загадка.!!

Чтобы паники не было?
Гурд писал(а):
Если нефть еще упадет и кризис затянется как про

Сами нефтяники ничего не теряют, нефть продают нормально (в объемах) в долларах, кот. затем на рубли...

Сергей 74 писал(а):
В точку!!!

У нас нынче тоже мало вакансий, а еще кидалово началось, и сокращений полно
VESNushkA писал(а):
ноги красные в воду горячую)

вообще жесть
Мне вас, дамы, желающие попасть в -30, не понять... Вот сегодня у нас с утра -33, дети, только выйдя из подъезда, через минуту захныкали - носики замерзли, замотались шарфами; машина, тоже бедняжка)), трещит вся на ходу; пока счищала с нее иней, рука так замерзла - жуть, аж щипало; от машины до сада бегом бежали; на работе от одного бокса до др. бежишь, чтоб не замёрзнуть; один раз с утра замерла - весь день в мурашках...брр...как можно еще и гулять... Surprised Very Happy (это пример только одного морозного дня)
В октябре из Крд уезжали, как не хотелось-то! Прекрасная погода стояла, ни разу никакой слякоти и грязи не видАли. Утешались: ничего, скоро вернемся)) Днём еще запросто в летнем ходили, красота! Весь день на улице, каждый день солнышко, ни дождя, ни слякоти. А вернулись в Сургут, млин, мраак... Всё серым-серо, снег уже лежит, встречали нас уже с зимней одеждой... и всё, как засели дома, т.к. холодно, ветрено, сыро...и пошли болеть все...
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
Согласен . Для комфорта инфраструктурадолжна быть рядом?
Но жизнь так устроена ,всегда чем то жертвуешь.
У наших. ,Школа 1км, музыкалка 2,5км,спортзал 1,5км,..ходят уже сами ,или на автобусе доезжают,.
Крепче будут)))
Гермиона
Мдя ,к сожалению....
В стране ничего не создали ,кроме ТЦ ... Страна охранников и торговых центров Laughing
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Ща еду на авто ,на градуснике + 19. Приезжайте)))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
В октябре из Крд уезжали

а мы на море купались в октябре))))закрывали сезон)))
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Цитата:
Сами нефтяники ничего не теряют

ну как сказать не теряют...раньше получали за нефть 3600, а сейчас 2250. интенсификация в основном импортная, программное обеспечение за $
Цитата:
Мне вас, дамы, желающие попасть в -30, не понять... Вот сегодня у нас с утра -33, дети, только выйдя из подъезда, через минуту захныкали - носики замерзли, замотались ; машина, тоже бедняжка)), трещит вся на ходу; пока счищала с нее иней, рука так замерзла - жуть, аж щипало; от машины до сада бегом бежали; на работе от одного бокса до др. бежишь, чтоб не замёрзнуть; один раз с утра замерла - весь день в мурашках...брр...как можно еще и гулять... Surprised Very Happy (это пример только одного морозного дня)

uxic777 тоже в октябре купались, причем вода была теплее, чем в июне.
спасибо, поднимаете настроение)
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
нам с вами надо встретиться и погулять с детьми,живем в одном районе,рядом,а не общаемся!
andy
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 17
Откуда: Томск - Якутия - ?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
А вернулись в Сургут, млин, мраак... Всё серым-серо, снег уже лежит, встречали нас уже с зимней одеждой... и всё, как засели дома, т.к. холодно, ветрено, сыро...и пошли болеть все...

Что то как то мрачновато вы совсем сургут описываете, красивейший северный город, а насчет холода одеваться просто теплее надо. Вот у нас сейчас в Якутии -39 и ничего, и в магазин пешочком и на работу. Но на следующий год все равно в Крд переезжаю, надоело по селам шарахаться. Жил в Стрежевом, Александровском, Парабели, в Томске учился, сейчас в Якутии работаю. Везде своя романтика, как присмотреться к месту с позитивом осознавая свой выбор или с негативом винить всех и вся за свои не сбывшиеся мечты. 3 года посвящал свои летние отпуска в поисках города где буду жить. Останавливалисьс женой в городах и жили по неделе в каждом(знаю мало но впечатление кое какое остается уже на 2-3 день) были в Белово, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Омске, Челябинске, Тюмени, Уфе, Самаре, Тольятти, Москве и частенько заезжали на день другой в такие как Белокуриха, Барнаул, Кемерово, из северных Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск и т.д. Так вот самая задница конечно в Якутии, сюда зарплатой заманили Very Happy Нет дорог, инфраструктуры, все ужасно дорого(бенз 50, овощи фрукты от 450 за кг, летом по 300, мясо от 450, интернет 1 мб- 2 рубля и т.д) менталитет у людей пофигический, ничего никому не нужно. В Кузбассе не понравилось, что снег вечно черный от угля, экология страдает по этой же причине, вот там в любое время года точно все серо. Зато Тулеев молодец, дороги хорошие построил. Алтай прекрасный край, но нужно иметь очень хорошую должность чтобы жить там достойно, так как коэффициента северного нет в зарплате отсюда и заработок средний очень мал, но природа божественная повторюсь. Если сравнивать с Крд то наверно из минусов будет только отсутствие моря ну и бывают морозяки зимой. ХМАО создан для суровых людей желающих иметь хороший достаток и при этом морозить зад зимой Smile Красивейшие, современные города с широкими улицами и современными постройками, и чистым снегом и морозной свежестью, дороги тоже не плохие там. Новосибирск 3-й город по численности в России, но советской застройки, от сюда много хрущевок и каменных серых домов. Очень часто там был, никогда не было желания туда переехать, хотя даже в армии там служил 2 года все равно не впечатлил. Омск промышленный, если честно даже посмотреть из достопримечательностей нечего кроме собора. Тюмень очень достойный город для жизни, чувствуется что все сделано для людей чего не коснись, куда не подайся. Видимо Собянин приложил хорошо к нему свою руку. Множество парков, музеев, скверов памятников, современные здания и т.д. Жирный минус конечно это снова северное расположение. Также очень понравились города Екатеринбург и Казань. Говорю про них вместе так как подумывали с супругой даже перебраться в них некоторое время назад. Однако эту красоту стоит посмотреть и насладиться ей достаточно съездив туда пару тройку раз, так же есть весомые минусы(Казань это все таки Татарстан, но ребята как там красиво) а в Екб за частую бывает ооочень холодное лето(опять таки севером потягивает, а я нажился уже на севере достаточно). Кстати из средней полосы(где я был) могу посоветовать тем кто хочет много тепла в году и немного померзнуть зимой со снегом и всеми вытекающими это Самара. Родители туда перебрались и очень довольны. Про Москву скажу одно, слишком наверно большой он для меня, комфортнее по мне все таки в станице будет(вы поняли к чему я) хоть и суетной он и с пробками(люблю все таки городскую жизнь). И вот приехали мы с супругой на Кубань и влюбились. Встретили нас друзья из Новокузнецка переехавшие в Крд 2 года назад и нисколько не жалеющие об этом, в общем довольные как слоны. Взяли с супругой машину на прокат, объехали Голубицкое, Анапу,Туапсе, Геленджик, Сочи(по 2-3 дня жили в каждом). Вернулись в Краснодар сдали машину и друзья с Кузни начали знакомить нас с городом. Через 2 недели в ФМР мы уже оформляли покупку квартиры. Smile Я к чему это все написал, не зря раньше все таки народ в Сибирь ссылали, и мне как то получилось объехать многие ссыльные места)). Народ Кубань удивительное место и нужно благодарить Бога что вы родились в такой необъятной стране где есть возможность каждому найти себя, я вот точно определился. И никакой дождь и слякоть в январе на заставят меня передумать, никакая июль-августовская жара меня не сплавит, и Кубанойда частичку впитаю)) Конечно в планах обосноваться и купить свой дом или коттедж(как дело пойдет) с работой не парюсь, думаю что найду по специальности что нибудь в газовой отрасли, а если и нет, то на хлеб всегда заработаю. Все написанное является моим личным мнением и не является пособием Smile
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Alexandriyka писал(а):
А еще вот что: жилье стало в Крд дороже, чем в Сибири. Или не, у Вас не так? А вот у нас в 2 раза снизилась ст-ть жилья, где раньше м2 был 100-150, там сегодня - 40-60. Некоторым людям теперь не свалить с Севера без потерь, а некоторые останутся заложниками Севера. Как Вам такой расклад?

Есть такое дело! В моем Салехарде цены реально снизились....((( моя трешка (в деревяшке т.к. Салехард на половину город деревянный) стоила до кризиса 4 500-5000, ну а счас уйдет только за 3500...(( даже за 4000 будет стоять и продаватся долго....., вообщем цены у нас упали не 2 раза как у вас, но все же снизились....(((
Что касается рынка Краснодара -то думаю в целом рынок там стоит но цены особо -НЕ нсижаются.......вообщем судя по всему север в проигрыше....(

В таком денежном городе и такое дешевое жилье ? Или это барак.

Во Владе как стоило 100+ /кв. м,ликвидное жилье , так и стоит Sad
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет снега и холода в Краснодарском крае хочу немножко написать. На мой вкус, его здесь более, чем достаточно и зима достаточно долгая, хоть и не морозная. Хотелось бы снега в идеале, на 1 сутки, и холода - на двое суток. И всё. Остальное, хотелось бы тепла под 30-34 градуса, ибо, когда тепло, то и мне хорошо. Но и зимой дел хватает. За декабрь-январь три раза съездили в Адлер. В Сочи-Парк. Там очень понравилось, на экстремальных аттракционах накатались по многу раз, дух захватывает. Самое страшное для меня, оказалось - Жар-птица. Квантовый скачек тоже нормально.
В январе на новогодние каникулы поехали, попали под снег с морозом (около нуля градусов), парк был закрыт из-за непогоды, просто пожили несколько дней, гуляя и отдыхая. Дети наигрались вволю в снежки. Дорога от Краснодара в зимнее время 5-7 часов в одну сторону. 7 часов получилось из-за гололеда, т.е. снегоуборочных машин.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Азимут 3-ка?
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
andy По поводу Тюмени полностью согласен.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
можт это кемерово такое, а остальные сибирские города прекрасны, не исключено

Гурд писал(а):
Все сибирские и уральские ,и поволжские города одинаково серые , грязные ,задымленные

Не правда! Езжу по многим городам и счас отчетливо вижу что вот например -Тюмень отличется в лучшую сторону! Она какая-то яркая, развивающаяся и стабильная!
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
andy
Хорошо все описали ,практически со всем согласен.
Про Якутию только не согласен ,так как не бывал там))) Very Happy
Из милиионников мне еще Челябинск нравится ,но все перечеркивает металлугрия , воздух там конечно пипец...
Сергей 74 ., Тюмень - столица деревень!! Very Happy Достойный ,достойный город...
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
В таком денежном городе и такое дешевое жилье ? Или это барак.

Нет не барак. Просто деревянный двух-этажный дом. Сам город Салехард на половину деревянный город. Хоть и денежный.
Нормальная трехкомнатная квартира стоит от 8 до 12 миллионов. Но в деревянных домах на много меньше.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Во Владе как стоило 100+ /кв. м,ликвидное жилье , так и стоит

Нет, на севере жилье в цене упало! И девушка в Сургута выше об этом тоже уже писала...
Гурд писал(а):
Тюмень - столица деревень!! Достойный ,достойный город...

Был столицей деревень! Счас он по всем рейтингам обогнал даже Краснодар и далеко ушел вперед от всех сибирских городов.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2341, 2342, 2343 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2342 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .