. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 300, 301, 302 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Да уж, вот погодка вчера радовала + 28 была, с дочерью гулял в рубашке, а дочь в короткой футболке, трогал воду (река) вполне купаться даже можно. Вспоминаю погоду на ДВ аж душа поет от радости и только хотя б ради этого я не жалею, что переехал сюда.


Плюс пиЦот!!! Погодка балует, вчера приехал с работы в 19-00 взял сына пошли погулять в басоножках футболке 11 октября красотиЩа Yahoo!
Jelly
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Информация для новых жителей восточно-кругликовского МКР: есть свой форум, народ пишет обо всем, что интересно соседям:
http://jkvostochnyi.ucoz.ru/forum/
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всех "бывалых" (переехавших более, чем полгода назад) приглашаю на интервью "Самый сок".
http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2208
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет. Респект и уважуха Бендеру за форум. Читали с мужем то вместе то по отдельности,затем происходили длительные дискусии и в один прекрасный моментя наткнулась на дешевые билеты до КРД и судьба переезда была решена. Решили что я еду первая ищу квартиру работу,затем перебираются муж и ребенок. Всем друзьям и знакомым решили сообщить в последний день (и слава богу Crying or Very sad ), потомучто и так тяжело а тут еще сопли слюни. В последний день перед отьездом меня прорвало на слезы Crying or Very sad , но муж сказал "если что не получиться всегда можно вернуться". Хотя я уже в душе на жизь в сибе поставила точку. Первое впечатление о Краснодаре по прилету это тепло +21 ночью это кайф Rolling Eyes . Дальше стандартный план переселенца - квартира на сутки (бронировала за 2 часа до отлета), на следующий день поиск квартиры по всем ранее перечисленным сайтам. Кстати сказать мне наверное повезло с квартирой - прозвонила по 5 обьявлениям 4 из которых были уже сданы, на 5 откликнулась женьщина и предложила сразу приехать и посмотреть квартиру. Я не долго думая рванула и была вознаграждена за ретивость. Новый дом на улице Кожевенной, 1 этаж, консьержка, новая свежая и еще пахнущая ремонтом 2-х комнатная квартира с мебелью и всей бытовой техникой (чего не хватало хозяйка с радостью готова была привезти). Что самое ценное там никто до меня не жил. Из транспорта мне понравился трамвай, ни пробок тебе, ни толкучки. Так что первую часть плана по переселению я (с гордостью) отмечаю) выполнила Yahoo! . Впереди поиск работы, вот тут то придется попотеть. Ну на сим откланиваюсь. Будут вопросы с радостью отвечу.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Молодец муж, на хзяйстве остался!!!
Даааа, есть женщины в русских селеньях. Без вас ни медалей на олимпиаде не набрать, ни в Краснодар перехать!!! Very Happy
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Просто у мужа свой бизнес, а его как вы знаете быстро не перебросишь. И вообше обустройство это все таки женское дело.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED писал(а):
Просто у мужа свой бизнес, а его как вы знаете быстро не перебросишь. И вообше обустройство это все таки женское дело.


Бросать налаженный бизнес - рискованное занятие. Где гарантия, что на новом месте как минимум не будет хуже ? Ни связей, ни знакомств - ничего. Да и после мегаполиса сложно будет в Краснодаре первое время. Сейчас бабье лето как раз закончилось - дожди будут поливать.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (13-10-2011, 00:14), всего редактировалось 1 раз
John
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED
и как вам краснодар после новосиба??? первые впечатления, что порадовало, что нет...
John
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
хорошая идея про "самый сок" !
хотелось бы, чтобы вы добавили отдельный вопрос про то, как изменилось после переезда у новых кубанцев качество жизни. для меня и я думаю для других это очень важно. я не отношусь к тем людям, которые приехали сюда только из-за тепла и близости моря. меня как молодого человека до 30 лет очень интересует работа, карьера, доходы...... я понимаю, что многое зависит от самого человека, мол можно и в деревне миллионером стать, но все-таки социальное и экономическое развитие города/края тоже играет важную роль. так что хочется про это тоже почитать
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED писал(а):
Просто у мужа свой бизнес, а его как вы знаете быстро не перебросишь. И вообше обустройство это все таки женское дело.


Да я так и подумал, что у мужа работа, просто в вашем описании перезда так ярко прослеживалась увереность, расчетливость, организованность, вот и навеяло про русские селения.
Удачи Вам в ваших начинаниях!!!

Кстати, у меня теща уже год здесь, а тесть пока во Владе таньгу зарабатывает, вот в ноябре начнет выдвигаться в наши края.
таяна
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED, "наткнулась на дешевые билеты до КРД ", подскажите где искать!
Fraiv
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравстуйте. Подскажите сколько денег нужно по минимуму для разведки Краснодара в течении недели.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Читаю форум давно, с первых постов, но решил зарегистрироваться буквально на днях)) Планы переезда в Краснодар зреют уже очень давно, на это есть несколько очевидных причин:
1) Несмотря на то, что Петербург-моя Родина, к его климату (6 месяцев зима, остальные 6 - непонятно, что=))и экологии за свои 30 лет я так и не смог привыкнуть;
2) На юге живут (50 км от Краснодара) тесть с тещей, супруга у меня здесь выросла;
3) Дети (отправляю их с женой на лето сюда) растут, как грибы и совсем не болеют, в отличие от СПб;
4) За детей опасаюсь - благодаря наличию порта и близости к границе, в Питере - самые доступные наркотики на любой вкус...
5) Про близость к морю и горам (одновременно!) можно было и не упоминать!

Есть, конечно, и очевидные минусы. Смотрю, все ругают Андрея_77 и гонят его с форума,но только он опускает нас всех на землю грешную и разбивает розовые очки=). Во многом с ним согласен, минусов полно, основной из них - оплата труда, но ведь у каждого должен быть свой "свечной заводик", у меня такой есть:)

Есть два момента, которые хочу уточнить у будущих земляков:
1) Где, по-вашему, лучше жить - в доме (пригород) или в квартире (город)?
2) Насколько востребованы в Краснодаре инженеры-электрики или прорабы по электрике?
Заранее спасибо!)
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ой, фотографии как глаз порадовали! тепло, солнечно, зелено - блаженство! А розы и виноград - меня просто сразили! Так интересно: балконы пристраивают, да еще и 2х этажные умудряются! Very Happy Обалдеть! У нас такого не увидишь, не дают (есть пару мест, кто-то как-то давно выбил, и все)
Тема "Самый сок" - очень актуальна, здорово придумано!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
Наконец-то!!!! Наконец-то я купила хурму - мягкую от спелости, а не потому, что ночевала в минусовой температуре. Как же меня выматывали каждую осень поиски не перемороженного моего любимого фрукта и споры с продавцами - что ее специально всегда морозят чтоб она поспела. Они бы это краснодарским продавцам рассказали, их бы приняли за идиотов

дааа, с фруктами ваще печальная история... Sad бедные дети, не знают вкуса настоящих , поспевших естественным путем фруктов...Если летом, а это месяца 3, перепадает немного наших фруктов, то это очень хорошо, и то, везут их совершенно "зелеными", ни вкуса, ни запаха, кусаешь - как картошка, даже сок не пускают. Персики, сливы - будто сухофрукты, а персики - сегодня купишь, а завтра они уже чернеют и дрябнут Sad Дыни в этом году не покупали вовсе: на прилавках - все зеленые! и чертовски дорогие! Арбузы - через раз едим: раз купим - еще можно поесть, а следующий раз - выбрасываем...Это летом, а так: на 1 месте - Китай, затем - Турция, Египет... Зимой еще яблочки молдавские продают (надеемся, что не выдают Китайские за Молдавские)А овощи зимой все с Китая. То ли дело, однажды с подругой ездили в ст. Красногвардейскую, у нее там бабушка жила (сейчас родители живут, переехали из Сургута) что только в огороде не растет! Я сама срывала фрукты и тут же их ела... это НЕЧТО! Не сок, а мед с них стекает, когда кушаешь, и вкус - такой, что не передать.. до сих пор - вспоминаю - слюнки текут! Тогда я узнала что такое настоящие персики, сливы, виноград, и мн. др.
Sauli
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати про фрукты. Почему, кто мне скажет, из Молдавии привезти яблоки в Сибирь легче/дешевле, чем с Кубани???
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
RED писал(а):
Просто у мужа свой бизнес, а его как вы знаете быстро не перебросишь. И вообше обустройство это все таки женское дело.


Бросать налаженный бизнес - рискованное занятие. Где гарантия, что на новом месте как минимум не будет хуже ? Ни связей, ни знакомств - ничего. Да и после мегаполиса сложно будет в Краснодаре первое время. Сейчас бабье лето как раз закончилось - дожди будут поливать.


У нас грузоперевозки, поэтому мы неволнуемся. Наоборот до Урала жизнь кипит.По поводу связей- если один раз получилось остальное все по накатанной. Погоды хотелось бы конечно солнечной, но нам не привыкать мы же из Сибири Mad
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
John писал(а):
RED
и как вам краснодар после новосиба??? первые впечатления, что порадовало, что нет...


Первые впечатления, как я уже писала выше, это запах тепла, зелени. Город показался больш............ой деревней, но мне это подходит. Самое главное как ты себя в нем чувствуешь, комфортно, уютно или наоборот. Пока отрицательных эмоций нет.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sauli писал(а):
Кстати про фрукты. Почему, кто мне скажет, из Молдавии привезти яблоки в Сибирь легче/дешевле, чем с Кубани???

муж подсказывает: там, в Молдавии их ооочень много. Видимо, Кубанские кто-то другой съедает...
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
таяна писал(а):
RED, "наткнулась на дешевые билеты до КРД ", подскажите где искать!


Покупаола у Уральских авиалиний за неделю стоит 5 тыщ. Самолет был полупустой, я сидела одна на ряду
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 300, 301, 302 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 301 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .