. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
remi
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Мы тоже пополнили ряды новоиспеченных краснодарцев! Решила наконец тоже включиться в ваше интересное и познавательное общение! Мы из Хабаровска. Находимся здесь с середины июля. Насчет моих впечатлений от города - меня как и многих притягивал климат, близость моря и фруктов. Город конечно специфический, на любителя, что понравилось, это много зелени, цветов, парков. Не понравились трущобы в центре города, муж после первой поездки на трамвае по маршруту № 5 был в шоке от улицы Коммунаров, и вообще от центра города (кроме ул.Красной). Еще понравилось отсутствие молодежи с бутылкой пива и культура какая-то чувствуется, в основном чисто. Фруктов наелись, в море накупались, до сего момента климат и правда впечатлял, очень тепло. Но сейчас зарядили дожди, на улице холодно и противно. Говорят здесь мокрая зима, неужели такая погода всю зиму будет? Несколько месяцев были заняты ремонтом в квартире новостройке, отдыхали, ездили в Сочи. Сейчас наконец пришел момент расплаты, денежки закончились. Муж у меня занимается ремонтом квартир под ключ, нашел работу (кстати кому нужно, обращайтесь, любые работы, недорого). А мне,чую, с моим высшим экономическим придется попотеть. Конечно, что говорить, тяжело в чужом городе адаптироваться, отсутствие знакомых, друзей, родственников очень напрягает. Да и эта погода еще, потихой начинается осенняя депрессия. Но, ничего "Русские не сдаются!" Прорвемся! (лишь бы солнышко выглянуло "Ау, солнце, ты где? Выходи, подлый трус! Из-за тебя в конце то концов приехали!) А еще наша с мужем мечта приобрести домик где-нибудь в пригороде, мы поняли, что жить в Краснодаре в 4 стенах, это не дело!
RED
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем за помощь. Буду эксперементировать о результатах напишу. (хотя обещали выделенку провести через 2 месяца от МТС, может быть дотяну) Surprised
Денгал
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 52
Откуда: Обнинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую всех участников этого форума. Выражаю своё уважение и благодарность создателю этого источника общения.
Тема переезда в КК мне очень близка. С Краснодарским краем я знаком (жил в станице Динской 1993-95гг). Сейчас есть стойкое желание вновь поселиться в этом благодатном краю.
Общие вопросы (менталитет местного населения, климат, близость к морю) мне понятны.
Есть главный вопрос - трудоустройство. Многие участники сего форума задавали этот вопрос, но ответы имеют поверхностную, общую окраску.
Хотелось бы увидеть отзывы людей, прошедших этапы поиска и становления Smile Может кто то поделится опытом устройства на работу? особенно интересует производство, строительство, энергетика. Может кто то из форумчан подыскивает себе на предприятие верного помощника с тех образованием Wink
na_tashenka
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. По мере возможности и сил прочитала форму, есть вопрос к тем, кто купил себе не квартиру а частный дом в близлежайшем пригороде Краснодара или в самом городе: есть какие-либо дополнительные налоги на деревья или сад? Как Вам качество домов? Какой район для частного сектора получше (почище, потише, но в лёгкой доступности до города и инфраструктуры). Сами мы из Алматы, по своему городу знаю, что частных секторов в городе много, но не везде хочется жить:) Мы живём в горах, 7 км. от центральной (кольцевой) улицы города, по которой проезд в любую сторону города почти беспрепятственный и те кто в центре живёт гораздо дольше добираются до нужных мест чем мы из своего "пригорода". Вот и возник вопрос, нет ли в округе Краснодара такого Района, от которого легко можно добраться до города, да и ещё до такой его части, где на въезде не стоят вечные пробки.
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто живет в м-р им.Жукова ("Н") ?
subjekt
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: тюмень-краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
Кто живет в м-р им.Жукова ("Н") ?
скоро я буду!!! Very Happy
TMez
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Я к вам в компанию хочу! Возьмете??? Пока тока 40 страниц осилила... Мне информацию подкинули краснодарскую такого свойства: вода питьевая дескать совсем как техническая - пить невозможно, купаться - волосы портятся со страшной силой. Инфа от человека, который прожил в Краснодаре 6 мес, снимал квартиру в Яблоновке... Хотелось бы узнать - это во всех районах так или ему просто "повезло" ???
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
Кто живет в м-р им.Жукова ("Н") ?

Или рядом?
remi
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
TMez писал(а):
Всем привет! Я к вам в компанию хочу! Возьмете??? Пока тока 40 страниц осилила... Мне информацию подкинули краснодарскую такого свойства: вода питьевая дескать совсем как техническая - пить невозможно, купаться - волосы портятся со страшной силой. Инфа от человека, который прожил в Краснодаре 6 мес, снимал квартиру в Яблоновке... Хотелось бы узнать - это во всех районах так или ему просто "повезло" ???


Не знаю как насчет Яблуновки, но в Прикубанском округе в Краснодаре, воду пить можно и без фильтра, запаха никакого нет, волосы не отвалились пока.... Very Happy Если сравнивать с Хабаровском то здесь вода намного лучше.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
na_tashenka писал(а):
Вот и возник вопрос, нет ли в округе Краснодара такого Района, от которого легко можно добраться до города, да и ещё до такой его части, где на въезде не стоят вечные пробки.


Извечные пробки только на Ростовском шоссе в районе Катюши, вот где не хотелось бы жить, остальные въезды нагружаются в час пик. Еще тяжелое направление со/в сторону Елизаветки.
Удачным расположением можно считать п.Северный, ул.Российская, 1-го мая, п. Плодородный, но цены там на землю начинаются от 2-х лямов за 8-10 соток и это не факт что будут коммуникации, свет может и будет, а вот газ....??? Это что касаемо западной и северной части города, восток не мониторил. А вообще такой части города нет, вся округа работает в Краснодаре, посему пробки утром/вечером везде.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
remi собираемся делать ремонт--написали в личку))) как с вами связаться
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот, у нас тут осень настоящая началась все-таки. Дождь второй день не переставая, холодно. Плащ уже как-то даже не спасает, народ уже в куртки позалазил и даже желание шапчонку какую-нибудь натянуть. Так что, кто там на чемоданах - сильно на тепло не расчитывайте
МаруSя
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: Абакан - Москва - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"na_tashenka"Добрый день. По мере возможности и сил прочитала форму, есть вопрос к тем, кто купил себе не квартиру а частный дом в близлежайшем пригороде Краснодара или в самом городе: есть какие-либо дополнительные налоги на деревья или сад? Как Вам качество домов? Какой район для частного сектора получше (почище, потише, но в лёгкой доступности до города и инфраструктуры). Сами мы из Алматы, по своему городу знаю, что частных секторов в городе много, но не везде хочется жить:) Мы живём в горах, 7 км. от центральной (кольцевой) улицы города, по которой проезд в любую сторону города почти беспрепятственный и те кто в центре живёт гораздо дольше добираются до нужных мест чем мы из своего "пригорода". Вот и возник вопрос, нет ли в округе Краснодара такого Района, от которого легко можно добраться до города, да и ещё до такой его части, где на въезде не стоят вечные пробки.[/quote]


Такой дороги, как Аль-Фараби, здесь к сожалению нет Sad
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я с семьей на чемоданах. На погоду наплевать.
МаруSя
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: Абакан - Москва - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
Я с семьей на чемоданах. На погоду наплевать.
Цитата:
правильно, тем более вроде скоро снова лето)
Александра
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Находка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте ВСЕЕЕМ!
Ой, СПА-СИ-БО!!! всем-всем! откликнулись, поддержали, подбодрили! Какие ВЫ молодцы!
А у нас, в Находке +8--+15, дождик был ночью, утром солнышко. Осень хорошая! Smile)) Приеду- солнца привезу!
Кому еще что привезти?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра писал(а):
Здравствуйте ВСЕЕЕМ!
Ой, СПА-СИ-БО!!! всем-всем! откликнулись, поддержали, подбодрили! Какие ВЫ молодцы!
А у нас, в Находке +8--+15, дождик был ночью, утром солнышко. Осень хорошая! Smile)) Приеду- солнца привезу!
Кому еще что привезти?


Плохая погода на юге будет до пятницы. Успеете к этому времени ? Very Happy
TMez
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
remi писал(а):
Не знаю как насчет Яблуновки, но в Прикубанском округе в Краснодаре, воду пить можно и без фильтра, запаха никакого нет, волосы не отвалились пока.... Very Happy Если сравнивать с Хабаровском то здесь вода намного лучше.


Спасибки за инфу ))
Александра
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 9
Откуда: Находка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте ВСЕЕЕМ!
Ой, СПА-СИ-БО!!! всем-всем! откликнулись, поддержали, подбодрили! Какие ВЫ молодцы!
А у нас, в Находке +8--+15, дождик был ночью, утром солнышко. Осень хорошая! Smile)) Приеду- солнца привезу!
Кому еще что привезти?


Плохая погода на юге будет до пятницы. Успеете к этому времени ? Very Happy
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Эксперты: Жилье в Краснодаре будет дорожать на 10-20% в год

Печально. Crying or Very sad Не угнаться прям...И так мало шансов, так еще и дорожает постоянно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 303, 304, 305 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 304 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .