. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
LILU
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!А мы уже переехали!!!Краснодарцы "недельной свежести" Razz живем в съемной квартирке в Молодежном...Мужу работу предложили(отправил резюме и на след день позвонили), вот мы и не стали тянуть)))Распродаем свое имущество в Тюмени потихонечку...Якиму из Кургана привет!!Я сама родилась в Кургане и знаю, что городок далеко неайс)))Переехали мы на машине, по навигатору...и по городу сразу на машине передвигаемся сами...купили карту города(в Роспечати, книжечкой, удобно, советую)))Сутки жили в съемном жилье...У гостиницы Интурист стоят люди, сдающие посуточно жилье...На след день через агента нашли квартирку..Агент хороший попался....отвез-привез)))89183814441, зовут николай)
Кто каким интернетом пользуется??????У нас три модема-МТС, мегафон и Билайн...из них более или менее робит последний...Проводного еще нет в этом районе..Yota тож сказали ловить не будет... Crazy
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Honey писал(а):
Аня из Томска у меня так много вопросов к Вам! Ответте пожалуйста если не трудно)) Почему муж ваш не стал смотреть машины на авторынках в Москве? В салонах понятно, что дороже, а на рынках? И можно ли будет у вас тел. попросить человека, который помогал машину выбирать? заранее благодарю!


В Москве авторынков как таковых нет, все через частные объявления - это или газета или сайты. Самый самый сайт мы Вам дали.
В салонах потом всплывает куча нюансов, которая ведет к удорожанию....
Мы искали лансер универсал на автомате, ушел месяц пока нашли подходящую машину,правда таких в принципе мало автомобилей... так что делайте все заранее, тк хороших вариантов цена- качество не так много Тел человека дам позже, мужа пока нет дома )
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Натка"]
Shanya писал(а):
это наш двор)))) все блочки это кубанской марки.... садик тоже строят они)))) ваши свечки стоят очень близко друг другу ну нам так кажеться)))

Значит, соседями будем! Drinks or Beer Вы в каком литере?
А мы берём в 5-ом литере, два окна выходят во двор, это север, и уже точно ничего не построят, а одно на запад в сторону ул.В.-Кругликовская, там вдалеке две блочки с серыми балконами . Что-то подумали и на южную сторону, как у нас здесь в Хабаровске кв., брать не стали)))
kis@
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Бишкек-Подмосковье-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
.
LILU писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!А мы уже переехали!!!Краснодарцы "недельной свежести" живем в съемной квартирке в Молодежном

Мы тоже в Молодежном.Значит соседи!!!
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
GalSida писал(а):
Shanya, хороший район, воздуха много, ну а зелень постепенно появится. А как вы бронировали?

мэри попинс, это очень большая проблема?

Нам этот район ещё и этим пришёлся к сердцу - относительно просторно, а в полях гуляй с любимыми ушасто-лапыми сколько влезет)) Поля конечно застроятся, но когда это ещё будет (план застройки до 25 года вроде бы), надеюсь, мы через пару-тройку лет в построенный дом переедем.
Насчёт бронирования кв. - возле строящегося ЖК стоит вагончик отдела продаж, менеджер показала нам в сданных литерах такие же неотделанные кв., мы выбрали планировку, написали заявление на стандартном бланке - прошу зарезервировать за мной такую то кв. (литер, этаж, номер кв., цена за кв.метр, наши данные), с нас взяли копии паспортов. И всё)) Мы прилетели домой, дали нашему риэлтору "добро" и вот уже за нашу кв. внесли аванс, как сделка пройдёт - вылетим и оплатим и заключим договор долевого участия с регистрацией в юстиции. Вчера муж звонил менеджеру - кв. за нами, всё нормально. А то мы переживаем, у нас ведь так (без оплаты) не практикуется.

Кто-нибудь из переехавших пользуется услугами салонов для стрижки собак? Каковы там цены?

Последний раз редактировалось: Shanya (01-10-2011, 15:05), всего редактировалось 1 раз
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LILU писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!А мы уже переехали!!!Краснодарцы "недельной свежести" Razz

От всей души поздравляю!
Тоже хочу в тепло, у нас сейчас снежок шёл, а моя аллергия от холода разыгралась не на шутку Crying or Very sad , душу греет только то, что дом наш сдадут в апреле и к лету уже точно переедем.
LILU
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kis@, а вы в каком доме живете?у нас Целиноградская 11)детишки есть?к какой детской поликлинике относитесь?пардон за столько вопросов)))
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LILU писал(а):
Проводного еще нет в этом районе..

LILU, Kis@, мы тоже живем в ЖК Молодежный, Душистая, 75. Интернет есть Новтек, оптоволокно, 500 р в месяц, качество на уровне с Билайн и уж точно лучше беспроводных))) По телефону +7 (861) 277-37-00 звоните, выясняете техвозможность подключения и ждете установки))) Если есть желание, можно обменяться телефонами и встретиться, теперь уже по-соседски)))
_________________
Мы разные, но все-таки мы вместе!
LILU
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а целиноградских то 2 оказывается))))у нас 2-я целиноградская)я полностью ЗА за соседское общение...я ща в декретном..сынишке 7 месяцев)))времени полно)вот только надо коляску приобрести а то мы свою в тюмени оставили))))нихто коляску не продает?))
мой телефон 8 9898193733,Алена)
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть кто из Томска в процессе переезда? как там сейчас дела с контейнерами обстоят? Думаю через месяц озадачиться перевозом вещей - если перебои с маленькими контейнерами сохранились, можно подумать, чтоб объединиться с кем-нибудь в большой.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LILU
, вот мы и не стали тянуть)))Распродаем свое имущество в Тюмени потихонечку...Якиму из Кургана привет!!Я сама родилась в Кургане и знаю, что городок далеко неайс))

привет землякам!! Поздравляю с переездом! По хорошему завидую. А чего в Тюмени тоже "неайс"? Пол-Кургана наверное уже в нефтянную столицу уехали за большой деньгой,ровными дорогами. А вы оттуда уехали,....
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Яким писал(а):
мне важно 1.школа2.близость парка3.близость спортсооружений 4.тишина.


"Немецкая деревня" удовлетворит всем Вашим требованиям, и даже риэлторы не будут нужны, приямым ходом к застройщику.

К сожалению разговор ни о чем. Если у Вас 3-5 ляма, мечта сбудется с трудом, либо очень б/ушный дом, если больше тогда можно пыжиться, ну и третье, как повезет.


А "немецкая деревня" это СМР или Энка ? И что там за застройщики? Какие дома,цены?Извиняйте за назойливость...

Последний раз редактировалось: Яким (01-10-2011, 22:29), всего редактировалось 1 раз
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):

А "немецкая деревня" это СМР что ли? И что там за застройщики? Какие дома,цены?Извиняйте за назойливость...


ekaterina-land.ru по ценам звонок бесплатный, но думаю в районе 60-70 т.р. за м2, район Энка, но зато все Ваши желания.
Александр.П
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто где(через каких риэлторов, сайты) квартиру снимал... сколько брали за Услуги свои ну и посоветуйте квартирку где снять желательно центр или юбилейный, думал еще о яблоновском по идее там должно быть подешевле но авто нужно?
п.с. на механике ктонибуть ездит по краснодару?) (и еще зачем в москву за б.у. машинами ездиете? неужели на столько дешевле? ))
Honey
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аня, спасибо большое Вам, что ответили)))Будем ждать тел. всё таки человек проверенный спокойней как то будет. Prim смешное видео, наверно не в этом году снято, у нас ещё зелёное всё, а там листиков уже нет на деревьях.
Александр П. В Краснодаре выбор маленький, а если найдёшь то будет дороже тыс. на 100 примерно.
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может кто знает, как быть с авто номерами. Через месяц прописываюсь в Краснодаре, знаю что надо менять свидетельство, т.к. прописка сменится, а номера можно оставить или тоже в утиль? И кстате как быть со страховкой, я еще Тюменскую не изъездил?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Номера в утиль. Вот так мы меняли номера.
Итак, машина осталась под Приморскими номерами. После покупки квартиры и прописки по Краснодару отправились в ГАИ. Первое посещение было в конце апреля. Приехали на Лизы Чайкиной 4 где-то в 07-30, перед воротами, где заезжают на осмотр получили талончик с назначенным временем и номером поста осмотра, их шесть, потом поехали искать место для парковки, вернулись за 5 минут до назначенного времени, заехали на территорию, прошли осмотр, припарковались на стоянке перед ГАИ, вернулись к пункту осмотра, получили акт и пошли в здание в левое крыло, в левом углу окошко выдачи талонов электронной очереди, там объяснили что с другого региона, постоянная прописка Краснодар и нам надо поменять номера, девочка проверила документы и выдала талон электронной очереди. Остались в этом зале, дождались очереди, нам заполнили все бланки и сделали необходимые копии, выдали квитанцию на 530 р, оплатили ее в соседнем зале в кассе, забрали документы и пошли в соседний зал, где сидят инспекторы, опять дождались своей очереди, сдали документы, все оригиналы нам вернули и сказали ждать 2-3 месяца ответа. Из ГАИ уехали в половине двенадцатого.
Через дня 4, в почтовом ящике нашел письмо из ГАИ, что документы приняты и на какую процедуру подано заявление. Это письмо бросил в машину и катался с ним. Я так понял, что оно нужно на случай проверки на дороге. По бумагам во Владе машину сняли с учета 19.05, т.е. по 7-е июня я катался на снятой с учета машине.
3-го июня позвонили из ГАИ и сказали, что бумаги пришли и можно приезжать и переоформлять. Приехали также к половине восьмого, получили талоны, нашли место где припарковаться и пошли в здание гаи, без очереди подошли к инспектору, которому сдавали документы, он нам выдал пакет наших бумаг, мы прошли повторный осмотр, сняли номера, оплатили две квитанции на 1500 и 300 р. и все это сдали этому же инспектору в окошко без всякой очереди. Он проверил документы, и сказал ждать. На первую машину номера выдали где-то через час, на вторую еще пришлось подождать минут двадцать. После этого рванули в страховую компанию вносить изменения в страховку. Возле гаи много страховых компаний, но не все могут вносить изменения. У меня на обеих машинах росгосстрах, посему пришлось ехать в один из центральных офисов, ближайший от гаи на ставрапольской 234. Там внесли изменения и сделали перерасчет, пришлось доплачивать. Во Владе коэффициент 1.3 в Краснодаре 1.6. Вернулись в ГАИ и пошли в пункт технического осмотра. Да вот еще что, пока ждали номера, в кассе взяли квитанции на замену талона техосмотра, 300 р. В пункте техосмотра сдали документы, заполнили заявление и минут через 15 получили новый талон ТО, срок окончания по факту сданного, но плюс год амнистии. Талон выдадут только после изменения в страховке, посему сначала изменения потом ТО.
Из гаи уехали ровно в два.

Последний раз редактировалось: Prim (02-10-2011, 07:20), всего редактировалось 1 раз
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хорошо что перерасчет по страховке делают
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О, уже как местные Very Happy
Кстате в Тюмени коэффициент = 2. Вот так.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
а никто у ЮгСтройинвест Кубани не смотрел стройку? какие впечатления?


Строят качественно и быстро. В первом литере уже 6 этажей, да и во втором - уже 3! Сдадут вовремя или даже раньше.
Да у них и выбора другого нет. Не будут они в грязь лицом ударять. Им сейчас ооочень важен хороший имидж. И ещё мне очень нравятся их гуманные условия рассрочки - во-первых, без процентов, а во-вторых 50 % сразу, а остальные в течение года, можно и неравными частями.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 291 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .