. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2346, 2347, 2348 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
сздесь есть кто опасный в лесу?

Есть! Еноты!
Воруют хлеб, сгущенку, консервы и пр, при виде человека, делают вид, что ничего не произошло и медленно ретируются с награбленным )))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поставьте на авто газ и будет вам счастье! Очень не комфортно чувствую себя в маленьких машинках, у нас микроавтобус. Smile
_________________
Участки в Козете
http://ugrielt.ucoz.ru/news/kozet/2013-03-15-12
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила693 писал(а):
Поставьте на авто газ и будет вам счастье! Очень не комфортно чувствую себя в маленьких машинках, у нас микроавтобус. Smile

На газу дешевле, если мотор рассчитан под него. Не на все бензинки можно ставить газ, т.к. установка оборудования + замена и обслуживание мотора перекроет всю выгоду Wink
На простые моторы, желательно с гидрокомпенсаторами, можно, на форсированные уже сложно Wink
Газ фигня! За гибридами будущее!

Передвигаться, парковаться, перестраиваться на маленькой машинке, особенно в Краснодаре удобнее.
Порой улыбаешься, когда барышня на корабле типа патрола или крузака пытается его припарковать. Выйдет, посмотрит десять раз, чтобы протиснуться на парковочное место, а в итоге припаркует на газоне или бросит во втором ряду )))
Ну зачем себя так мучать? Есть бабки, ну купи ты две машины. Одну маленькую, для города, другую для понтов и выезда на природу.

Идеал для города - фолькваген гольф, с потрохами от хонды. Но таких не выпускают ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
аххаха) а какие они? жирненькие?))

Мила693
рядом со мной взорвалась машина на газу.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
andy
а руль какой? тут правый трудно продается, если что
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Есть бабки, ну купи ты две машины. Одну маленькую, для города, другую для понтов и выезда на природу.

Понты нужны некотоым а не удобства...
andy
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 17
Откуда: Томск - Якутия - ?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Просто в этом не больше смысла, чем купить самосвал и стоять на нём, или автобус, ну или лучше экскаватор! Всё это специализировпнная техника и её предназначение отнюдь не краснодарские пробки. Хотя по-русски это покупать машину с целью увеличения пениса и стоять на ней) это просто глупо. Ну это я так думаю, возможно сам постарею, проникнусь маразмом, куплю грейдер и буду ездить по делам, а на резонный вопрос"на кой болт?" Отвечать " я так вижу... И могу себе позволить! ")))

Что за бред? Внедорожник это специализированная техника? Вы сами ездили на крузаке 200 или прадике? хоть по городу хоть по бездорожью чувствуешь себя комфортно и уверенно за рулем.
Про маленькие пенисы говорят только в школе или люди которые хотят всей душой купить машину по-больше но не хватает либо средств либо еще чего-то, остальным действительно параллельно на чем ездить.

Последний раз редактировалось: andy (25-01-2016, 12:55), всего редактировалось 1 раз
andy
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 17
Откуда: Томск - Якутия - ?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
andy
а руль какой? тут правый трудно продается, если что

спасибо за совет, руль из бордачка лет 8 назад был
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA писал(а):
andy а руль какой? тут правый трудно продается, если что

Не совсем.
Только москвичи и коренные краснодарцы (не все конечно) предпочитают нормальным автомобилям хендай, вазы и подобные )) Остальные в теме Wink
Прульная тойота особенно жирной комплектации по адекватной цене отскочит в первые часы-дни.
В Краснодаре сменил уже 8 авто (из них 7 тойот), все с пр.рулем. Продавал за 1-2мес, дороже или также.

За такими авто как сурф, крузер, прадик, хайс (дизеля), приус, все типы королл до 06г. стоит очередь, вне зависимости от расположения руля.
А вот другие марки, особенно которые имеют л.рульные аналоги (легаси, форестер, авенсис, аккорд и подобные), продать сложно, но можно - вопрос цены.

Субарика продавал ровно год (мой личный рекорд), цену ниже плинтуса опускать не хотел, за все время смотрели всего трое (все заядлые субаристы), обмен предлагали на всякое л.рульное барахло, китайцы, американцы, бэмэвэ, висяки, мкпп или с конской доплатой.

Имхо при наличии более 600-700тыс, глупо брать праворульный аналог, т.к. разница будет составлять всего ~100тыс. Лучше взять левый чуть старше.
Просто бывают случаи, когда л.рульных аналогов просто нет.
Напр. не видел ни одного Хайса с л.рулем в жирной комплектации. Продаются только пустышки-погремушки со стремными моторами.

Первого продавал в Новокузнецке 6лет. назад, люди за 700км. приехали.
За вторым в Краснодар человек с Калиниграда приезжал.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
VESNushkA писал(а):
andy а руль какой? тут правый трудно продается, если что

Не совсем.
Только москвичи и коренные краснодарцы (не все конечно) предпочитают нормальным автомобилям хендай, вазы и подобные )) Остальные в теме Wink
Прульная тойота особенно жирной комплектации по адекватной цене отскочит в первые часы-дни.
В Краснодаре сменил уже 8 авто (из них 7 тойот), все с пр.рулем. Продавал за 1-2мес, дороже или также.

За такими авто как сурф, крузер, прадик, хайс (дизеля), приус, все типы королл до 06г. стоит очередь, вне зависимости от расположения руля.
А вот другие марки, особенно которые имеют л.рульные аналоги (легаси, форестер, авенсис, аккорд и подобные), продать сложно, но можно - вопрос цены.

Субарика продавал ровно год (мой личный рекорд), цену ниже плинтуса опускать не хотел, за все время смотрели всего трое (все заядлые субаристы), обмен предлагали на всякое л.рульное барахло, китайцы, американцы, бэмэвэ, висяки, мкпп или с конской доплатой.

Имхо при наличии более 600-700тыс, глупо брать праворульный аналог, т.к. разница будет составлять всего ~100тыс. Лучше взять левый чуть старше.
Просто бывают случаи, когда л.рульных аналогов просто нет.
Напр. не видел ни одного Хайса с л.рулем в жирной комплектации. Продаются только пустышки-погремушки со стремными моторами.

Первого продавал в Новокузнецке 6лет. назад, люди за 700км. приехали.
За вторым в Краснодар человек с Калиниграда приезжал.

Милейший,меня-таки мучает любопытство:если праворульные автомобили с японских автомобильных свалок с рулем в бардачке так хороши,как Вы описываете,то почему Вы их столько уже продали за не столь продолжительный период?и еще очень интересно:а если бы Ваши доходы позволяли и у Вас была бы нормальная сумма на покупку авто,как у недалеких москвичей,Вы бы приобрели новый леворульный автомобиль(не китайца и не американца) на гарантии и с КАСКО или и дальше стояли в очереди за десятилетним хламом?))
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

На газу дешевле, если мотор рассчитан под него. Не на все бензинки можно ставить газ, т.к. установка оборудования + замена и обслуживание мотора перекроет всю выгоду Wink

Устаревшие убеждения
_________________
Участки в Козете
http://ugrielt.ucoz.ru/news/kozet/2013-03-15-12
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аркадий Семенович
Левый руль-правый руль, кто к чему привык тот на том и передвигается.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аркадий Семенович писал(а):
Милейший,меня-таки мучает любопытство:если праворульные автомобили с японских автомобильных свалок с рулем в бардачке так хороши,как Вы описываете,то почему Вы их столько уже продали за не столь продолжительный период?и еще очень интересно:а если бы Ваши доходы позволяли и у Вас была бы нормальная сумма на покупку авто,как у недалеких москвичей,Вы бы приобрели новый леворульный автомобиль(не китайца и не американца) на гарантии и с КАСКО или и дальше стояли в очереди за десятилетним хламом?))

Простите, если чем обидел Wink Все имхо.
Где вы увидели, что я сказал, что москвичи недалекие??
Просто в европейской зоне РФ за одни и те же деньги, люди предпочтут голый л.руль, нафаршированному пр.рулю.
Почему-то особая брезгливость к пр.рулю у москвичей, ростовчан и краснодарцев (личные наблюдения)

Я уже 18лет за рулем и 16 из них на японцах, привык уже к ним и почти за каждую могу рассказать Wink
Хобби у меня такое, менять машины и в них ковыряться ))
Л.руль, пр.руль, разницы нет, особенно по городу.

Даже и удивить-то нечем, за все время было 26штук (если все вспомнил и считая 4 семейные).
Л.рульных 5 российских и 2 иномарки.
Из новых только ф.фокус-2, продал через пол года.
Самая старая из всех 20-ти летний кариб 89г.в., покупал подруге (нынче жене Smile ) когда познакомились, за 80тыс. пробега (общий под 400тыс.) поменяли только радиатор и один наконечник. Купил за 65тыс., через 2года продал за 80тыс.
Самое долгое владение Хонда ЦРВ 98г. пруль, уже 10 год.
Самая напичканая Тойота Хайс kzh-106 2003г. (аналог прадо в 95-м кузове) почти в максимальной комплектации (не хватало встроенных кофеварки, холодильника в подлокотник и DVD). 2.5года. Аналогов среди европейцев нет!

Теперь почему я предпочитаю 10-летний хлам, напр. новым корейцам или китайцам? ))
Все просто, для меня первоочередное комфорт, надежность и выгода, остальное вторично.

10летний хлам через 1-2года я продам или за те-же деньги или дороже, при этом не буду вкладывать в них почти ни копейки и могу хоть завтра устроить автопробег Краснодар-Владивосток-Краснодар, без опаски встрять посередине.
А за купленый новый солярис и пр. мне придется отваливать по 15-20тыс. за каждое ТО (при том, что сам могу не только свечи поменять, но и двигатель перебрать) и еще по 50тыс за КАСКО, а продам я его через 3-5лет за половину стоимости.
Если рассматривать машину выше 1млн., то 100% л.руль, только пока не могу себе ее позволить, а тем более обслуживать.

Оксана* писал(а):
multik2222 писал(а):
Мне предлагают меняться на л.рульную 20-ку 08г., но 20-ку не хочу, а на 30-ку жаба душит ))

Дима, меняй. Багажник реально огромный
Меня брат на прульку 14 уговаривает. Embarassed разница с левым охрененная.Очень хочется и колется Twisted Evil

Ага, пробил ее по карфаксу.
Точно не буду менять ))


_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аркадий Семенович
-раньше машинки меняли 1 раз в 2-3 года. Практически все на ДВ
Это не хобби. Просто на более новую. Бывало что той же модели если сильно нравилась.
Были другие цены и возможности. Брат занимается машинками. До сих пор меняет чаще. Примерно раз в год. Но одному из крокодилов не изменяет, гоняют на природу .На мой имхо убогий;)

Правда в семье не одна машинка
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
Исузу Вехи Кросс?? (не знаю праворульный аналог) Данный аппарат вызвал у меня бурю положительных эмоций, когда я увидел, как он лихо так карабкался вверх по ступенькам(!) у СКК на пр.Ю.Гагарина...в начале 2000-х. Оригинальная машинка! Хода подвесок очень большие.
multik2222
Ваша позиция теперь мне стала понятна, хотя я ее и не разделяю: Вы любите не только ездить на автомобилях, но и чинить их, ибо руки у Вас растут из нужного места и временем свободным располагаете.
Мне более импонирует "столичная" позиция в данном вопросе: новый европейский/японский/корейский автомобиль, заезды только на ТО и заправки и его последующая продажа после истечения гарантийного срока (причем не по цене в два раза меньше начальной, это же не китайские автомобили). В покупке подержанного авто с пропуканным салоном, тем более - предназначенного для левостороннего движения,смысла не вижу, ибо вложений он требует все равно (для доведения до стостояния нового), а новым при этом никогда не будет. Да и как сказал Генри Форд : "Лучшая машина-это новая машина". Правда, старина Форд тогда не мог знать про китайцев и ВАЗы)
P.S.http://www.kolesa.ru/news/modeli-kia-hyundai-i-dacia-priznali-nadezhnee-nissan-mercedes-i-audi-2015-12-22
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перенес http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=150795#150795
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий

Последний раз редактировалось: multik2222 (26-01-2016, 10:34), всего редактировалось 1 раз
Zaza
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребят, ведь есть же автотема http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2824&start=2360&postdays=0&postorder=asc&highlight=
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zaza писал(а):
Ребят, ведь есть же автотема http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2824&start=2360&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Простите, что-то увлеклись ))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
andy
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 17
Откуда: Томск - Якутия - ?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Смотрю притих наш форум после активных обсуждений авто. Народ я так понимаю наша тема создана ради обсуждения переезда на землю Кубанскую, так вот может поддержите мою идею и начнем такую традицию: выкладываем в данный пост, путем копирования и добавления нового пункта тех мест которые вы посетили и хотели бы вернуться еще. Конечно не нужно сюда писать те секретные места в которых вам делали предложение или данное место создано только для вас, просто есть действительно такие места которые стоит посетить каждому, тем более нашему дружному форуму, думаю что от лишних 5-7 семей это место не станет публичным. Кстати тут читая страница иногда попадаются такие посты и как раз чтобы их не искать предлагаю собрать в одно место.
ps если будут привязки к gps координатам то будет вообще шикарно
Например:
Место, описание, как проехать координаты, впечатления))
1.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тоже есть отдельная тема вроде

а у нас по северным меркам август, такой же мелкий моросящий дождь
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2346, 2347, 2348 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2347 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .