. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Instructor
Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Новенький
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Instructor писал(а):
Всем привет!
Принимайте в ряды новеньких очередного сибиряка Smile

Странно все получается , хотите переехать , при этом имея здесь родственников , а в форуме спрашиваете как вам здесь найти работу , поставить машину на учет, купить квартиру ? У вас с родственниками плохое отношение ? или они не в курсе всего этого , что вы здесь спрашиваете ? А может вы беспокоить не хотите их по всякой ерунде ? И тут же предлагаете помощь по Майкопу , и что вы можете рассказать ? Родится или просто тупо прожить в этом городе ( на работу и с работы ) еще не значит его хорошо знать .


Хочу. Имею. Спрашиваю. Хорошие. Не в курсе. Не хочу. Хоть что. Не значит.
А по существу-то есть что сказать у вас? К чему вопросы эти мне?
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Instructor , не обращайте внимание -это рак.его личить либо облучением(чисткой постов), либо смертью(баном). и то не факт что поможет)
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем огромный привет!Ребят что то форум становится не интересным каким то ,к новеньким озлобленное отношение ,споры какие то бесполезные ...Аленочка ,Оля и все все все вернитесь ...расскажите как поживаете!!??Как у вас с погодой ,а то обещали ветра и ливни?
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка ваши высказывания про дом меня удивили,конечно у каждого свое мнение ,но я с вами не соглашусь .Дом это прекрасно ,конечно надо вкладываться ,а как же по другому ,но делать надо капитально ,чтоб потом не переделывать через несколько лет.А когда вечерочком выйдешь в свой двор ,сядешь в беседочке -чаек,кофеек,птички поют ,воздух свежий ..и тишина!!! Разве не классно?
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Анисимова писал(а):
Натка ваши высказывания про дом меня удивили,конечно у каждого свое мнение ,но я с вами не соглашусь .Дом это прекрасно ,конечно надо вкладываться ,а как же по другому ,но делать надо капитально ,чтоб потом не переделывать через несколько лет.А когда вечерочком выйдешь в свой двор ,сядешь в беседочке -чаек,кофеек,птички поют ,воздух свежий ..и тишина!!! Разве не классно?


Поддержу хотя в доме не жил, но и на лыжах и правом руле не ездил, а встал сел и поехал. С парашютом не прыгал СТРАШНО!!! Будете в гости приезжать милости просим Smile
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если предложение в гости это адресовано мне, то отвечу : Нет ,уж лучше вы к нам! Мы же народ южный замерзнем сразу у вас .Я вот читаю про морозы -40 и представить себе не могу даже...как люди выживают .Мы вот радуемся что теперь ,когда переедем в Крд снега хоть чуть чуть будем видеть .а у нас если один раз за всю зиму выпадет мокрый -сапоги резиновые только подойдут!
мэри попинс
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Незабудка писал(а):
Дорогие форумчане, те, кто обжился, подскажите, я слышала, что в Краснодаре бывают так называемые привозы, что-то типа рынка, где местные производители продают свою продукцию по сниженным ценам и свежую. Не знаете, где это бывает и в каке дни?


По субботам на Юбилейном на рынке возле церкви и Атарбекова где кольцо,там перекрывают дорогу и размещают палатки. Начинаются ярмарки осенью, когда похолодает и продолжаются до весны где-то до 9-го мая, летом их нет. По Юбику самые популярные палатки ИП Филипчук это копчености, всегда свежак и еще они привозят печеночный паштет без консервантов, вкусный, но продавец, нехороший человек, хамовитый, пару раз приходилось ставить на место и вторая палатка с копченой/соленой рыбой, на бирке фиш по англитски написан, это самые большие очереди, сам старался до 8-ми утра все купить потом пенсионеры все аккупируют.
Еще самый дешевый рынок называется Восточный, в районе Старокубанской, посетил его первый раз на этой неделе. Цены такие: помидоры брали по 13 р, лук 15, картошку 20, арбузы 5, дыни 10-15, виноград 45, персики очень хорошие 50. там еще есть мясные и рыбные ряды, но туда не ходили. рынок очень понравился своими ценами. В 2гисе он есть, но с парковкой там просто тяжко.

хм,обычные цены продуктовых магазинов типа ашан,магнит,окей и им подобных....
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
Дом конечно хорошо...


Ну как про дом что то обьяснять типичному детю промышленной цивилизации. А только на секунду представь, как на 15 этаже зимой разом нет света, горячей и холодной воды и отопления! На 3 дня, например. Да что там говорить...Мой дом - моя 300квартирная крепость - смешно стало!

Елена Анисимова писал(а):
Я вот читаю про морозы -40 и представить себе не могу даже...как люди выживают


Не, нормально, жить ещё можна. А вот -50....Для меня -48 был пределом...
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Саянец"]
Елена Анисимова писал(а):
Натка ваши высказывания про дом меня удивили,конечно у каждого свое мнение ,но я с вами не соглашусь .Дом это прекрасно ,конечно надо вкладываться ,а как же по другому ,но делать надо капитально ,чтоб потом не переделывать через несколько лет.А когда вечерочком выйдешь в свой двор ,сядешь в беседочке -чаек,кофеек,птички поют ,воздух свежий ..и тишина!!! Разве не классно?


Нет это все класно, но наверно не для нас как не крути купить такой дом в который не надо вкладывать, денег не хватит(((( а на квартиру и реальный шанс взять еще одну в ипотеку хватило.... покрайне мере есть гарантия что когда вырастет ребенок у него будет уже квартира своя.... это хороший старт в жизни....
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А представлять не нужно..практика показывает, что света и воды обычно в домах нету--даже летом......
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
покрайне мере есть гарантия что когда вырастет ребенок у него будет уже квартира своя.... это хороший старт в жизни....


Я, наверное, тут буду на Андрюшу похож с его маниакальной манерой про Ростов писать, но не будет у вашего ребёнка уже квартиры своей и старта в жизни - в течении близжайших нескольких лет грядёт закат промышленной цивилизации, а значит и ипотеков, и банков, и халявного икстричества с бензином не будет. Поменьше зомбоящик смотри и почаще отслеживай независимые новости. То, что до сих пор ещё всё не рухнуло, так это как апарат искусственной вентиляции лёгких - так и тянут мир. В Джамахирии всё отлично было - если в семье было три ребёнка, то квартира оставалась в семье бесплатно. Где теперь всё это? Какие там, нафик, гарантии...Эх, быстреей бы уж, что с полутрупом возится...
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Анисимова писал(а):
Если предложение в гости это адресовано мне, то отвечу : Нет ,уж лучше вы к нам! Мы же народ южный замерзнем сразу у вас .Я вот читаю про морозы -40 и представить себе не могу даже...как люди выживают .Мы вот радуемся что теперь ,когда переедем в Крд снега хоть чуть чуть будем видеть .а у нас если один раз за всю зиму выпадет мокрый -сапоги резиновые только подойдут!


Елена не пугайтесь Cool МЫ УЖЕ ПОНАЕХАЛИ Yahoo! так что если что ЗАХОДИТЕ не стоит бояться мы не СТРАШНЫЕ Razz совсем а ник и место не стал менять хотя НАДО Confused
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ах вон оно че!!! Ну тогда приглашение принято ,обязательно встретимся ,думаю уже скоро наши мечты осуществятся и мы переедем наконец то .Я уж сколько времени хочу на встречу ,думаю и с местом проблем не будет ,буду всех форумчан к нам в ДОМ приглашать т.к. в планах обязательно гостевой домик ,беседка , бассейн и конечно же мангал с гамаком!!!
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Анисимова писал(а):
Ах вон оно че!!! Ну тогда приглашение принято ,обязательно встретимся ,думаю уже скоро наши мечты осуществятся и мы переедем наконец то .Я уж сколько времени хочу на встречу ,думаю и с местом проблем не будет ,буду всех форумчан к нам в ДОМ приглашать т.к. в планах обязательно гостевой домик ,беседка , бассейн и конечно же мангал с гамаком!!!


Хорошо принято! Yahoo! Ждемс. Извините а зачем в краснодаре гостевой домик не море ведь? Shocked а бассейн с мангалом и гамаком эт хорошо. Yahoo! Какой район присматриваете?
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Район Северский ,поселок Ильский,а гостевой домик для гостей .У нас их много ожидается.Ну может громко сказано "гостевой " вообще то приглядели баньку в "Детинце",а там первый этаж баня ,а второй две комнаты для отдыха.Там то и планируем располагать своих гостей!
А вы где и что приобрели ? Как деток в школу оформили?
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена АнисимоваРайон Северский ,поселок Ильский
Простите, но нас друзья из Северской от Ильского отговорили, там цыган говорят много, торгуют чем попало со всеми вытекающими...
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Анисимова писал(а):
Район Северский ,поселок Ильский,а гостевой домик для гостей .У нас их много ожидается.Ну может громко сказано "гостевой " вообще то приглядели баньку в "Детинце",а там первый этаж баня ,а второй две комнаты для отдыха.Там то и планируем располагать своих гостей!
А вы где и что приобрели ? Как деток в школу оформили?


Мы в Новотиторовской оформляем. Про деток со старшим 10 класс без проблем а младшего 1 класс пришлось заинтересовать Very Happy 6 первых классов Razz Северскую тоже смотрели Афипский до Ильинского не доехали Confused
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заинтриговали Натали Натуся,что то про цыган не слышала я нигде вовсе....надо поспрашивать ,а с другой стороны чем они нам то помешать могут или мы им .А друзья ваши в Северской тоже из понаехавших ??
Саянец дом взяли или землю под строительство? А почему Новотитаровка?
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Анисимова
Вы конечно поспрашивайте, лучше пока есть время все узнать, не у хозяев, а у соседей, станичников. Торгуют наркотой, вроеде. Знакомые мои понаехали еще году в 80-м, так что живут достаточно долго,чтобы знать о "соседях". От Северской, правда, тоже отговорили, хотя мы там несколько лет жили. Да и цены там высокие, выше Краснодарских, по крайней мере на продукты, вещи.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Анисимова писал(а):
Заинтриговали Натали Натуся,что то про цыган не слышала я нигде вовсе....надо поспрашивать ,а с другой стороны чем они нам то помешать могут или мы им .А друзья ваши в Северской тоже из понаехавших ??
Саянец дом взяли или землю под строительство? А почему Новотитаровка?


Дом берём. А Титоровка на перспективу к городу 7 км стройка движется город растёт, в сторону юга движения не будет Адыгея. Стоимость земли растёт. В город полюбому ездить придётся так вот как то та, правда дома дороговато 3,5-4 млн более менее сносные от100м2. А по поводу цыган что то подобное слышал видемо далеко от города и работы как и во всех станицах нет вот от этого и промблемы Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 268, 269, 270 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 269 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .