. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра
письмо на мыло лови))))
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 09:26), всего редактировалось 1 раз
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра, удачи Вам и успехов, у Вас всё получится!

Ох, Юля, точно, ещё же ёлочные игрушки! У нас тоже есть раритет, из детства, очень их люблю))
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
птичка писал(а):
Ollya, я в другом месте наткнулась,как вы вещи к переезду пакуете(в мае еще),очень интересует,как вы их все-таки перевезли?Мы мебель тоже не хотим тащить,дорого да и муторно,а вот все самое на первое время необходимое-какая у нас транспортная компания здесь?цены какие?сколько кило можно отправить?где все-таки баулы для вещей купили?

Паковали все в баулы, купили в кузнецком район, на Петракова 54 (ост. метелкина). Отправили компанией Деловые линии сами на себя, на сове же имя. За 200кг отдали 6,5т.р., но 25% стоимости идет за жесткую упаковку, обивают деревянными ящиками. Все пришло целое, ж\к теле смотрим здесь
))) Посуду, каждую вещь отдельно заворачивала в тепляе вещи, полотенца и складывала в баулы, все в перемешку. Пришло все на 2 дня раньше срока, обещали 10-11 дней, пришло за 7 дней. Два дня дается на то, чтобы груз забрали бесплатно, потом 90р. за место за сутки, у нас 200кг заняло 2 места всего. Но вроде цены у них уже поднялись. Правда, теперь смотрю отправили много лишнего, ту же посуду да и много бытовухи- мелочи в Ашани за копейки можно было купить. А "выследили" меня на малышах-кузнециках Crazy
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра писал(а):
Здравствуйте ВСЕМ!
Smile)) Читаю форум аж глаза уже болят. В отличие от всех я никогда не была в Краснодаре и никогошеньки там не знаю. Но твердо решила ехать туда на пмж и билет беру в один конец. Так жизнь распорядилась - рубанула меня под корень и я хочу начать всё заново и с нового места. Через 2 недели(примерно) мне вылетать. Хотелось бы узнать от вас, тех кто уже Краснодарцы, с кем можно будет связаться там и кто сможет помочь в первое время? Ну, там рассказать, показать, надоумить? Smile))) У меня кроме ВАС там никого! Smile))Заранее Всем ВАМ очень благодарна! Большое спасибо!!!

Саша, не переживай, это издалека кажется страшно. Когда приедешь, времени на переживания совсем не будет. Если что, обращайся. Или скидывай на электронный адрес. Мы на электронку скинем тебе свои телефоны. Сын едет с тобой или позже заберешь?
Александра
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Находка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И снова Зравствуйте ! Smile)))
Хочу поблагодарить всех за отзывы!!! Мир вам да Любовь!
Я еду одна, сын тока пошел в первый класс, так что пусть пока учится. Сама еду туда-не зная куда и буду искать то-не знаю что! Smile)))) Ванек (сын) потом приедет на всё готовое. Спасибо ВАм всем ОГогоОгромное!!! Я вчера лопатила "одноклассников" тронуло одно объявление: нужна донорская кровь 4-летнему мальчику, у него рак крови. я взяла телефончик у его мамы. Так что меня там уже дела ждут:-))) кто не против тоже помочь кровью (2-я положительная) -то пишите в личку. (наверное будет некорректно выкладывать телефон без предварительного согласия матери ребенка).
В свою очередь хочу сказать, что я принимаю всю помощь от Вас:-)))) даете мне телефон - значит обязательно позвоню по приезду Smile)))) я стесняться не стану! Smile)))
НатальяАК
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет Александра!Если настроились на переезд, то конечно осуществляйте задуманное!Но ещё раз всё обдумайте!Что бы не писали и не говорили люди и с форума(большое спасибо за форум), но жить ВАМ!А это очень и очень сложно!Я живу в Краснодаре с сыном 4 месяца, и вроде всё нормально, но так тянет домой, что иногда хочется выть!!!!!!!!Думала в декабре взять отпуск и съездить домой, теперь понимаю, что нельзя ехать, могу и не вернуться!Тут совершенно иной менталитет,кубанцы оооочень странные.На вервый взгляд такие же как мы. две руки и две ноги, но это обманчиво!Если никого нет у тебя, то готовься, что каждый будет считать своим долгом тебя обмануть.Эти выводы я делаю из собственного опыта.Ну вот,хотела поддержать, а получилось наоборот!Пиши, если нужно скину телефон, если смогу чем-то помочь помогу!
Александра
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Находка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, Наталья АК!
Спасибо!
Мне в принципе было все равно где жить, только подальше от ДВ. Хотела на родину, но это уже заграница. Там я чужая уже. А в КРД хоть тепло. А надурить везде хотят. Smile))) ВЫ, форумчане у меня есть! буду у вас всё спрашивать и расспрашивать! Smile))))))))
Незабудка
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Братск Иркутской области
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НатальяАК"]Тут совершенно иной менталитет,кубанцы оооочень странные.На вервый взгляд такие же как мы. две руки и две ноги, но это обманчиво!Если никого нет у тебя, то готовься, что каждый будет считать своим долгом тебя обмануть.

Вы меня, конечно, извините, но вставлю свои пять копеек. Человеку итак трудно, а вы его еще запугиваете. Где уж вас тут так обманывают и в чем, не могу понять. Может сами обманываетесь. Мы с семьей два месяца здесь, все, как и везде, работа, дом, магазины , прогулки, с обманом не сталкивались ни в чем.. Точно такие же люди. Да и где вы тут кубаноидов видели, у меня на работе из десяти человек только двое местных, у мужа примерно в той же пропорции Smile))))))
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НатальяАК писал(а):
Думала в декабре взять отпуск и съездить домой, теперь понимаю, что нельзя ехать, могу и не вернуться!

Твой дом там, где твое сердце (с)
Как только перевез сюда жену и детей, Кубань стала мне домом. Пока жил один, скучал, да...
ЗЫ. Про менталитет кубанцев не согласен, - добродушные, отзывчивые люди.
хорошаяяя
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!! Возьмите нас к себе пожалуйста! Жили мы (я и муж) в Северске, город закрытый просто так не заедешь. Решили перебираться в Томск, и вдруг осенила мысль, а почему Томск, почему не там где тепло. Стали думать, муж товаровед-эксперт, супермаркеты есть везде, я авиа и жд кассир, поэтому должна быть железная дорога и аэропорт. Так выбор пал на Краснодар. Быстро нашелся покупатель на нашу квартиру. Продали и приехали в Краснодар, купили квартиру на Московской, сдача июль11.Решили что год поживем на съемной квартире в Томске. По возвращению в Томск узнали что нас скоро будет уже трое)). Сейчас строители доделывают ремонт в нашей квартире, как ни странно это может показаться многим, ремонт идет практически по скайпу. Билеты на 11 ноября из Новосиба, взяли за 6 тыс.28 октября уезжает контейнер из Томска стоит это 16 тыс.-пятитонник. А мы ждем с нетерпением 11 ноября. Будем рады новым знакомствам и хорошим людям!!!
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хорошаяяя, присоединяйтесь!
Молодцы, что решились! Мы с детьми переехали не столько из за холодов, сколько из- за экологии...
И ещё- мы здесь три недели как, люди в большинстве отзывчивые и добродушные, пару раз встречались жадные и странные.... НО, в основном- люди хорошие ))
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интернет 3G от МТС это пипец какой то. Сегодня целый день не работал включился только в час ночи. Думала с ума сойду от скуки, еще этот долбанный дождь, никуда не выйти. В связи с этим вопрос- что лучьше подключить из беспроводного инета?
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хорошаяяя писал(а):
Жили мы (я и муж) в Северске

У меня хороший знакомый здесь (на Тамани) живет из Северска.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED писал(а):
Интернет 3G от МТС это пипец какой то. Сегодня целый день не работал включился только в час ночи. Думала с ума сойду от скуки, еще этот долбанный дождь, никуда не выйти. В связи с этим вопрос- что лучьше подключить из беспроводного инета?


Вот почитайте http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1034. Там FAQ вверху, и на первой странице человек рассказывает как используя мтс модем, без всяких перепрошивок, подключаться через других операторов.

У меня опыт был мтс, ёта, билайн, стабильнее всех работал билайн. А вообще узнайте, есть-ли в доме выделенка либо телефон, и если есть, переговорите с хозяйкой и подключитесь к нормальному инету, для хозяйки, в будущем, будет большой плюс, если квартира с инетом, сейчас многие ищут, чтоб в квартире был интернет.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот ещё про жильё, кому интересно
На Кубани ввод жилья в эксплуатацию за 9 месяцев сократился на 7%
http://news.mail.ru/economics/7066352/
Эксперты: Жилье в Краснодаре будет дорожать на 10-20% в год
http://news.mail.ru/economics/7050844/
А кому холодно? Мне хорошо - печку затопил и теплоооо! Smile Хочу камин, и утеплятся, блинн.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED писал(а):
Интернет 3G от МТС это пипец какой то. Сегодня целый день не работал включился только в час ночи. Думала с ума сойду от скуки, еще этот долбанный дождь, никуда не выйти. В связи с этим вопрос- что лучьше подключить из беспроводного инета?

мы подключились к ЮТК, работает супер.... фильмы качает за пол часа, ну и бабули хотят внука видать поэтому скайп с видео часто влючаем ни на качество картинки ни на скорость жалоб нет...
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НатальяАК писал(а):
Привет Александра!Если настроились на переезд, то конечно осуществляйте задуманное!Но ещё раз всё обдумайте!Что бы не писали и не говорили люди и с форума(большое спасибо за форум), но жить ВАМ!А это очень и очень сложно!Я живу в Краснодаре с сыном 4 месяца, и вроде всё нормально, но так тянет домой, что иногда хочется выть!!!!!!!!Думала в декабре взять отпуск и съездить домой, теперь понимаю, что нельзя ехать, могу и не вернуться!Тут совершенно иной менталитет,кубанцы оооочень странные.На вервый взгляд такие же как мы. две руки и две ноги, но это обманчиво!Если никого нет у тебя, то готовься, что каждый будет считать своим долгом тебя обмануть.Эти выводы я делаю из собственного опыта.Ну вот,хотела поддержать, а получилось наоборот!Пиши, если нужно скину телефон, если смогу чем-то помочь помогу!

я работаю в детском саду у меня не кубанцев на работе человека 2 со мной)))) обычные люди ни чем от нас не отличаються.....
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
RED писал(а):
Интернет от МТС это пипец какой то. Сегодня целый день не работал включился только в час ночи. Думала с ума сойду от скуки, еще этот долбанный дождь, никуда не выйти. В связи с этим вопрос- что лучьше подключить из беспроводного инета?

я не знаю какой у вас модем! потому как они разные.в некоторых модемах можно переключать 3G если такая доступность есть то тогда нет проблем ..выкл.автомат.и вкл.ручной т.е.только 3G и всё прекрасно работает в Краснодаре такие есть или нет незнаю .не покупал в Ростове в данный момент МТС 7,2мпс в секунду хотя идёт дождь вроде проблем нет.350руб в мес.у меня в данный момент такой .но скоро будет инет. проводной
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii писал(а):
RED писал(а):
Интернет от МТС это пипец какой то. Сегодня целый день не работал включился только в час ночи. Думала с ума сойду от скуки, еще этот долбанный дождь, никуда не выйти. В связи с этим вопрос- что лучьше подключить из беспроводного инета?

я не знаю какой у вас модем! потому как они разные.в некоторых модемах можно переключать 3G ,если такая доступность есть то тогда нет проблем !..выкл.автомат.и вкл.ручной !т.е.только 3G и всё прекрасно работает. в Краснодаре такие есть или нет незнаю .
не покупал ! в Ростове в данный момент МТС 7,2мпс в секунду, хотя идёт дождь, вроде проблем нет. 350руб в мес.у меня в данный момент такой . но скоро будет инет. проводной

извините не раставил точки и запятые (поспешил) !!! к стати лучше МТС я не встречал . это мои экспериментальные выводы . наверно попробовал всё ...что есть в Ростове . но я думаю в Краснодаре то-же самое ведь мы рядом !!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 303 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .