. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Кубани подорожали новостройки и подешевело вторичное жилье.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/7060170/
Этой зимой Европу накроет малый ледниковый период
http://travel.mail.ru/news/61302/
Вопрос главному синоптику форума - Краснодар и Ростов зацепит?
А вообще у меня знакомый весной из Лондона домой перебрался, почти десять лет тама жил, говорит, это только цветочки. Но если что, сибирякам и дальневосточникам не привыкать.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
На Кубани подорожали новостройки и подешевело вторичное жилье.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/7060170/
Этой зимой Европу накроет малый ледниковый период
http://travel.mail.ru/news/61302/
Вопрос главному синоптику форума - Краснодар и Ростов зацепит?
А вообще у меня знакомый весной из Лондона домой перебрался, почти десять лет тама жил, говорит, это только цветочки. Но если что, сибирякам и дальневосточникам не привыкать.


Опять эти британские учёные. Это уже стало мемом.
Веры синоптикам нет, прошлую зиму тоже предрекали жутко холодной и что ? А в этом году даже осень в Лондоне была аномально тёплой. Предсказать какая будет зима не возможно, синоптики больше, чем на 3 дня не могут прогноз дать, у тут на целый сезон прогноз.
Если в Европе похолодает, то и нам достанется.
таяна
Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED,спасибо
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED писал(а):
таяна писал(а):
RED, "наткнулась на дешевые билеты до КРД ", подскажите где искать!


Покупаола у Уральских авиалиний за неделю стоит 5 тыщ. Самолет был полупустой, я сидела одна на ряду

Прикольно, мы в январе по 11т.р. брали из Новокузнецка до Краснодара, из Новосиба по 9,500 где-то были. На двоих слетать туда обратно - 43т.р. вышло Confused
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
RED писал(а):
таяна писал(а):
RED, "наткнулась на дешевые билеты до КРД ", подскажите где искать!


Покупаола у Уральских авиалиний за неделю стоит 5 тыщ. Самолет был полупустой, я сидела одна на ряду

Прикольно, мы в январе по 11т.р. брали из Новокузнецка до Краснодара, из Новосиба по 9,500 где-то были. На двоих слетать туда обратно - 43т.р. вышло Confused


А Я летом в июне из Иркутска летал ч/з Москву 21тыща туды сюды. До Москвы была акция до июня туды сюды 9,5 т.р. Smile Но нам надо было в Краснодар
птичка
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya, я в другом месте наткнулась,как вы вещи к переезду пакуете(в мае еще),очень интересует,как вы их все-таки перевезли?Мы мебель тоже не хотим тащить,дорого да и муторно,а вот все самое на первое время необходимое-какая у нас транспортная компания здесь?цены какие?сколько кило можно отправить?где все-таки баулы для вещей купили?
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Восточно-кругликовские - нас не забудьте)))
Как переедем, обязательно присоединимся на тусовку.

Про билеты - в сентябре с мужем летали, отдали 38400р за двоих, и это были самые дешёвые((

За фото Краснодара в октябре спасибо! Мечтаю с детства отмечать свой День рождение в тепле и солнце, даже глазам не поверила - неужели на следующий мой ДР будет тепло.
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите где можно взять путевку в детский сад (до школы год). Нужна регистрация родителя или ребенка? Временная подойдет?
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы решили, что многие вещи в кв. не стОят того, чтобы за них платить за перевоз из Хбр в Крд. Так что распродаём некоторые вещи, кухня новая и продаётся вместе с кв. за отдельную плату. Шкафы встроенные.. Будем отправлять сборным грузом, пока только на сайте Желдоральянса смотрела - за кубометр вещей, не превышающий 250кг оплата примерно 4-4,2тр, если больше 250кг (что навряд ли, это наверное надо одних чугунных сковородок наложить) - оплата тогда считается по кг - 1 кг в районе 20руб.
К сожалению, подруга не обрадовала насчёт посуды, говорит, хоть и упаковала хорошо, но посуда ВСЯ пришла разбитая((( Возможно улетел у рабочих ящик с большой высоты. Так что свой любимый набор посуды решила везти ручной кладью в самолёте.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED
нет, регистрация не нужна ни временная, ни постоянная в Краснодаре, в Фестивальном надо сразу идти в Департамент образования (на каждый округ свой) на Атарбекова, 36, и брать путевку в сад, проходите медкомиссию (если не переводом из другого сада) и всЁ, ребенок уже в ходит в сад. Адреса по другим округам можно посмотреть в ДубльГисе.
Удачи!!!!

http://www.uo.krd.ru/

У нас двое деток, один предшкольного возраста, второй мал еще для школы. Так вот, в МФЦ мелкого поставили в очередь на детский сад, а старшему сказали сразу идти в Департамент (соседка сходила и через месяц ее ребенок пошел ребенок в сад). Младшему ребенку, чтобы попасть хотя бы в группу неполного пребывания, нужно будет в начале февраля прийти в МФЦ написать заявление.

Последний раз редактировалось: aleno4ka (14-10-2011, 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED писал(а):
Подскажите где можно взять путевку в детский сад (до школы год). Нужна регистрация родителя или ребенка? Временная подойдет?

путевку в садик дают в многофункциональном центре, если у вас ребенку скоро в школу то получите путевку быстро если нет то 3 года ждать, или как вариант идта работать в садик или предложить спонсурскую помощь....
Sauli
Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
птичка писал(а):
Ollya, я в другом месте наткнулась,как вы вещи к переезду пакуете(в мае еще),очень интересует,как вы их все-таки перевезли?Мы мебель тоже не хотим тащить,дорого да и муторно,а вот все самое на первое время необходимое-какая у нас транспортная компания здесь?цены какие?сколько кило можно отправить?где все-таки баулы для вещей купили?

Баулы я покупала в магазине пакетов и канцтоваров на Сибиряков-Гвардейцев, 2, это один дом с ТК "Энергия". По поводу транспортной компании - вроде самые лояльные цены у ТК ПЭК, их сине-белые Газели повсюду в городе разъезжают. 16 руб. с копейками за килограмм груза при общем весе до 200 кг.
_________________
Уже в Краснодаре...
птичка
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sauli писал(а):
птичка писал(а):
Ollya, я в другом месте наткнулась,как вы вещи к переезду пакуете(в мае еще),очень интересует,как вы их все-таки перевезли?Мы мебель тоже не хотим тащить,дорого да и муторно,а вот все самое на первое время необходимое-какая у нас транспортная компания здесь?цены какие?сколько кило можно отправить?где все-таки баулы для вещей купили?

Баулы я покупала в магазине пакетов и канцтоваров на Сибиряков-Гвардейцев, 2, это один дом с ТК "Энергия". По поводу транспортной компании - вроде самые лояльные цены у ТК ПЭК, их сине-белые Газели повсюду в городе разъезжают. 16 руб. с копейками за килограмм груза при общем весе до 200 кг.
Спасибочки!Я может неправильно поняла?-интересует трансп.компания по перевозке самого необходимого Новокузнецк-Краснодар.Существует у нас такие?-или в ТК ПЭК по этому вопросу и можно обратиться?
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
птичка писал(а):
Спасибочки!Я может неправильно поняла?-интересует трансп.компания по перевозке самого необходимого Новокузнецк-Краснодар.Существует у нас такие?-или в ТК ПЭК по этому вопросу и можно обратиться?

Все правильно: сдаете в Новокузнецке, получаете в Краснодаре (здесь они тоже работают. Знакомые пользовались - груз задержали на несколько дней, не предупредили когда точно привезут - пришлось весь день на ожидание потратить. Китайский клетчатый баул пришел располосованный - то ли вскрывали, то ли лопнул (хорошо что он был снаружи обмотан пленкой пищевой - вроде ничего не пропало, но осадок остался). Поэтому совет - упаковывайте во что-то более надежное и не надейтесь на четкие сроки доставки.
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
RED
нет, регистрация не нужна ни временная, ни постоянная в Краснодаре, в Фестивальном надо сразу идти в Департамент образования (на каждый округ свой) на Атарбекова, 36, и брать путевку в сад, проходите медкомиссию (если не переводом из другого сада) и всЁ, ребенок уже в ходит в сад. Адреса по другим округам можно посмотреть в ДубльГисе.
Удачи!!!!

Я живу на кожевенной, это какой округ?

http://www.uo.krd.ru/

У нас двое деток, один предшкольного возраста, второй мал еще для школы. Так вот, в МФЦ мелкого поставили в очередь на детский сад, а старшему сказали сразу идти в Департамент (соседка сходила и через месяц ее ребенок пошел ребенок в сад). Младшему ребенку, чтобы попасть хотя бы в группу неполного пребывания, нужно будет в начале февраля прийти в МФЦ написать заявление.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED
Это Западный округ
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
RED
Это Западный округ


Спасибо Smile
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 09:23), всего редактировалось 1 раз
Александра
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Находка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте ВСЕМ!
Smile)) Читаю форум аж глаза уже болят. В отличие от всех я никогда не была в Краснодаре и никогошеньки там не знаю. Но твердо решила ехать туда на пмж и билет беру в один конец. Так жизнь распорядилась - рубанула меня под корень и я хочу начать всё заново и с нового места. Через 2 недели(примерно) мне вылетать. Хотелось бы узнать от вас, тех кто уже Краснодарцы, с кем можно будет связаться там и кто сможет помочь в первое время? Ну, там рассказать, показать, надоумить? Smile))) У меня кроме ВАС там никого! Smile))Заранее Всем ВАМ очень благодарна! Большое спасибо!!!
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра, не дрейфь, ты не одна такая:)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 302 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .